Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Помогите разобраться в себе.»

Сообщений: 81 Просмотров: 23200 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19123 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 04:03:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: setser сообщение №19120
Судя по мемуарам


Да..."аутентичный источник" ситуацию проясняет окончательно. Вопросов больше нет никаких, все действительно очень далеко зашло.

Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons

Однако, жарко у вас тут. И вот, когда стихло эхо баталии, на сцене появляюсь я. Здравствуйте люди.

Поясню как родилась эта тема.

Однажды, спускался в подземный пешеходный тоннель и взору развернулась картина где неухоженная женщина (в состоянии сильного алкогольного опьянения (наверное)) сидела на ступеньках и тщетно пыталась схватиться за перила, чтобы подняться на ноги. Я подошёл к ней протянул руку чтобы помочь и вдруг, в моей голове прозвучало - "Оставь её.". Причём, этот голос был не знаком мне. Не смотря на это я помог женщине встать и пошёл дальше. По дороге всё думал о происшедшем и пришёл к выводу, что кто-то наблюдал за её поведением, а тут вмешался я.

Несмотря на то, что я любитель стряпать теории (например: ей в алкоголь подмешали какой то хим.препарат и наблюдали как он влияет на поведение подопытной в естественной среде. Бесплатная лабораторная мышь о которой никто и не спохватится.) этот случай так и не оставил меня в покое. Тот голос не был мой!

Есть ещё пара таких историй из жизни вот и задал тему.

Благодарю за ссылки, изучу - продолжим?...


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Как то в автобусе мне на ногу наступил какой-то амбал. Хотел было сказать "СОЙДИ ДЕБИЛ". Как вдруг слышу внутренний голос мне говорит "не горячись... не пришло время...". Ну я и опешил... не стал ругаться... Пусть думаю стоит на моей ноге до следующей остановки. Амбал вскоре вышел а я до сих пор думаю, что же это за голос был? Ну точно не мой голос. Тихий такой... не навязчивый... отеческий...
Вот такая странная история.


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19126 показать отдельно Сентябрь 07, 2010, 07:10:30 AM
ответ -только после авторизации

Нет, не продолжим. Тема Анкхут-Некто-Бантика и т.п. закрывается. Невменяемый носитель идеи-фикс или сумеет ссылкам реабилитироваться или подойдет к следующей стадии: параноидально-шизофреническим психозам. Но это - только сам... Голоса в голове - давно и хорошо изученное явление, - одна из причин слетания с катушек. Бывает, люди осознают это и выбираются из субъективных иллюзий (как хорошо описан случай с математиком Нэшем), а если чел. недалек, не умеет сопоставлять и думать, то шансов у него почти нет.

Невменяемо (никак не воспринимая то, что говорят другие, судя по статистике даже ссылки не открывая) человек только пиарил любиму Идею. Здесь это никому не нужно, и в теме достаточно ярко показаны все симптомы (если вдруг сделаю новую шизо-галерею типажей этого сайта).

Впредь буду удалять ссылки травмированного расцветшей в голове идеей-фикс кекса в любой его ипостаси по мере его идентификации. Т.е. судьба его постов - не мусор, а удаление.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, Анкхут, Синь
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...