Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8151
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Дэир
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 6166 показать
ответ -только после авторизации

fgf8, уже заценили, не обижайся, смотри - я тебя цитирую
но она шепнула мне: "потом... в поле". Имелось в виду энегоинформационное поле, где иногда общались продвинутые адепты Школы.


10.03.2010г. 22:17:24


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6167 показать
ответ -только после авторизации

Типичная для деировского фаната отмазка: он думает, что настолько совершенее других смертных, что запросто может написать громоотводящий заголовок, а потом оттягиваться как хочет :) На самом деле получился пустой, тупой треп в стиле рекламы школы (не нужен психоанализ, чтобы это видеть) и при этом совершенно наивно-беспомощный, т.к. ничего показать из декларированного корректно такой адепт не может.



11.03.2010г. 8:41:12


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений История редактирования (1)
 УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 6168 показать
ответ -только после авторизации

Я полагал, что это очевидно
а я не внимательно читал
я - лох

11.03.2010г. 10:19:10


Да не согласен я...
 
   fgf8 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 6169 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Я не деировский фанат, не верующий, не экстрасенс, не йог, не мистик, и т.д. Мой первый пост это иллюстрация к теме. Видимо неудачная, поэтому я и благодарил за реакцию, не будь ваших ответов я бы считал что такие примеры могут быть приемлемы здесь. Думаю некоторые участники обсуждения переоценивают свою способность делать выводы о человке по его постам, к тому же проверять соответствие таких выводов действительности никто не будет, так что ни к чему этим заниматься. Всего доброго.

11.03.2010г. 15:41:03
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6171 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

ты ну очень хорошо замаскировался. Не верю (склифасовский :) Я даже тестик приготовил, не всерьез, конечно, раз ты отрекся на корню, а так... Тестирование способности Прямого Знания.



11.03.2010г. 19:10:21


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Шут список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 38  Сообщение № 6652 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

автор: hanymik сообщение 5347

Текст цитаты



Ты впала в гипнотическое состояние. Я в юности на бабушке такие опыты ставил по книге 19-го века некоего господина Месмера. Ничего необычного.

Зато на каждое предложение писать конструктивно, хотя бы о своём личном опыте кроме "тынц тынц опа-опа ля-ля-ля " ты написать не можешь.



16.06.2010г. 18:50:28
 
   Micael список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 3
 Сообщение № 7170 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
Интересная тема. И касается не только ДЭИР. Безусловно, каждый человек волен принимать или самолично создавать свой взгляд на устройство мира. Если его мировозрение помогает ему в жизни, то для него эта (созданная им самим или принятая от кого то) модель мира РАБОТАЕТ. И, как мне думается, нет смысла противопоставлять веру и разум. Это вовсе не две стороны одной монеты, это разные монеты, разные (но одинаково нужные) состовляющие человеческой психики. Каждый из нас что то постигает разумом, а чему то верит. Макаревич по этому поводу красиво написал "...если знаем, ничтожно слабы, если верим - сильны бесконечно". Что касается неадекватности и низкообразованности адептов ДЭИР, могу сказать, что знаю одного такого адепта: хороший врач, прекрасный руководитель, весьма адекватный, разумный человек. В отношении сектанства ДЭИР тоже есть мнение: вспомним раннее христианство: при Нероне оно шло вразрез с государственной религией и потому считалось сектой в которой "приносились человеческие жертвы, в том числе младенцы". По долгу службы ознакомился и со "списком тоталитарных сект". Такое ощущение, что включили туда всё, что не относится к мировым религиям. Чувствуется рука Православной церкви. И всё таки, по поводу ДЭИР: меня давно интересует, могут ли уважаемые ДЕИРовцы оказывать реальное воздействие на людей (любое: за ухом почесать, боль снять, настроение изменить). Только невербальное и честное воздействие (т.е. исключив случайность, добившись многократного повторения).

19.09.2010г. 20:48:09
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7174 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

>>Если его мировозрение помогает ему в жизни, то для него эта (созданная им самим или принятая от кого то) модель мира РАБОТАЕТ.

Утверждение не однозначно и, вместе с тем, по любому не верно потому, что 1. не учитывает иллюзии, - убеждения в том, что помогает при том, что в конкретном столкновении с реальностью был бы неадекват, например, убеждение в своей Х-способности при попытке применить это реально.  2. Не определено, что значит работает. Конечно как-то "работает" :) но вот насколько ожидаемое в рамках использования мистического мировоззрения оказывается соответствующим получаемому?..

>>нет смысла противопоставлять веру и разум. Это вовсе не две стороны одной монеты, это разные монеты...

ну вот ты сам противопоставил :) а если серьезно, то в конкретном вопросе, касающемся веры, разум уже не требуется, а требования веры исполняются безусловно, на автомате. Почему это так и вообще, что такое вера - на основе понимания механизмов психики: Доверие, уверенность, вера К чему приводит вера: Вера и сумаcшествие и Блаженные.

>>Каждый из нас что то постигает разумом, а чему то верит. Макаревич по этому поводу красиво написал...

Это не так. Вера присуща раннему возрасту доверчивого обучения [41] до возраста попытки скептического отношения к авторитетам и проверки истин на своем опыте, но склонность к вере может пролонгироваться до самой смерти, при авторитарной поддержке веры и особой личной предрасположенности.

>>знаю одного такого адепта: хороший врач, прекрасный руководитель, весьма адекватный, разумный человек.

Во всем? Или только в том, что касается работы и социального общения? А как насчет того, что конкретно регламентирует ДЕИР? В этом он насколько адекватен? см. первое возражение.

>>меня давно интересует, могут ли уважаемые ДЕИРовцы оказывать реальное воздействие на людей...

а пусть твой знакомый реально и продемонстрирует то, что декларирует :) т.е. сначала его нужно спросить, а что реальное в этом плане дал ему ДЕИР и потом пусть покажет без дураков и дешевых отмазок.



20.09.2010г. 7:37:32


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 7176 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: Micael сообщение №7170
принятая от кого то) модель мира РАБОТАЕТ. И, как мне думается, нет смысла противопоставлять веру и разум.

Учения, созданные гуру-мистиками и прочими подобными "учителями" жизни имеют подоплеку, плотно замешанную на иллюзиях восприятия и их интерпретациях в русле своего мистического учения, которые в свою очередь просто принимают на веру, и имеют характер религиозных догматов, не подлежащих научной верификации, т.е. эта вера просто исповедуется. В условиях современной реальности речь идет, по сути, о новой (так называемой нетрадиционной) религиозности.
Интересно, что эти новые гуру-учителя жизни подчас с неприязнью высказываются о традиционных религиях, мол, эти организованные религии грешат заскорузлым догматизмом (как будто их новоявленные учения лишены этого), но при этом они сами (очень) стараются создать ее собственную вариацию. Вся штука в том, что и они так же предлагают все те же стародавние (даже еще более древние, чем например, христианские) религиозные догмы только в осовремененной их интерпретации, противоречиво сочетая верования разных культур и народов с современными мифами (синкретизм).
И отчего-то получается так, что предлагаемая ими (гуру-мистиками) так сказать "картина мира" несмотря на различные вариации, имеет интересные, общие, характерные черты, и ДЭИР здесь не исключение.
Помимо этого интересно так же и то, что апологеты и "практики" ЭСВ (экстрасенсорного восприятия), по сути осовремененного оккультизма, зачастую, это ведь очень религиозные люди, и если вникать подробнее, то обнаруживается, что провозглашаемое использование ими якобы научных познаний и методов, сводится буквально к притягиванию за уши "научности" под свои оккультные практики.
Кроме того, возможно стоит осторожно принять во внимание некоторые тонкие особенности, в этом вопросе, потенциально могущие иметь место.

автор: Micael сообщение №7170
И всё таки, по поводу ДЭИР: меня давно интересует, могут ли уважаемые ДЕИРовцы оказывать реальное воздействие на людей (любое: за ухом почесать, боль снять, настроение изменить). Только невербальное и честное воздействие (т.е. исключив случайность, добившись многократного повторения).

О да, вот это очень интересно, но нужно учесть, что кое в чем это очень практичные люди (я сейчас про преподающих эту "науку" маэстро) ведь это опасно (затрагивает болезненную сферу их имиджа, думаю, понятно, о чем я) в строгих контролируемых условиях, чуть более чем вероятный FAIL, да еще и публичный, просто помеха их бизнесу на вере.


20.09.2010г. 13:42:25
 
   Micael список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 3
 Сообщение № 7178 показать
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 7176
а пусть твой знакомый реально и продемонстрирует то, что декларирует т.е. сначала его нужно спросить, а что реальное в этом плане дал ему ДЕИР и потом пусть покажет без дураков и дешевых отмазок.

А мой знакомый и не декларирует "способности людей Х". Он говорит, что школа ДЭИР изменила его мировоззрение, после чего его жизнь стала успешней, без серьезных конфликтов и неудач. А как это проверишь? Человек он достаточно успешный. А в своей работе использует общепринятые способы диагностики и лечения (никакой биолокации, коррекции кармы и т.д.) И потом, изменение мировоззрения действительно может сделать жизнь более успешной, и сдается мне ДЭИР здесь не причем (ну или не совсем причем). Но ведь ДЭИР декларирует именно воздействие на людей. А какое это воздействие? Пишут - биоэнергетическое. а мне пока видится только психологическое. Уважаемые ДЭИРовцы, хочется услышать все-таки именно ваш ответ, а не ответ ваших оппонентов. Можете вы воздействовать на людей, животных. Причем так, чтобы не оставалось сомнений, что это не случайность.

20.09.2010г. 14:11:31
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>