Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8151
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Дэир
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 7179 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

>>А мой знакомый и не декларирует "способности людей Х".

так какой это тогда ДЕИР? Тот очень даже радикально и категорично говорит именно о параспособностях.

>>Он говорит, что школа ДЭИР изменила его мировоззрение

думаю, что он не задумывался толком, что такое мировоззрение :) использует его в расхожем смысле. Его мировоззрение в области соцюотношений и профессиональной предметной области затронуто никак не было. А то, чем он впечатлился почти никак не востебывается в реальной жизни. Получается, что всю эту "мудрость" он держит в себе и питает наивные иллюзии, что его проф. и соц. успешность проистекает от туманных  (мистических) нашептываний самому себе.

>>хочется услышать все-таки именно ваш ответ, а не ответ ваших оппонентов. Можете вы воздействовать на людей, животных. Причем так, чтобы не оставалось сомнений, что это не случайность.

вот и я тоже жуть как хочу того же :) вот только все те, кто только что бил себя в грудину и раздувал капюшон, как только дело заходит до покажи, сливают керосин: Несостоявшиеся Люди-X сайта Fornit :))) И не только на этом сайте: Фонд Рэнди: приз миллион долларов за мистику.



20.09.2010г. 17:52:25


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 7181 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: Micael сообщение №7178
А мой знакомый и не декларирует "способности людей Х". Он говорит, что школа ДЭИР изменила его мировоззрение, после чего его жизнь стала успешней, без серьезных конфликтов и неудач.

Ну, вообще известно, что практически любой религии свойствена так называемая компенсирующая функция т.е. религиозная концепция все объясняет(на определенном уровне) и предлагает путь к спасению, кроме того оказывая и "психотерапевтическое" влияние на человека, когда тот действуя в соответствии с ней прибегает к специальным обрядам (психопрактикам) которые якобы дают способ получить желаемое и усмирияют невзгоды.

Опять же, а какой характер имеет у знакомого такая интерпретация взаимосвязи занятий этой системой и психопрактиками с "успешностью без неудач" в его жизни? Он просто в это верит? Или он отслеживал жесткую корреляцию, по типу, вот сейчас провожу воздействие (дэировскими методами), и затем результат этого "воздействия" (а есть ли оно вообще, и оно ли привело к удачному результату, или что-то другое) ?

Я к тому, что это сейчас черта весьма характерная, когда оккультно-мистическим методикам (этим осовремененным обрядам) стараются придать вид "посюстороннего" полностью действительного и "успешность без неудач" как результат методик ДЭИР(как утверждают апологеты "научно обоснованных") как прием якобы реального воздействия на окружающую действительность, это как раз и есть серьезная заявка и "способности людей Х" самое подходящее для такого явления название.

автор: Micael сообщение №7178
Уважаемые ДЭИРовцы, хочется услышать все-таки именно ваш ответ, а не ответ ваших оппонентов. Можете вы воздействовать на людей, животных. Причем так, чтобы не оставалось сомнений, что это не случайность.

Присоединяюсь, да хотелось бы увидеть что-то убедительное от представителей "богочеловечества".

20.09.2010г. 18:00:36
 
   Micael список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 3
 Сообщение № 7183 показать
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 7181
Присоединяюсь, да хотелось бы увидеть что-то убедительное от представителей "богочеловечества".

Честно говоря, я уже лет 10 ищу реальных подтверждений воздействия на человека "биоэнергетически". Не нашел пока. Всё, что делается с реальным (и повторяющимся) эффектом - имеет общедоступное объяснение без всякой мистики. Грешен, читывал на эту тему много литературы. Судя по ней - нас окружает бесчисленное множество парапсихов (простите великодушно, то не оскорбление, а производное от слово парапсихология). Но реальных воздействий не видно что то. И напрашивается вывод, что человеку не хватает усердия, чтобы приобрести реальные рабочие навыки пусть не на все, но на многие случаи жизни. И от уважаемых ДЭИРовцев я не жду доказательств их суперспособностей. Мне интересна их реация на подобный вопрос. Потому что, отвечая мне, они задумываются и отвечают сами себе. На эмоционально окрашенные запросы были эмоционально окрашенные ответы. На спокойно заданный вопрос ответить, судя по всему, нечем. Я думаю, ДЭИРовцы - ребята честные. Просто так не хочется покидать сказку, где ты волшебник. А может просто тема выдохлась?

20.09.2010г. 19:12:21
 
   Иришка список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 7269 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я прошла все ступени ДЭИР. С интересом прочитала статьи сайта о негативном влиянии ДЭИР на человека. Может быть, кто-то и получил негатив от занятий, я ничего не берусь опровергать. У меня не создалось впечатления, что это секта, да, зарабатывание денег посредством обучения людей определенным методикам. Я считаю, что получила только пользу от занятий. После прохождения всех ступеней я вдруг осознала, что вот сейчас я стала таким человеком, каким мечтала быть всю жизнь: спокойным, уверенным в себе, способным постоять за себя и близких, нет страха, комплекса неполноценности, чувства вины за пережитые неудачи. Я прошла один раз энергопост, был сногосшибательный результат по зрению (у меня близорукость): до занятий видела только две верхние строчки таблицы, после - все буквы включая предпоследнюю строчку. Пусть они немного расплывались, но я видела! И если раньше я на улице находилась в каком-то ограниченном видимом пространстве, то теперь с удовольствием смотрю вдаль и вижу многое, что раньше было недоступно. Общалась со многими людьми на занятиях, никто из них не производил впечатления зомби, наоборот, это были энергичные, общительные, любознательные люди, желающие знать больше. И общение доставляло удовольствие. И я все такая же: никакого равнодушия, та же эмоциональность, коммуникабельность, люди тянутся ко мне, просто приходят поговорить. Никакого психологического воздействия я не ощущала, занимаясь в школе. Да, мне не понравилась третья ступень "Влияние", я не считаю, что можно кого-то программировать и никогда не использовала полученные на этой ступени знания. Более того, я считаю, что огульно всем желающим давать такие знания нельзя. Не занималась я и на "Технике одушевления предметов", просто тоже считаю эту методику опасной. Хотя когда мы носим какие-либо талисманы, обереги, это разве не одушевление предметов и наделение их какими-то особыми свойствами? Сейчас я уже не занимаюсь в школе, просто читаю, что задача, которую я решала, уже решена. Отдельные методики иногда использую, например, снятие головной боли, энергетический шарик, "защитника пространства". И ауру видеть можно, это уже научно доказано. Я не "за" и не "против" всех высказываний, которые здесь прочитала, каждый решает сам, чего он хочет, я просто рассказала о своем опыте.

12.10.2010г. 20:13:40
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 7270 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

Пока что все сказано голословно, т.е. в качестве сведений ничего не значит. Чтобы говорить обосновано необходимо показать декларируемые способности. ДЕИР декларирует именно паранормальные способности. Иришка, выбери,плиз, наиболее сильную из приобретенного и подумаем как достоверно можно это показать. Пойми правильно, здесь ведь делятся теми сведениями, которые можно проверить, все же остальное не принимается во внимание по многим понятным причинам, например, уже сюда заявлялось множество фантазеров (некоторые добросовестно верящие, другие циничные апологеты), которые еще более ярко и убедительно пытались вот так же голословно принудить просто поверить им. Слишком много таких людей и слишком важна сама тема, чтобы просто так этому верить.

Еще было сделано утверждение: "ауру видеть можно, это уже научно доказано". Я не видел таких научных данных, хотя слежу за этой темой очень внимательно. Пожалуйста, покажи достоверные источники именно научных сведений об этом.



12.10.2010г. 20:36:59


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Иришка список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 7271 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
Я не считаю свои скромные способности паранормальными, это легко может сделать любой человек. Показать, к сожалению, не могу, применяю только для себя, поскольку целителем себя не считаю, хотя технику, например, снятия головной боли могу описать, это очень просто. А ауру, например, листа домашнего растения Вы легко сможете увидеть сами, нужно просто на белом фоне смотреть, расслабить глаза и смотреть как бы сквозь, немного выше предмета. Есть такая диагностика - аурограмма, так вот это как раз про ауру. Немного попозже найду в Инете и дам ссылку. Удачи Вам.

12.10.2010г. 21:13:05
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 7273 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
автор: Иришка сообщение 7271
А ауру, например, листа домашнего растения Вы легко сможете увидеть сами, нужно просто на белом фоне смотреть, расслабить глаза и смотреть как бы сквозь, немного выше предмета.


Ну разумеется, ктож спорит то Увидите то увидите.. а с чего вы вдруг решили что это нечто реальное , а не иллюзии восприятия вызванные расслаблением глаз и смотрением "сквозь" как бы ?





13.10.2010г. 7:20:00
 
   дикарь список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 22  Сообщение № 7274 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
Иришка, "уверенным в себе, способным постоять за себя и близких, нет страха," это опасное утрерждение. Недай бог тебе попасть на улицэ к нехорошим людям. Конечно, шанс на то что твои неадекватные действия както помогут есть, но он незначительный. Реальный опыт быстро развеет илюзию способности постоять за себя. Доказать мои слова невозможно. Но это так поверь. Хотя, думаю, если ты честно раскажэш гопникам о том что ты боевой маг тебя могут на некоторое время перестать бить или насиловать, и отвлекутся чтобы поржать.

13.10.2010г. 8:49:46
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 7276 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
Cкажите Ирина, к какой науке относится так называемая "Техника одушевления предметов"?

А немогли бы вы пояснить как работает механизм "защитника пространства", так как вы сами его понимаете.

"Энергопост" говорите, "энергетический шарик" - что же это за энергия такая объясните, что вы под нею подразумеваете? А можно ссылку на источник с научными данными по этой теме?

И кстати, как вы сами-то думаете, причем здесь вообще наука, а может она и вовсе ни причем?

автор: Иришка сообщение №7269
Никакого психологического воздействия я не ощущала, занимаясь в школе.

Сказанное не выдерживает критики и не вызывает доверия, и вот почему: там формируют представления об энергиях(на основании чего?), формируют представления о социуме с эгрегорами и всем прочим etc... Как называется психологическое воздействие когда нечто выдается за то, чем оно на самом деле не является? Конечно же, организаторам, как раз и нужны, те, кто не способен такое различать, а "сказано" было, в таком контексте, как будто бы там все чисто и ровно. Это неверно еще и потому, что внушенные представления об ощущниях как об энергиях и использование этого в практиковавшемся групповом трансе это именно психологическое воздействие и есть причем такое не назовешь чем-то обыденно невинным.

P.S. А как не вспомнить о ДЭИР′е открывающем "трансцендентные истины" о душе и ее бессмертии, это к какой же науке имеет отношение?

13.10.2010г. 17:40:54
 
   Иришка список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 7277 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Дорогие форумчане! Честно говоря, я написала первое сообщение только потому, что до этого высказывалось много фактов о плохом самочувствии или неприятностях в жизни после прохождения учебы в ДЭИР. Я хотела сказать, что есть и другие, положительные результаты. Как вы заметили, я ни с кем не спорила и ничего не доказывала, просто излагала факты. А вы все так обрадовались и набросились "на новенького." Я не хочу ни с кем спорить и ничего доказывать - это мое жизненное кредо. Когда мне понадобилось, я до всего дошла сама. Когда готов ученик, тогда появляется учитель. Вы еще не готовы, как я поняла, в школе ДЭИР никто не занимался, об энергетике ничего не знаем, как же можно говорить, что блюдо невкусное, даже не попробовав его? Я сохраняю верность своему кредо: каждый идет своим путем, переубеждать никого не будем, в споре не рождается истина, ее надо выстрадать и понять. В Интернете много информации, где можно найти ответы на интересующие вас вопросы, которые вы мне задали, мне не хочется тратить время на повторение, тем более вы уже заранее настроены на оппозицию ДЭИР, а я на другой стороне. Я уважаю ваш выбор, удачи вам на нем.

13.10.2010г. 18:06:39
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>