Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8151
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Дэир
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 10116 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

автор: Melati66 сообщение 10115

Мне так льстит твое внимание. Это моя любимая фотка. Щас подпишу и подарю тебе на память.

.........Надо же, / ты ещё здесь...... ) А я думал, что поржали / и будет нам... ))

Правда не понятно, с чего мы с тобой ржём-то постоянно..... Ведь ничего смешного не пишется, походу.........

И ладно бы я, / о порядке с мозгами изначально не заявлял....... Но ты-то, / выразила определённо зрелую претензию на собственную умолчательно-изначальную нейроупорядоченность. Если так оно и есть на самом деле, / тогда что так сильно возбуждает твои лицевые мышицы? :)......... Нет, / я всё могу понять: улётная техника ДЭИР диктует тебе вспоминать в критические моменты реальности все свои прошло-жизненные приятности и оплодотворять ими воображаемый шарик-выручалочку. Но зачем же выносить на суд людский свои реакции от ржачных событий прошлого (ну не над шариком же ты смеёшься, правда)?  ............. Ведь смех без видимой причины превращает тебя в идиотку в глазах окружающих.........  )) О какой эмоциональной адекватности можно говорить в контексте таких техник?........ А, / ну да! Ты же и не говорила об адекватности. Ты претендуешь лишь на устойчивость....... Извини за клевету.

Но знаешь, / мой тебе совет: прийди-ка ты в себя и вернись в разговор. И не улетай больше. Оставайся с нами такой, какая ты есть на самом-самом деле...... А то ведь нить разговора совсем потеряется. =)



28.04.2012г. 5:14:07


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
   Melati66 список всех сообщенийFull Poster Качества Melati66, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 51  Сообщение № 10117 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Да ну его,этот разговор. Надоело уже умничать. И принципиальностью я не страдаю. Лучше скажи-здесь внешние ссылки для роботов открыты?

28.04.2012г. 5:22:57


Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно
 
   Melati66 список всех сообщенийFull Poster Качества Melati66, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 51  Сообщение № 10118 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Нет прямых доказательств, НО должен поведать об Очень Важном!!...
техника дэир научила доверять интуиции. Как бы поточней сказать. Реакция на происходящее распознается .

Доведенные до автоматизма навыки, когда поведенческие акты протекают гладко и требуют меньше осознанного контроля (примерами автоматизма служат завязывание шнурков, переключение передач в автомобиле, ведение мяча опытным игроком в баскетбол).

Но до железной леди мне далеко.Да и не стремлюсь я к этому.

28.04.2012г. 5:55:11


Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 10119 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

я тоже поржу с вами, но по существу :)

 

>>Если организация работает несколько десятилетий и не имеет конфликтов с законом, скорее всего она давно вписана в существующую культуру.

Типа как аль-каида вписалась в культуру человечества? :) Просто пока что закон не слишком учитывает тот психовред, который наносят секты, вот они и существуют. Но Грабового, как особо наглого, все же сажали :) Итак, было сделано ложное, мошенническое утверждение с целью обелить секту.

 

>>Если в организации работают рядом и православные, и протестанты, и мусульмане, и буддисты - очевидно, что в данной организации какой-либо религиозный экстримизм исключен.

Опять вранье... Все эти бывшие религиозники, попав в секту деира меняют свои убеждения на другую веру. А без веры в деире никак (на это напирают сами апологеты).

 

>>С тренинга люди уходят, решив какую-то свою личную проблему

Очередное вранье. Причин ухода может быть много, в том числе сильнейшее разочарование, примеры которого в немалом количестве на этом сайте от бывших деировцев.

 

>>А вообще слово секта употребляется очень часто и как правило совершенно не по делу. Исторически секта -значит школа.... термин этот совершенно неграмотный,абсолютно не научный и совершенно не корректный

А вообще слово секта происходит от "отсечь", она отсекает часть людей от общей культуры, подменяя некоторые ее важные элементы своими и порождая непонимание и взаимную паранойю. Как обычно, утверждение делается с необыкновенной легкостью, не заморачиваясь подумать.

 

>>Кстати после 4 ступени -там отменяют все чакры.оболочки и разную оккультную ересь. Ведь даже кундалини не существует. Это я вам как дэировец говорю.

А первые книги основателя, там где все эти чакры и другая эзотерика проповедываются - для кого?

 

>>Как видите с мозгами у меня все впорядке.... С мозгами у меня все впорядке. И это аксиома.

Как увидел, с мозгами у тебя очень серьезная проблема. В том числе с самооценкеой:

 

>>Лично я научилась эмоциональной неуязвимости. Рискни-спровоцируй. Выпендрежник. Ё-моё.  Тоже мне карабас-барабас. .... Прям ясновидящий. . Еще богатому воображению нас учат. .Вот тебе повезло-ты с ним родился. .

неуязвимость наглядно продемонстрирована множеством эпатажностей и характерных смайликов :)

 

>>техника дэир научила доверять интуиции. Как бы поточней сказать.

 

Чтобы говорить про интуицию и рассуждать про психоявления, нужно достаточно хорошо в этом разбираться, а не трепаться с таким большим апломбом :) skuLL прав: ты очень показательно облажалась... может быть, попробуешь реабилитироваться?.. это не означает, что я предлагаю тебе снова начать тут проповедовать столь горячо и тупо. Это означает найти силы разобраться адекватно в вопросе, исследовать, а не отстаивать Важную Идею.



28.04.2012г. 8:41:52


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 10120 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

автор: nan сообщение 10119

>> Melati66: Если в организации работают рядом и православные, и протестанты, и мусульмане, и буддисты..

Все эти бывшие религиозники, попав в секту деира меняют свои убеждения на другую веру. А без веры в деире никак (на это напирают сами апологеты).

 Они там не "бывшие", а так сказать "действующие", просто иногда происходит такое своеобразное эклектичное сочетание.

>> Melati66: А вообще слово секта употребляется очень часто и как правило совершенно не по делу. 

Скажем так "организация" и ее учение закрыто для критики с научной стороны, никакой пересмотр основ учения(а они чисто религиозные по существу вопроса: "эгрегоры", "карма", "энергетика" в эзотерической интерпретации, и так далее) не возможен. Уже даже одно это обстоятельство как бы намекает...

>>Melati66: С тренинга люди уходят, решив какую-то свою личную проблему

А задуматься всерьез, насколько адекватна/и чем обоснована, такая, по существу апелляция к - "Это работает!"  (?) 




28.04.2012г. 10:48:24
 
   Melati66 список всех сообщенийFull Poster Качества Melati66, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 51  Сообщение № 10121 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
наехали,господа присяжные заседатели. Может и пропишусь тут,чтобы почитать ваши прогресивные мысли.Информационный голод ведет к деградации мозгов. . Вот уж не думада что здесь все так серьезно.Каждый смотрит на мир со своей колокольни. И имеет на это право. .Вообщето мне ТИЦ нужен. Простите.

28.04.2012г. 13:08:02


Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно
 
   Aglas список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Aglas, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Сообщений: 484  Сообщение № 10122 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: skuLL сообщение 10114
......Блин, а так всё классно начиналось......... издалека..... ))

SkuLL, занятный полуночный разговор
Жаль, что опять нет какой-то более менее понятной конкретики. Об анализе методов, реальной действенности приемов.
И если на 4-ой ступени отменяют чакры и оболочки (присоединюсь к Nan'у), то зачем всю эту лапшу вешают на еще не подготовленные умы новичков?

автор: Melati66 сообщение №10111
С мозгами у меня все впорядке. И это аксиома

Melati66, если для тебя понятие "Развитие" (последняя буква в абревиатуре ДЭИР) играет немаловажную роль, откажись от аксиом. Этим ты ограничиваешь свое восприятие. Уметь сомневаться и пересмотреть свои взгляды - бывает очень важным, чтобы не "застыть" в мировозрении, потеряв нить адекватности.

автор: Melati66 сообщение №10113
Еще богатому воображению нас учат

автор: Melati66 сообщение №10111
Лично я научилась эмоциональной неуязвимости

автор: Melati66 сообщение №10118
техника дэир научила доверять интуиции

Неужели для всего этого нужно проходить Дэир??
Есть масса обычных естественных способов развить воображение, научиться быть эмоционально стойкой, и узнать (если копнуть поглубже) что такое интуиция, как она проявляется. Зачем все это мешать с шарами, эфирами и прочими?

Я перечислил здесь эти вопросы, потому что мне они не понятны. и, Melati66, поверь, никто наезжать здесь на тебя не собирается. Ты заявила о дисскусии, и ее поддержали на уровне соответствующем этому сайту (где голосновные утверждения не принимаются).
И, конечно, важны твои мысли (твои настоящие), без цитирований из инета и книг.


28.04.2012г. 13:22:25
 
   Melati66 список всех сообщенийFull Poster Качества Melati66, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 51  Сообщение № 10123 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Нет прямых доказательств, НО должен поведать об Очень Важном!!...
Ладно.Ответьте.Вы тут больше понимаете суть вещей. После первой ступени в сертификате написно следущее:

1. Работа с себьуктивным пространством психики

2.экологическое форирование идей.

3.создание структур,обьединяющих цель и эмоциональную причину.

4.модификация субьективного пространства психики для доступа к зкстренным
эмоциональны резервам.

5.создание структур, обеспечивающих объемную коммуникацию.

6.коррекция субьективного пространства психики.

7.психоэнкргкеическая настройка на поддержание физического статуса.


28.04.2012г. 13:46:10


Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 10124 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.

Во - первых, сорри. Думала Ты Мужчина и обратилась соответственно. 

автор: Melati66 сообщение №10113

Еще богатому воображению нас учат. .

 

автор: Melati66 сообщение №10118

техника дэир научила доверять интуиции.

 

автор: Melati66 сообщение №10118

Доведенные до автоматизма навыки, когда поведенческие акты протекают гладко и требуют меньше осознанного контроля (примерами автоматизма служат завязывание шнурков, переключение передач в автомобиле, ведение мяча опытным игроком в баскетбол).

Сколько? Сколько стоит Обучение? Деньги тож на " автомате " отдаются? 



28.04.2012г. 13:54:56
 
   Aglas список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Aglas, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Сообщений: 484  Сообщение № 10125 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: Melati66 сообщение №10123
Ладно.Ответьте

На что именно нужно ответить? вопрос в сообщении где-то потерялся...

Насчет списка, Melati66. Названия громкие.
А что за ними стоит в реалии?
Я так понимаю был теоретический курс. Он как-то согласуется с теми знаниями, которые ты получала ранее? Ты согласна с выкладками, которые вам предлагались? И, главное, ты перепроверяла его или просто приняла на веру?

Далее, я так понимаю, были треннинги на закрепление навыков по каждой из перечисленных областей.
Я здесь же на сайте, встретил хорошую мысль (не помню где), что знания нет смысла заготавливать впрок (может я переврал изначальный текст), но суть сводится к тому, что получая навыки и знания, ты все равно усвоишь только те, которые для тебя значимы, и которыми ты пользуешься так или иначе.
Если же ты ими не пользуешься, то в лучшем случае они забудуться, или что еще хуже:
Отложатся, но не поддвержденные реальным жизненым опытом, они могут нести совершенный неадекват.

Отсюда, вопрос: Ты как-то применяешь полученные знания (даже на этой первой ступени) или они у тебя лежат в резерве?

28.04.2012г. 14:12:59
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>