Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8151
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Дэир
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 
   serzh2010 список всех сообщенийNewbieСообщений: 6  Сообщение № 7856 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: sergish сообщение 7855
- может, родится новая раса, новый "венец эволюции', который всех на колени поставит?


У меня на этот счет большие сомнения....Если в деир все делает через приставку "ауто":
аутофелляция, аутокуннилингус то о рождении какого потомства может идти речь?

31.01.2011г. 14:29:22
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 7857 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: serzh2010 сообщение 7856
о рождении какого потомства может идти речь?

разве что астрального

31.01.2011г. 15:22:09
 
   serzh2010 список всех сообщенийNewbieСообщений: 6  Сообщение № 8091 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Недавно проверил - не открывается что то сайт:
http://contra-deir.narod.ru

Уж не закрыли ли его сектанты? Вполне может быть.
Порылся в гугле, вот нашел зеркало contra-deir:

http://deir-net.site90.net

19.04.2011г. 13:47:33
 
   Tok список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 8239 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

Зашёл на сайт,почитал и решил выразить своё мнение.
Сразу к делу.
Познакомился с этой школой,когда мне было лет 15(всегда интересовали психология биоэнергетика),идея заинтересовала,но в по причине малого жизненного опыта(сейчас мне 26),всё принимал на веру.Пробовал практиковать техники по книгам,но чтото не особо получалось,в книгах достаточно мощно идёт пропоганда,того что нужно идти на семинары и курсы.Подумал.Ладно пойду схожу на курс,благо уже тогда было некоторое критическое мышление,схожу на первую ступень(больше из любопытства),а дальше сам буду развивать техники.
Пришёл на курс,начал внимательно слушать,Сразу не понравилось,что читают лекцию как по бумажке,заковыристые вопросы игнорируют или чё-то мямлят себе под нос.Один из первых вопросов который препод(женщина) зададал аудитории(точно не могу процитировать,но что-то в этом роде)"что даёт приимущество человеку в жизни",я чётко и ясно ответил-"его собственные мозги",меня насмех подняли,после этой ситуации я начал на подсознательном уровне ощущать,что что-то здесь не так.Начал задавать много провакационных вопросов,т.к.изучил все их книги достаточно основательно,то сложилось впечатление,что сами педагоги толком и не знают всей доктрины школы,а говорят только зазубренный текст,походу единственное чему их немного научили,это управлять вниманием масс(по другому это собрание безмозглых амёб не назовёшь).
Начал замечать по ходу лекций,что преподы заметили моё критическое мышление,и что вложить мне в голову их бред,у них получается с большим трудом,меня начали полностью игнорировать(но с улыбкой на лице,прям как по лучшим маркетинговым технологиям),доходило до смешного,говорят-"создаём энергетический шар и пробуем его катать,ну или что-то типа того",никакой шар у меня не получается и ничего я не чувствую,препод подошёл комне,чёто пробубнил,и пошёл общятся с теми радостными амёбами которые вовсю гоняли этот шар(а может что другое).В последней лекции задал вопрос по"технике одушевления предметов",препод заявила,что она в этом плохо понимает и,что у неё другая специализация,как так?аттестованный преподаватель должен хотя бы на теоретическом уровне должен быть знаком с данным направлением.
Вобщем все их семинары и лекции полный лохотрон,расчитанный на слабых духом и умом обывателей,основная цель-выкачать из таких людей как можно больше бабла.
По истечении лет я несколько раз еще перечитывал их книги,но на более осмысленном уровне.Основная задача человека,научится анализировать,и фильтровать полученную информацию,сопоставлять полученную путём анализа отфильтрованную инфориацию,проводить аналогии,выстраивать логические цепочки,только так можно увидеть более менее общюю картину,а не с помощью третьего глаза или эталонного соостояния,но для большинства людей это хуже пытки на костре,лучше создать в собственной голове иллюзию,и заниматся самоонанированием.
Но есть-НО.В принципе если отсеить из книг всю пропогандисткую чепуху,и оставить только техники(также предварительно проанализированные),то некоторые можно использовать(почти вся составляющая,их техник-это видоизменённое НЛП).
Нужно научится критически думать,и тогда можно научится извлекать пользу для себя практически из всего.
Но этому нигде никого не научат,так как думающие люди,а уж тем более массы-это угоза на уровне государственного строя(владыкам мира нужен потребитель и батрак),не говоря уже о всяких религиозных конфессиях,сектах,корпорациях,и обществах.
Вот вобщемто и всё.Хотелось бы узнать вае мнение по поводу данных рвзмышлений.


30.05.2011г. 1:43:57
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 8240 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

Любая книга, пусть это будет полная фэнтази и сказочка для деток, на чем-то основывается, это - не бессмысленный набор слов, а нечто, хоть как-то созвучное с представлениями культуры и вызывающее понимание.

Поэтому хоть сказка ложь, но в ней всегда можно раскопать что-то намекающее на имеющее значение для раскапывающего. Причем, то, что будет раскопано вовсе не обязательно было задумано автором сказки, а чаще - взято даже вопреки задуманному воздействию.

Можно просто созерцать пламя или волны и будут посещать всякие мысли. Леонардо да Винчи смотрел на старую штукатурку, чтобы сгенерировать новые впечатления.

ДЭИР замысливался как заведомо должный лохотрон для создания зомбирующей секты с целью выкачивания денег из доверчивых. Это - некое подражанию фантасту Хаббарду, который заявил, что лучший бизнес - создание собственной религии и сделал таки свой бизнес на саентологии. Авторы таких вещей - заведомо обманывают людей, они - мошенники.

И вдруг кто-то начинает в их скомпилированных понемногу отовсюду винегрета раскапывать нечто рациональное :) Конечно, можно накопать. Но есть куда как более подходящие источники, не приносящие много побочного вреда, даже если пытаться его сознательно фильтровать.



30.05.2011г. 11:16:46


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8241 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: nan сообщение 8240
винегрета


Просто вообще ничем необоснованные мысли /у меня/, пришедшие в голову давно, точнее - мысль. Вот этот "винегрет" заставил вспомнить, явился активатором )

Если есть куча ингридиентов, причем - практически неограниченный их ассортимент, имеется ввиду продуктов, то из них можно приготовить и любое блюдо, соответственно. Ну, умение еще нужно, конечно, навык, опыт и так далее... но, последние качества из реально приобретаемых. Как говорится, захочешь - научишься! При желании. Главное - иметь вот этот ассортимент в наличии.
И приготовить можно все, без исключений, буквально.

Допустим, получился оочень хороший и качественный суп, понравился самому себе, ты стал предлагать и кормить им кого-то еще, им тоже нравится. И они на него подсели, больше и слышать ни о чем не хотят, вкусный ж, и не приедается!
Или другое блюдо, неважно, суть в том, что все остальные блюда уже не нужны, тебе и этого вполне хватает, ты на нем проживешь всю жизнь и никуда не денешься. И самое главное - не умрешь, тебе вполне этого хватит, да и жизнь вроде ничего такая. Только вот в нем нет абсолютного большинства других продуктов, которые тебе, впрочем, уже и не нужны, ты просто про них не знаешь и никогда не узнаешь.

Так и в жизни, кто-то "приготовил" буддизм, кто-то ДЭИР, кто-то КОБу, НЛП... накормил этим всех желающих, они всю жизнь будут его есть, не подозревая, что изготовлено это из того же самого, что и все остальное, но - вот это "то", из чего изготовлено, настолько урезано, что может и не хватить, при случае, каких-то составляющих, отсутствующих в данном конкретном "блюде".
И я знаю такие случаи, причем непосредственно знаю. Когда не помогало. И приходилось искать какие-то новые "продукты", которые уже и влияли на человека, причем - в лучшую сторону..

Вощем лан, резюмирую:
На мой взгляд, вот тут, на Форните, и показываются вот эти самые ингридиенты, из которых все и приготовлено, все учения, философии, религии и прочая и прочая и прочая... /лабуда, Гы..! )/
Только надо уметь этим всем пользоваться и приготовить самому для себя именно то, что тебе нужно, и нужно в каждый конкретный момент. Причем - быстро, этому тоже можно и вполне реально научиться.
И не только себе, а и еще кому-то, приготовиь, в том случае, если возьмешь на себя такую ответственность.

Только за других ответственность желательно брать лишь тогда, когда за себя привык и научился отвечать в этом плане, а именно - без оглядок на какие-то "блюда", не надеясь на то, что вот "Щас съем "суп", и все будет. Само собой образуется".
А вот это - Осознавание Полной Ответственности за свою жизнь /причем в полной мере, без оглядок на "чудеса"/ - уже оочень интересная тема. И, в общем-то, совсем отдельная.

Повторяю - это чисто мое мнение, не совсем точное и, конечно - совсем необоснованное... )

30.05.2011г. 21:08:40


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 8242 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: arctic сообщение 8241
Так и в жизни, кто-то "приготовил" буддизм, кто-то ДЭИР, кто-то КОБу, НЛП... накормил этим всех желающих

Да не, мысль реальная. Помнится minski дал ссылочку на "периодическую таблицу мист.учений". Где добротная классификация "ингредиентов". Давным-давно я по телеку видел репортаж про сайт, который предоставляет сервис по индивидуальному подбору религии. Подозреваю, что есть реальные "рестораны" этого профиля. Уж очень хорошо оформленными и регулярно выходят книжки про "как стать счастливым / успешным". Здесь на Форните уже есть тема "Посоветуйте хорошую секту"? Может, создать?

Аудиторию Форнита я оцениваю как слишком требовательных к критериям достоверности словесных блюд. Недостаточно нам, чтобы было вкусно. Что и говорить - зануды!

30.05.2011г. 22:25:32
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8243 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: sergish сообщение 8242
Недостаточно нам, чтобы было вкусно.


Да и не говори-ка... - зажрались!

31.05.2011г. 9:32:31


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   Melati66 список всех сообщенийFull Poster Качества Melati66, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 51  Сообщение № 10102 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
О,боже. Сколько ерунды понаписали.

27.04.2012г. 22:15:57


Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 10103 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

автор: Melati66 сообщение 10102

О,боже. Сколько ерунды понаписали.

Классненько написал, чего уж ... Foot in mouth А поконкретней? Где Ты увидел Ерунду? Foot in mouth 



27.04.2012г. 22:28:17
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>