Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Общество Будущего»

Сообщений: 118 Просмотров: 54291 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Быдло (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5329 показать отдельно Август 18, 2006, 09:48:16 PM
ответ -только после авторизации
...послушай меня,Антихрист - Безбожник,...ты мерзок и нищ- ничтожный лгунишка...я чист в триста раз поболее вас...меня не касалась рука Лжепророка - я девственник,понял...аж пломб не имею...и шрамов зашитых рукою поганой...и всё у меня как у человека...и борода,даже запах от пота...я пост соблюдаю,я голодаю...мне 24 - атлет - многоборец...как хром тверд и хрупок - я лев с сердцем агнца,а ты полузомби - бормочешь невнятно...да как ты посмел предложить мне такое - ты что сотворил исправлять чтобы снова...могу в один раз тебя в бездну унизить,ты "красный дракон",в твоих мыслях убийство...но сердце моё тебя любит как брата и говорит,...он не ведает,глупый,что сдуру творит,ведь он пленник "дракона",а ты помоги ему,будь благороден...и вот говорю - прекрати кушать скверну,что яд "е - е - е",посмотри же в зерцало на имя сие,это правда,несчастный,тебя обманули жестоко и гнусно...тебя отравили...ты болен ужасно...твой Бог - Лжепророк,что зовёшь - "телевизор",я ненавижу его как убийцу,что души отнял моих братьев и близких...и если нарушил какой из законов я ,ты мне скажи - я исправлюсь мгновенно...а если же нет,почему меня судишь,что совершил я такого плохого,что гонишь меня каждый раз ты отсюда - боишься что правда изменит удел твой...боишься что деньги все завтра исчезнут,что перейдут в шурикен - перфокарту от ваджры,не так ли...ведь это прогресс же...к чему вы стремитесь...конструктор-игрушка из вечных металлов...из матричной домны...из ада и бездны...что может родить от лопаты до башни,от грабель до танка,от любви до убийства...тогда соберёте корабель летучий,что смерть сеет всюду - "дракон расскалённый",аж красный - ракетный фрегат бомбоносец - летающий лагерь антихристов-зомби...и люди увидя могущество ада падут ниц пред ним - "не убей нас,помилуй"...но те,кто как я предпочтут пасть дракона,чем созерцать им бесчинство такое,чтоб люди склонилися перед игрушкой,которой вчера огороды копали...но мы победим,так предписано свыше,а ты же подумай глупец в одиночке над тем что творишь и что движет тобою,а после мне скажешь как брату родному,зачем тебе жизнь если сдохнешь собакой...

Метка админа:

 
naefremov-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5330 показать отдельно Август 18, 2006, 10:17:49 PM
ответ -только после авторизации
И мне интересно, не нащупал ли кто что-нибудь стоящее, что исподволь будет программировать на положительное.

Уралочка, я нащупал!!!! Я уже давно это нащупал вы правильно говорите. В мире все как будто всем классно, юмор, сериалы, цирк, Карнеги и так далее. Это все мишура, настоящий мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. О том, что ты всего лишь раб, заложник системы в которой все, как и ты движутся по инерции, не вникая в суть происходящего. Каждый день на работу, чего то там возишься по восемь часов в сутки, совершаешь какие-то действия. Я раньше тоже спал в розовых очках и искусственно успокаивал себя, что все так и должно быть, что это все нормально. Чего то делать и ничего при этом не изменять в лучшую сторону. Президент налаживает жизнь, а она не делается лучше. Мент бегает за бандитами, а они все прибывают, врач изо всех сухожилий лечит и придумывает лекарства, а наоборот больных все больше. Еще когда Горбачев пытался остановить гонку вооружений, я ниче не понимал тогда, с каких щей он до этого додумался. Я сейчас то понял, но гонку останавливать перестали, оружие снова наращивают. Это же бред полный. Один начинает какой-то процесс, двигает какую-то идею, затем приходит другой и ее останавливает и все начинает по своему. Один забубенил социализм, потом его взяли сбросили, давай нам капитализм. Я раньше не вникал, даже не думал ни о чем, бухал точно также как все и развлекался с девочками, курил всякую гадость и бабло зарабатывал где придется. А потом ответы все дали пары. Они словно разбудили меня. Выстроили в голове четкую картину происходящего. Вы ведь спите в собственных заблуждениях. Вы каждый живете в своем отдельном мирке и даже не заглядываете в мирок того, кто рядом. Ведь у него совсем другие планы и проекты, противоположные вашим. Да вы можете посадить на цепь своего сына, не показывать его людям, чтобы он не нахватался от них зла, а потом какой-нибудь отморозок подойдет и переубедит его на свой лад, научит пить курить и колоться и ваш комочек любви станет огромной проблемой для всех близких ему людей. Какой нацизм и какая Россия? Да нет ничего этого. России глубоко плевать на вас, как и вам на нее. Здесь выживают поодиночке и если вы под солнцем – радуйтесь, что на вас никто не обращает внимания. Я смотрю телевизор и вижу эти национальные проекты, суету правительства и новости о том, куда поехал опять президент. Да плакать хочется от таких новостей. Вокруг люди ходят спустыми карманами и не могут себе кусок мяса позволить и компьютер купить, когда вся планета забита этим железом. Каждый день хожу по улицам и ищу хоть одного довольного радостного человека. Вот продавщица плачется подруге, что у нее нет мужика, что хозяин магазина не платит нормальную зарплату, что ребенка надо в садик отдавать, а денег на садик нет. Вот коллега по работе опять удивляется дикости современной молодежи. Они ночью заплевали все возле школы семечками и забросали бутылками и пачками от сигарет. Зашел вечером к другу, он в сторожем работает. Начали говорить, он хочет менять работу. Не могу говорит, стоять здесь как истукан, тупею ничего не делая. Охранять нечего, а запрещают даже сидеть и читать, не положено. Сына не может устроить на работу и женить. Встретил знакомого таксиста, разговорились. Тот не доволен обострением конкуренции и снижением доходов. Мол фирм по развозу людей появилось много, пришлось снижать цены и теперь работы невпроворот, а зарплата маленькая. И так до бесконечности. А если встречаешь довольного человека, спросишь у него как дела? Отвечает лучше всех, а на самом деле лицемерит. Тут бизнесмена одного знакомого видал. Радостный такой стоит курит советы направо и налево отдает как жить учит. А когда я в соседний ларек за сигаретами пошел, так он аж чуть до неба не взлетел. Ты почему говорит сигареты у меня в магазине не берешь. Еще раз увижу, что ты в ларек ходишь, я тебя больше никогда не подвезу на машине. Можно подумать, что на моей пачке сигарет весь валовый доход магазина держится говорю ему я. А он мне отвечает, что весь не весь, а как ларек открыли рядом с магазином, так доходы вдвое и упали. Я ему говорю, ты продавщицу нормальную найди и к тебе люди потянутся. Эта же орет как потерпевшая, говорю ей тут дайте мне булочку хлеба, она мне булочку и дает. Я ей говорю, вы не поняли я просил хлеба буханку, а не булочку. Так она там давай на стены прыгать, причитать, чтобы я говорил нормальным понятным языком да цокать. Ну я сказал ей, что у меня всего два класса образования, так она чуть подостыла. Короче че говорить послушайте все себя и людей внимательно и вы увидите, что на земле разучились искренне радоваться жизни. Это следствие той причины, что радоваться нечему. Можно только смеяться во время рассказывания пошлого анекдота или концерта Петросяна, чтобы отвлечься от однообразной и очень невыносимой действительности.

Вот так и приходят мысли об изолированном обществе.

Куда нас еще изолировать? От кого? Друг от друга мы уже изолированы, соседей в лицо не знаем. Вы думаете, что без армян или китайцев у вас жизнь наладится? Да где-то их нет и там не лучше. Люди не из-за национальностей страдают, а из-за законов капитализма – конкуренция и продажность в основном. Первое лишает многих благ, а второе порождает ненависть и отвращение друг к другу. Убери армян и евреев, вы будете ненавидеть русских и других славян. И сейчас это есть. Ненависть – следствие скорее несправедливости, чем брезгливости.

А вот вырастут... Вот тут-то мне и страшно делается. От окружающего мира иммунитета ни у кого нет. Делаем, что можем.

А че тут можно сделать? Только не иммунитет нужно вырабатывать от мира, а нацеливать людей, в том числе и детей на то, чтобы они вместе изменяли этот мир. Чего от него бегать? Некуда нам бежать. На луне воздуха не завезено. Жить в этом мире гадко? Так измени его, сделай его таким, каким ты хотел бы его увидеть. Начни с друга. Научи его верности, а для этого сам не закрывай двери, когда он к тебе пришел, помоги если он просит, даже если тебе некогда. Дай ему понять, что ему есть на кого опереться. Поддержи все его идеи и участвуй в его жизни. Говори с ним обо всем, а не только о бабах и водке. Будет тогда у тебя друг, с которым не стыдно на люди показаться и всегда интересно. Научи девушку свою не орать как бешенной из-за всякой мелочи, не устраивать сцены и скандалы из-за копейки. Не трындить постоянно о проблемах. Научи ее радоваться жизни, если она не умеет этого делать. Девочки не умеют интересно жить, их нужно открывать и им нужно показывать как вести себя в компании, в обществе друзей, гостей и везде вообще. Не можешь найти общего языка с родителями. Придумай, какими должны быть настоящие отношения между родителями и детьми и научитесь быть идеальной семьей. Личность - это тот, кто ведет всех за собой, указывает людям путь к истине. А плыть по течению и ждать, когда на тебя свалится идеальная мечта придется до смерти. Извините, опять навязываю свое мнение, учу жить. Пойду лучше помогу кому-нибудь материально….

Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 5331 показать отдельно Август 18, 2006, 10:44:04 PM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте! Обратила внимание, что сейчас на форумах одновременно обсуждаются подобные темы, про общество будущего, про формирование позитивного сознания общества будущего.
А мне все вспоминается программа ком.партии СССР. По-моему 4-м пунктом (точно не помню) - воспитание нового человека. Все три предыдущих: построение мат.тех базы социализма, коммунистич власть + электрификац всей страны - вроде бы выполнили, а вот с последним загвоздка... Ну никак человека будущего не воспитаешь без честного примера, как рассказала о своей семье Уралка. А гдеж набраться на всех таких примеров? Это только в обществе всеобщего благоденствия возможно. А оно будет построено только при условии воспитания нового человека. Замкнутый круг получается.
Теперь о теориях эзотериков на этот счет. Я упрощеннно-обобщенно. Каждый в своей жизни проходит заданные уроки и решает заранее спланированные задачи (им же самим) для роста, эволюции, повышения сознания до сознания человека способного быть членом общества всеобщего благоденствия (рая/коммунизма), мечты всех религиозных философий. И если человеку суждено пройти опыт Быдла, он его пройдет и никто ему не помешает, ни nan своими высказываниями, никто.
Мне такое "понимание" проблемы помогает понять то, что происходит и оставаться спокойной. Имея в виду, что все "под контролем". Ну а участвовать в "играх" об условиях которых я не имею понятия, просто не желаю.
Совершенно согласна с Уралкой в том, что каждому нужно жить достойно, рожать и воспитывать чистых личностей свои примером и этим готовить людей новой формации для общества будущего и не дергаться. Всему свое время и все под контролем. А больше мне ничего не остается делать. Идти на баррикады, это уже было,было, было... И о тех, кто также мечтал о светлом будущем, не разрешал себе даже семью создать, отказывался от своей жизни ради общества, от личного ради общетвенно пахабно забыли и оплевали. И что от них осталось. Угасающие искры памяти, которые затухают вместе с людьми той эпохи.

Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5332 показать отдельно Август 18, 2006, 10:53:40 PM
ответ -только после авторизации
Гоооосподи, свят, свят...
И чё БЫДЛО так тя пропарило?
Ну БОЖНИК, ну 24хлетний дечственник...
Ну и чёёё????

Не всё пропало, ещё не вечер, всё ещё впередиии..
Надейся и ждиии....

Ну есть, кто чёто знааа т.к. старше и опытнееее
Ну есть богаче т.к. ловчей и устремлёнййй и т.к.
знааеть чёёё нужней....
Да много есь каких не таких....
Есь еврейцыыы и ливанцыыы и друг друга бьююють
при этом разные по позициям и каждый за свою правдуу
Ну так чёёёё.....
Ты бушь и за ихх правдууу мозги сушитьььь....
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО...т.к. всёравно дураком и негодяем станешььь

Ты чёёёё? Совсем святым заделалсяя и хочешь мир по-сваму
размеруу перекроииить? Ну и ЧУДО ж, ты в перьяяях
На фига себе нервы трепешь....
СИЛЬНЫЙ МОЛОДОЙ И ЖИВИ С НАМЕЧЕНОЙ ЦЕЛЬЮЮЮ
тока не хоти мир кроить - таких мало чтоль быыыло?
Не помнишь чёль, что Христа распять пожелали за то,
что умный такой и учить задумааал? Ты чё, второе пришествее
мечтаешь из себя устроииить???

Кончай нервы трепать попустууу, собери мозги и руки ноги и
вперёд.... тока не на крест ---- там места уж неееет

И чё ты себя быдлом ??? Как себя называешь, так себя и чувствуешь

Ладно, а то я за тебя тут вскипячууусь и сварюсь нафиг....
Не быдло ты, а сильный молодой и ещё не разобравшиииий
что зачем и почему мир такой, а ты лучше о себе...
что можешь как можешь и куда можешь.....

ой не могу остановиться ... хватить, а то и спать не смогу
мнеб твои годки щас... чудо, ты в перьяяяяях.......

Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5333 показать отдельно Август 18, 2006, 11:12:22 PM
ответ -только после авторизации
Даааа, не могу мимо НАИВА пройти...
Святых увидела в союзеее, мучиников?????
Союз раем быыыл, святыми задуманыым????

Эх, милая, сама советы даешь о чистоте и плодовитости
А гдеж ты милок чистоту угляделааа....
К дружбе призываешь...
А что ты о дружбе поняла....

Деток народить не большого ума треба и лозунги кричать
о дружбе любви и в пример святых ставить, о которых
тока сказочки и знаешь...

Ты тоже мил душа подумай зачем жить и как не тужить
Чтоб святыми не делать из преступников...
Чтоб знать что знать... и чтоб знать что не знаешь...

Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 5334 показать отдельно Август 18, 2006, 11:29:35 PM
ответ -только после авторизации
Лидия, а я мимо пройду, ага? И вся эта твоя "пулеметная очередь" ... в пустотуууу!

Мы по разные стороны, видимо...

Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5335 показать отдельно Август 18, 2006, 11:37:19 PM
ответ -только после авторизации
Флаг тебе в руку и оставайся наивом
Плодородные наивы наполнили страну бездомными и наркоманами
Наивы выскакивают замуж без понятия, а потом....
Ах где же красота и чистота... а дети как же?

Мимо, с оливковой веточкой без понятия с чем же и кудаа

Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5336 показать отдельно Август 18, 2006, 11:38:55 PM
ответ -только после авторизации
Ну мимо так мимо
а я думала побудешь
почитаешь подумаешь

Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 5338 показать отдельно Август 19, 2006, 07:13:46 AM
ответ -только после авторизации

Нафига человеку ум и умение писать? Такое впечатление Лидия, что ты вчера или была под балдой, или выполняла задание хозяина, чтобы "подцепить", "задеть" новичка.
И чего тебя читать, да еще и думать. Могу и я в унисон (возможно ты этого ждала), вчера было лень, но с утра могу (с оливковой веточкой) умная ты дура. Умей слышать не только себя любимую. И менторский тон твой, знаток всего и вся, просто проявленная глупость. Вот и я от nana , от его мыслей иногда просто балдею, так и хочется выпалить, как в том мультике:"nan, я ваша навеки!" , как прочитаю такой выброс желчи, как у тебя и дальше пойду. Но, четно говоря, такой информации, как на его сайте нигде не получаю. За что ему великая благодарность и уважение.
Ну а тебя тоже читала, я здесь давно почитываю и подумываю , кроме пуляния словами и самолюбование ни фига.

Метка админа:

 
naefremov-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5364 показать отдельно Август 20, 2006, 05:50:52 PM
ответ -только после авторизации
По-моему 4-м пунктом (точно не помню) - воспитание нового человека. Все три предыдущих: построение мат.тех базы социализма, коммунистич. власть + электрификац. всей страны - вроде бы выполнили, а вот с последним загвоздка... Ну никак человека будущего не воспитаешь без честного примера, как рассказала о своей семье Уралка. А где ж набраться на всех таких примеров?

Ну это вы зря так жестко то. Человека переделали причем достаточно быстро да так, что капитализм его до сих пор обратно не может перекроить. Совсем другие люди то были, вы что забыли, что практически все бабушки ваши и дедушки, мамы и папы верили в идеалы, голыми на столах стриптизы не танцевали и первые поцелуи свои дарили в первые брачные ноченьки. Да и мужикам даже в голову не приходило гомиками становиться. Но если и было таких с десяток на всю державу, то и то от мощного мозгового катаклизма. А про порядочность массовую скажете тоже не слышали? Я не о красивых фильмах говорю, а о реальных ситуациях. При социализме люди друг к другу по-другому относились, не как к выгодному контракту. А сегодня упади на дороге, тебя в лучшем случае оттащат на обочину, чтобы ты проходу не мешал и на этом точка, сдыхай себе на здоровье. Сегодня я смотрю вот так мужик упал, только бабки через минут двадцать начали роптать, что, мол нехорошо как-то сидеть и вроде бы не участвовать в инциденте, пошли позвонили в скорую. Переделать человека – это переделать стереотип мышления. Вы научитесь не разговаривать общими фразами, а сразу оперировать конкретными ситуациями. Сказать, что вот никого не переделали проще всего, а зайдете в любой контекст и поймете, что думали все по другому. Возьмите милиционера. Это в перестройку они уже научились взятки брать и деньги на дорогах отмучивать, а тогда была совесть советского гражданина, как вы над ней не смейтесь сегодня, а это был стереотип мышления большинства граждан. Это сейчас все считают нормальным, что мент берет взятки, а ночной клуб – это места культурного отыха. Среднестатистический Советский гражданин никогда бы не пошел в ночной клуб отдыхать, а тем более не отпустил туда своих детей. Сегодня в ночных клубах совершенно официально и санкционировано, с позволения родителей дети я уж не помню с какого возраста, но я вижу в ночных клубах своих учеников 9ти классников пьяных, обкуренных и обдвиганных. Это было нонсенсом раньше. Нет инциденты были, но не в массе. В СССР огромная туча людей все же верила в идеалы и в коммунизм, причем даже больше фанатея от них, чем религиозные фанатики от своего бога. Большей части было стыдно появиться на виду у всего коллектива и быть осужденным партийной ячейкой или комсомольской организацией. Люди выходили замуж на всю жизнь и любовь была выше диванов и комодов, которые сегодня заносят в брачные контракты, чтобы потом делитьпосле развода имущество. Я уж молчу о стереотипах людей на производстве. За грамоты и поощрения всякие стахановцы готовы были по три нормы давать за смену без гарантии материального поощрения, что сегодня просто является невозможным. Я конечно понимаю, что переделать всех и полностью не удалось тогда, но отличия все же были. Потом, если бы не было никакой разницы между человеком социалистического и капиталистического типа, то какого черта тогда они схлестнулись в двух мировых и еще нескольких локальных войнах. Они не понимали друг друга, потому что мышление было разное.

Совершенно согласна с Уралкой в том, что каждому нужно жить достойно, рожать и воспитывать чистых личностей свои примером и этим готовить людей новой формации для общества будущего и не дергаться. Всему свое время и все под контролем. А больше мне ничего не остается делать. Идти на баррикады, это уже было,было, было...

Щас я опишу все достоинство подобных людей, которых вы так возносите.
Это мы простые и достойные спокойно или я думаю все же равнодушно, тем более что вы эти понятия не отличаете наблюдаем, как на наших глазах одни помирают, другие жируют, одни воюют, другие создают для них эти войны. Это мы не дергаемся, достойно и спокойно смотрели, как атомные бомбы летели на Хиросиму и Нагасаки, мы не дергались, когда Сталин отправлял в лагеря сотни тысяч граждан, мы достойно себя вели, когда их там расстреливали. Все было под контролем, когда Чубайс придумал ваучеры и все государственное имущество, не принадлежащее никому, за один день, якобы по закону сделал частным, принадлежащим конкретным лицам, тем самым отдал всю страну в одни частные руки, вместе с детьми, людьми и всякой собственностью. Нет, мы не шли на баррикады, потому что думали, что все под контролем, когда группа бывших товарищей устроила дефолт, опустив в нищету полстраны, потом деноминацию, когда погорали все банковские сбережения, то есть ушли тоже за границу. Чьи-то дети поехали учиться в Кембридж, а кто-то остался здесь спиваться, когда мы достойно не дергались, глядя, как растаскивают наши заводы и фабрики, деревни и села. В колхозе остались живые люди деградировать и спиваться, оттуда поехала армия проституток, которые сегодня тоже достойно не дергаются, из провинции оказавшись не у дел миллионы молодых людей ушли в криминал и пропали в сотнях бандитских разборках, пытаясь заработать свой кусок хлеба. Все было под контролем в Афгане, в Чечне, в Югославии, в Албании, в Израиле, Палестине и Ливане.
Речь не о том, что вы должны бежать и останавливать все это безумие. В вашем спокойствии достоинства ноль, в нем равнодушие и эгоизм. Вы устроены, а там хоть мир тресни. Лишь бы вам было хорошо. Но не будет, уважаемые. Если эгоист не думает о своем будущем, то о нем будет думать другой эгоист. Когда сливали социализм целое поколение невежественных людей даже не вышли проводить строй за который они воевали десятки лет, за три пятилетки они отстроили гигантскую страну уставили ее заводами и жильем, школами и институтами. Они корячились на стройках и войнах, считая, что все под контролем, они мечтали о счастье своих детей и внуков и ради них пахали по три смены. Но однажды это все слили и они в миг стали нищими пенсионерами с протянутыми руками и нищими детьми и внуками. У них ничего уже не было потом, кроме старого деревянного домика и трехкопеешной пенсии. А до великого счастья их детей ждать нужно было еще четыре жизни.
Я никого не зову на баррикады. Пока я всем желаю вылечиться от невежества и слепоты. Делать дела на пустую голову глупо. Только знания пробуждают дух и волю.

Метка админа:

 
Наив
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 5369 показать отдельно Август 20, 2006, 08:48:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: naefremov-recognized сообщение №5364
Пока я всем желаю вылечиться от невежества и слепоты. Делать дела на пустую голову глупо. Только знания пробуждают дух и волю.


У меня всегда вызывает улыбку такое "сознание", которое собеседника считает
слепым, глухим и глупым. Так и напрашивается известная фраза:"А ты кто такой?"

Ну да ладно. Если вы не понимаете, что наш мир дуален и зло везде найдет себе тепленькое местечко и станет управлять духовными, идейными и поимеет их по полной программе,то обязательно поймете, еще не вечер. Главное, точка наблюдения. Если вы в массе, то из толпы ничего не увидете, если чуть вскарабкаетесь на какую-нить кочку. то обязательно в своем окружении увидите не больше 1 духовного на 1000, известная, вообщем, статистика. Примеров несчесть и приводить мне их лень.

А герои, духовные и просто честные люди (хоть Лидия и изошла желчью, ну да ее дело),
погибали за наше будущее, отдавали свои жизни, и что? Оплеваны и забыты.
И игры эти, которые ведутся с участием духовных, честных им самим не известны.
Вот я и говорю, что сама в этих играх участвовать не собираюсь. Мое дело воспитать
своего ребенка достойным и умным, а дальше пусть сам решает, идти ему на баррикады, участвовать в играх или нет.
Только первичная ячейка общества - семья (можете посмеяться над моей соц. формулировкой), способна воспитать хорошего человека. А семьи у нас распадаеюся и детей воспитывать не кому и школа деградирует. Так что спасай то, что осталось, семью.
Вот Уралка и делает свое правое дело и я тоже, потому, что согласна с ней.
А такое воспитание сознания о котором вы говорите возможно только после революции, а это баррикады и никак не иначе.

Метка админа:

 
naefremov-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5380 показать отдельно Август 21, 2006, 07:02:57 PM
ответ -только после авторизации
Если вы не понимаете, что наш мир дуален и зло везде найдет себе тепленькое местечко и станет управлять духовными, идейными и поимеет их по полной программе,то обязательно поймете, еще не вечер.

Здрасте…. проходите, ложитесь, закуривайте… Оказывается наш мир дуален… Сразу вспомнил как недавно разговаривал с одной девушкой студенткой, которая была в какой-то секте, типа какие-то там ….танисты седьмого дня. Так вот она мне пол дня впаривала, что оказывается есть ангел-хранитель. Причем на полном серьезе. Что он якобы охраняет душу. Я ей говорю, вот типа давай ты мне покажешь человека у которого есть этот ангел, что ты точно знаешь что он его хранит. Она говорит: да я знаю такого. Я ей говорю, что ну если ангел его хранит, пусть он прогуляется по магистрали или сиганет с пятиэтажки. Если его действительно оберегает кто-то, то с ним ведь ниче не должно случиться. А она мне там че-то про лукавого давай загонять, что типа если человек че-то не так делает, то его типа лукавый попутал. Ну тут я просто в истерике катался. Так это человек в институте учится. То есть шарит в науке мало-мальски. А вы мне про дуальность мира тут разводите. То есть вас зло поимело, я так понял. Нан, у нас чудо ученая еще одна обнаружилась! В список ее Чудо-ученых сайта Форнит!

Вот Уралка и делает свое правое дело и я тоже, потому, что согласна с ней.

Я понял, прошу прощения за беспокойство. Зачем же тогда истину искать, уважаемые домохозяйки, сериалы смотреть надо. А то мозги то закипят.

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5384 показать отдельно Август 21, 2006, 10:36:38 PM
ответ -только после авторизации
И церковь меня в детстве очень привлекала. Люблю читать
Библию, хотя давно атеист. А дочь моя тоже окрестилась,
но как-то с Библией не подружилась и в итоге тоже атеист,
но без Библии. Всё что в памяти о церкви ценю и берегу
--------------------------------------------------------------------------------

Лидия: Людям хочется красоты. Каждый ищет в церкви свое, кому-то хватает того, что бормочет батюшка, а кому-то - нет. Красиво кругом, и ладно, на душе хорошеет. А вместо библии можно с таким же успехом читать Веды или Гермеса Трисмегиста. А библия написана евреями об евреях и для евреев, и переделывалась много раз. Результат - какие-то древние невнятные повествования, которые очень удобно вертеть, как то дышло, куда угодно, толковать можно и так и эдак. Так можно и Нострадамуса объявить богом и жить по его катренам. Да надо ли? Многие чувствуют ущербность христианского учения, поэтому так много течений в самом христианстве, а народ, все едино, прет по разным сектам, кто в кришнаиты, кто в язычники. Свобода. Раньше было низзя. Но и от христианства народ сейчас так легко не откажется, уж слишком свыклись, да и альтернативы нет.

"Плодородные наивы наполнили страну бездомными и наркоманами"

детей нарожать кому-то и просто, а воспитать - дело другое. Ну так что, давайте вымрем, как динозавры? Вы же, Лидия, вырастили свою дочь не бездомной и не наркоманкой, значит, возможно, все-таки? А если большинство так? А если большинство бездетно?


Naefremov: "Я никого не зову на баррикады. Пока я всем желаю вылечиться от невежества и слепоты. Делать дела на пустую голову глупо. Только знания пробуждают дух и волю."
--------------------------------------------------------------------------------
Так куда вы зовете? Я, с настойчивостью дятла, хочу узнать именно это, но в ваших ответах звучит только невовольство окружающим обществом и обвинения в эгоизме. Так все могут. Вы вроде спорите со мной, а потом соглашаетесь, выдавая это за уже вашу точку зрения.

Чтобы сидеть на парижских баррикадах надо, как минимум, быть в Париже. История делается более активным и организованным меньшинством. Оно всегда будет впереди неорганизованной массы народа. А если народ пьян и необразован, то завести его можно куда угодно под вполне приличными лозунгами. Знания? А какие? Физика, математика, обществоведение? А чтобы была тяга к знаниям нужны трезвые головы, и как-то странно слышать, что это не важно. Важно, еще как.

"Они не понимали друг друга, потому что мышление было разное."
Вот с этого я и начала, если помните. Разное сейчас, в прошлом, и, скорее всего, в будущем. Нет общего знаменателя, нет.

Вы то ставите социализм в пример, то шельмуете. Народные массы у вас то быдло, то эгоисты. Даже те, кто работает и растит детей. А у вас-то самого дети есть? Или вы принципиально не плодите нищету? Так и при социализме жили не больно-то зажиточно, а нас вот произвели на свет. Или не стоило?

Naefremov, вы все время уводите обсуждение в сторону. Хватит критики, анализов и тому подобного. Все мы знаем современную действительность, кое-кто даже помнит совковое житье. Вы утверждаете, что знаете, почему это происходит. Но самое-то главное, знать как выйти из кризиса. А тут у вас глухо, как в танке.




Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5393 показать отдельно Август 22, 2006, 02:00:47 PM
ответ -только после авторизации
УРАЛОЧКЕ Знаешь, я ведь коротенько о себе вовсе не для
демонстрации своих достижений. Их у меня нет в общепри-
нятом понимании. По сути у меня полный непёр и плохец.

В науке, скажем, достижения - ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ
что ВАЖНО НЕ ОБЛАДАНИЕ ИСТИНОЙ А ПУТЬ К НЕЙ, что ФАН-
ТАЗИЯ ВАЖНЕЕ ЗНАНИЙ(при условии обладания таковыми), что
........... масса такого и просто понятого мной,что сказано вели-
кими достигателями общепризнанными и вовеки славными

Семья? Эт ваще трудноописуемые шекспириады

Духовные поиски? Полны детективных заморочек

Тагда чего я сказать то хотела? Чего достигла то? Кого вырас-
тила в конце концов то? "по плодам смотри" - библйеское указа-
ние тоже взятое мной на вооружение по жизни. Каковы же мои
плоды от полученного просвещения? Итоги мои науки и жизни
к настоящему моменту обсуждения на форуме об обществе бу-
дущего?

Эт смех и слёзы, но с полной уверенностью, могу определить,
что программа моей жизни заложенная природой выполняется
как положено и всё что могу всё чем располагаю(то бишь мой
потенциал достатый от предков) реализуется полным "ПУЧКОММММ"
и что с пониманием осознано могу повторить вслед ещё за одним ге-
нием "ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНЬЕ ТЫ ПРЕКРАСНО"

Как такое моё ЧУДО в перьях могло состояться? Просто нить (см. в
инете нить Ариадны) не потеряла. Порой казалось, что её нет, но
она всёже есть и главное это осознавать.


Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5394 показать отдельно Август 22, 2006, 03:47:05 PM
ответ -только после авторизации
Нашла мыслителя мысль для озадаченных
мировой несправедливостью


"Ты терпишь несправедливости; утешься:
истиное несчастье скорее в приченении их"

Римский философ Марк Аврелий

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...