Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Общество Будущего»

Сообщений: 118 Просмотров: 54292 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5244 показать отдельно Август 12, 2006, 12:14:01 AM
ответ -только после авторизации
"Поэтому не надо меня убеждать в справедливости или там рациональности устройства общества. Все ваши призывы назад к дружбе народов и про вооружение еще раз это доказывает. Правда к дружбе не получится, наоборот воюем чаще."

Да я-то как раз и говорю, что наше общество далеко от идеала, и взаимопонимание не достигается. Отсюда мое непонимание вашего оптимизма, что в какой-то момент человечество разом дружно сменит схему мышления. Отсюда мои вопросы, оставшиеся без ответа: "А без этого, что заставит людей "сменить схему в башке"? Кто сменит схему? Если это возможно, почему не сменят схему преступникам и госчиновникам? Их меньший процент, чем нормальных, честных людей. А эффект будет огромен. Меняйте."

Нормальные люди - это желающие жить по закону, без криминала и конфликтов. В современной России обстановка ненормальная, и многие вынуждены преступать закон. В разумной обстановке, они не стали бы этого делать. Чиновники, нарочно создающие хаос и пользующиеся этим - сознательные преступники, те же воры, которые существовали во все времена. Это, конечно, несколько упрощенно.

"Пригнали крестьянам тачки, а они пошли в поле выращивать" Вы ведь вновь просите людей смириться, что они быдло - хорошо смотрится вместе, а? Я хочу, чтобы рабочие люди жили достойно, вознаграждаемые за свой труд, ибо, как следует из ваших сообщений, вы не собираетесь отменять рабочий класс.

"Гармония будет достигнута только в тОм случае, если все участвуют в общем обмене".
Так и участвуют сейчас, при существующей монетарной системе. Получил хорошее образование, работаешь хорошо - получаешь хорошо. Современная система имеет недостатки (Россия не в счет, это не нормальная ситуация), не без этого, но, опять-таки, я не вижу причин, по которым вся планета вдруг перейдет на иной уровень отношений.

"А зачем я буду копаться в проблемах современных эгоистов"
Дык, почему вы так уверены, что современные эгоисты примут вашу схему? А у эгоистов в руках и власть, и оружие, и пропаганда. Что вы можете им противопоставить? Революцию или неведомый нам аппарат или препарат, превращающий их в альтруистов? Мне это интересно узнать.


А негры... Да мне, собственно, начхать в чем там их причины, что огромные толпы людей не в состоянии прокормить себя на таком плодородном материке, как Африка. Не могут - пусть живут в каменном веке, не надо стараться тянуть их за уши в светлое будущее, спасиба не дождетесь. И не надо преселять их тысячами в Европу или куда-либо еще. Китай вон, пашет, подачек не ждет. А тоже строили коммунизм.

Метка админа:

 
naefremov-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5249 показать отдельно Август 12, 2006, 10:56:38 AM
ответ -только после авторизации

"А без этого, что заставит людей "сменить схему в башке"? Кто сменит схему? Если это возможно, почему не сменят схему преступникам и госчиновникам? Их меньший процент, чем нормальных, честных людей. А эффект будет огромен. Меняйте."

Вы так рассуждаете, будто я буду ходить по планете и уколами или газом менять стереотипы мышления у миллионов людей. Ну вы меня насмешили. Вообще то убеждения меняются книгами, прочитанными и обдуманными в одиночестве. Так когда-то книга К.Маркса вдохновила тысячи людей изменить мир к лучшему. Если результат был через много лет не тот, который ожидали, это не значит, что лучшего мира, чем капиталистический не существует. Но мы ведь знаем, что крестьяне и понятия не имели о теории социализма Шарле Фурье и Томасе Море, горбатясь на своих помещиков, пока им Ленин и его команда не вкатали что это за теория. А насчет госчиновников вы зря. Тиранов делают рабы, а эгоисты все, включая вас. Воруют, убивают и халтурят не только госчиновники и преступники. Люди массами берут взятки, подсиживают своих коллег по работе, бросают детей, и растлевают порнухой, производят паленую водку и лекарства от которых можно сдохнуть, гоняют пьяными на тачках и сбивают пешеходов, назначают себе зарплаты заоблачные и повышают цены на товры, оставляя в нищите и безнадеге миллионы, да много ли эгоистических поступков… И при этом все считаются нормальными как вы выразились. Так что не в госчиновниках проблема, а в каждом из нас. Эгоизм – вот единственная причина беспредела на планете.

Я хочу, чтобы рабочие люди жили достойно, вознаграждаемые за свой труд, ибо, как следует из ваших сообщений, вы не собираетесь отменять рабочий класс.

Что значит я хочу? Ваше желание – это пустая эмоция в основе которой невежество и лицемерие. Невежество – это потому что вы видимо не знаете законов капиталистической формации, где как известно что в 1917 году была эксплуатация почти рабская, так и сегодня рабочие живут хреново, как в принципе 70 процентов представителей всех остальных массовых профессий. Невежество – потому что вы простите не знаете как сделать жизнь рабочих лучше. А лицемерие – это потому что вы только говорите хочу, но поставь вас на руководящую должность с тремя рабочими, вы и их то жизнь не сделаете лучше и будете платить мизер, даже имея возможность платить в пять раз больше. У нас по тарифной сетке ведь этот труд считается дешевым, поэтому даже если денег в казне куры не клюют рабочие будут жрать одни ролтоны.

Так и участвуют сейчас, при существующей монетарной системе. Получил хорошее образование, работаешь хорошо - получаешь хорошо. Современная система имеет недостатки (Россия не в счет, это не нормальная ситуация), не без этого, но, опять-таки, я не вижу причин, по которым вся планета вдруг перейдет на иной уровень отношений.

Вам открыть глаза на мир? Вы купили себе розовые очки или эгоизм не дает вам проснуться?
Получаешь хорошо – это не значит, что живешь хорошо, это раз. Вы знаете что такое конкуренция? Когда бизнесемны не знают кого шлепнуть и как друг на друга надавить, чтобы занимать нишу в одиночку? Все носятся туда сюда на работу домой, ничего не производя, расплачиваются за кредиты, отдавая ползарплаты и пашут по 10 часов в день стуча друг на друга начальству. Молодежь вся бесквартирная создае семьи в общагах. Я понимаю раньше при Хрущеве не было квартир, но он то тогда всех умудрился расселить, настроив хрущевок, а сегодня вся планета уставлена домами и машинами, а следующее поколение ходит пешком и снимает комнаты. Это хорошая жизнь? А ту жрачку которую продают в магазине уже не только в рот класть нельзя, ее в руках держать противно. Одна нефть, соя и химия. Вам классно я смотрю жить в мире, где самолеты валятся, дома падают а передачи типа дежурной части на всех каналах только и трындят о том, как население стройными колоннами отправляется на зону. Я уже не говорю, что каждый день по новостям сообщают о горячих точках и конфликтах, демографическом кризисе и экологических проблемах. Может быть для вас этот мир нормален, потому что он всегда таким был. Во первых не всегда, а во вторых на это все есть причины. И эти причины знаю пока только я. Поэтому я и пиарюсь потихоньку, в надежде, что меня лет через 30 хоть услышат.

Дык, почему вы так уверены, что современные эгоисты примут вашу схему? А у эгоистов в руках и власть, и оружие, и пропаганда. Что вы можете им противопоставить? Революцию или неведомый нам аппарат или препарат, превращающий их в альтруистов? Мне это интересно узнать.

Я противопоставляю всему пока только идею. Когда идея станет массовой она обретет материальную силу. К.Маркс.

мне, собственно, начхать в чем там их причины, что огромные толпы людей не в состоянии прокормить себя на таком плодородном материке, как Африка. Не могут - пусть живут в каменном веке, не надо стараться тянуть их за уши в светлое будущее, спасиба не дождетесь. И не надо преселять их тысячами в Европу или куда-либо еще. Китай вон, пашет, подачек не ждет. А тоже строили коммунизм.

Вы так рассуждаете интересно. Китай пашет. Прямо представил я желтого громилу китайца, который пашет где-то там в восточном полушарии, а рядом в Африке сидит мореный негр которому на все плевать. Китай – это миллиард нищих китайцев, с более крутыми проблемами, чем у нас с вами и готовыми пахать за 100 баксов в ГОД, чтобы своих детей прокормить. Они живут не в особнячках, а в бараках по тем же причинам по которым ваши матери и отцы получают пенсию, на которую можно купить 10 дошираков. Поэтому нет никакого Китая, который пашет. Есть миллиард чумазых и примитивных эгоистов которые каждый для себя всеми правдами и неправдами, нарушая придуманные другими эгоистами законы и жертвуя здоровьем вырывают из рук этого эгоистического мира куски хлеба с рисом. А про Африку еще смешнее. Никто в обществе эгоистов никогда не тянул никого за уши. Каждый эгоист делает все только для себя, поэтому, если кто-то кого то тянет, то чтобы получить с него потом какие-то коврижки или закабалить навеки добротой. И совершенно по эгоистически вы тут рассуждаете что пусть другие дохнут, лишь бы нам было хорошо. Что я тут добавлю? Какой разум. Это вы из каменного века, уважаемая, а не Африканцы. Поэтому мы все до сих пор каменными топорами друг другу головы проламываем в бытовых разборках или в военных конфликтах. И прежде чем зпускать вас таких 6 миллиардов в общество будущего, нужно вначале схему в башке все таки сменить, а то какое же это будет общество, господа эгоисты?

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5253 показать отдельно Август 12, 2006, 07:49:48 PM
ответ -только после авторизации
"Я противопоставляю всему пока только идею. Когда идея станет массовой она обретет материальную силу. К.Маркс"

А, ну, ясно... Иванов был уверен, что его картина "Явление Христа народу" изменит мир. То же думали утописты. А мир меняется ой как медленно.

"Невежество – это потому что вы видимо не знаете законов капиталистической формации, где как известно что в 1917 году была эксплуатация почти рабская, так и сегодня рабочие живут хреново, как в принципе 70 процентов представителей всех остальных массовых профессий."

Вы приводите в пример Россию, а это ошибка, потому что в России ненормальная и нестабильная ситуация. Сейчас рабочие на западе получают приличные деньги и живут нормально. (Только не цепляйтесь к слову "нормально). На том же западе рабочие добивались улучшений в своей жизни, это был постепенный процесс, и он еще не завершен. Равенства нет и никогда не будет. Капитализм не идеален, но кто сказал, что это конечная станция? Староверы в Америке не желают жить по капиталистическим законам, а живут законами своей общины.

"Ваше желание – это пустая эмоция в основе которой невежество и лицемерие." Ну, с вами становится неинтересно. Вы пропагандируете светлое будущее без эгоизма и заботой друг о друге, а сами, просю пардону, не очень-то вежливы. Или вам надоела дискуссия? Хотя, сказать вам все равно нечего. Ругать современный мир до хрипоты может каждый. Еще в древней Греции философы критиковали общество и нравы.

Потребуется какая-нибудь очень сильная встряска, чтобы изменить мир. Или катастрофа, или биологические изменения в человеке.
Но вы пилите... тьфу, пиарьте, пиарьте.

Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5255 показать отдельно Август 12, 2006, 08:05:03 PM
ответ -только после авторизации
А знаете ли вы, что мораль это один из способов, эдакая программа, которая призвана организовывать людей. Просто организовывать и обеспечивать выживаемость общества. Она так же способствует тому, чтобы народ приносил в жертву культуре свои личные потребности, чтобы попирая животную природу, отдавал энергию цивилизации. Общество - своего рода единый живой организм. Ноосфера - мозг цивилизации и он потребляет много энергии, в первую очередь сексуальной. Вы заметте, что всё, связанное с сексуальностью, считается греховным. Или просто грязным и постыдным. Агрессия имеет природу ту же, что и сексуальность. Подавляя в себе самые мощные инстинкты, человек становится пригодным для труда во благо Общества.
Но вот когда человек начинает слишком много думать о том, а зачем и почему и как это всё и нафиг оно вообще надо, вот тогда ему могут дать от по морде, до просто-сладкой конфетки в виде послабления хватки. На горле животной природы ослабляют удавку и появляются всякие виды бизнеса, такие как секс-индустрия, шоу бизнес, жёлтая пресса, в некоторых странах легализируют проституцию и наркоманию, даже выдают бесплатно наркоманам одноразовые шпритцы дабы они не заразились СПИДом. Это называется истинной демократией, считается уже, что запретами попирается свобода воли и права человека... Но что за этим стоит? Да всё то же - необходимость, чтобы люди были послушным стадом.
Как себе представить общество без насилия и всякой грязи, чтобы там в то же время был полный порядок? Я не хочу сейчас говорить о всяких квантовых скачках и "настройщиках магнитного поля" из космоса... Всё это в любом случае тянет на то, что мы - существа зависимые и над нами стоит обязательно какой-то большой и страшный опекун. Но вот для того, чтобы человек сам решил за себя отвечать, мне кажется, он просто мало получил по шее от матушки-природы за халатное отношение и к ней самой, и к себе как виду. Человек уже не скотина, но ещё и не то, что может отдавать себе отчёт в своих поступках. Он всё ещё капризный потребитель, не знающий меры. Он ещё несвободен от комплекса неполноценности, который заставляет его выпендриваться, топча окружающих, только ради повышения в собственных глазах собственной же самооценки. Природу он тоже рассматривает как нечто, что не хочет признавать только его исключительное право на то, чтобы потреблять без меры. И тут началось - Хиросима с Нагасаки, Чернобыль, экологические катастрофы иного порядка, дефицит энергоресурсов, неизлечимые болезни, такие как рак и СПИД, и ещё Бог знает что, что явно не свидетельствует в пользу здоровья цивилизации. Человечество начинает обременять планету. Она не погибнет, она скорее всего просто очистит себя от этого гнойника и будет продолжать жить дальше столько, сколько ей на её космическом роду написано.
Поэтому никакие призывы не помогут. Поможет только одно - необходимость выживать как виду.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5262 показать отдельно Август 13, 2006, 12:05:10 AM
ответ -только после авторизации
JEN, сексуальность не везде и не всегда была греховной, вспомнить хотя бы знаменитые храмы Кхаджурахо. Это пришло с иудео-христианством и несколько изуродовало людское мировоззрение, так же, как и все эти фальшивые идеи греховности, смирения, умерщвления плоти и т.д.

Метка админа:

 
naefremov-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5278 показать отдельно Август 14, 2006, 07:27:16 PM
ответ -только после авторизации
Вы пропагандируете светлое будущее без эгоизма и заботой друг о друге, а сами, просю пардону, не очень-то вежливы. Или вам надоела дискуссия? Хотя, сказать вам все равно
нечего.

Я прошу прощения за несдержанность. Но вы правы, подобные дискуссии для меня потеряли смысл пол года назад. Раньше я на всех форумах в Интернете разговаривал с каждым человеком индивидуально вникая в его субъективный стереотип мышления и манипулируя убеждениями. Сегодня я понимаю, что это нужно и обязательно повторится в будущем, но мне нужно еще закончить вторую книгу. Я по пути ее буду пиарить где-то может в конце года или в начале следующего. За год я общался с сотней разных людей и понял, что у вас у всех субъективный набор убеждений, у всех разный, то есть никакой истины нет, поэтому вы говорите, что в Америке живут хорошо, другой скажет плохо, третий скажет кто как, а пятый скажет что все относительно, а шестой спросит относительно чего? Это бесконечные споры, тем более, что для вас – это вопрос победы в дискуссии, а для меня даже не важно искать истину, я ее нашел. Я манипулирую убеждению, чтобы расшатать ваши убеждения и стереотипы. Хотя я понимаю, что на это уйдут долгие годы. Я от своих то предубеждений избавился за 4 года, а изменить стереотип человека, который еще и сопротивляется очень трудно. Вы вот даже говорите, что я критикую существующий мир. Это вы значит не видите разницу, когда человек обсуждает и когда от осуждает. К тому же я вас не знаю и может быть ваши убеждения определяются видом деятельности. Мы все эгоисты и каждый оправдывает себя и свои действия. Возможно вы неплохо реализуетесь в существующей действительности и поэтому ее защищаете, это логично, поэтому все дискуссии с вами определены сразу. Мы эгоисты и тем, кто устроился плевал на тех, кто не доволен. Щас подумаете, что мне плохо живется и что я завидую тем у кого все в порядке. Я думаю нам пора завязывать это бессмысленное словоблудие. Согласия не достичь, а жонглировать аргументами бес смысла – глупее занятия и не придумаешь.

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5282 показать отдельно Август 14, 2006, 11:20:47 PM
ответ -только после авторизации
А вот тут вы не правы. Если вы заинтересованы в слушателях, если вам есть что сказать - интернет прекрасное решение. Ящик в Гайд Парке менее достижим. Конечно, это не самый посещаемый форум, но и капля камень точит.

Я поясню свою позицию - я не считаю, что наш мир идеален, нет, существует много мерзости. Я - мать, меня это волнует. В то же время, я не близка к политике, не миллионерша, что я могу сделать, чтобы хоть немного изменить мир к лучшему? Во-первых, необходимо иметь детей. У нас - четверо. Я сделаю все возможное, чтобы они выросли достойными, образованными людьми, а здесь личный пример выше всего. Ратовать за отмену денег - ну, как бы объяснить... Надо реальнее смотреть на вещи. Мир к этому не готов. А вот пропагандировать здоровый образ жизни без сигарет и алкоголя - да, это принесет плоды. Лекции профессора Жданова - сильная пропаганда. С трезвой нацией можно наворочать великих дел. Образование - вот и вы тоже говорите, что это трата времени. Нет, нет и нет. Намного легче манипулировать необразованным стадом, легче запудрить мозги, увести от реальности. Вот только гляньте на этот форум. Сборище неграмотных, мнящих себя новой цивилизацией. http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=381&start=0

Но ведь кто-то дал им эти идеи. Кто-то их пропихивает. А манипулируют ими очень даже не дураки. Так же , как и всеми сектами и прочей разползшейся нечистью. Я по натуре сама очень хочу верить в сверхъестественное. Но я - нормальный совдеповский скептик. Я - против слепй веры, и более того, против подмены реальной жизни на загробное счастье. Я - за мир и дружбу, но увы, живем мы не в Артеке.
Вы читали "Кандид" Вольтера? Рекомендую всем. Вольтер, известный циник, написал коротенькое пособие по улучшению жизни. В те времена Европа была не меньшим барадаком, чем сейчас. К какому итогу приходит Кандид? Надо возделывать сад. Надо работать.

такое впечатление, что в мире схлестнулись две силы - прогресса и анти-прогресса. Назовите это глобализацией или еще как, но человечество зомбируется и тормозится в созидательном светлом прогрессе. Об этом много пишут, нет смысла повторять. Россияне, и кстати, все белое население стремительно сокращается. Имеем то, что имеем. Причин много.
Так какая программа должна быть в наших головах? Долой деньги? Все люди эгоисты? Непозитивно, а главное - несозидательно. Бесперспективно. А вот давайте-ка вспомним "В здоровом теле - здоровый дух". "Человек - это звучит гордо". "Был человек Иваном, выпил - стал болваном". И так далее.
Дети, образование, здоровье - вот что должно быть нашими китами. Тогда и произойдет рывок в будущее.

Метка админа:

 
naefremov-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5288 показать отдельно Август 15, 2006, 08:20:07 PM
ответ -только после авторизации
Ну если вас мои бредни не притомили, то можно и продолжить. Я только буду несколько конкретней:

Ратовать за отмену денег - ну, как бы объяснить... Надо реальнее смотреть на вещи. Мир к этому не готов. А вот пропагандировать здоровый образ жизни без сигарет и алкоголя - да, это принесет плоды.

Интересно какие плоды это принесет? По моему гораздо проще отменить деньги, чем отучить людей пить и курить, когда все ларьки и магазины забиты табаком и алкоголем. Пропаганда была всегда, даже были сухие законы и прочее лицемерие, но статистика нисколько не уменьшалась. У нас в области целые программы по спорту, построены новые стадионы и открыты бесплатные кружки и секции для детей, но туда ходят единицы. Основная масса клубится в дым в ночных заведениях. Сам иногда туда загуливаю, сижу с друзьями, а вокруг сотен пять малолеток обдвиганых тусуются с бутылками и сигаретами. Я говорю пацанам, вот смотрите ребята, смени сейчас формацию, сделай здесь снова социализм хотя бы, и вся эта пехота стройными колоннами отправится собирать макулатуру и металлолом, да в пионерских галстуках будет петь взвейтесь кострами. И никакие шмотки им уже не важны буду-т и мини юбки отойдут на второй план, бухалово тоже не станет массовым. Че плохие были условия тогда? Дети скажете вы как зомбированные ездили на картошку осенью, а летом в пионерских лагерях в футбол гоняли. А мне так кажется в темноте с обкуренными физиономиями, трансуя под Диму Билана, они больше на зомби смахивают.
Нет, я не ратую за отмену денег пока. Вы уж меня уж придурком что ли считаете? Когда вся планета держится на хрустящих бумажках, как можно отменить деньги? Это уже будет конечный этап становления общества будущего. Я пока просто двигаю идею и все. Конечно, если бы Ленин в каком-нибудь 1880 году подошел к крестьянину и начал его уговаривать экспроприировать царское имущество и раскулачить всех помещиков ему бы тоже подкрутили у виска. А в 1917 это уже не было нонсенсом. То есть, всему свое время. Доживем и до денег.

Надо возделывать сад. Надо работать.

Я даже не знаю за что хвататься, причем схватившись ума не приложу будет ли конец работе. Я вот в школе работаю. Сейчас зарплату навалили, так мы в бюджете уже бизнес стали обгонять на всех позициях. Ниже 400 долларов у нас никто уже не получает. А дети как были неучами, так и остались. В каждом классе комп, лингафонные кабинеты, ноутбуки, а весной выпускал три одиннацатых класса, три серебряных, 10 ударников и 70 человек с троебанами. Ясно, что поступили в вузы не по оценкам, а по блату и за бабло. Это уже никого не удивляет. Удивляет то, что вы еще при этом находите смысл работать. Пока я не вижу на чем возделывать сад, я думаю пока еще надо почистить яму.

Долой деньги? Все люди эгоисты?
Непозитивно, а главное - несозидательно. Бесперспективно. А вот давайте-ка вспомним «в здоровом теле - здоровый дух". "Человек - это звучит гордо". "Был человек Иваном, выпил - стал болваном". И так далее. Дети, образование, здоровье - вот что должно быть нашими китами. Тогда и произойдет рывок в будущее.

Знаете, я подрабатывал как-то в комитете по профилактике наркомании, читал лекции по школам, техникумам, шарагам и институтам. Была у меня одна там знакомая, которая однажды ко мне подошла и спросила: допустим, Игорь Петрович, вот вы говорит, человек, умный, можете меня научить прочитать так лекцию и такие мероприятия провести, чтобы все дети в классе, (а читали мы лекции в основном целенаправленно, то есть в тех аудиториях процент курящих переваливал за 90) так вот, говорит, чтобы все или хотя бы 50 процентов курить после моей лекции бросили. Мы тогда мероприятия с детьми организовывали и как раз вот такие речевки придумывали, про Ивна да болвана. Ни один не бросил, то есть я 2 года деньги зря там получал. А в штате у нас 15 человек было. Так что рывок тот в будущее пока только в вашем воображении. Чтобы дети бросали курить, есть один путь: предыдущее поколение должно договориться и отказаться от сигарет. Тогда через 10-20 лет про них забудут и следующее поколение уже просто не будут знать что такое сигарета. И никогда не узнают, если не придумают ее снова. Опять утопия, скажете вы. Как же мы сможем отказаться 6 миллиардами человек во имя следующего поколения от сигарет, если мы все курим по пачке в день? Эгоисты на такие поступки не способны. Они ведь только о себе могут думать. Несозидательно и неконструктивно такое предлагать, тем более, что на продаже табака и водяры полстраны греется. Достаточно того, что мы на пачке про Минздрав написали – это вот и есть наша забота о будущем поколении. Пусть читают и бросают. Я так понимаю, что результатов надписи на пачках не приносят пока, хотя и достаточно конструктивны, как и ваши призывы о здоровом духе.

Так какая программа должна быть в наших головах?

А программа, уважаемая Уралочка, должна быть такая, чтобы мы с вами не занимались словоблудием на форумах, а знали что нам делать, вам на Урале, а мне в Рязани и делали, совместно радуясь от плодов наших трудов. И чтобы нас поддерживали миллионы наших соотечественников и людей по всему миру. Но ведь мы с вами не знаем, что делать и куда идти. Этого не знает никто, ни Путин, ни Буш, ни ООН, и даже Бен Ладен тоже не знает. Поэтому мы можем блуждать словами и успокаиваться на том, что целесообразней пропагандировать здоровый образ жизни пока малолетки деградируют и разлагаются на наших глазах, пока мир катица в пропасть с его войнами, преступность, смертностью, болезнями, продажностью, безработицей и прочей хренотенью. Берите подлиннее лыжные палки и делайте зарядку по утрам. Так вот в голове должна быть не программа а знания, которых у нас нет. Мы просто обнаружили, что у вас нет объективных знаний о мире и поэтому вы не знаете что вам делать, какова ваша роль в нем и предложили вам эти знания. Вот и все. А программа – это слово которое заменяет научное слово стереотип мышления, который у вас у всех индивидуален, поэтому вы не понимаете друг друга.


Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5289 показать отдельно Август 15, 2006, 10:19:03 PM
ответ -только после авторизации
Вот, очень правильная мысль и не новая - знаю что не знаю
В чём дело? Что плохого в дискуссии, которая привела спорящих
к этой оригинальной мысле? Вот, так и надо

А интернет на что? Куча информации!!! Ищи и образовывайся
до конца жизни

Что здесь застревать на форуме с такой мыслёй? Когда на сайте
полная разблюдовка информации приготовлена его создателем

Выбирай, читай, а потом ещё раз пообсуждай! Чудесааа 21 века!!!
А можно правильно сформулировать вопрос и найти не одну сотню
ответов!!!! Просто чудесаааа!!!! И не надо пессимизма, плиз, не надо.
Всем по компу с инетом и флаг в руку! А озадачиться? А правильный
вопрос? Где? А здесь на форуме. Вот такой кружочек

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5295 показать отдельно Август 16, 2006, 05:52:23 PM
ответ -только после авторизации
Форум - не словоблудие, а общение; место где можно обкатать идеи, чтобы доносить их четко и доходчиво. Можно, конечно, начать печатать "Искру", но это сложнее.

Ваш пессимизм понятен, но неконструктивен. так вы никого не убедите. "Никто не знает" - как-то мрачно и тупиково. Вы же пропагандист (это не ругательное слово).
Установка должна быть доходчивой и реалистичной. У вас ее нет. То отменить деньги, то не отменять. Невозможно понять, к чему вы призываете. Не знаете, так к чему вся возня с пиаром? Только критиковать, ладно, анализировать, мало, надо предлагать решение. Какие предложения?

Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5297 показать отдельно Август 16, 2006, 06:06:18 PM
ответ -только после авторизации
Не могли бы Вы, Уралочка, подвести итоги проведённой
дискуссии здесь о новом обществе будущего? Что Вы
для себя решили? (и очень хотелось бы поподробнее от
Вас о пути образования своих детей. ну как пример)

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5301 показать отдельно Август 16, 2006, 11:58:01 PM
ответ -только после авторизации
Лидия, если честно, итогов - ноль. Меня сильно достает все это происходящее кругом уродство, в то время, когда мир способен на большее. Я люблю советскую фантастику, ну да, сказки о светлом будущем - созидательный труд, мир, прогресс. А сейчас все эти мечты брошены в выгребную яму. Народу показывают кинушки про крутых бандитов или каких-то богатеев в суперособняках. Дети смотрят фигню типа Гарри Поттера. Фигня потому, что никакого труда, палочкой помахал - и на тебе, все исполнилось.

Нужна новая идеология, могущая соперничать с религией. И мне интересно, не нащупал ли кто что-нибудь стоящее, что исподволь будет программировать на положительное. Книги Калашникова, лекции Жданова, что-нибудь, способное разбудить атрофированную русскую гордость. Если судить по форумам, то наиболее озабочены судьбой России националистические и нео-нацистские организации. Вот так и приходят мысли об изолированном обществе.

Мои взгляды на воспитание если коротко - мама пример во всем. У нас в доме нет ни сигарет, ни спиртного. Это очень важно, я лишь жалею, что по молодости выпивала как все, в компаниях. Не верьте тому, кто поет сладкие песни, что чуть-чуть водочки и хорошая сигаретка не вредят. У нас дети здоровые, но сколько уродов и тупиц рождено. Родители должны быть образованными, не закончили в свое время университет - ну, что ж, существуют книги, интернет, можно многому научиться самому. А я и в университет поступила, а что? Зато в секту меня не заманишь и наркоту мне и даром не надо. Дурней нет.

Дети наши хорошо учатся, не белоручки. Надо им постоянно подкидывать творческие идеи, учить рисовать, танцевать, видеть прекрасное и так далее. Многому я могу научить сама, так как в годы совдеповской юности постоянно таскалась по разным Дворцам Пионеров.

а главное, по-моему, когда дети видят каждый день отношения между родителями, базирующиеся на ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ. И детей надо уважать.

А вот вырастут... Вот тут-то мне и страшно делается. От окружающего мира иммунитета ни у кого нет. Делаем, что можем.

Метка админа:

 
Лидия
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 37
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5309 показать отдельно Август 17, 2006, 11:47:58 AM
ответ -только после авторизации
Даааааааа. "Детство,отрочество, юность." Кто-то из
наших классиков? Кто? Не помните? Вот и каждый
из нас может вспомнить о себе. Дома пионеров. Кружки.
Спортивные секции. Я ходила в кружок лепки и сек-
цию по плаванию. А Вы?

Моя дочь по моему совету посещала занятия по био-
логии и жаловалась, что чуть ли не засыпает там т.к.
одна с преподавателем. Так и ходила пока не забрела
в комнату, где были занятия по физике. Потом она стала
физиком, но пробирки с дрозофилой с красными и белы-
ми глазами запомнила и зуб акулы окаменевший найденый
у ручья в сибирской тайге помнит. А на олимпиаде по
биологиии как-то стала победительницей. Книги дома
по биологии были. "Охотники за микробами" "Пароль
скрещенных антенн" "КОАП" ... Собирала я книги для
себя и для неё, хотя в то время книги купить было ох
как не просто. Искала. Всё детсво моя дочь провела
с собаками и кошками. Были рыбки, попугайчики и
хомяк федька.

А пауков и лягушек дочь с раннего детства терпеть не
могла. Эт она так мне пртиворечила что ли. Эт первая
борьба с авторитетом А я в детстве сама открывала
мир пауков лягушек тритонов рыб и всякой твари по паре
У меня не было руководителей, но и протестов против
моих зверинцев в коробках и банках тоже не было. В
школе биология... тогда была увы и ах, но я как-то ре-
шила, что буду работать с пробирочками с чем-то зел-
ёненьким и живым.

Потом и одновременно у меня мечты были и о театре.
Тут дочь решила повторить мой путь и тоже в Щепке
получила одобрям. Я любила театр Маяковского, а дочь
- театр на Таганке. Родители давали иногда мне деньги
на книги и у меня были книги К.С.Станиславского и жур-
нал "Театр"

Надо признаться что я начала курить давнооо, когда
дочери было года три и щасс курюююю

И церковь меня в детстве очень привлекала. Лет в шесть
я договорилась с соседками в деревне летом, что они меня
окрестят, но мама сказала, что отца за это с работы выгонят.
Окрестилась я сама и посещала занятия по катехизису в Выс-
шей Христианской Православной Школе. Посещала и лекции
в университете А.Меня. А Библию купила еще до того как её
свободно стали продавать. Купила её в Германии. Люблю читать
Библию, хотя давно атеист. А дочь моя тоже окрестилась,
но как-то с Библией не подружилась и в итоге тоже атеист,
но без Библии. Всё что в памяти о церкви ценю и берегу

А Вы какие кружки и секции посещали?
Чему Вы учитесь в универе и для чего?

Метка админа:

 
Быдло (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5319 показать отдельно Август 17, 2006, 11:00:40 PM
ответ -только после авторизации
...Сижу вот,водку пью,селёдку ем,помидоры,колбасу,майонез,хлеб,горчицу(эксперимент дерьмопоедания провожу),сайт ваш посматриваю...и думаю - хватило же мне смелости решиться на такое безобразие...Каждый раз как захожу на сайт и пытаюсь вам обьяснить смысл жизни,меня гонят и блокируют...я называю этот синдром нетерпимости "одержимостью красным драконом"...вот говорю я только правду и никто на свете со мной не поспорит,а злятся на меня страшно...оно и понятно,"красный дракон" не пустит правду в массы,ни за что на свете...иначе мир в сию же минуту встанет с ног на голову...люди откажутся подчиняться людям и все потребуют равенства,расстреляют чиновников и повесят "священников"...вот веселье начнётся...
...Как вижу я говорите вы много,а один из вас,который naefremov - довольно складно...однако не дано никому из вас изменить мир ибо речи ваши суета сует и нет в них истиного закона...поэтому как человек правды,первый из построивших модель мира обьявляю на этом сайте начало священной войны..."битвы с красным драконом"...
...Есть на свете страна средиземья меж двух рек...вся в холмах и долинах,где растёт виноградный куст и земля плодородна и черна...здесь решил я начать строить мир,что пророки нам всем обещали...вот взываю ко всем,чья душа просит мира и счастья...
...Выстругал меня папа "Карло" поспешно и сказал мне,дурак ты "Полено"...потому назову "Буратино" ,и живи себе с этим как хочешь...проторчал взаперти я пол жизни,что потом назову я как "детство" ,не играл я с детями чужими,не слыхал в жизни доброго слова...не видал материнской я ласки,только гнусная брань да побои,потому вырос я одиноким,нелюдимым ,но кротким как агнец...лишь одно знаю точно на свете,в миг когда появился я в мире повернулась Земля от светил всех да припрятала в ночь неваляшку,что родился косматый в рубашке - тебя Бог сбережёт ,мне сказали...да и точно берёг как родного,только плакал я тихо в подушку - не забудь ты свою "деревяшку"...Лет прошло по двенадцать два раза,возмужал я и силы набрался, ну а боле ума я набрался - вы ж меня дураки научили на ошибках своих ,я поклялся что не буду таким же как люди ...пусть страшит образ мой "незабудку",что "Мальвиной" зову иногда я,никогда правду я не оставлю ,не продам...и умру я свободным...Клялся жизнью ,что мир я исправлю,наведу я в нём божий порядок...ну а мир надо мною смеялся,дуралей ты Иван каких мало...и тогда убежал я от мира,восскорбел в сердце я невозможно...почему ты господь нас оставил ,пожалел б хоть остатки пречистых...сатана ж надо мною смеялся,искушал меня сильно и больно,убеждал - никакой я не первый,не дано мне поднять ключ к победе...но стоял я и глядя в окошко сквозь решётки и смог атмосферы всё просил я премудрости свыше,хоть какое то ,но озаренье...постигал я науки и веры,чтоб понять Вавилон весь Великий,где же правда и где обещанье ,что оставил в наследство Великий....и случилось великое чудо,показался мне ключик волшебный,золотой будто,крепче алмаза...Это ключ в твою сказку...в подарок...если сможешь его удержать ты...пронести сквозь обиды и горе...дам открыть тебе дверцу...от Рая ...и наследником будешь престола...
...И вот смотрю я на эту игрушку и думаю,...знал бы ну хотя бы naefremov...что у меня нобелевка по всем категориям и сильнейшее из оружия во вселенной...с ума бы сошёл,однако...а он бедный всё гадает над решением проблемы человечества....проще быть надо,уважаемый...гордыня губит твой задел...так что давайте жить дружно,бросим гнус цивилизации в огонь и вернёмся к земле,откуда мы и вышли...
...Приезжай к нам,у нас земли - гектар на душу,а всех нас 3 мильона...насадим конопли - будет нам и зерно,и сукно,и бумага ,и потеха...напустим кроликов и цесарок по лесам,будет мясо и пух у нас бесплатным,разведём верблюдов - кумыс и шерсть нам тоже надо...насадим виноградных джунглей - станет воздух у нас горным,на столбах поставим улья - что на свете лучше мёда...будем жить в шатрах в одеждах белых...будет у нас всё из кварца...хочешь,покажу и дальше,как стать первыми на свете...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5323 показать отдельно Август 18, 2006, 09:01:08 AM
ответ -только после авторизации
Лучше ты к нам приезжай, Быдло, я тебе в мозжечок твой вживлю мааааленький электродик и кнопочку под руку твою подложу. Будешь ты нажимать и вский раз впадать в такой кайфец всевселенский, что никакая конопля не достанет Правда, на долго счастья не хватит... сгоришь от счастья ты, как и все мышки подопытные, что до тебя кнопочку эту жали Ну что, пусть жизнь будет коротка (часика 2, может с половиной), но зато такие чудные мгновения


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...