Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Общество Будущего»

Сообщений: 118 Просмотров: 54297 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4622 показать отдельно Апрель 14, 2006, 12:56:55 PM
ответ -только после авторизации
2 ossorian

Да уж, Юрий Мороз, тот еще уникум. В свое время так зачитался его книжкой "Пособие для слабоумных" что сразу решил, все - предприниматели спасут мир Надо срочно присоединяться. И бросился спасать мир . С переменным успехом . В школу правда его не вступал, как оказалось правильно, приятель потом дал почитать его уроки. Ничего интересного.

Мороз, кстати, типичный пример Гуру, который взобрался на пьедестал (интернетовский) и орет благим матом, что он познал истину (а истина для него одна, пример Мегрес его поселениями приводит) и готов продать ее каждому. И цель нехилую себе поставил - "спасти все 6 миллиардов населения планеты от погибели". Глобально мыслит, товарищ. Надо только вступить в его секту и начать активно продвигать его и его учение.

В самих идеях разумеется ничего плохого нет, я сам оттуда подчерпнул немало полезного. Интересен подход . И предприниматель он действительно многоопытный. Что с успехом и использует на несчастных, затюканных жизнью "наемных РАБотниках". Типичный пример создателя собственной религии.

Метка админа:

 
naefremov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4624 показать отдельно Апрель 14, 2006, 05:06:04 PM
ответ -только после авторизации
...У МЕНЯ ЕСТЬ СОВЕРШЕННЫЕ ЗНАНИЯ...

Товарищ, религия - это невежество, а не знания. Бога нет, а потому все ваши
фанатичные реплики - всего лишь пустое убеждение в том, что он есть. И эти убеждения
не соотносятся с действительностью.

...СОЗДАДИМ СВОЮ СТРАНУ...

Это как? Кто межевать будет границы и защищать их? И от кого, от таких же
заблуждающихся людей? А смысл. стран уже 2 сотни. Ваша страна не будет ничем отличаться от тех, что имеются. Кстати есть государства достаточно религиозные и бедные. Там все молятся и радуются тому, что они якобы постигли истину. Это самомнение, а не самоутверждение, уважаемый. Меня не интересует государство фанатиков. Будущее не должно быть тяжким.

...У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАК ИЗБРАННОСТИ...

Это что за знак? Знаки все выдуманы людьми... Можно и коровью лепешку утвердить знаком избранности... короче фанатизм научный и религиозный имеют много общего.
Ну вроде это я уже говорил. Ладно просто зашел поздороваться.


Не пытайся гнуть ложку...ложки нет...дело в тебе...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4626 показать отдельно Апрель 15, 2006, 10:03:40 AM
ответ -только после авторизации
Ну стоит ли так серьезно относиться к юношеским фантазиям, naefremov? Ну побудет пацан богом немного, наполучает этот бог отовсюду пенделей да придет время заняться чем-то более приземленным. Но, может быть, это станет основой его творческих способностей, пусть бы так случилось
Насчет религии не так же грубо, по-коммунистически а примерно вот так:
http://www.scorcher.ru/art/mist/religion/religion.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
naefremov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4628 показать отдельно Апрель 15, 2006, 12:17:22 PM
ответ -только после авторизации
Насчет религии не так же грубо, по-коммунистически

А это не по коммунистически и даже не по атеистически. А просто высказываю объективные суждения. Для вас это вопрос этики раз типа куча людей разбивают лбы в церквях и храмах, значит она имеет смысл. Посмотрел вашу ссылку, религиозные чувства и прочая галиматья. Вы же вроде у нас ученый или кто? Чувства - это понятия не соотносящиеся со стереотипами мышления. Они в организме присутствуют как биологическая реакция на раздражения, заложенная эволюцией. Другими словами собака не испытывает никаких религиозных чувств, а вот чувство голода у нее есть. Религия не закладывается природой. Бога выдумали люди как заблуждение, а вы этому искаженному стереотипу приклепали слово чувство. На каком основании. Вам дай волю вы еще религиозный инстинкт выдумаете. Если человек упрям и утверждает, что любит бога, выдуманного им же, то на природу это не надо сваливать. Наука же начинает все упорядочивать, берет явления в обществе и трактует как ей угодно, как угодно ученому, личность которого является определяющей для теории. А потом такой парень типа вот этого с большими буквами в постах читает чистым мозгом подобный бред и начинает верить и в религиозные чувства и в бога, как та обезьяна, которая перед молнией бухалась на колени 1000000 лет тому назад. коммунисты кстати молодцы, что от религии отказывались, тупо, что храмы крушили. Этого делать было не надо. просто мозгов не хватило понять, что крушить нужно стереотипы в головах фанатиков, а не храмы. Невежа может и в кустах лоб разбивать перед лягушками. Че то я циничным и грубоватым становлюсь, времени просто нет на реверансы.


Не пытайся гнуть ложку...ложки нет...дело в тебе...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4630 показать отдельно Апрель 15, 2006, 02:14:27 PM
ответ -только после авторизации
Если бы у тебя, naefremov, хватило мозгов внимательнее прочитать, то увидел бы откуда проистекает все это религиозное. Но если не в состоянии, то просто запомни медицинский факт: нет в человеке ничего такого, чего бы не было у других высших животных, как бы это странным и обидным ни казалось твоему слабому разуму
Не знаю, зачем ты опять вылез позориться, ведь сказать ничего толком обосновано не в состоянии и твой уровень за версту видно. Ты и есть тот самый невежда, что лоб бьет, потому, что на другое у него "времени просто нет"
Но препираться я с тобой больше не собираюсь на форме, поэтому не нужно отвечать, я все равно сотру очередной твой пустой треп, а если будешь настойчивым, то забаню. Хватит, дорой товарисч


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IOAN
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4632 показать отдельно Апрель 15, 2006, 09:57:55 PM
ответ -только после авторизации
...ДОРОГОЙ ДРУГ NAN...ОЧЕНЬ ПРОШУ ТЕБЯ...НЕ ПРОГОНЯЙ NAEFREMOV...ОН ГОВОРИТ ПРАВДУ...ЭТО ХОРОШО...Я БЫЛ ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ...ПОЧТИ КОПИЕЙ...КАКИХ ТО ДВА ГОДА НАЗАД...А ТЕПЕРЬ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ...Я НАЧАЛ ЗАМЕЧАТЬ ВЕЩИ,КОТОРЫХ РАНЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛ,ПОНИМАТЬ ТО ,ЧТО НЕ МОГ ПОНЯТЬ РАНЬШЕ...Я НЕ В ОБИДЕ НА ВАС ЗА ВАШИ НАИВНЫЕ СУЖДЕНИЯ...Я НЕ МОГУ ОБИЖАТЬСЯ ,НЕ ИМЕЮ ПРАВА ИБО САМ ИЗ ВАШИХ...ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ПОНЯТЬ МЕНЯ - Я НЕ ВЕРЮ В БОГА,Я УВЕРЕН...Я НЕ ИСПОВЕДУЮ РЕЛИГИЮ,Я ГОВОРЮ ПРАВДУ...НЕ СУДИ МЕНЯ ИБО НЕ ПЕРЕЖИЛ МОЁ...НЕ ГОВОРИ ЧТО ЗНАЕШЬ,ДОКАЖИ ЧТО ПОНИМАЕШЬ...ВОТ ТЕБЕ ЗАГАДКА ОТ БОГА,ПОКАЖИ СЕБЯ...
...Я ПОСТИГ ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА...Я ПОЗНАЛ СУТЬ ЧЕЛОВЕКА...Я ЗНАЮ В ЧЁМ НАШЕ СЧАСТЬЕ...Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ - ЭРУДИТ-ФИЛОСОФ-РЕАЛИСТ,НО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... И ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ,Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ...Я ХОЧУ МИРА И ПОКОЯ,ГАРМОНИИ И ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ...
...НА ЭТОМ РИСУНКЕ ТЫ ВИДИШЬ СУТИ ВСЕХ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ,КАК ПОНЯЛИ КАЖДУЮ ИЗ НИХ ЕЁ ПРОРОКИ И ОСНОВАТЕЛИ...НО НА САМОМ ДЕЛЕ В СВОИХ НИРВАНАХ,МЕДИТАЦИЯХ,ВИДЕНИЯХ И ГРЁЗАХ ОНИ ВИДЕЛИ ОДНО И ТОЖЕ,НО КАЖДЫЙ ВЗЯЛ СЕБЕ ПО ВКУСУ И ПОНИМАНИЮ...Я ЖЕ КАК ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА,ОБЛАДАЮЩИЙ НАМНОГО БОЛЕЕ ГЛУБОКИМИ ПОЗНАНИЯМИ О МИРЕ,ИМЕЮЩИЙ МНОГО БОЛЕЕ БОГАТОЕ И ИЗВОРОТЛИВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ВЫБРАЛ СЕБЕ ВСЁ СРАЗУ ИБО ХВАТИЛО УМА ПОНЯТЬ ВСЁ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ...
...ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ Я СЛИШКОМ ХОРОШО ПОЗНАЛ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ,ПОВЕДЕНИЕ И РЕАКЦИИ ЛЮДЕЙ И ИХ МОТИВЫ...ЭТОГО,ДРУГ,ТЕБЕ КАК РАЗ И НЕ ХВАТАЕТ...ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ МНОГО КОВАРНЕЙ И БОГАЧЕ ЧЕМ РАЗГОВОР С МОНИТОРОМ ПО МОДЕМНОЙ СЕТИ...ПОЗНАЙ ЛЮДЕЙ И ПОЙМЁШЬ МЕНЯ,НО ТЫ ЖЕ СЕБЯ ЕЩЁ НЕ СМОГ ПОНЯТЬ...РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ...
...НИЖЕ НА МОЕМ РИСУНКЕ ТЫ ВИДИШЬ САМ ПРЕДМЕТ ДИСКУССИИ,ТО ЧТО ВИДЯТ В СВОИХ ГРЁЗАХ ВСЕ ПРОЗРЕВШИЕ...НО ВОТ НИКТО НЕ СМОГ ПОНЯТЬ ДО МЕНЯ...ИБО Я КАК ДИТЯ...
...ЭТА ВЕЩЬ - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР ИЗ КОТОРОГО МОЖНО СОБРАТЬ ЛЮБОЕ ОРУДИЕ ТРУДА,СОВЕРШЕННОЕ ОРУДИЕ СМЕРТИ,НАИКРАСИВЕЙШЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВА И СИМВОЛ "ЗОЛОТОГО ВЕКА"...
...ЦВЕТА ЗОЛОТОГО ЗЕРКАЛА,НЕУНИЧТОЖИМАЯ В ОГНЕ И КИСЛОТЕ,ПРОЧНЕЕ ПРОЧНОГО И ТВЁРДАЯ КАК АЛМАЗ ЭТА ВЕЩЬ,ЕЁ ОБРАЗ И УСТРОЙСТВО ЗАПИСАНЫ В ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ПАМЯТИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ...И ТВОЕЙ ТОЖЕ,ДРУГ...НУЖНО ЛИШЬ НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ В СЕБЯ...МНЕ ПОЗНАВШЕГО СУТЬ ЦИГУН И ЙОГИ,ВЕД И ХРИСТИАНСТВА,ПРАВЕДНИКУ И ВЕГЕТАРИАНЦУ,ПОЧИТАЮЩЕГО ТВОРЦА И СОВЕРШЕННЫЙ ЗАКОН ЭТО СДЕЛАТЬ МНОГО ПРОЩЕ...ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ МНЕ ПОПРОБУЙ КАК Я...И УВИДИШЬ ТО ЖЕ ЧТО И ВСЕ ЖИВШИЕ ОТ НАЧАЛА ВРЕМЁН...
...ЭТА ВЕЩЬ - СКИПЕТР ВЛАСТИ - ТАК ЖЕ ПРОСТА,КАК УТЮГ...ТАК ЖЕ СОВЕРШЕННА КАК БАБОЧКА...ТАК ЖЕ УНИВЕРСАЛЬНА И НЕЗАМЕНИМА КАК ВОДА...
...А ТЕПЕРЬ,ДРУГ,СУХИЕ ФАКТЫ - МАТЕРИАЛ:КАРКАС - (TiN)(TiBeTa) КОМПОЗИТНЫЙ СПЛАВ(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В РАКЕТНОЙ ТЕХНИКЕ В КАЧЕСТВЕ ОБШИВКИ),ДИНАМИЧЕСКИЙ АГРЕГАТ(КОАКСИАЛЬНАЯ ТУРБИНА-ПОРШЕНЬ) - (TaC)(TaWRe) КОМПОЗИТНЫЙ СПЛАВ( МАТЕРИАЛ РАКЕТНЫХ ФОРСУНОК),ЛЕБЁДКА - ТАНТАЛ КАРБОНОВЫЙ ПЛЕТЁННЫЙ ТРОСИК (Ta)(C),КУМУЛЯТИВНОТЕРМОДИНАМИЧЕСКАЯ СМЕСЬ - АЛЮМИНИЙ-БЕРИЛЛ-БОРАЗОНОВЫЙ ПОРОХ - (Al)(Be)(BN)...ПРОВЕРЬ МЕНЯ...ПРОВЕРЬ ТО ЧТО ТВОРЕЦ ЗАЛОЖИЛ В НАС В МОМЕНТ ТВОРЕНИЯ...И ТЫ ПОСТИГНЕШЬ СИЛУ ВАДЖРЫ...МЕТАТЕЛЬ ГРОМА И МОЛНИИ,МЕЧ ДУШИ И ОРУЖИЕ "БОГОВ" ... ИБО МЫ И ЕСТЬ С ТОБОЙ ТЕ "БОГИ"...ЛЮДИ ЗОЛОТОГО ВЕКА...ВЕКА ЦВЕТА ВАДЖРЫ...НИТРИДА ТИТАНА И КАРБИДА ТАНТАЛА...
...ВОПЛОТИВ ЭТУ ИГРУШКУ В МЕТАЛЛЕ МЫ РАЗРУШИМ МИРОВУЮ СИСТЕМУ ВЕЩЕЙ,МЫ ДОКАЖЕМ ВСЕМУ МИРУ ЧТО БОГ-ТВОРЕЦ ЕДИН И ВЕЗДЕСУЩ ИБО ОН В КАЖДОМ ИЗ НАС...В КАЖДОМ ИЗ НАС ОН ЗАПЕЧАТЛЕЛ СВОЙ ОБРАЗ РУКОТВОРНОГО СОВЕРШЕНСТВА...КОНСТРУКТОР БАБОЧКУ...ОБРАЗ АГНЦА...ЗОЛОТИСТЫЙ СКИПЕТР СИЛЫ И ВЛАСТИ...ИБО НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕКОВАТЬ МЕЧИ НА ОРАЛА,СПЛОТИТЬ СОВЕРШЕННОЕ С ОРУЖИЕМ И ОРУДИЕМ ТРУДА В ОДНО...ВРЕМЯ НОВОГО КРЕСТА...ПОНЕСЁШЬ ЕГО СО МНОЙ...



ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4633 показать отдельно Апрель 16, 2006, 09:00:46 AM
ответ -только после авторизации
Чертежик-то прямо божественный, особенно "теорема об яйце"
А если "NAEFREMOV...ОН ГОВОРИТ ПРАВДУ" то, выходит, то "все ваши
фанатичные реплики - всего лишь пустое убеждение в том, что он есть... Это самомнение
" и "ЭТО ХОРОШО" С этим утверждением я полностью согласен
Короче, достойный преемник naefremov на этой странице
Но, IOAN, на этом форуме есть такие правила, которые не дано нарушать даже богоподобным. Не проповедовать, а обсуждать, приводя доводы, рассчитанные не на веру, а на возможность понимания. У тебя пока один довод, типа, изготовьте мою игрушку и увидите, что я прав.
Если я делал все то, в чем меня уже пытались убедить мистики, то это был бы цирк после которого я сам себя уже не смог бы уважать. Прикинь сам: делаю игрушку, ни фига не работает ты, конечно, как это принято у мистиков, начинаешь отмазываться, что я что-то не так сделал или вообще я не такой Нафиг это нужно? Раз это такая сильная игрушка, то сделай ее сам и доказывай на деле всем. Дело изобретателя доказывать свою правоту.
Людей ты ни фига не знаешь, родной, и наивный как бычок на весенней лужайке это видно всем, кто тебя читает, даже naefremov-у Пишешь коряво и без малейшей тени божественной мудрости Короче, лажаешься не в пример naefremov
Учитывая правила на этом форуме, предупреждаю тебя, что проповеди, пустые и необоснованные сообщения ничем от флуда не отличающиеся здесь не допустимы и пресекаются вплоть до блокировки.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4635 показать отдельно Апрель 16, 2006, 04:02:03 PM
ответ -только после авторизации
...ДОРОГОЙ ДРУГ...ПРОСТИ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЛИТЕРАТУРНОГО ПОСТРОЕНИЯ МОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ...КОГДА Я ПИШУ,Я ТАК ДУМАЮ...НАЯВУ,ВЖИВУЮ Я ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК...ПОЧТИ...И ТЫ МЕНЯ ПРЕВРАТНО ПОНЯЛ...Я НИЧУТЬ НЕ БОГОПОДОБЕН...Я ЖЕ ЧЕЛОВЕК...ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ПО ПРИЧИНЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ Я ЗАБЫЛ РУССКУЮ РЕЧЬ,ТОЧНЕЕ ЕЁ СМЫСЛОВОЕ ПОСТРОЕНИЕ...МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ТАК,ЧТОБ МЕНЯ ПОНЯЛ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК...ТО ЧТО ТЫ ПРИНЯЛ ЗА НАИВНОСТЬ - ВСЕГО ЛИШЬ ПОПЫТКА ОТКРЫТЬСЯ ЛЮДЯМ,МНЕ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ,МЕНЯ НЕ ЗА ЧТО СУДИТЬ...
...ПРОСТИ ЗА "КОРЯВЫЙ" РИСУНОК - НАБРОСАЛ ОТ РУКИ ПО ПАМЯТИ...В БУДУЩЕМ ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ АККУРАТНЕЕ...
...Я НЕ ПРОШУ ТЕБЯ ИСПОЛНЯТЬ НЕМЫСЛИМОЕ И НЕПОНЯТНОЕ...Я НЕ МИСТИК...Я РЕАЛИСТ...ПОСИДИ НА ОДНОЙ ВОДЕ С НЕДЕЛЮ У ЛОНА ПРИРОДЫ...ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО...НО ТОГДА ТЫ ЗАГОВОРИШЬ СОВСЕМ ПО ИНОМУ...ИСКЛЮЧИ ИЗ ПИЩИ ПЛОТЬ И СКВЕРНУ...ЭТО ВЕДЬ ХОРОШО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...НО И МЫСЛИТЬ НАЧНЁШЬ ПО ДРУГОМУ...ЕШЬ ЛИШЬ СВЕЖЕСОБРАННОЕ...ЭТО ВЕДЬ ПОЛЕЗНО...НО ТОГДА ТЫ ИЗМЕНИШЬСЯ...КАК Я...НЕ ОБДЕЛЯЙ СЕБЯ СНОМ И ВИТАМИНАМИ...ТАК ТЫ УКРЕПИШЬ СВОЮ ПСИХИКУ...
...А ТЕПЕРЬ СКАЖИ...СКАЗАЛ ЛИ Я ЧТО ЛИБО "МИСТИЧЕСКОЕ",НЕПОНЯТНОЕ И НЕВЕРНОЕ...МОЖНО ЛИ ОСУДИТЬ МОЮ "ПРОПОВЕДЬ"...
...ТЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРЕЛ "ИГРУШКУ"...ОНА ПРОСТА КАК ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ...ПОЧЕМУ ЖЕ ЕЙ НЕ РАБОТАТЬ...РАЗВЕ ПЛОХО ВСЕГДА ИМЕТЬ ПОД РУКОЙ ТОПОР-МЕЧ-СЕРП-РУЖЬЁ-НОЖ-ЛОПАТУ-ВИЛЫ-ГРАБЛИ-ЛУК-ТРОСТЬ-КОСУ-МОТЫГУ-КИРКУ-САМОКАТ-ЛЕБЁДКУ-ЛОМ-ДРЕЛЬ-МОЛОТ И ПР....ЧТО ЖЕ ТЕБЕ ЕЩЁ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ...МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ...ТВОЯ ИДЕАЛЬНОПОДХОДЯЩАЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА...

Метка админа:

 
IOAN
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4636 показать отдельно Апрель 16, 2006, 04:06:02 PM
ответ -только после авторизации


ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ
Метка админа:

 
IOAN
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4637 показать отдельно Апрель 16, 2006, 04:08:26 PM
ответ -только после авторизации


ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ
Метка админа:

 
IOAN
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4638 показать отдельно Апрель 16, 2006, 04:20:57 PM
ответ -только после авторизации
...УЖ ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ...МНЕ ОСТАЁТСЯ ЛИШЬ ПРИЗНАТЬ,ЧТО ТЕБЕ НУЖЕН ОТДЫХ И РЕАБИЛИТАЦИЯ...ХОЧЕШЬ,МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ КАПСУЛЫ,АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫЕ,НО ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЭФФЕКТИВНЫЕ...СМОЖЕШЬ ЛИ ДОВЕРЯТЬ МНЕ...ДРУГ...


ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4639 показать отдельно Апрель 16, 2006, 04:37:07 PM
ответ -только после авторизации
Моя психика не нуждается в укреплении а вот с тобой проблемс явные... А в нормальном регистре ты тоже писать разучился? Или думаешь, что так легче читается или хочешь привстать на цыпочки чтобы выше казаться? Сканером пользоваться не разучился вот
В общем, знаешь, не интересно и не приколько ни в литературном, ни в смысловом плане. Тут два варианта: или ты шизик и тогда нефиг тут пребывать или ты пытаешься вот так свою значимость наивной "необычностью" придать. Второй вариант соответствует тому возрасту, что ты указал в анкете. Поэтому не придуряйся более. Или поищи себе форум с такими же приколистами или попытайся сказать что-нибудь стоящее, что могло бы быть кому-то здесь интересно. В противном случае нет смысла твоего здесь пребывания. Предупреждений больше не будет. Если хочешь общаться, снизойди с пьедестала и говори нормально, в обычном регистре


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
naefremov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4640 показать отдельно Апрель 16, 2006, 05:00:17 PM
ответ -только после авторизации
ВОТ ТЕБЕ ЗАГАДКА ОТ БОГА,ПОКАЖИ СЕБЯ...

Да у вас, батенька самооценка слегка завышена, впрочем я так и знал, что когда встречусь с богом у него скромность будет на последнем месте как качество. Что вы там утверждаете, познали, людей? Вы не познали еще даже себя. Времени нет, но пожалуй поманипулирую вашими убеждениями, товарищь бог. Нан, я чес слово буду паинькой. Оставь этот пост. Пусть дядя задумается, а то они ведь фанатики ближе носа ничего не видят.

Я ХОЧУ МИРА И ПОКОЯ,ГАРМОНИИ И ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ... И ТЫ ПОСТИГНЕШЬ СИЛУ ВАДЖРЫ...МЕТАТЕЛЬ ГРОМА И МОЛНИИ,МЕЧ ДУШИ И ОРУЖИЕ "БОГОВ" ...

Я че то не понял, если вы хотите мира, то зачем вам оружие. Помнятся мне многие гуманисты в истории человечеств, которые из большого человеколюбия и желания счастья всем людям, половину выкашивали, словно гуманизм и человеколюбие к ним не относилось? Так скажите против кого вам нужно метать молнии гром, махать мечом и прочими сплавами. Против животных? Там сгодится и что-нибудь попроще. А если вы замахиваетесь на человека, которого создали, то стоит ли стараться и тратить попусту время. Люди и так друг друга гасят без устали, по-моему и без бога прекрасно справляются. И что за сила Ваджры? Зачем все решать силой. Теоретики религии давным давно тому назад додумались до того, что бог должен быть без оружия. В древней Греции и Риме и в остальных религиях боги всегда обладали оружией и силой, чтобы их боялись. Это не привело к результату. Страх ничего не дал. Люди продолжали убивать и совершать всякие грехи. Может поэтому Иисус был придуман как запростятский мужик, который не убивал, а лечил и утверждал в заповедях не убий и не укради, чти и не будь жадным и завистливым. Но опять была ошибочка. Если люди не боятся бога, то они его сразу же шлепнут причем в очень жестокой форме. Тот кто писал библию имел еще очень примитивное мышление. Логически можно было предполагать два выхода либо призывать к страху, либо к жалости. Но страх то все равно был заложен в религии в виде кары господней и ада, в котором будут гореть все, кто не знает жалости. Поэтому бог такой же эгоист, как и все люди. У него не хватает ума, чтобы научить людей жить разумно и он находит единственный путь научить – подавить и заставить бояться. Все методы земные, а не божественные.

Я ЖЕ КАК ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА,ОБЛАДАЮЩИЙ НАМНОГО БОЛЕЕ ГЛУБОКИМИ ПОЗНАНИЯМИ О МИРЕ,ИМЕЮЩИЙ МНОГО БОЛЕЕ БОГАТОЕ И ИЗВОРОТЛИВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ВЫБРАЛ СЕБЕ ВСЁ СРАЗУ ИБО ХВАТИЛО УМА ПОНЯТЬ ВСЁ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ...

Я так и не понял че ты постиг, вижу одну изворотливость? Можно поконкретней?

ПРАВЕДНИКУ И ВЕГЕТАРИАНЦУ,

Поешь мяса, может научишься думать о чем то более разумном, а не о голодном желудке. У человека устроен желудок так, что ему комфортно когда в нем варится мясо. Волк не сможет есть траву, а корова жрать дохлую падаль. Это биологическое строение организма. Вы вегетарианцы ограничиваете свой желудок и еще считаете это путем к совершенству. Вы просто в биологии не кнокаете. Это простое невежество, которое никогда не являлось частью совершенства. А в чем ваша праведность заключается? В том, что вы как и мы все ждете, когда мир чего-то постигнет и станет на путь истинный? У вас не хватит жизни дождаться, он становится на этот путь уже 1000000 лет. Религия не делает мир совершенней. Если бы она делала его таким, то он бы давнео таким стал, ведь вера в бога появилась гораздо раньше науки.

...ЭТА ВЕЩЬ - СКИПЕТР ВЛАСТИ

Ты что же думаешь, что власть над людьми дает скипетр? А может ты просто обсмотрелся Властелинов колец? Хахаряшки никогда не имели значение. Власть над собой люди дают сами, когда готовы покоряться и верить. Они ничего не знают и не понимают, просто верят, что так и должно быть. Это стереотип мышления человека эмоционального и невежественного, которыми мы сегодня являемся. Нищий и бездомный милиционер подчиняясь закону бежит за голодным и бездомным бандитом, верит в закон, в который верят такие же как и он невежды. По этому закону они все вместе заталкивают в тюрьмы все неустроенное население, включая своих же детей. Он просто не знает других законов, поэтому бежит и ловит. Вот вам загадка разума. Причем и мент и бандит глядя в глаза друг другу понимают, что ни тот ни другой не прав. Один не прав, что ворует и убивает, а другой не прав, что служит таким законам, которые не удовлетворяют практически все общество. А мы все равнодушно смотрим на этот беспредел и радуемся, что за нами менты и бандиты еще не бегают.

...ВОПЛОТИВ ЭТУ ИГРУШКУ В МЕТАЛЛЕ МЫ РАЗРУШИМ МИРОВУЮ СИСТЕМУ ВЕЩЕЙ,МЫ ДОКАЖЕМ ВСЕМУ МИРУ ЧТО БОГ-ТВОРЕЦ

Вы собираетесь материальным предметом из сплавов разрушать абстрактное понятие система? Сразу вам скажу, что система держится на убеждениях людей. Так что придется либо бошки всем отрубить, либо под страхом смерти вкатывать всем в головы доказательства, что бог – творец. Я даже допускаю, что вас довольно спокойно выслушают и поверят, что бог творец. Более того, я даже допускаю, что появится этот творец, пусть даже в вашем обличии и даже пойдет по воде и воспарит перед изумленными на минуту людьми. Но сразу же после удивления появится любопытство и в этого бога начнут палить, чтобы посмотреть, а нельзя ли его шлепнуть. Когда шлепнут, наступит сочувствие и раскаяние, самобичевание и прочие эмоции. Короче ниче не изменится.

ПОНЕСЁШЬ ЕГО СО МНОЙ...

А куда его нести надо и зачем? Почему ему не лежится на том месте, где его состряпали?
Когда отправлял реплику заметил, что ты там еще кучу художеств накорябал. да весело с вами, господа. Только это надо все в тему, не общество будущего, а в общество прошлого.


Не пытайся гнуть ложку...ложки нет...дело в тебе...
Метка админа:

 
Олег Оранжевый (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4652 показать отдельно Апрель 19, 2006, 03:26:38 PM
ответ -только после авторизации
Ну у вастут просто кино. Размах фантазии клинического масштаба. Здесь, nan, я даже адептов искать не стану.

Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4667 показать отдельно Апрель 26, 2006, 05:15:55 AM
ответ -только после авторизации
Не, ну это самый весёлый форум из всех.

Недавно прочитал забавное определение, с которым не могу не согласиться. Приблизительно так: "Эзотерика - это "ученье" для глупцов, чтобы они легче охмурялись "учителями" с демоническим складом психики и разума. Сии "учителя-спасители", однако, сами изучают совсем другие науки - "как правильно втюхать "эзотерическое" учение лохам, чтобы они максимально быстро и эффективно прозомбировались".

А вообще, по сабжу и отношению к деньгам - деньги это бездушный инструмент. Скальпелем можно лечить, а можно и калечить, но это ещё не значит, что надо отменить скальпели. Хотяяяя, какая-то доля правды (и довольно не малая) в том, что товарно-денежные отношения сами по себе таят слишком много соблазнов для плохих действий, безусловно есть. Соответственно, есть институт денег - есть и вытекающие из денег проблемы возникновения безнравственного поведения.

Все страждущие могут очень легко уйти от этих проблем - натуральное хозяйствование с полным самообеспечением (жили же наши предки как-то) - только далеко не все смогут.

Яйценутый IOAN, жжош как ацкий сотона. Про тебя триллер снимать нужно - название "Чужой против Хищника 2: Агнец из яйца"

ЗЫ Профессиональная поговорка шпионов: "Наличие паранои не гарантирует отсутствие слежки"

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...