Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Турбо-суслик»

1 2 3 4
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21345 показать отдельно Январь 18, 2011, 06:58:54 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Граф Де Мани
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21381 показать отдельно Январь 19, 2011, 06:25:10 PM
ответ -только после авторизации

автор: Роман сообщение 21344

 Роман, вам поправиться нужно, а не причины искать. Не тратьте свое время.

Если вы будете занимать своим мозги поиском причин, вы неизбежно будете себя самооценивать. Круголосуточная рефлексия который вы измучили собственные мозги турбосуличая,  весьма надежный способ сделать собственное состояние еще более тяжким.


Метка админа:

 
nightsider
Newbie


Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Хорошо , что меня поправили , уточню некоторые моменты : версия что "турбо суслик" сам по себе привел к таковым последствия выглядит весьма сомнительно.
На это указывают симптомы :
"Закружилась голова,начало тошнить,растройство желудка,бешеный страх был что сойду с ума!"
- Симптомы мне лично знакомые , появились на фоне птср и возможно серьезного сотрясения.
Предлагаю сравнить симптоматику : http://ru.wikipedia.org/wiki/Паническая_атака , http://ru.wikipedia.org/wiki/Паническое_расстройство.
Отмечу : "В происхождении панического расстройства, наряду с психогенными факторами (особенности личности, повторяющиеся стрессогенные жизненные ситуации, ранний детский опыт разлуки с близким человеком), важную роль играют биологические механизмы."

Также следует обратить внимание на http://ru.wikipedia.org/wiki/ПТСР , среди всего прочего в развитии панических атак играет немаловажную роль.
Таким образом , практика "турбо суслика" может и не иметь ключивой роли в описанной ситуации , но также могла послужить триггером.
Правда возникает вопрос : мог ли психиатр пропустить "панические атаки" , ведь они не редкость ?
Ну и естественно нельзя исключать чисто медицинского аспекта ситуации.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21385 показать отдельно Январь 19, 2011, 07:02:04 PM
ответ -только после авторизации

Человек должен понимать что случилось и, соответственно, каким способом поправляться.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Роман
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21387 показать отдельно Январь 19, 2011, 07:09:00 PM
ответ -только после авторизации
Почитал про медитации, идеи - фикс , даже про холотропное дыхание, основы психики пока не трогал - сложновато.

У меня вопрос...

1)В холотропе нужно делать реальные упражнения т.е "подышать" и притом нужно стараться - короче говоря кроме чтения тебе еще ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАТЬ.В результате состояние холотропного дыхапния - измененное состояние сознания.(Гипоксия как я понел еще в придачу,нарушение кровообращения в голове и т.д). Но! Не в этом вопрос.

2)Трансцендентальная Медитация - меняет картина мира(внутренюю+внешнюю) во всех смыслах ибо долгие самовнушения не проходят даром и промывка мозгов со стороны(гуру,учителя и прочие деграданты).
люди чувствуют себя старше, испытывают депрессию, взгляд становится тусклым, безжизненным, они легко поддаются влиянию, становятся слабее, неряшливее, ни с кем не поддерживают отношений, более зажаты, более нечестные, одинокие, фанатичные, эгоцентричные, готовы защищаться, более неустойчивые, колеблющиеся и чувствительные, уязвимые. -
В некоторых случаях уже имевшиеся психиатрические нарушения доходили до состояния полного нервного расстройства. - мда,страшноватые последствия.

— Из психологических расстройств наиболее распространенными были усталость (63%), «состояния тревоги» (52%), депрессия (45%), нервозность (39%) и регресс (39%). 26% имели нервный срыв, и 20% выражали серьезные суицидальные тенденции. Психическая болезнь, существовавшая до занятий T.M, значительно усугублялась - очень похожая ситуация

- эти техники как я уже говорил объеденнены тем что нужно их ДЕЛАТЬ, т.е тупым прочтением как этого суслика дело не закончиться, в первом случае физ.упражнения во втором как я уже говорил промывка мозга и самовнушения в позе лотоса и довольно долгая с помощью))))) (если я что-то забыл упомянуть, прошу в студию)!



И прочая фигня такого рода...

Безсознательное или подсознание это всеволишь - память

Вернемся к турбо суслику.

Отбросив всю мистичискую бредятину (уже давно) решил разобрать по кусочкам то что написано внутри. Времени особо нету у меня так что в кратце:

ФАЗА 1

"Один раз в месяц в случайно выбранное время ты будешь связываться с подсознанием Дмитрия Лёушкина и проверять, не появилась ли более новая версия данной инструкции. В случае, если она появилась, ты автоматически обновишь имеющуюся у тебя версию на более новую, получив её у подсознания Дмитрия Лёушкина" - полный бред и фантазия автора или нет? ))))

Слив полярностей:
лох - не лох ))))))
высоко - низко -слив
урод - красивый -слив
тупой - умный -слив

Вы мне скажете что этим можно нанести серьезные повреждения? Каким образом? Конкретно пожалуйст или тыкнете в статью, с радостью прочитаю. Я в это особо не верил скажу сразу - просто стало интересно! Зазомбироваться как с трансерфингом я не успел и не собирался.
За 7 дней по 5-8 мин - сломать мозги себе ? 7 x 5 =35 ; 7 x 8 = 56. Смешно!

идем дальше....

ОБРАБОТКА ПРОБЛЕМ
Загружаешь инструкцию в подсознания и ОНО САМО ПО КОМАНДЕ со словом <<Обработай это>> + внимание к травмирующему инциденту - начинает обрабатывать проблему.
-без комментариев.......

если честно то нету сил больше комментировать бредятину автора дмитрия.....

Итак вопрос: как это вобще можно воспринимать серьезно и о каких нарушениях психики тупым прочтением смутного текста?

Незнаю.....

Итак, не сама философия, мечты, медитация, психоделия и т.п. вредны, а любые субъективные идеи, выношенные сознательно с приданием им высокой значимости без корректировки реальностью или предельно значимые идеи (не поддающиеся корректировке принципиально). Если человек мечтает, пусть хоть сколько безудержно, но понимает, что это - лишь фантазия, ассоциирует метку: я это придумал, это - не реальность, не связывает с оценкой предельной убежденности в истинности такой фантазии, то и нет вреда.

Думаю проблема в другом - в семье шизофреников небыло, но к врачам уже хожу и усиленно


Всем еще раз спасибо кто учавствовал... тема закрыта. Думаю пусть останется если не жалко - через гугл люди наберая "турбо-суслик" приходят сюда и разбираются.


Знание - это сила... и я это осознал!
Метка админа:

 
Граф Де Мани
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21388 показать отдельно Январь 19, 2011, 09:09:52 PM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 21385

 

Увы, nan, не должен, да и не поймет он, а только себе навредит. У него как у не специалиста, нет знаний для того, что бы понять произошедшее с ним. Вот когда кризис будет позади, тогда милости как говорится просим, понимайте на здорове. Если будет желание тратить время на это.

 

Техники подобные ТС, обычная диссоциативная дрянь которой нафариширована вся шизотерика. Псоедствия применения этой дряни на себе это вопрос времени. И тут как кому повезет, у кого просто мотивация исчезнет, легкая потеря настроения на недельку, а у другого пробемы в виде НЦД.

Отдых, спокйствие, водные процедуры отвлекающие кровь от верхней половины к нижним конечностям. Витамины, антидепрессанты. Не перенапрягаться эмоционально, по возможности вести себяровнее, избегать сильных раздражителей, но и вести обычный образ жизни. Поисльная физическая работа или физкультура.

 Но если внимание убдет фиксировано на себе в поиске причин, бесконесный самоанализ просто сожрет время нужное Роману совсе для другого.

 

Потворюсь как только ему станет хорошо, он может озаботиться и поиском причин. Хотя они и сейчас очеивдны.

 

с ув. к присутвующим))) Давно я у вас не был. Мне приятно оказатся тут снова. 

 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21394 показать отдельно Январь 20, 2011, 03:58:03 AM
ответ -только после авторизации
автор: Роман сообщение 21387
Вы мне скажете что этим можно нанести серьезные повреждения? Каким образом? Конкретно пожалуйст или тыкнете в статью, с радостью прочитаю

-------------
Если мы хотим что-то внушить человеку, то надо поставить внушаемое слово в месте "золотого сечения" - вот основное правило суггестивной лингвистики.
"Золотое сечение" - это такое деление целого на две части, при котором отношение большей части к меньшей части равно отношению целого к большей части.
Если говорить строго, то формула выглядит так (1 + кв. корень из 5)/2 = 1,6180339...
...
...
В 1974г А.П.Журавлев провел исследование и анализ 280 заговоров, общим объемом 16 160 слов.
...
...
Как оказалось, "золотое сечение" в большинстве заговоров совпадает с кульминацией текста и делит эти тексты на две неравные части с различной основной мыслью.
Эта особенность трактуется современной психологией так: информация, которая содержится в точке золотого сечения, влияет непосредственно на подсознание, минуя сознание (И.Ю.Черепанова, 1995).
--------------
Фалеев А. В. "АнтиМалахов"


Есть так же метод "СОЭВУС" Н. Г. Сытина – комплексный метод управления состоянием человека, заключающийся в речевом управлении его психическим и соматическим состоянием. Все это достигается специфическим построением настроев, посредством усвоения которых в основном и осуществляется управление состоянием.

Правда там куда больше текста чем один абзац. Его можно читать или слушать.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21395 показать отдельно Январь 20, 2011, 04:24:28 AM
ответ -только после авторизации

>>> Как оказалось, "золотое сечение" в большинстве заговоров совпадает с кульминацией текста и делит эти тексты на две неравные части с различной основной мыслью.

Если честно, то это какая-то ахинея. :) Прошу прощение за столь резкую оценку, но не знаю, как сказать более лаконично и ёмко о таких утверждениях. Черепанова - это дама, которая довольно активно пишет об известной своей псевдонаучностью НЛП и том, как всё это дело можно увязать с танцами с бубном. К чему она тут? :)

Форум. Критика НЛП. Черепанова.

>>> Есть так же метод "СОЭВУС" Н. Г. Сытина – комплексный метод управления состоянием человека

Тоже крайне спорная фигура с крайне спорными воззрениями. Его довольно активно начинали обсуждать в этой ветке:

Форум. Сытин и ижи с ними :)


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21397 показать отдельно Январь 20, 2011, 09:23:31 AM
ответ -только после авторизации
Упс, пардон тогда. Похоже и вправду лохотрон Про Черепанову не знал. А Сытин вроде как имел патент на свой метод, одобренный какой то комиссией.

PS:
Чем больше узнаешь про все эти гипнозы - тем больше удивляешься разнообразию методик раздувания из мухи слона.
И Фалеев получается собрал в своей книге весьма сомнительных авторитетов.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21399 показать отдельно Январь 20, 2011, 09:32:14 AM
ответ -только после авторизации

>>Увы, nan, не должен, да и не поймет он, а только себе навредит. У него как у не специалиста, нет знаний для того, что бы понять произошедшее с ним. Вот когда кризис будет позади, тогда милости как говорится просим, понимайте на здорове. Если будет желание тратить время на это.

А кто это вправе за него вот так решать?.. Увы, те "специалисты", что сегодня свысока консультируют народ, сами ни фига не понимают механизмы психики. Так что на этом сайте возникла уникальная ситуация, когда народ сам имеет возможность разобраться с этим на том уровне, который непосредственно обеспечит ему оптимум психорегуляции. Ну, а у кого нет желания познать самого себя, то пусть идет к лохотронщикам...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Граф Де Мани
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21409 показать отдельно Январь 20, 2011, 02:09:42 PM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 21399

 

Ну конечно в первую очередь решать Роману, он ведь должен отдавать себе отчет, то у него нет знаний для того, что бы сфорировать оценку. Так что это целиком и полностью его ответсвенность.

Да, со специалистами туго, тут я с вами соглашусь. Наступило время дилетантов.

 

А что на форууме возникла уникальная ситуация это гут. Я ее часть)))) "или "скрипач не нужен"? (с) 

 

 


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21414 показать отдельно Январь 20, 2011, 02:57:12 PM
ответ -только после авторизации

Граф Де Мани :Отдых, спокйствие, водные процедуры отвлекающие кровь от верхней половины к нижним конечностям. Витамины, антидепрессанты. Не перенапрягаться эмоционально, по возможности вести себяровнее, избегать сильных раздражителей, но и вести обычный образ жизни. Поисльная физическая работа или физкультура. 

Но если внимание убдет фиксировано на себе в поиске причин, бесконесный самоанализ просто сожрет время нужное Роману совсе для другого.

 

Это типа в мозге появилась колото-резаная  рана и теперь надо соблюдать спокойствие и,режим, с витаминами и водными процедурами,

и рана заживёт сама собой?

А то,что опыт "Турбо -суслика" стал неосознаваемым автоматизмом,частью жизненного опыта и готов впредь проявляться в виде различных неадекватов несмотря на то мы будем пытаться выкинуть его из нашего опыта : об этом стоило бы призадуматься.

Может стоило бы не прятаться  от "Турбо-суслика",а модифицировать воспоминания новым жизненным опытом,новыми правилами для разрушительной психотехники, чтобы "Турбо-суслик " стал обыкновенной давно забытой игрушкой ,которая сломалась и её просто выкинули как морально устаревшую.

Если бы можно было так с памятью обращаться, -  забывать ненужное(вредное) ,а помнить только то что необходимо для успеха то проблема поствоенных синдромов была бы давно решена.

Тогда откуда брать негативный опыт как притормаживающее средство от нежелательных  действий ?

Так же  и низверженный "Турбо -суслик" пускай остаётся как назидание от жизненных неадекватов.


Метка админа:

 
Граф Де Мани
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21421 показать отдельно Январь 20, 2011, 05:22:09 PM
ответ -только после авторизации

А то,что опыт "Турбо -суслика" стал неосознаваемым автоматизмом,частью жизненного опыта и готов впредь проявляться в виде различных неадекватов несмотря на то мы будем пытаться выкинуть его из нашего опыта : об этом стоило бы призадуматься.

 

nan, если ТС стал неосознаваемым автоматизмом, то человек терят к нему доступ и как бы не старался Роман осознать то, что вытеснено в бесеознательно он уже не сможет. Это очевидно или нет?

Потому и нужен специалист. Да, специалист не простой и даже хороший.  Так что не стоит говорить о колото-резаных ранах.

 

Может стоило бы не прятаться от "Турбо-суслика",а модифицировать воспоминания новым жизненным опытом,новыми правилами для разрушительной психотехники, чтобы "Турбо-суслик " стал обыкновенной давно забытой игрушкой ,которая сломалась и её просто выкинули как морально устаревшую. 

Еще как стоило, но делается это не самостоятельно, а с чужой помощью У Романа в случае самостоятельно работы отсуствуют не только необхоимые знания, но еще он будет пользоваться самооценкой, а это ни куда не годный инструмент в таких случаях.

 

 

Так же и низверженный "Турбо -суслик" пускай остаётся как назидание от жизненных неадекватов.

С этим согласен. Я по возможности всегда глумлюсь в особо извращенной форме Foot in mouthнад побобными шизотерическими "тихналогеями". Буратины орут не своими голосами, а кто-то с спасибо скажет.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21427 показать отдельно Январь 20, 2011, 06:10:59 PM
ответ -только после авторизации

nan, если ТС стал неосознаваемым автоматизмом, то человек терят к нему доступ и как бы не старался Роман осознать то, что вытеснено в бесеознательно он уже не сможет. Это очевидно или нет?

Ошибся дружок, это не  nan, тебя цитировал :)

Как это человек "теряет к нему доступ" ?

Автоматизм подключается к текущей фазе восприятия и для этого не требуется осознание :

 

Нейробиологи Дэниэл Канеман (Daniel Kahneman) и Эймос Тверски (Amos Tversky) получили Нобелевскую премию 2002 года за исследования, наглядно доказавшие, что люди очень редко принимают рациональные решения. Такая точка зрения стала общепринятой, и справедливость ее не подвергалась сомнению — до сегодняшнего дня. В последнем выпуске журнала Neuron опубликована статья, авторы которой приходят к совершенно противоположному выводу: человек способен практически безошибочно выбирать верный вариант действий, но только в том случае, если решения принимаются неосознанно. 

http://www.scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=189 


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21429 показать отдельно Январь 20, 2011, 08:19:48 PM
ответ -только после авторизации

автор: Клон сообщение №21427

человек способен практически безошибочно выбирать верный вариант действий, но только в том случае, если решения принимаются неосознанно

Следует ли понимать это так (в контексте цитируемой статьи), что правильность неосознанного решения в ситуации n определяется все же выработанными прменительно к классу ситуаций n автоматизмами, и невозможна при действии в незнакомых ситуациях?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...