Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Куда приводят Мечты или Реквием по Мечте »

Сообщений: 84 Просмотров: 21608 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26144 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 03:21:27 PM
ответ -только после авторизации

Поступай. Денег это стоит тока, наверное. Мне давно девушка рассказывала, как она год отучилась в Нью-Йорке джазовому танцу (за плечами у неё было хореографическое училище), а потом там, в Нью-Йорке, случайно по поводу выгуливаемых мужиком собак познакомилась с директором Нью-Йорк Сити Балет, узнав её биографию, он сразу предложил прийти на просмотр. И... веришь-нет, она сказала, я струсила, то-есть ситуация была так нереальна, что она что-то промямлила насчёт "сори, у меня другие планы", он улыбнулся, тоже сказал сори, на том и разошлись. Вот так, с её слов, было. От педагогов своих она была просто в восторге.

Кстати, систему подготовки в той школе она описывала как очень гибкую. Хочешь получить кору - заниматься надо не менее двух лет, экзамены, соответственно. Хочешь просто танцевать, да будь ты и негром преклонных годов - башляй, с тобой будут заниматься, учить в группе твоего уровня. Название вот не вспомню, но в Нью-Йорке.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26145 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 03:30:22 PM
ответ -только после авторизации

Ага... Денег нереально много. Причем надо платить сразу за несколько лет, типа доказать, что можешь себя обеспечить. Ну, и Язык.. Оч суровый Конкурс. Надо знать как Родной. И еще там куча прибамбасов... Кста, Джулик тож в Йорке... 


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26146 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 03:39:31 PM
ответ -только после авторизации

Дорогу осилит идущий. Ещё одна саксофонистка соскочила в Германию приблизительно в твоём возрасте. Сначала поступила в колледж. Потом начала работать (на дудке, ессна :) Она сейчас очень востребованная и обеспеченная тётка. А приезжала после полугода - глаза растерянные, напаренная.

 

С деньгами, кстати, нашла ж какие-то варианты, или на стипуху, или как - была ж такая босотва, как все мы :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26147 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 03:49:23 PM
ответ -только после авторизации

Тут основная проблема вот в чем... Я боюсь, что Семью завести не успею, останусь Старой Девой. Мне нра Брутальные Мужчины, чтобы стукнул по столу и все такое... А разве такому нужна Жена - Путешественница? За Иностранца замуж не хочу. Короче, я запуталась... ((( 


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26148 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 03:58:51 PM
ответ -только после авторизации

Да, саксофонистка пару лет назад (а ща ей к сорокету) еще была незамужем, по слухам, могла и стакан нормально опрокинуть на фоне личной неустроенности. Выбор у нас есть, но он, как всегда, диалектический.

Ну, знаешь, если не удалось кому-то - возможно, удастся тебе (совмещать). Препятствий то я не вижу. Другое дело, что и положительных примеров вроде как мало. Есть у меня еще одна совершенно чумовая знакомая, но в другой сфере суперруль. Родила себе бэби к сорока, выглядит прекрасно, те, кто в замужжах (и даже удачна ;) - какие-то гораздо более заюзанные с виду. А может, гены, хз :):):):)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26149 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 04:11:36 PM
ответ -только после авторизации

За внешность я не переживаю, мне больше 18 не дают. Маленькая, худенькая ( вредненькая ). Гены вроде норм, Сестра родила и прекрасно выглядит, тож младше своих лет. Но как - то стремно выходить замуж после 30... Вот можно вопрос Мужчинам, вам, короче. Вы бы отпустили свою Жену учиться Заграницу? 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26152 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 04:55:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 26140
путь "Хранительницей Семейного Очага" обычно реализуется как "стать быдлой" с тяжелыми депрессиями после выроста детей до уровня их самостоятельности.

Все так, Nan, вот прям как в жизни, особенно когда вырастают дети и теряется последний смысл в ней - жизни, причем теряется очень неожиданно. А если нет походящей работы или другого похожего занятия, то чел да - начинает задумываться о чем-то таком непонятном и буквально сходить с ума. И да - в основном к этому склонны женщины, что-то после 40-45-ти.
Только я не об этом написал - все равно у тебя прослеживается некоторый перебор в этом посте, слишком резко, на мой взгляд.
Далеко не во всем виноваты именно они - женщины, которые попали в такую ситуацию.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 26153 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 05:03:36 PM
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №26149

...Вы бы отпустили свою Жену учиться Заграницу?...

В твоём случае — несомненно.



...богу снится, что мы уже умерли, — и мольбами нам не разбудить его...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26154 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 05:23:56 PM
ответ -только после авторизации

>Но как-то стремно выходить замуж после 30...

>Вы бы отпустили свою Жену учиться Заграницу?

 

Зачем выходить замуж, если не планируешь в ближайшее время детей?

"как-то стремно выходить замуж после 30..." - насколько я понимаю, для New York-а это норма.

 

Дети требуют времени, внимания, денег и сил. Рождение ребёнка - это огромный стресс, испытание для молодой семьи, а для женщины вдвойне. Думается, что депрессии и переживания о нереализованной мечте, на пару с брутальным мужиком, который настолько Alpha, что будет тебя же подавлять и проявлять малый интерес к воспитанию ребёнка (он ведь Alpha), навряд ли будут способствовать реализации твоей мечты, и скорее всего очень быстро ты поймёшь, что такая семейная жизни не для тебя :)

 

Отношение:

  • Хочу брутального мужчину
  • Надо родить и выйти замуж до 30-ти
  • Нужно поступить в такую-то такую-то школу

 

Слишком цифровое, дигитальное, словестное, не аналоговое. Ты неправильно распознала свои внутренние потребности, саму себя, свои внутренние желания, свои мечты. Твои цели слишком вербализированы.

А вот как надо:

  • Тебе нужно понять что ты за человек, ощутить своё нутро (именно ощутить, а не вывешивать его на язык, вербальный анализ).
  • Понять, каковы особенности устройства твоего мозга, твоей нейронной сети, что она делает лучше, каковы её потребности.
  • Понять, чего именно ты хочешь от общества, какого внимания, какой социальный круг будет способствовать тому, чтобы дать тебе нужное ощущение.
  • Больше ориентироваться на жизнь здесь и сейчас, доверять собственной импровизации, не планировать на 90-то лет вперёд.

Мечта - она должна жить внутри тебя. Она не должна быть навязчивой доминантой, от которой ты просыпаешься каждую ночь в холодном поту. Она должна быть закинута на переферию твоего мышления, на границу почти осознаваемого. Все что тебе следует знать, что буквально каждый твой шаг, каждый твой выбор сегодня и завтра будет вести к тому, чтобы она реализовалась. Настоящая Мечта - это и есть твоё нутро, то что всегда жило и будет жить внутри тебя, и что никогда нельзя будет задвинуть на второй план.

И ещё: если тебе нужен сильный Alpha, насколько ты уверена, что готова брать ответственность за свою жизнь в свои руки? Это не простая затея: жить под давлением Alpha и при этом пытаться реализовать свои, а не его представления о том, как надо жить :))


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, alango
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26155 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 05:27:53 PM
ответ -только после авторизации

Абсолютно правильно. Ты обозначил как раз четко те участки, где у меня пробелы. Действительно, в моей Жизни и моих Планах много противоречий. Я задумаюсь над написанным. 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26158 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 05:38:53 PM
ответ -только после авторизации

автор: Синь сообщение №26154

Зачем выходить замуж, если не планируешь в ближайшее время детей?

А вот тут я разобралась. На мой взгляд, надо пожить с Человеком несколько лет, а потом решать хочешь Ты от него Детей или нет. Я уверена, что мне интересно побыть просто Женой, не Матерью пока. Если Мужчина достойный Семьянин, тогда можно и Детей заводить. 


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26160 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 05:51:52 PM
ответ -только после авторизации

> На мой взгляд, надо пожить с Человеком несколько лет, а потом решать хочешь Ты от него Детей или нет.

В современном мире это реализуют по средством Гражданского брака :) Ставить печать в паспорт во время проведения этого социального эксперимента крайне не рекомендуется :))


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26161 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 05:52:33 PM
ответ -только после авторизации

За советы, оно конечно, в лицо бить надо :) Но ты б не парилась над этими матримониальными фантомами. А что касается именно штатов - просто есть некоторые страны, где некоторая деятельность более легко осуществляется, есть комьюнити, профсоюзы, тусня. С этой точки зрения штаты, наверное, лучше на сегодняшний день, чем россия. Будешь в Москву с гастролями приезжать.

А еще я вспомню, как фильм называется - напишу тебе. Там такая классная история про двух танцоров, мальчика и девочку, которые расстались, потом нашлись, и её ребёнок - это его ребёнок, и все они профессионалы. Хороший фильм :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26166 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 06:16:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 26158
На мой взгляд, надо
Надо кому? Имхо, у тебя много вколоченных кем то аксиом.
Вообще, гоняться за успехом, деньгами - не верно. Нужно как правильно заметил Синь, найти свое Я, то, что нравится, затягивает, к чему наиболее приспособлен - им и заниматься, обретая профессионализм - и как результат: деньги и славу (ну, в крайнем случае посмертную - но тоже вариант ) Но сначала нужно психоанализом сделать дефрагментацию своих убеждений - чтобы выкинуть все чужое и оставить свое.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26168 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 06:33:28 PM
ответ -только после авторизации

Жизнь похожа на игру в шахматы тем, что тот, кто на первое место ставит тактику, не думая о стратегии, т.е. старается сразу получить преимущество, чаще всего проигрывает. А стратегия предполагает наращивание плюсов базовой позиции, не одномоментный прыжок в дамки, а выстраивание того, что, в конце концов дает возможность совершить уверенный последний шаг к цели. Причем, с каждой встроенной ступенькой, хотя еще ни видно как шагнуть конкретно к цели, но становится видно гораздо больше, чем на предыдущей. Возникает больше возможностей.

У тебя нет возможности сразу сделать рывок к цели и не стоит пытаться найти выход за одно действие. Нужно увеличивать свои возможности и, встав на вновь достигнутое, опять улучшать плацдарм.

Бабок сразу на твою цель не достать, разве что провернув наглую, но преступную операцию :) но сегодня достают хоть из америки... Богатые русские - чаще всего богаты вследствие специфики своей натуры, которая не позволит тебе ими манипулировать, будешь живой вещью. А романтическая идиллия с богатыми почти никогда не реализуется (не стану пространно пояснять почему). Можно закадрить забугорного романтика, там расклад ментальности несколько иной, но у тебя явно нет достаточной авантюрности и умения быстро-четко выкручиваться. Можно пойти по пути бедного начала и за счет немалой воли и напряжения вымостить там себе путь. Но может и не очень-то повезти.

23 года - салажество, позволяющее за 3-5 лет приобрести некую востребованную профессию (опять же при напряжении) и выбирать все попутные случаи, чтобы приближать мечту.

Все как-то не очень оптимистично... А, самое главное, что будет тогда, когда ты уже не сможешь блистать своим телом? Станешь учителем хореографии? Может быть, но это нужно бы тоже уже иметь в виду, выбирая направление для всех усилий.

В любом случае, при планах свалить за бугор, нужно сильно увеличить активность социальных контактов, участвовать во всех мероприятиях по теме в какие только удастся попасть. И тогда уже ловить там удачу.

Самое же главное, для чего я вообще все писал, повторю: моментального решения, разовый победоносный план осуществить вряд ли удастся, и, в самом деле, нужно цель оставить как контекст, дающий направление всему, что приключается.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, Синь
 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...