Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Житейское-бытовое»

Сообщений: 94 Просмотров: 30234 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42903 показать отдельно Август 31, 2015, 11:10:40 AM
ответ -только после авторизации

> Если человек добрый, то ему нечего скрывать от спецслужб.

 

Владельцем транзитного счета не может быть физическое лицо (человек). На него собирают коммунальные платежи со всей Москвы. Непонятно даже, кто его владелец.

Скрывают, куда идут деньги, не от спецслужб, а от плательщиков денег. И не факт, что все необходимые средства попадают поставщикам коммунальных ресурсов.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42904 показать отдельно Август 31, 2015, 10:47:55 PM
ответ -только после авторизации

А без транзитного счета обыкновенные граждане всегда держали бы руку на пульсе с гарантией отсутствия злоупотреблений?


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42905 показать отдельно Сентябрь 01, 2015, 11:39:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 42904:
А без транзитного счета обыкновенные граждане всегда держали бы руку на пульсе с гарантией отсутствия злоупотреблений?

Речь идет не о гражданах, а о схеме. Сейчас оплата ЖКХ строится следующим образом:

Плательщик -> Подозрительный транзитный счет -> Получатель
                                                         |
                                                        V
                                          Возможно жулик

Для меня является аксиомой: чем короче цепочка при проведении платежа, тем лучше. Раз у каждого получателя есть свой собственный расчетный счет, лучше сделать так:

                                                       Плательщик -> Получатель

Не нужен этот лишний посредник, никакой пользы он не несет.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42906 показать отдельно Сентябрь 02, 2015, 04:26:27 PM
ответ -только после авторизации

Да, так было бы лучше: плательщик -> получатель сцуко жулик. Или... Хм. Или разница не велика.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42907 показать отдельно Сентябрь 02, 2015, 04:31:40 PM
ответ -только после авторизации

Знаешь как бывает? Решили высадить в городе новые говняные ненужные деревья. И закупили якобы саженцы класса люкс во Франции по невероятно высоким ценам. А на самом деле взяли родные говняные саженцы в ближайшем месте. Ну и разница в цене идет в карман благоустроителю города.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42908 показать отдельно Сентябрь 02, 2015, 04:45:46 PM
ответ -только после авторизации

И мы забываем главное. Плательщик явно жулик -> Получатель явно жулик. Ты скажете что ты не жулик. Ну это как посмотреть, если копать как следует... Может торрентом пользуешься? А? Я Ванга) Ну у некоторых плательщиков помимо торрента есть дополнительные аспекты жулничества. Небольшие взятки. Маленькие натяжки в бюрократических документах. А может быть списал на экзамене. Или забыл заплатить в транспорте. Или купил ускоренное оформление бюрократического документа. А может купил краденный мобильник. Или купил в солидном торговом центре непиратский Виндовс который внезапно оказался пиратским по цене непиратского. Или поблагодарил врача.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42909 показать отдельно Сентябрь 02, 2015, 07:18:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 42908:
И мы забываем главное. Плательщик явно жулик -> Получатель явно жулик. Ты скажете что ты не жулик. Ну это как посмотреть, если копать как следует...

Чего ты херню несешь? Я тебя никак не называл, но за себя постоять смогу.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42910 показать отдельно Сентябрь 02, 2015, 07:48:09 PM
ответ -только после авторизации

Не нужно возбуждаться... :) Ярослав, видимо, имел в виду, что уровень условности нашей культуры неизбежно предполагает, что все мы так или иначе не справедливы, в том числе и перед лицом существующего закона, что не транзакции прозрачными нужно делать, а выправлять культуру так, чтобы стали неприемлемы махинации за чужой счет. В этом плане явственно можно проследить прогресс.

Вот об этом симптоматично: http://fritzmorgen.livejournal.com/812756.html



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42911 показать отдельно Сентябрь 02, 2015, 08:32:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 42909:
Чего ты херню несешь? Я тебя никак не называл, но за себя постоять смогу.

Я не подразумевал что лично ты жулик уровня государственного олигарха. Я подразумеваю что среднестатистический гражданин в мелочах нарушает закон, это касается каждого человека. В принципе сэкономить два рубля и украсть миллиард - не одно и то же, в этом смысле можно сказать что олигархи хуже. Ну а формально большинство граждан нарушают закон по немногу, могут например на красный свет перейти дорогу) А скажем владелец малого бизнеса вынужден давать взятки налоговой, зарплату в конвертах, подтасовывать документы, иначе налоги превысят доходы, или же бизнес закроют за неуплату взятки. И чем выше человек поднимается в пирамиде богатства, тем больше вынужден нарушать. Но и низы пирамиды не святые тоже. Даже попрошайки налоги бандитам платят. А бомжы так вообще имеют повышенную частоту попадания в тюрьму.

 

И вот когда ты приводишь пример возможного мошенничества с оплатой через транзитный счет, то я отвечаю что это капля в море, мошенничать можно и без транзитного счета, получатель и так может мошенничать, и даже отправитель может в каких-то аспектах мошенничать. Ну а то что транзитный счет повышает возможности для мошенничества - это да.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42912 показать отдельно Сентябрь 03, 2015, 07:02:02 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 42911:
то что транзитный счет повышает возможности для мошенничества - это да.

Вот это я и хотел сказать. И это плохо.

 

автор: Ярослав сообщение № 42911:
то я отвечаю что это капля в море

Ну и что же, большинство задач мелкие. Капля по капле жизнь улучшается, если такие задачи решать.

 

автор: nan сообщение 42910:
Не нужно возбуждаться... 

Так он же меня лично обвиняет. Конечно, это конфликтоген с его стороны.

 

автор: nan сообщение 42910:
не транзакции прозрачными нужно делать, а выправлять культуру так, чтобы стали неприемлемы махинации за чужой счет. В этом плане явственно можно проследить прогресс.

 

А может, культура и улучшается через решение таких маленьких задач? Прогресс действительно есть.

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42913 показать отдельно Сентябрь 03, 2015, 07:38:36 AM
ответ -только после авторизации

>>Так он же меня лично обвиняет.

Уверен, что у него не было такой цели и он, говоря “ты” обобщал на всех “ты”, так что это - иллюзия. В любом случае стоит сначала разобраться, а потом обвинять.

>>А может, культура и улучшается через решение таких маленьких задач?

да, она изменяется прецедентами, но эти прецеденты должны оказываться в фокусе внимания социума, быть очевидно-убедительными так, чтобы личные оправдания паразитов переставали срабатывать даже для них самих. Никакие технические и законодательные заплатки (типа сделать открытым получателя платежа и т.п.) никак не изменят сами по себе ситуацию потому, что всегда находятся новые способы продолжать дурить. Нужна невозможность именно на уровне личных систем ценностей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42914 показать отдельно Сентябрь 03, 2015, 08:31:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 42912:
Так он же меня лично обвиняет. Конечно, это конфликтоген с его стороны.

 

Извини, я больше не буду использовать такой стиль. В секте нахватался. Там говоря обо всех в целом говорят со сцены "ты" с целью создания иллюзии личного обращения к каждому присутствующему для повышения доверия и внушаемости (ну чтобы в итоге больше денег собрать с прихожан). Обычно светские люди не ругали меня за такой стиль, поэтому я неосознанно перенял этот стиль речи. Ещё я перенял повторение дважды одного и того же. Потому что пастор всегда читает историю из Библии, потом сразу же пересказывает её своими словами более эмоционально и смешно с творческим искажением вроде добавления современных элементов повседневной жизни (видимо считается что с первого раза не доходит). За повтор меня буквально один раз ругал светский человек, но избавиться нелегко, похоже до сих пор говорю несколько раз подряд свою мысль. Все таки в секте лет двадцать подряд с раннего детства был, а вне секты чуть больше года, рефлексы так сразу не выправляются сами по себе. Это только если окружающие конкретно указывают что вот это не приемлемо, то только тогда можно исправить силой воли, и то не сразу.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42916 показать отдельно Сентябрь 04, 2015, 10:21:11 AM
ответ -только после авторизации

А че за секта-то? )

И это, usr..., чего вот ты взъелся-то, а? Ну на Ярослава? Давайте стрелку забейте и набейте друг дружке морду. А лучше застрелите. Как Пушкин Дантеса. Наоборот наверное. Да, наоборот. И кишки навыворот. Ярослав ЖЕ! Ну )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42919 показать отдельно Сентябрь 04, 2015, 01:01:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 42916:
А че за секта-то? )

Мы вот здесь обсуждали: fornit.ru/3583

Это как бы модифицированное христианство.

 

 

автор: arctic сообщение № 42916:
Давайте стрелку забейте и набейте друг дружке морду. А лучше застрелите. Как Пушкин Дантеса. Наоборот наверное. Да, наоборот. И кишки навыворот. Ярослав ЖЕ! Ну )))

А я принципиально не сражаюсь) Думаю получить уважение временного окружения ценой собственного здоровья - это слишком дорого для меня) Пусть не уважают, скоро наши пути разойдутся и меня не вспомнят. Зато жив и здоров. Вот реально было что в школу другую ровно на два месяца перешел, и знал что на два месяца. И парень говорит: "давай силами померяемся после уроков". А я отказываюсь, думаю все равно скоро я уйду отсюда. Но забыли все не через два месяца а через две минуты.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42921 показать отдельно Сентябрь 06, 2015, 06:48:45 PM
ответ -только после авторизации

arctic, мы с Ярославом сами разобрались. Без тебя.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...