Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Житейское-бытовое»

Сообщений: 94 Просмотров: 30238 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30148 показать отдельно Май 26, 2012, 11:30:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 30147
лежит на поверхности и может быть осмыслено интуитивно
Может быть, ближе к такому определению - "поверхностно-интуитивно"??... Причем, уже 2-й раз. Это из того, что "на поверхности" )))

Сам просил в свое время. К примеру:
автор: skuLL сообщение 28188
Если я не улавливаю какую-то иную, более обзорную грань контекста / готов принять к сведению.
Такшт не обессудь. Впрочем, претензии принимаются, к сведению. Не смертельно


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: arctic сообщение 30148:
........Такшт не обессудь...........

..........ну что ты, arctic, Foot in mouth / наоброт: ты актуализировал очень подходящий контекст твоего собственного непонимания моих ментальных сентенций (к моей нерадости / очередного).......... так что / сам ты "не обессудь" Foot in mouth

Но если серьёзно, / то почему бы всем нам не уделить немного внимания тому обстоятельству, что пример со щитовидкой был приведен здесь в отношении определённого смыслового контекста и лишь в качестве иллюстрации одного из вариантов возможных факторов, влияющих на адекватность эмоциональных проявлений индивидуума, / в числе прочих тому подобных..........  :) Я ведь вовсе не наделял именно данный конкретный фактор какой-то особой статусной категорийностью или специфичностью проявлений и влияния, / правда?........ Foot in mouth

 

 

 .............


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30156 показать отдельно Май 26, 2012, 02:43:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 30149
/ не?...

не.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30166 показать отдельно Май 27, 2012, 12:02:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение № 30156
не.

SkuLL, где-то отрицательную значимость ты все-таки "посеял"...

Хотя, из этого можно вынести положительный момент: более строгая критика заставляет быть более строгим к себе... (если критика адекватная, конечно)

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30192 показать отдельно Май 27, 2012, 08:54:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30137
очень многие Женщины...
...Мож это и полный Идиотизм. 

Да лан те, намана все должно быть, на "многих"-то не особо заглядывайся, ну есть они и есть. Для себя-то ты всегда будешь одна и жизнь это только твоя, и проживаешь ты ее сама, а не "как многие" /тьфу блин, аж тошнит от таких выражовываний/.
Похожие моменты могут быть, но, не точно такие же, и эти "похожие моменты" лишь пазлики в ней, в твоей жизни, не более. Вот как ты их уложишь в общую картину - поолная те тут свобода.
А там, глядишь, оно и срастется. Как мне каэцца...


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30211 показать отдельно Май 28, 2012, 03:52:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение 30134:
Чувак, специфика гормональной регуляции которого предполагает серьезную потребность в доминировании...

Дело за "малым" – показать что бывает такая "специфика гормональной регуляции", какова её конкретная физическая природа, показать что она является изменчивым кодируемым генами признаком, и опытом не изменяется (за вычетом "накладывания") :)


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30213 показать отдельно Май 28, 2012, 03:54:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30137:
Ну, о чем Ты ... Foot in mouth Молодой же совсем!

У тебя в профиле написано 1988. Получается, я на джва года старше тебя.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30214 показать отдельно Май 28, 2012, 04:02:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 30213:
Получается, я на джва года старше тебя.

И чо? Эт типа не молодой? )))


Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30218 показать отдельно Май 28, 2012, 07:46:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 30211
Дело за "малым" показать что бывает такая "специфика гормональной регуляции", какова её конкретная физическая природа, показать что она является изменчивым кодируемым генами признаком, и опытом не изменяется (за вычетом "накладывания")


Я думаю что генетика вообще ничего не знает о доминировании :-) Это - специфика проявления каких-то более простых черт поведения в определенной (социальной) среде.

Думаю, что мое изначальное утверждение не слишком обосновано.

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33375 показать отдельно Октябрь 15, 2012, 01:37:33 AM
ответ -только после авторизации

Посмотрел на youtube передачу НТВ "Суд присяжных". Там показывают имитацию суда, с профессиональными юристами как участниками и, видимо, набирают случайных людей как присяжных. Что меня больше всего возмутило/поразило в обсуждениях присяжных: эти люди не пытаются сначала записать факты, которые не вызывают сомнений и, последовательно двигаться к определению виновности/невиновности. Вместо этого они сначал выносят суждение: виновен/не виновен и подгоняют под него факты!

И что хуже всего: реальные присяжные в большинстве своем действуют так же.


Метка админа:

 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33378 показать отдельно Октябрь 15, 2012, 06:57:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 33375
Посмотрел на youtube передачу НТВ "Суд присяжных". Там показывают имитацию суда, с профессиональными юристами как участниками и, видимо, набирают случайных людей как присяжных. Что меня больше всего возмутило/поразило в обсуждениях присяжных: эти люди не пытаются сначала записать факты, которые не вызывают сомнений и, последовательно двигаться к определению виновности/невиновности. Вместо этого они сначал выносят суждение: виновен/не виновен и подгоняют под него факты!И что хуже всего: реальные присяжные в большинстве своем действуют так же.


Я когда-то говорил с юристом на эту тему и спросил у него, почему в присяжные отбирают не пойми кого, а не профессиональных юристов, у которых ввиду их знаний и опыта больше шансов установить правду/ложь в юридических вопросах. Он ответил, что всё дело в предвзятости и нехватке кадров.
Большинство юристов либо адвокаты, либо прокуроры, они могут быть заинтересованы "помочь своим", независимых юристов, специализирующихся по данной ветве права, найти сложно. Суд присяжных лучше тем, что его сложнее подкупить/запугать.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Книга Кнут "Искусство программирования" том 1 куплена в июле 2002 года. Стоимость 389 руб.

Книга Кнут "Искусство программирования" том 3 куплена 15 июля 2015 года. Стоимость 2199 руб.

Обе книги куплены в одном магазине. Итого инфляция, рассчитанная по книге Кнута, за 13 лет составила (2199 - 389) / 389 = 465.3%

В год 35.8%.

Как летит время...

« Последнее редактирование: 2015-07-16 08:26:47 usr »

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42840 показать отдельно Июль 16, 2015, 09:06:08 AM
ответ -только после авторизации

А ты учитываешь что это все таки третья часть? Читателя подсевшего на крючек тысячи и одной ночи о программировании можно вынудить заплатить сколько угодно за продолжение интересной истории.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42901 показать отдельно Август 31, 2015, 12:19:13 AM
ответ -только после авторизации

В ЕПД, который мне приходит каждый месяц, в графе "Счет получателя платежа" написано: "Счет по сбору платежей района *** ИНН7702000406 тр/с 40911810700180000143 ОАО "Банк Москвы".

 

Обращаю внимание на буквы тр/с, обозначающие "транзитный счет". Открываем банковский справочник, находим:

"Транзитный валютный счет — банковский счет, предназначенный для учета операций с валютой, поступающей от экспорта товаров, работ или услуг."

 

Интересно, зачем рублевые платежи за ЖКХ переводить на валютный счет? Похоже, это всемосковская афера, чтобы было невозможно проследить, куда идут деньги.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42902 показать отдельно Август 31, 2015, 08:46:32 AM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 42901:
Похоже, это всемосковская афера, чтобы было невозможно проследить, куда идут деньги.

 

Можно подумать без транзитного счета анонимность гарантирована) Если человек добрый, то ему нечего скрывать от спецслужб.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...