Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Житейское-бытовое»

Сообщений: 94 Просмотров: 30233 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30115 показать отдельно Май 25, 2012, 03:24:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30114:
писала выше, что была Антипатия

......это типа здесь?:

автор: W - E сообщение 30111:
всячески пытался показать мне, что я не так работаю и придирался

.......а разве это не напоминает тебе нежно-школьные "тягание за косички" и "бойню портфелями"?....... Foot in mouth

upd. У каждого "домогателя" свои излюбленные методы манипуляций с целью достижения цели, / и "такой" метод, по-видимому, не раз приносил твоему начальнику положительный результат........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30116 показать отдельно Май 25, 2012, 03:25:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30096:
Меня интересует та грань Взаимоотношений, где начинается Скандал. Иногда перерастающий в кошмар, когда на Женщину " подняли руку " .

Я понял, что это не про отношения начальников и подчинённых. W-E, с кем всё же у тебя кошмар случился?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: skuLL сообщение 30115:
.......а разве это не напоминает тебе нежно-школьные "тягание за косички" и "бойню портфелями"?....... Foot in mouth

Честно, нет. Я понимаю о чем Ты. Это не то, skuLL. Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я. Типа, Жена у Него совсем не такая и просто Супер. Нафига это говорилось я не знаю, но все - таки не оч приятно такое слышать Женщине.

автор: skuLL сообщение № 30115:
upd. У каждого "домогателя" свои излюбленные методы ...

Ваще потом на Исповеди своей, Он сказал, что и Жену бил. Я же Его не посадила, хотя это было элементарно сделать. Ребенок маленький, пожалела Девочку.

автор: minski сообщение № 30116:
Я понял, что это не про отношения начальников и подчинённых. W-E, с кем всё же у тебя кошмар случился?

Это и был самый большой Кошмар. Второй раз почувствовать такую Боль. Насчет Взаимоотношений, это в общем, просто для раскрытия Темы той же Семейной Жизни.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30118 показать отдельно Май 25, 2012, 03:51:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30117:

Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я. Типа, Жена у Него совсем не такая и просто Супер. Нафига это говорилось я не знаю.........
........Ваще потом на Исповеди своей, Он сказал, что и Жену бил........

/ а это уже явная шизофрения. Правильно было сказано:

автор: nan сообщение 30100:
отнеси к больным

 

.................

 

автор: W+-+E сообщение № 30117:
Насчет Взаимоотношений, это в общем, просто для раскрытия Темы той же Семейной Жизни.

Спасибо за это сообщение!



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30120 показать отдельно Май 25, 2012, 03:55:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 30118:
Темы той же Семейной Жизни.

В курсах, что есть такая Тема. Меня интересуют " Острые Углы ".


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30121 показать отдельно Май 25, 2012, 03:56:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30114:
Помню тока один момент, када у Него блестели Глаза. Фсе. Где эти Предпосылки?!

Они могут быть какие-угодно и выражаться в вещах, совсем не имеющих к этому отношения, на твой взгляд. Просто Им они были истолкованы именно так, а что конкретно и почему он так подумал - лучше не ломай голову, знаешь же, что там, в голове - темный и дремучий лес, причем у всех без исключений. И у него тоже. "Подонков" Nana вспомни, тут всего скорее, как раз тот случай.

Просто нужно научиться их как-то вычислять, чтобы не попадать в такие ситуации, видеть это заранее. Как бы тебе не хотелось думать обратное, надумав в настоящий момент, что чел вроде ничо так, классный, клевый и крутой. А вот это уже тяжело, согласен - по каким-то, совсем незаметным и на первый взгляд случайным признакам СРАЗУ определить - говно человек или нет, а часто и невозможно. Да и ошибиться очень легко, а поэтому, готовых рецептов тут просто нет.

Оказывается, что мужественный вид еще не означает действительного мужества, а добрые глаза - душевности

Сама статья по ссылке отношения к данному обсуждению отношения не имеет, в принципе... просто фраза понравилась, в плане вот этого "можно легко ошибиться". Ну просто на раз! )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30122 показать отдельно Май 25, 2012, 03:57:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30120:
В курсах, что есть такая Тема

.........это я для заезжих ссылочку подкинул........ Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30125 показать отдельно Май 25, 2012, 04:24:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30117:
Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я. Типа, Жена у Него совсем не такая и просто Супер. Нафига это говорилось я не знаю

Я в школе учился, в 9 классе был такой прикол - отправлять школьников в помощь контролёрам в автобусе, с 5 до 7 вечера, в порядке развития социальной ответственности, наверное, иначе никак это не могу понять. Один раз и я пошёл, когда до нашей школы-класса дошло.

Предисловие два. В городе был одиозный контролёр ГЕНА, наверное, единственный среди контролёров мужик, это имя было у свех на языке. Хотя город, собственно, немаленький, но истории про встречу с контролёрами обычно звучали так: "Еду я, а там ГЕНА с какими-то итд итд итд).

Пошли я и две девчонки. И - что вы думаете - мы заступаем в рейд с ГЕНОЙ. Мы говорим здравствуйте. Гена тоже чего-то там здороваетсяч, представляется, а-вас-как-зовут. И Лариска говорит - "Лариса" (ну, отличница образца 1985 года, симпатичная девчонка, при слове "жопа" могла в обморок упасть. Гена смотрит на неё и выдает текст: "А, Лариса, это по гречески значит Стерва". Ребята, в 1985 году в 9 классе мы были реальные дети. И нафига этот текст был я тоже не знаю. И что делать при столкновении с патологией, обучен никто не был.

Но сегодня я уже знаю, что есть клиника типа твоего нашальниге, и к отношениям это никакого отношения не имеет, а попадает в компетенцию психиатрии, и считать себя задетой в твоём случае - это неразумно, а внимательно следить за руками - самое то, потому что ж берутся откуда-то Чикатилы, Джеки-потрошители итэпе.

Нашальниге же должен быть Умудрён и Возвышен :):):)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30129 показать отдельно Май 25, 2012, 06:38:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30117
Он именно пытался задеть оч сильно, сам по себе Человек агрессивный. Например, мог сказать ни с того ни с сего, что Ему не нра маленькие Девушки ( Рост ) и тем более Брюнетки, а это я.


У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать. В данном случае скорее всего у человека Доминирование стоит на первом месте. Т.е. он самоутвреждается за счет опускания других и получает от этого удовольствие. Более того так и вправду может быть выражена любовь (садо-мазо однако :-) ) т.е. с точки зрения чела , чтобы завоевать девушку ему надо ее поставить ниже себя. Ну или может быть такой вариант, что челу просто требуется козел отпущения для самоутверждения. Кроме того такое поведение признак плохого воспитания = т.е. поведение не было откорректировано в сторону более культурной и социально приемлимой реализации потребности в доминировании.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30133 показать отдельно Май 25, 2012, 06:55:29 PM
ответ -только после авторизации

Ну я прям даже начал думать о том что может быть моя одинокость не так и плоха. В моей вселенной просто вообще нет того о чем вы говорите, никаких скандалов и т.п. :) Или из мужского мира такого вообще не видно? :)

автор: SleepWalker сообщение № 30129:
У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать...

Про врожденность/приобретенность так нельзя сказать. Конкретно, было затронуто немало материалов по теме здесь. Так что конкретизируй, уточняй что там за врожденная система ценностей и откуда ты такое взял.


Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30134 показать отдельно Май 25, 2012, 07:09:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 30133
автор: SleepWalker сообщение 30129:У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать..

Ай-ай-ай.


Ну ладно, ладно, написал хреново, с кем не бывает? :-)

Конечно не система ценностей, а специфика базовых эмоциональных контекстов типа "бей-убегай", на которые накладывается опыт.

Ну короче, блин, чувак, специфика гормональной регуляции которого предполагает серьезную потребность в доминировании будет пытатся доминировать любыми доступными средствами, если конечно к нему не приложить серьезных воспитательных усилий. Причем внутренне агрессивным он останется и после, просто специфика поведения поменяется.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30135 показать отдельно Май 25, 2012, 07:14:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение 30134
автор: Finarfin сообщение 30133
автор: SleepWalker сообщение 30129:У каждого человека есть определенная базовая врожденная (биологическая) система ценностей, которую никак нельзя откорректировать..

Ай-ай-ай.

Просто слегка не так сформулированно -
У каждого человека есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к определенным системАМ ценностей и связанными с ними доминирующими моделями поведения в будущем.

А какая из этих предрасположенностей проявится и в каком их миксе - тут уже в полной мере рулит только Жизнь. У него знач вот так карта легла, вот и все.
...............................

ПС
"Системы ценностей" да - коряво и вообще не то слово, да лан, не буду ничо искать в замену, пускай остается. Основное исправление тут - Предрасположенность.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30137 показать отдельно Май 25, 2012, 09:14:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 30133:
Ну я прям даже начал думать о том что может быть моя одинокость не так и плоха. В моей вселенной просто вообще нет того о чем вы говорите, никаких скандалов и т.п. Или из мужского мира такого вообще не видно?

Ну, о чем Ты ...  Foot in mouth Молодой же совсем! Foot in mouth 

автор: arctic сообщение № 30135:
У каждого человека есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к определенным системАМ ценностей и связанными с ними доминирующими моделями поведения в будущем.

А у меня тогда какая предрасположенность? Всех прощать? Foot in mouth Денег не взяла, Подарки не взяла, Генеральному не сказала, в Больнице отмазала ... А ведь очень многие Женщины терпят такое Насилие. Но мне реально было противно принимать от этого Чела хоть что - то. Мож это и полный Идиотизм. 


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30145 показать отдельно Май 26, 2012, 10:26:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 30104:
кто знает, какие могут бывать "сдвиги" в нейрогормональной регуляции женщин (например, в случае заболеваний щитовидной железы и т.п.) / и как на поведенческие проявления таких сдвигов

Skull, а откуда в твоей мысли именно щитовидка, почему ты про неё подумал?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: minski сообщение 30145:
автор: skuLL сообщение 30104:
кто знает, какие могут бывать "сдвиги" в нейрогормональной регуляции женщин (например, в случае заболеваний щитовидной железы и т.п.) / и как на поведенческие проявления таких сдвигов


Skull, а откуда в твоей мысли именно щитовидка, почему ты про неё подумал?

.............ну, прежде всего / из контекста самого комментария; а также / исходя из кое-какого жизненного опыта отношений с собственной женой, у которой имеется гипертиреоз......... :)

А вообще, хотя этот момент и заслуживает более тонкой интерпретации, / мне кажется, что здесь многое лежит на поверхности и может быть осмыслено интуитивно (именно интуитивно я упомянул о факторе щитовидки)..........

Но если нужно / поставлю себе в очередь на раскрытие вопроса....... Хотя, боюсь разочаровать, / т.к. не являюсь профи в этой области. Чистая эмпирика.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...