Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Нану»

Сообщений: 70 Просмотров: 19073 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41684 показать отдельно Июль 18, 2014, 05:24:05 PM
ответ -только после авторизации

nan >>> Очень даже хорошо вижу оказываемое влияние. Вот относительно еще недавно само утверждение о сочетании новизны на значимость принималось в штыки почти каждым, а сегодня как бы уже даже общепризнаваемо. И так могу сказать о многих ключевых вещах. Что еще нужно?

 

"Оказываемое влияние" – на кого оказываемое, кто входит в число тех на кого оно действует, это специалисты в предметной области нейрофизиология, или просто интересующиеся, непрофессионалы? Которыми это воспринимается как популяризация. У тебя есть дифференцирующая статистика? В любом случае, непонятно каков в таком случае может быть механизм апробации специалистами и включения твоих представлений и теории в научный мейнстрим, это остается неясным. Как это может случится? Ты тут (условно) анонимен, личный сайт и материалы на нем тоже, получается нигде больше это не публикуется, так что бы это предполагало апробацию и даже хотя бы возможность ссылаться на тебя в научных работах. Иными словами влияние если оно есть это одно, но что дальше? Мы же сейчас не говорим о влиянии тех твоих статей, которые показывают и раскрывают псевдонаучное мошенничество некоторых деятелей психобизнеса и псевдонаучных фриков.

 

Речь о вхождении и включении через обсуждение и апробацию специалистами в науку(в принятый научный мейнстрим) твоих представлений в области нейрофизиологии.


Метка админа:

 
ip148
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41685 показать отдельно Июль 18, 2014, 10:03:37 PM
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение № 41684:
"Оказываемое влияние" – на кого оказываемое, кто входит в число тех на кого оно действует, это специалисты в предметной области нейрофизиология, или просто интересующиеся, непрофессионалы?

Я непрофессионал, и Nan повлиял на меня и спасибо ему.
Он насобирал и продолжает собирать факты о функционировании мозга, создал свою модель, и он очень-очень очень!!! аккуратен и фантастически терпелив. И конечно, самое главное и постоянное у него: не верь, сам разберись!
Популяризатор. Это замечательно! Я так много о своих мозгах нигде не читал.
И теперь я в своей среде популяризатор от Nan-а.)))

автор: alexfox сообщение № 41684:
Речь о вхождении и включении через обсуждение и апробацию специалистами в науку(в принятый научный мейнстрим) твоих представлений в области нейрофизиологии.

alexfox, если можешь, помоги. Nan - он один и всё что может, он делает. А так - всему своё время. "Усы жуют только спесиво :)"

Быдло, не быдло, что это за тема такая?)))

Замучился с редактором, но это нормально, мало комментирую)))


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lex2074
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41686 показать отдельно Июль 19, 2014, 10:02:21 AM
ответ -только после авторизации

 >>"Оказываемое влияние" – на кого оказываемое, кто входит в число тех на кого оно действует?

 Строго по принципу привлечения внимания - на тех, кто заинтересован получить важные для него, новые сведения. Любой неподдельно заинтересованный специалист не может в этом быть не заинтересован, но таких очень мало, в самом деле мало, ведь подавляющее большинство - быдло от науки: стоит поличтать выдаваемые на гора диссеры и работы и это становится ясно. Бедные новстные сайты по всему миру раскапывают крохи чего-то в самом деле интригующего и среди этого тоже фильтровать нужно. Но, вместе с тем, влияние на социум во всех случах неподдельности интереса происходит, и мой вклад точно есть в этом :) Без специально проводимой статистики я это вижу, но давай считать, что это только я вижу, меня результат вполне устраивает :) для меня он - адекватный желаемому.

 >>Речь о вхождении и включении через обсуждение и апробацию специалистами в науку...

 В какую такую науку? ты так говоришь, как будто наука висит на лобном месте и в нее включают :) сами специалисты и есть носители науки. И каждый только сам может удостоверяться в том, насколько сведения вписываются в его систему или требуют ее пересмотра.

 >>принятый научный мейнстрим

 то, что сейчас "принято" меня никак не устраивает, это - тормоз понимания специалистами, - инструмент подавления, применяемый любой властью, в том числе властью все еще ретроградной организации науки.

 >>alexfox, если можешь, помоги.

ip148, спасибо! это - очень стимулирует! :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41687 показать отдельно Июль 19, 2014, 01:02:27 PM
ответ -только после авторизации

ip148 >>> Я непрофессионал, и Nan повлиял на меня и спасибо ему.
Он насобирал и продолжает собирать факты о функционировании мозга, создал свою модель, и он очень-очень очень!!!

 

Я в сообщении выше вроде все вполне понятно сформулировал, и то что было мной сказано, этого(то о чем ты говоришь в этой фразе) никак не умаляет и не отрицает. Конечно Форнит ресурс с интересным материалом, было бы иначе, не было бы никакого смысла вообще обсуждать такое применительно к затронутому. Но ты видимо воспринял как некий поклеп на nan, хотя у меня этого не было. Потому что как раз в целом, в самом деле, такие артикулированные моменты есть. Если ты предпочитаешь как бы не замечать, это другое дело.

 

nan >>>Любой неподдельно заинтересованный специалист не может в этом быть не заинтересован, но таких очень мало, в самом деле мало, ведь подавляющее большинство - быдло от науки: стоит поличтать выдаваемые на гора диссеры и работы и это становится ясно. Бедные новстные сайты по всему миру раскапывают крохи чего-то в самом деле интригующего и среди этого тоже фильтровать нужно. Но, вместе с тем, влияние на социум во всех случах неподдельности интереса происходит, и мой вклад точно есть в этом :) Без специально проводимой статистики я это вижу, но давай считать, что это только я вижу, меня результат вполне устраивает :) для меня он - адекватный желаемому.

 

 

Nan, я не говорю что вклада нет, вопрос в том, как могут попасть такие крохи в поле внимания тех же новостных сайтов, где есть соответствующая рубрика посвященная науке, с некоего сайта анонимного исследователя в интернете, тогда как нигде более эти материалы не представлены никем из научного сообщества, ведь они в нем даже содержательно не дискутируются судя по всему. Научных публикаций так не может появиться, которые бы попали в соответствующий раздел новостей науки, с твоими(или по твоим) исследованиям(и).

 

nan >>>В какую такую науку? ты так говоришь, как будто наука висит на лобном месте и в нее включают :) сами специалисты и есть носители науки. И каждый только сам может удостоверяться в том, насколько сведения вписываются в его систему или требуют ее пересмотра.

 

Нет, я не говорю что "наука висит на лобном месте", я как раз говорю о специалистах в соответствующей предметной области нейрофизиология и тут не понятно как может произойти апробация предлагаемых представлений независимыми специалистами и такой пересмотр, когда более нигде этого не представлено кроме как на личной странице автора в интернете в анонимном виде и с ними не предпринимается даже попыток наладить какое либо непосредственное взаимодействие. Это не понятно еще и потому что для этого в принципе есть механизмы. Ты же ведь мог бы сделать такие публикации которые пойдут на рецензирование, как это в таких случаях требуется, в определенной форме с предоставлением всех данных и обоснований. Так по крайней мере начался бы сам процесс непосредственного рассмотрения твоих работ и введение их в поле обсуждения специалистами. Это и есть выход за рамки личного сайта. И кроме тебя(исключая плагиат) этого сделать никто не может. Но проблема конечно здесь в том, что ты ни в каких исследовательских институтах не состоишь и их таким образом не представляешь, ты частный исследователь. Если это само по себе оказывается(или воспринимается) как непреодолимое препятствие, тогда это несколько другого плана ситуация.

 

nan >>>то, что сейчас "принято" меня никак не устраивает, это - тормоз понимания специалистами, - инструмент подавления, применяемый любой властью, в том числе властью все еще ретроградной организации науки.

 

 

Нет ведь никаких тормозов в этом смысле, есть бремя доказательства, которое так или иначе придется понести и их предоставить(не только здесь на сайте), если конечно вообще идти к специалистам. А иначе как все это может внедрятся и использоваться в практику социальных институтов(в том же к примеру образовании, и не только, у тебя есть идеи) только как не через такое непосредственное взаимодействие и проверку.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41689 показать отдельно Июль 19, 2014, 02:56:06 PM
ответ -только после авторизации

AlexFox правильно говорит:

  1. Статьи не соответствуют общепринятому формату научных статей
  2. Не выложены на соответствующих ресурсах
  3. Не переведены

Как следствие, на них нельзя ссылаться при написании своих работ. Соответственно, исследователям предлагается заниматься плагиатом, то есть воровать твои идеи, но (!) при этом на сайте стоят копирайты вида: "автором всех статей является лицо, участвующее на форуме под ником nan(псевдоним Nick Fornit)".

 

В нынешнем виде ресурс, его копирайты, явно не адаптированы под нужды научного сообщества. Ресурс адаптирован под захват поисковыми системами, может увлечь идейных борцов с суевериями, скучающих студентов. Общий формат ресурса: влияние, пропаганда идей, провокация, работа с массами. То есть ресурс не вовлечен в научную дискуссию, а решает какие-то социальные задачи.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41700 показать отдельно Июль 20, 2014, 10:21:01 AM
ответ -только после авторизации

 >>как могут попасть такие крохи в поле внимания тех же новостных сайтов

 Если ставить именно таку цель (а это, прежде всего, цель пиара, а не распространения научных сведений), то проделать это может любой ведущий своего сайта очень даже запросто, тем более, что такие механизмы предоставляются. Нужно лишь назвать сайт новостным, активно обновлять его ленту и попадать в текущие пучности ежедневных тем анонсов. Или применять вне программные методы себя-раскрутки, как это делает С.Савельев. Нафиг это?... :) Я не ставлю таких рещультатов и считаю их достаточно вредными.

Ты как-то пропускаешь мимо внимания уже по всякому декларируемую цель представлений материалов на саейте, и это вовсе не: "Ресурс адаптирован под захват поисковыми системами, может увлечь идейных борцов с суевериями, скучающих студентов". Кстати, мне пофиг, если кто-то так себе это представляет, это - его проблемы недопонимания... :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lex2074, Клон
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41702 показать отдельно Июль 20, 2014, 10:15:10 PM
ответ -только после авторизации

nan >>> Если ставить именно таку цель (а это, прежде всего, цель пиара, а не распространения научных сведений)

В связи с тем о чем было выше, не пиара, а это была бы тоже популяризация (но это вторично, первично нужны твои научные публикации в журналах для научного сообщества) твоих исследований и работ. Там я подразумевал публикации в популярном изложении, к примеру подобную той что ты разместил у себя с lenta.ru ( http://scorcher.ru/journal/art/art2063.php ), ну и других ресурсов где есть соответствующая рубрика. Она, как правило, готовится научными журналистами, но что бы была сама возможность использовать твои работы в обзорах и нужно то о чем говорилось в предыдущих постах. Почему тогда нет? Ведь сам же пишешь:

"подавляющее большинство - быдло от науки: стоит поличтать выдаваемые на гора диссеры и работы и это становится ясно. Бедные новстные сайты по всему миру раскапывают крохи чего-то в самом деле интригующего и среди этого тоже фильтровать нужно. Но, вместе с тем, влияние на социум во всех случах неподдельности интереса происходит, и мой вклад точно есть в этом"

 

>>> Ты как-то пропускаешь мимо внимания уже по всякому декларируемую цель представлений материалов на саейте

Я не пропускаю, этому нет противоречий по сути. Впрочем, все это достаточно непросто реализовать (не о пиаре же просто речь), если вообще конечно возможно, да и у тебя самого особого интереса и мотивации, как видно, к этому нет. Тем более если так "меня результат вполне устраивает". Правда, тут же, при этом "то, что сейчас "принято" меня никак не устраивает, это - тормоз понимания специалистами".


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41703 показать отдельно Июль 21, 2014, 12:21:18 AM
ответ -только после авторизации

>>> Ты как-то пропускаешь мимо внимания уже по всякому декларируемую цель представлений материалов на саейте

 

А причём тут декларируемая цель?

 

Есть результат: кто пишет, кто реагирует, как реагирует, кто участвует в дискуссиях. Специалисты на ресурсе пишут редко и последнее дело, на мой взгляд, винить в этом специалистов и их ограниченность. Это всё равно, что клеймить мир вокруг за место того, чтобы адаптироваться под реалии.

 

Ну а без возможности наблюдать дискуссию со специалистам, рецензентами, как можно оценить корректность твоих тезисов, взглядов? Ведь ты предлагаешь серьёзные творческие обобщающие статьи, в них могут содержаться ошибки, двусмысленности - нужна хорошая критика и возможность ознакомиться с ней (и с твоими ответами на неё), для того, чтобы правильно понять твои работы.

 

У тебя есть идея о важности личной оценки адекватности тех или иных взглядов, но сложность и важность поднимаемых тобой вопросов таковы, что это сродни предложению самостоятельно прооперировать себе ногу, или сделать пересадку сердца.

 

Изучая твои работы обыватель неизбежно воспринимает большую часть тезисов за чистую монету, ввиду своей необразованности. Обыватель не рецензент, он не знает тонкостей области, о которой читает. Как следствие, декларируя на сайте идею о скептицизме, на деле ты не даёшь возможности усомниться обывателю в крайне сложных и тонких вопросах, которые исследуешь. Ты можешь десять раз декларировать и писать "усомнитесь", но не даёшь инструмента для этого, в итоге на выходе получается соломенная голова обывателя набитая отзвуками твоих выстраданных идей, выводов, взглядов (при этом обыватель уверен, что ему никто ничего не навязал, ему ведь разрешили "усомниться"). То есть результат и декларация не совпадут.

 

Мне кажется, единственный путь для обывателя усомниться - это наблюдать твою дискуссию с профи, смотреть, как он замечает бреши в твоих тезисах, выводах и наблюдать, как ты достойно (или нет) отвечаешь.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41704 показать отдельно Июль 21, 2014, 09:53:59 AM
ответ -только после авторизации

>>не пиара, а это была бы тоже популяризация

Вот в таких вещах стоит побыть более внимательным :)  Здесь очень различается характер информации в зависимости от аудитории и среди всех те, кто использует новость как популяризацию, по моим оценкам - минимум. Я слежу за тремя вполне определенными новостными сайтами, доказавшими свою оперативность и достоверность как источника авторских сведений - не для того, чтобы быть убежденным в истинности или проникнуться пониманием интерпретаций, а только для того, чтобы получить новые данные фактических исследований и уже самому прикинуть возможную из ценность для развиваемых мной систем представлений. Самое ценное: новые фактические данные, которые с какой-то степенью доверия можно принять к сведению для более общих сопоставлений. Здесь много можно сказать важного, потому и зацепился за твою попытку придать новостям только лишь одну и не самую характерную для них функцию. Специалистам новости нужны именно для такого же, если только они не вздумали недобросовестно использовать новость как уже некую доказательную базу. Неспециалистов новости касаются неизмеримо более поверхностно, кого что там цепляет. Т.к. я не являюсь поставщиком фактических данных исследований, то для меня и не актуально что-то анонсировать в виде новости. Бывает, новостью вдруг проанансируют результат некоего обобщения в виде вышедшей книги или итогового отчета работы. Это для специалистов уже сильно вторично потому, что как является продуктом чужого обобщения, аксиоматическая основа которой давно должна быть всем известна (непосредственно данные стат.обработки цикла коллайдера важнее того, что об этом скажут отдельные их интерпретаторы). Такое обобщение, в тоже время, интересно специалистам - как мерило понятого на сегодня тем или иным автором (и его группой поддержки). Резюме: меня совершенно не и интересует формат новостей как средство популяризации моих представлений. Для этого гораздо более подходят те форматы, что я создал и использую на сайте и которые очень даже эффективно заявляются не разово, а постоянно поисковиками. Эти форматы намного более эффективны того, что мне предлагалось как пример традиционного оформления. Повторюсь, я считаю невероятным, что в самом деле заинтересованный специалист по психофизиологии не видел этих материалов. Еще недавно такое было неизбежным, но не сегодня. Те же, кто погряз в ретрогдадских формах мне, тем самым, вообще не интересны потому, что, даже если вдруг их всех обяжут централизованно и очень авторитетно ознакомиться с моими работами, то они только начнут придумывать отмазки почему я не прав, не согласуюсь с их представлениями, и эти отмазки ничего общего с научным подходом иметь не будут (как это сделал Ю.Александров).

Вот пример фриковой новости, на которую клюнут обыватели, смотрящие в рот "ученым" и от которой плюются специалисты :) Это нужно самому новостному порталу для привлечения внимания. Это - эхо новости от фриковых "ученых", точнее такими их делает новость. А в этой версии уже делается важная оговорка: стоит обратить внимание на то, что это несколько иная телепортация, нежели, та, которую описывает писатель Ч. Форт. Опыт с квантовой телепортацией имеет несколько иную суть. В данном случае речь идет о копировании свойств частиц, которые находятся в точке «А», на идентичные, расположенные на небольшом удалении в точке «В». Но такие детали даже здесь никого не волнуют, будет телепортация и баста! ну и рисунок соотвествующий атасности.

Надеюсь, я достаточно ясно обрисовал картину и нет необходимости возвращаться к этому :)

>>А причём тут декларируемая цель?

При том, что здесь это - не просто болтовня, а анонс целенаправленной, вполне определенной работы.

>>Специалисты на ресурсе пишут редко и последнее дело, на мой взгляд, винить в этом специалистов и их ограниченность.

Не засовывай мне в рот того, чего оттуда не возникало :) Я не винил их (это ты на редкость неудачное и многозначительное слово использовал). Это - такой расклад: среди посредственности возникают лишь единицы в самом деле эффективных исследователей, это - не их вина, то так есть. А в психофизиологии по разным причинам (главное - начало формирования системного подхода и пока еще преобладание философской составляющей в интерпретациях) этих специалистов вообще мизер...

>>без возможности наблюдать дискуссию со специалистам, рецензентами, как можно оценить корректность твоих тезисов, взглядов?

Есть только один способ определиться: следить за соответствием выданного научной методологии. Если в чем-то нарушает, - тем самым ненаучно. Все. Никакие форматы публикаций, никакие индексы перепевок, ничего более не могут показать научность. Те, кто может делать адекватные выводы о соответствии научной методологии могут не пролететь в вере, а (не)примут к сведению. Те, кто не могут, остаются вне игры. Можно, опять же, посетовать, что большинство специалистов слабо понимают систему принципов научной методологии и я не виню их, это - их проблема, но если вижу, что кто-то в чем-то нарушает критичный принцип, уже не буду принимать в серьез его утверждение.

>>Изучая твои работы обыватель неизбежно воспринимает большую часть тезисов за чистую монету

А это - проблемы обывателя, а не мои. Все материалы сайта ориентированы только на тех, кто работает над формированием своих знаний, а не нахватывается верхушек гуляющих по миру сведений, особенно от таких как С.Савельев. Это - проблема существующей культуры и, прежде всего, системы образования.

>>Мне кажется, единственный путь для обывателя усомниться - это наблюдать твою дискуссию с профи, смотреть, как он замечает бреши в твоих тезисах, выводах и наблюдать, как ты достойно (или нет) отвечаешь.

А мне кажется, что ты сам не уверен в том, что сказал :) настолько это очевидно неверно! В таких дискуссиях для обывателя правым оказывается не тот, кто прав, а тот, кто насобачился таковым казаться публике. Поэтому журналюжки типа Познера всегда способен представить любого ученого дураком и тот только моргать будет от обиды происходящего :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, alexfox
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41706 показать отдельно Июль 21, 2014, 08:51:39 PM
ответ -только после авторизации

>>> Резюме:

OK, я тебя понял

автор: nan сообщение № 41704:

>>Мне кажется, единственный путь для обывателя усомниться - это наблюдать твою дискуссию с профи, смотреть, как он замечает бреши в твоих тезисах, выводах и наблюдать, как ты достойно (или нет) отвечаешь.

 

А мне кажется, что ты сам не уверен в том, что сказал :) настолько это очевидно неверно! В таких дискуссиях для обывателя правым оказывается не тот, кто прав, а тот, кто насобачился таковым казаться публике.

По поводу этого высказывания Айка вспоминается kovip. Как-то он тут высказывал мысль что такого рода дискуссии, а он имел ввиду в форме переписки на форумах с приведением конкретных обоснований которые могут быть проверены, т.е. когда упор делается на корректность аргументов и высказываются по существу вопроса(а если оппонент попытается уйти от такой формы будет видно почему), может быть полезно в познавательном плане, для тех кто такую переписку читает. В таком виде мысль вполне резонная, хотя и не открытие конечно. :)

автор: nan сообщение № 41704:
Поэтому журналюжки типа Познера всегда способен представить любого ученого дураком и тот только моргать будет от обиды происходящего :)

Ты реальный какой-то случай имеешь в виду, действительно он кого-то из ученых так приложил, с кем стряслось сие непотребство и напраслина? (Вот встречался у себя в программе Познер с Алферовым, а там даже и наоборот, но по сути, кое-в чем получилось) Но да, тележурналистика, впрочем и не только теле, особенно на политические темы, это такая область где провокативность один из ходовых приемов. 

автор: nan сообщение № 41704:
Вот в таких вещах стоит побыть более внимательным :)

Да, конечно. Давно стало понятно как сказываются такие нюансы информационной политики ресурсов на представляемых "популяризациях". Иногда по цепочке приходится прямо таки исследовать )), что же там в первоисточнике было(и там тоже бывает не факт что достоверно, обосновано, и следует научной методологии), настолько бывает искажена информация.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41708 показать отдельно Июль 22, 2014, 10:32:03 AM
ответ -только после авторизации

 >>Ты реальный какой-то случай имеешь в виду, действительно он кого-то из ученых так приложил, с кем стряслось сие непотребство и напраслина? (Вот встречался у себя в программе Познер с Алферовым

Познер в каждом интервью практикует попытки смешать оппонента, если удается унизить - это ваще считается у него победой. С Алферовым эти попытки видны хорошо, но тут коса нашла на камень, как и в случае с интервью Медведева, где последний превзошел его в риторике. Про эту сверхзадачу Познера подробно было сказано в статье Журналюги. Понятно, что далеко не все развили навыки такого публичного бодания и оказываются беззащитными, это и имелось с виду. Часто получается, что длиннющая беседа в результате не дает ничего в остатке от потуг прессуемого, вот как здесь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41709 показать отдельно Июль 22, 2014, 11:21:03 AM
ответ -только после авторизации

Знаком конечно с этой твоей статьей, очень актуальна в сегодняшних реалиях масс-медиа.

С другой стороны, у тебя все свелось к формату телешоу на политические темы с ведущим журналистом, который хорошо владеет провокативной риторикой да и нацелен на иное в предмете разговора. Тем не менее, научная дискуссия среди специалистов предполагает совсем другое. И если говорить об этом то польза возможна и для ее непосредственных участников, так и для тех кто это читает или наблюдает проявив заинтересованность к существу обсуждаемых вопросов. В форматах же разных телешоу ориентированных на провокации часто получается просто состязание в риторике.

>>> С Алферовым эти попытки видны хорошо, но тут коса нашла на камень

Очень заметны, но так получилось, что Познер и сам спровоцировался ), это была пожалуй слишком гипертрофированная реакция не соответствующая ситуации с гостем в студии.

 

 

 


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41710 показать отдельно Июль 23, 2014, 08:50:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 41687:
Nan, я не говорю что вклада нет, вопрос в том, как могут попасть такие крохи в поле внимания тех же новостных сайтов, где есть соответствующая рубрика посвященная науке, с некоего сайта анонимного исследователя в интернете, тогда как нигде более эти материалы не представлены никем из научного сообщества, ведь они в нем даже содержательно не дискутируются судя по всему. Научных публикаций так не может появиться, которые бы попали в соответствующий раздел новостей науки, с твоими(или по твоим) исследованиям(и).

ответ: Заметил, что новостные сайты пишут одно и тоже , только интерпретируя по своему

Найден ген музыкальных способностей

У Нана такие "новости" я уже много лет читаю.Только здесь всё подкреплено аксиоматикой, и соответствующими статьями по теме :http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/inheritance/inheritance.php

Учёные открывают уже давно открытое

Российские учёные предлагают активный мозг

У Нана , это давно уже предложено в его обобщениях.

Пройдёт немало времени прежде чем люди начнут обращаться к основам понимания психики. Это азы на которые необходимо тратить много времени, и мотивация должна быть сильна.Но это обязательно будет и будет проходить постепенно через тернии. Нан будет застрельщиком нового прогрессивного.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41711 показать отдельно Июль 23, 2014, 09:12:06 PM
ответ -только после авторизации

 >>Нан будет застрельщиком нового прогрессивного.

У меня нет уверенного оптимизма в этом плане и вообще, фиг знает, что еще будет и вот почему. В мире в топе совсем другие, шизофренические приоритеты и их уже просто так не остановить. Впаривать вранье в мозг с целью получить влияние становится все более неизбежной политикой: по другому просто не отстоишь систему облапошивания, на которой держится вся экономика США - как сегодняшний лидер установления своих порядков. Обменивать бумагу на реальные товары - требует облапошивания. Продвижения всяких айфонов заставляя фанатов каждый год покупать все новые, мало чем отличающиеся - требует зомбирования. Большая часть всей прибыли брендов держится на зомбировании, что недоступно нормальным производителям, и тема про это в статье Стоимость и цена - далеко не пик процесса одурачивания и это уже не понятно как нейтрализовать. В мире раздел интересов приводит к настоящей войне пропаганды с одурачиванием целых народов и пофиг кукловодам кровь и любые жертвы. То, что с наукой вообще такой тормоз стал и там тоже очень много зомбирования - закономерно. И вот эта мощнейшая тенденция, в которой сейчас корчится большая часть мира (а китаезы и некоторые посматривают на результат и прикидывают свое место) просто не дает возможности привести все к разумному управлению не власти, а экстепртов. Буквально на всех местах все пытаются рвать одеяло в свою сторону (а слишком многие ученые вырождаются в савельевых). Чем это закончится никто не знает...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, daxon71
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41712 показать отдельно Июль 23, 2014, 09:36:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 41711:
У меня нет уверенного оптимизма в этом плане и вообще, фиг знает, что еще будет

Я думаю всё же постепенно будет. Куда например деваться А.Я. Каплан от "гибких и жёстких звеньев"http://vikent.ru/author/186/ открытых Н.П.Бехтеревой?Пока придумать "свои" "кавазистационарные и метастабильные состояния" как ни в чём не бывало.

Каплан Александр Яковлевич
Я не берусь трактовать, что же такое "гибкие звенья" по Н.П.Бехтеревой. Что же касается наших представлений о существовании метастабильных состояний нейронных систем, то они основаны на сугубо экспериментальных фактах о том, что электроэнцефалограмма человека выглядит как совокупность квазистационарных участков, разделенных кратковременными переходными периодами между ними. "Выглядит", это значит, что суровая статистика (а было на этот сет много чего сделано совместно с математиками) подтверждает такое строение ЭЭГ. Если существуют периоды квазистационарности ЭЭГ, значит, мы не можем отказать себе в гипотезе о существовании квазистабильных состояний соответствующих нейронных систем. Только и всего, ни о каких коррелятах психической деятельности в этом случае мы не пишем. Подробнее посмотрите, пожалуйста в моих обзорах, и в статьях, полнотекстовых версии которых выложены на нашем сайте.
 http://www.nkj.ru/interview/18773/

По сути присвоив приоритет Бехтеревой. Но шила в мешке не утаишь.Сеть прочно вошла в нашу жизнь и никуда от этого не денешься.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...