Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
 Летопись современной культуры">
Если в статье оказались ошибки...
 

 Летопись современной культуры

Относится к   «Мировоззренческая рекомендательная сеть»

Культура во всём многообразии её проявлений

Добавление и редактирование >>

Качества, оцененные пользователями  0   0   0   0   0   0   0   0   0  
Относится к разделам:
  • Культура


  • Основные темы ЛУЧа – современное искуство, будущее, философские размышления. Обобщая, можно сказать, что основной темой являются неожиданные аспекты культуры.

    Из описания сайта:

    Луч — это пространство эволюционной информации, устремленное к индивидуальности, разнообразию и будущему.

    Информация является средством трансформации сознания. Меняясь в процессе развития через познание и опыт, индивид изменяет мир. Луч возникает в качестве мятежного ответа консервативной контрреволюции, которая препятствует переменам, усугубляя принуждение, обскурантизм и ханжество. Провайдеры регресса, в лице диктатур и клерикально‐традиционалистских обществ, направляют усилия на коллективизацию человеческого существа, серую экзистенцию и запрет свободного обмена информацией. В когнитивной борьбе за индивидуальность, творчество и разнообразие Луч предлагает контрастный эфир из визий и смыслов, которые бросают вызов предрассудкам.

    Эфир Луча настолько контрастен, что там попадаются шокирующие вещи, не предназначенные для детей и слабонервных. Читайте Луч предварительно освободив зону видимости вашего монитора от посторонних.

    Если даже абстрактные рассуждения авторов покажутся вам метафизическим поносом переевшей философких концепций интеллегенции, сайт всё равно будет представлять интерес как источник новостей о неожиданных гранях человеческой культуры.

    Есть rss-лента.

    Дата публикации: 23-4-2011


    Рекомендовал: Finarfin

    Ссылки на материалы внешних ресурсов:
  • ЛУЧ


  • Вставить свой комментарий в эту страницу (только для unlimited)

    Оценить рекомендацию >> пока еще нет оценок, ваша может стать первой :)



    Обсуждение Еще не было обсуждений.



    Оценить статью можно после того, как в обсуждении будет хотя бы одно сообщение.
    Об авторе: Статьи на сайте Форнит активно защищаются от безусловной веры в их истинность, и авторитетность автора не должна оказывать влияния на понимание сути. Если читатель затрудняется сам с определением корректности приводимых доводов, то у него есть возможность задать вопросы в обсуждении или в теме на форуме. Про авторство статей >>.

    Тест: А не зомбируют ли меня?     Тест: Определение веса ненаучности

    В предметном указателе: Наука самолетопоклонников | Внешность современного мужчины | Взаимоотношения церкви и государства на современном этапе российской истории | Возможные концепции бессмертия в современной культуре | Динамика цифрового неравенства в современном мире | Жизненные стратегии современной молодежи | Кавитационные и вихревые теплогенераторы. Проблема измерения кпд. Свободная энергия. Современный вечный двигатель. Perpetuum Molibe | Журнал Достижения науки, техни... | Новости науки и техники | Культура и стабильность | Культура отношений, коммуникативное поведение: гендерные различия. | Политическая культура и социально-политическая стабильность
    Последняя из новостей: Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

    Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
    Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

    Тематическая статья: Целевая мотивация

    Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
     посетителейзаходов
    сегодня:00
    вчера:00
    Всего:548663

    Авторские права сайта Fornit