Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Эзотерическая школа Центра Открытого Сознания «Литан»


    страница Галереи Идей
    Категория: Мистика, эзотерика
    Источник: http://citarhis.ru/
    Короткий адрес страницы: fornit.ru/1732

Эзотерическая школа Центра Открытого Сознания «Литан»

Как это обычно практикуется, немалоплатные лекции и семинары для тех, кто, не имея адекватного мировоззрения, доверчиво ищет магических способов решения своих проблем и "самосовершенствования". Естественно, никто ни за что не отвечает:
"автор и не ставит своей целью кого-то в чем-то убедить, заставить поверить, кого-то чему-то научить и т. д. Цель этих книг — рассказать о том, что автор знает и умеет"
Цель научить не ставит, но учит за деньги А если у тебя ничего не получается в результате – обычная отмазка: значит плохо учился, не умелый ты (ленивый и т.п.). Методы окучивания и оболванивания – стандартные и описаны в статье Об авантюристах, фальсификаторах и мошенниках.
Никаких серьезных обоснований своим утверждениям не приводится, все нужно принимать просто на веру, без объяснений. Потому, что, оказывается, сами авторы все так получили в готовеньком виде от Космического разума:
"Получение подобной информации и такого мистического опыта было бы невозможно без помощи Иерархий Духовных Существ, курирующих эволюцию Человечества."
Про то, как возникают в голове голоса Космического разума становится понятно из Блаженные с примером Иринушка и Кураторы Космического Разума .
Как уже говорилось, никто ничего доказывать не собирается НО
"Косвенным подтверждением может служить совпадение подобного опыта с опытом других людей, поскольку мистический опыт каждого человека уникален... убедительным критерием истинности "потусторонней" информации является подтверждение опытом реальной жизни (как, например, подтвердились многие пророчества Ветхого Завета, или, в наше время, мы можем убедиться в верности многих метаисторических прогнозов Даниила Андреева, сделанных около полувека назад)."
Великолепные, конечно, подтверждения лучшего не нашлось.
Сайт вообще неказистый, только первая страничка с упором на производящий впечатление дизайн, да и то с огрехами: к сожалению, фантазийные творения М.Е.тимкиной и Г.Н.Черникова чисто мистически не желали открываться из-за тривиальных ошибок на сайте
Сделан упор на астрологию, но уже "новую" потому как "старая" до маразма скомпрометировала себя: Об астрологии.
"Нетрадиционная Астрология" основана на непосредственном обращении к энергиям космических объектов (планет, звезд, созвездий),... Обоснованием такого подхода служит новая интегральная система эзотерических знаний о строении Земли, о ее духовной истории и эволюции Царств Природы... "
Естественно, никаких обоснований "знаний о строении Земли" и т.п. нет и в помине, все высосано из пальца Космического разума Это в противовес действительно огромнейшему фактическому материалу: Эволюция.
Зато опубликованы астропрогнозы на 2007 год помесячно Так, за декабрь он начинается словами: "Вообще-то месяц предполагается, что называется, тормозной..." "Выборы – основное событие предстоящего месяца." Классно! Далее, в духе "прогнозов" любой бабки, просиживающей за телевизором, мудрые замечания Ничего конкретного, как обычно: будут войны и землетрясения, некоторым будет хорошо, другим – плохо, поэтому будьте внимательны!

"Предложенная система исследования человеческой психики позволяет определять первоистоки тех или иных жизненных проблем (как внутренних, так и внешних), выявлять глубинные причины психологических комплексов, дисгармонии в развитии личности, в межличностных отношениях и взамодействиях с социумом, а затем находить пути преодоления такого рода трудностей."
Вот так! Ученые придурки все еще копаются в этих вопросах, а тут уже Могусим Разумом разжевана Истина Очень похоже по уровню на то как дети с высокомерием относятся к глупым взрослым Но просто стоит хотя бы мельком сравнить с тем, что по механизмам психики уже понято с тем, что предлагают фраудаторы из " Литана", чтобы понять какую же дешевую лапшу они навешивают на доверчивые уши!
Ну и в качестве рекомендуемого тренинга, конечно же, медитации. Снекоторыми интригующими уточнениями, которые недалеки от правды:
"возможны непредсказуемые последствия — от обмороков и нарушения координации движений до обострения хронических заболеваний. Вообще усвоение организмом человека новых энергий часто сопровождается неприятными ощущениями или легкими недомоганиями (которые потом бесследно проходят): головной болью (до мигрени), эмоциональными срывами или простудными заболеваниями — это свидетельствует о происходящей перестройке тонического, астрального или эфирного тела."
То, что такая медитация подменяет мир реальный миром субъективных фантазий, порождаемых подсознанием и, соотвественно, делает человека все более неадекватным, вплоть до голосов Космоса и тяжелых психозов, это невдомек.

"Медитация ... дает человеку возможность ... выработать в себе устойчивость к "негативным" воздействиям "незаконных" энергий: ненависти, рабства, безволия…вы можете без ущерба для себя находиться в самой "крутой" жизненной ситуации, не будучи ею серьезно затронуты... При работе с 13-й Зоной — Качеством "иллюзий" и "наслаждений" — огромное значение имеет осознание человеком своих заблуждений, восстановление представлений о реальности, переход из мира призрачных представлений в мир реальности, от крайнего эгоцентризма к адекватному восприятию окружающего."
Такая медитация способна вселить в психику любых демонов, любые фантазии воплотить в видения наяву. См. Отзывы о трансцендендальной медитации бывших медитаторов и Осознанные сновидения.
Результат веры в то, что проповедуют в школе «Литан» или неадекватность вплоть до состояния блаженного или разочарование или путь такого же фраудаторства.


Данные о публикации:
Как это обычно практикуется, немалоплатные лекции и семинары для тех, кто, не имея адекватного мировоззрения, доверчиво ищет магических способов решения своих проблем и \"самосовершенствования\". Естественно, никто ни за что не отвечает... Как это обычно практикуется, немалоплатные лекции и семинары для тех, кто, не имея адекватного мировоззрения, доверчиво ищет магических способов решения своих проблем и "самосовершенствования".
Starts: 2007-12-17 12:00PM
Москва
Россия

Обсуждение Сообщений: 1. Последнее - 09.12.2010г. 12:13:59





Авторские права сайта Fornit