Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Торсионы и причинная механика»

Сообщений: 69 Просмотров: 31984 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
TopSpace
Jr. Poster


Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10930 показать отдельно Май 17, 2008, 09:20:30 PM
ответ -только после авторизации
Я думаю любая современная фундаментальная теория является моделью этого супер-поля (о котором идет речь в статье по ссылке), и моделей таких - возможно бесчисленное множество. Если нельзя говорить о том, какая из них правильная - то можно ли тогда вообще создать теорию единого поля?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10931 показать отдельно Май 17, 2008, 09:33:48 PM
ответ -только после авторизации

нет, далеко не любая :) и вполне можно и нужно отсеивать то, что содержит в себе явно и вполне доказуемый абсурд.

но, в первую очередь, если решаешься что-то сказать, то говори обоснованно :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Dark Alf
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 87


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13669 показать отдельно Апрель 14, 2009, 12:33:45 PM
ответ -только после авторизации
Российские специалисты провели в космосе первые испытания движителя без выброса реактивной массы

http://armstass.su/?page=article&aid=69324&cid=25
http://www.pravda.ru/news/society/13-04-2009/308077-perpetuummobile-0

А вобще ссылки из этой новости:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.izvestia.ru/news/news201975&country=Russia&cat=3281

Мне кажется, или это опять пахнет торсионщинками? Но даже если и не, это вот подозрительно:

Первоначально движитель хотели испытывать на МКС, однако затем было принято решение установить его на спутник, где эксперимент, по мнению конструкторов, получается более чистым. Перемещение происходит за счет движения внутри аппарата жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо. При этом в получаемом эффекте движения ученые, возможно, наблюдают неизвестное явление взаимодействия рабочего тела с полями, природа которых мало изучена, как, например, природа гравитационного поля.

Хотя может я и не прав и что-то в физике пропустил)


Разум берёт одну преграду за другой, а глупость вообще не знает препятствий
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13671 показать отдельно Апрель 14, 2009, 01:46:08 PM
ответ -только после авторизации
Я сунулся тоже с этой новостью сюда. А уже опубликовано. Спасибо Nudniy за ссылку на книжку Фейнмана "свет и вещество". Попутно набрел на сайт Носкова: http://n-t.ru/ac/nnk/. Может кому интересно будет.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13672 показать отдельно Апрель 14, 2009, 05:09:30 PM
ответ -только после авторизации

те, кто работал в системе конструкторских бюро совкового типа знают, что конструктор, продвинувшийся в элиту, фаворит начальства, может вытворять все, что угодно, если внешне красиво расписывает свою волшебную палочку. Начальство, как правило, полные лохи в теории и в практике. Помню, в одну из ежегодных кампаний заявок комплектующих заказал 10 тевердотельных лазеров просто для того, чтобы сделать себе световой пистолет для тренировки меткости. Но, блин, оказалось, что под заказанным шифром пришли не просто полупроводниковые элементы, а большие стационарные лазеры на очень кругленькую сумму. Пофиг, начальство даже не поняло нафига это они мне понадобились :)

Короче... все так же и у Хрунича царит все то же махровое раздолбайство. И больна этим именно система организации таких КБ.

И вообще... http://www.webpark.ru/comment/48706 а самолеты у нас все еще  заклепками крепятся.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13675 показать отдельно Апрель 15, 2009, 07:36:11 AM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13676 показать отдельно Апрель 15, 2009, 11:34:12 PM
ответ -только после авторизации
может быть напишу краткий эпос о вакууме и "АБСОЛЮТНОМ НИЧТО" в ближайшее время.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...