Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мистификации, мистификации...»

Сообщений: 17 Просмотров: 21650 | Вся тема для печати
1 2
 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5110 показать отдельно Июль 24, 2006, 09:59:52 AM
ответ -только после авторизации
Что ж, просим, просим…

Все-таки, зачем тебе этот сайт? Сил и трудов здесь положено очень даже немало, почти целый CD материалов, и материалов очень интересных. Ты написал почти 1,5 тыс. сообщений на форуме (не одну книгу можно написать).

Ну и дальше что?

Ты хорошо отработал модель ведения дебатов «по-специалистски», когда на любое высказывание, состоящее хотя бы из нескольких предложений, можно найти достаточно аргументов, которое его подтвердят или опровергнут, привести кучу ссылок и цитат. Да, в этом ты мастер.

А дальше-то что?

Пройдет еще несколько лет, жизнь не стоит на месте, появятся новые теории, новые идеи, новые культы и мистификации. Ты выложишь на свой сайт еще пару сотен метров интересных и познавательных материалов. Может быть, даже твоя картина мира немного изменится. С регулярной периодичностью на твой сайт будут приходить люди, ученые, мистики, праздно шатающиеся и искренне интересующиеся, но все чаще будут попадаться полностью невменяемые и откровенные придурки . И еще 1,5 тыс. сообщений добавится в базу от твоего имени, и ты все так же неистово будешь отстаивать научный подход и гнобить мистиков и мошенников.

Вроде бы и нормально, но только кроме тебя твои возгласы никто не услышит. Потому что каждый хочет слышать только себя. И даже вполне адекватные люди на твоем форуме задерживаться долго не будут. Узнав, что им надо, они пойдут дальше, и забудут навсегда и про тебя и про твой сайт. И причина банальна, надо уметь все-таки слушать и других, а не просто тупорыло отстаивать свое мнение специалиста.

У тебя на форуме один товарищ упомянул Юрия Мороза с его школой. Он начал работать в инете, наверное, в одно время с тобой. Но он профессионал, а не специалист. Он работает с людьми, и манипулирует ими. У него своя картина мира, которую можно поддерживать или не поддерживать (я вот не поддерживаю), но какая разница, если у него есть РЕЗУЛЬТАТ. А у меня, например, результата нет (надеюсь, пока нет ). Ведь именно в этом и заключается главная разница между людьми дела и болтунами, профессионал всегда работает на результат.

Исходя из этого, у меня к тебе предложение. Вот в этом посте http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=334&start=0 я примерно описал, что нужно сделать, чтобы получить результат. Нужно просто решить проблему людей в самоутверждении. Если его грамотно переработать, можно получить четкий план действий.

Ты накопил нехилый багаж знаний, может быть все-таки стоит его применить? Добиться результата, изменить картину мира других людей, чтобы они перестали тупо вестись на разводы мошенников, начали думать своей головой. Я полагаю, найдутся люди, которые будут работать с тобой в команде (их ты найдешь с помощью своего же сайта). Во всяком случае, я готов тебя поддержать.

Хотя, подозреваю, что я предвижу твой ответ. Ведь для этого придется взять на себя ответственность. Посмотрим, может я ошибаюсь

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5114 показать отдельно Июль 25, 2006, 09:06:26 AM
ответ -только после авторизации
Такой "результат" меня не устраивает. Если ты только мошенников считаешь "людьми дела", то это - ну очень узкое толкование. Я не собираюсь никого зомбировать своим понимаем, а предлагаю его только в качестве своего мнения для развития другими своего личного понимания. Ты наверняка читал в О сайте:
"Этот сайт - открыто высказываемое мнение, мое и всех тех, чьи статьи здесь размещены и кто решился участвовать в обсуждениях.... Поэтому не верьте прочитанному. Я и сам не верю. И решаюсь опубликовать только то свое мнение, в котором в достаточной степени сам уверен. Призываю не верить, а укреплять личную уверенность, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт."
У тебя сложилось мнение, что я тут "набил руку" в спорах и доказательствах того, что я хочу пропихнуть в головы других? Тогда, действительно, мне нужно быть последовательным и использовать наиболее эффективные и обкатанные способы делать это. Но это не так. То, что я пишу, это - искреннее высказывание моего мнения, а не игра, и не отстаиваю свое мнение, а обсуждаю текущее, каким бы тупорылым это кому-то ни казалось.
Я не боюсь брать на себя ответственность, но это не значит, что нужно дурить людей и подменять их собственное развитие своими придумками.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5115 показать отдельно Июль 25, 2006, 09:59:28 AM
ответ -только после авторизации
Понятно.

Единственное, что могу добавить, это привести цитату:

"Если желаешь, чтобы мир изменился, - стань этим изменением." /Махатма Ганди/

Почему-то именно мнения таких людей остаются на века в памяти потомков.

Да, и говоря про "тупорылость", я не тебя имел в виду, а поведение типичного специалиста. Я, кстати, тоже пока специалист (дипломированный ), и собственная тыпорылость временами даже меня самого раздражает

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...