Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Демографические проблемы России и способы решения»

Сообщений: 58 Просмотров: 11109 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42872 показать отдельно Август 03, 2015, 02:36:03 PM
ответ -только после авторизации

Nan, с тобой бесперспективно спорить о частностях. Потому что с твоими утверждениями практически невозможно не согласиться Ты здравомыслящий человек и обладаешь здоровской способностью к анализу. А я, тем не менее, из-за незрелости и излишней эмоциональности, постоянно скатываюсь к этим частностям. Но, все же, постараюсь вновь обобщить. Вы сообществом ратуете за улучшение рождаемости, как мере по улучшению демографической ситуации. И считаете, что увеличившаяся плотность населения даст толчок обществу к эволюционному развитию. Это простая, но, при этом, глобальная цель. Я указываю на то, что такой шаг не даст прогнозируемых результатов. Без настойчивой и осмысленной реконструкции общественных институтов тупое размножение окажется лишь стохастическим воздействием на систему, без возможности здравого целеполагания.


Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42873 показать отдельно Август 03, 2015, 03:12:55 PM
ответ -только после авторизации

У меня как-то был прикол на работе. Я работал в детском клубе, программировал сайт. В какой-то период, у нас начались постоянные, обязательные для всех, ежедневные тренинги – часа по полтора начальник промывал нам мозги всякой ахиней, в надежде вразумить вес коллектив и повысить продуктивность. Для всех это было очень хорошо, ведь вместо реальной работы можно было делать умный вид и слушать всякую фигню. А я в один прекрасный день решил высказаться и сказал, что я не буду слушать эти бессмысленные для меня лекции, и что у меня на все свои серьезные мировоззренческие взгляды. Тут такое началось, начальник наедине пытался образумить меня, часа два он что-то рисовал на доске чуть ли не с пеной из-за рта, это нужно было видеть, весь покраснел как помидор. Потом мы пошли и сели всем рабочим коллективом в круг, каждый человек в кругу должен был ответить на какие-то вопросы и рассказать о себе. Я сказал, что я не буду участвовать в этом всем, и что я ни с чем не согласен. Тут такое началось, начальство начало на меня гавкать, как бешеные собаки на цепи.

Я ушел, сказав им, что завтра они мне перезвонит. Они так ехидно посмеялись, мол, кому ты тут нужен и без тебя обойдемся, как раньше обходились. Завтра же перезванивают и просят прийти на работу. Я говорю, что приду, что бы получить зарплату, но работать в офисе больше не буду, только могу удаленно работать. Я еще просто в тот момент в мск собирался переезжать. Работы было немного, я работал с ними удаленно.

Прожил в мск полтора месяца, приехал назад в Тулу и решил назад к ним устроиться в офис. У них напряженная обстановка в компании была и на сайт они забили, дел как бы для меня никаких не было, хотя их и так обычно практически не было. Но я им себя все равно впарил, опять начал работать в офисе.

Просидел в офисе у них три месяца. В один прекрасный день начальница не сдержалась и поорала на меня немного. Я решил уволиться и в тот день я уволился вместе с дизайнером. Это был день зарплаты, правда, обычная для них практика - это выдавать зарплату за позапрошлый месяц, а не за прошедший, но я по отношению к себя такого никогда не позволял. Я просто опять переезжал в мск. Сказал, что даже удаленно не буду теперь у них работать.

Они искали какое-то время себе программиста, не нашли подходящего.

Обратились опять ко мне. Сейчас у них много задач, я с ними удаленно работаю и получаю от них больше в месяц, чем  даже тогда, когда сидел в офисе.

В общем, атмосфера там была такая, что чуть ли не каждый день истерика. Доводили сотрудников до слез. Есть такие, кто много дел делает там за копейки, да еще и с постоянными унижениями.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42874 показать отдельно Август 03, 2015, 04:17:06 PM
ответ -только после авторизации

>>> (usr) В России коэффициент рождаемости сейчас 1,8, что не обеспечивает даже простого воспроизводства. Я не хочу, чтобы коренное население России было замещено мигрантами...

 

Usr, а ты не допускаешь, что ты можешь оказаться в положении мигранта? То есть переехать в другую страну, например, в Германию?

 

То есть зачем ты вообще думаешь о демографических проблемах России? Что от этого изменится?

 

От того, что будет больше представителей "славянской расы" россияне начнут лучше жить или что?

 

 


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42875 показать отдельно Август 03, 2015, 05:37:56 PM
ответ -только после авторизации

* Айк: "Usr, а ты не допускаешь, что ты можешь оказаться в положении мигранта? То есть переехать в другую страну, например, в Германию?"

Пока переезжать не хочу. Я и отсюда прекрасно работаю с Великобританией через Интернет.

* Айк: "То есть зачем ты вообще думаешь о демографических проблемах России? Что от этого изменится?

От того, что будет больше представителей "славянской расы" россияне начнут лучше жить или что?"

Я не расист, и дело не в биологии, а в культуре. Носителями русской культуры являются в основном люди, воспитанные в России. Если численность коренного населения будет уменьшаться, то носителей будет меньше, и культура будет деградировать. Соответственно, буду деградировать и я.

От своей культуры и языка никуда не уедешь, так что волей-неволей я связан с Россией. Вот и думаю.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42876 показать отдельно Август 03, 2015, 06:03:50 PM
ответ -только после авторизации

>>От того, что будет больше представителей "славянской расы" россияне начнут лучше жить или что?

Дело не в национальности потому как сегодня вообще нет того, кто мог бы говорить о принадлежности только к какой-то нации. Вот Пушкин с африканскими корнями или Высоцкий наполовину еврей - типа великие русские поэты. Дело в том, что многие мигранты организуют всякие национальные анлавы, гетто и чайнатауны, агрессивно противопоставляя свою культуру окружающим, а не дополняя своей культурой. Мигранты, в основном, авантюристического склада молоды люди, наглые, горячие, со многим непримиримые. Вот индейцев как вытеснили? Не позавидуешь. Если бы у РОссии была машина времени, то нужно было бы помочь индейуам выстоять и не допустить развития авантюризма сша до геополитического масштаба.

Вот я тоже против таких интервентов культуры. От них - только беды, чем сегодня и захлебывается европпа. Наглость таких мигрантов не имеет границ, хотя все что угодно имеет свои оправдания.

>>Вы сообществом ратуете за улучшение рождаемости, как мере по улучшению демографической ситуации. И считаете, что увеличившаяся плотность населения даст толчок обществу к эволюционному развитию. Это простая, но, при этом, глобальная цель. Я указываю на то, что такой шаг не даст прогнозируемых результатов. Без настойчивой и осмысленной реконструкции общественных институтов тупое размножение окажется лишь стохастическим воздействием на систему, без возможности здравого целеполагания.

Тогда я лучше сам за себя скажу за что ратую, ладно? :) Я не обладаю нужной совокупностью фактических данных чтобы судить, что нужно делать с рождаемостью. Поэтому не могут делать уверенных утверждений на этот счет. Но могу сделать довольно уверенную прикидку: наше правительство, при всей своей замороченности множеством проблем, вдруг очень даже озаботилось рождаемостью, принимая определенные меры, выделяя деньги из бюджета, а это говорит уже не в пользу просто популистского трепа, а о том, что в самом деле совершенно определенно приперло и проглядывает опасность. Можно сделать исследование по доступным материалам, чтобы конкретизировать эту опасность и те направления, которые начинают проседать, но это - большая работа, так что мне достаточно вот таких признаков при сопоставлении мотивов высшей власти, чтобы сделать вывод о близкой фиговости ситуации при углублении спада населения.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr, Айк, Клон
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42877 показать отдельно Август 03, 2015, 11:42:43 PM
ответ -только после авторизации

>>> Если численность коренного населения будет уменьшаться, то носителей будет меньше, и культура будет деградировать. Соответственно, буду деградировать и я.

У тебя ведь есть пример: "Германия". Это передовая экономика Европы, насколько я знаю, иностранцев там даже не принято называть иностранцами, это считается оскорблением. При этом никто особо не деградирует. Эта страна, как была интеллектуальным и экономическим двигателем Европы, так и остаётся.

Разумеется, у них есть проблемы с эмиграцией, но это скорее следствие развитие ценностной и правовой системы государства в сторону индивидуальных прав и свобод.

 

>>> От своей культуры и языка никуда не уедешь, так что волей-неволей я связан с Россией. Вот и думаю.

Мне кажется, что особой связи нет. То есть в принципе мы, конечно, взаимосвязаны с культурой нашей страны, но как-то иначе. Но вот компетентно обсудить вопрос демографической ситуации в стране мы не сможем и это в общем-то не наш с тобой вопрос. :)


Метка админа:

 
MVal
УДАЛЕН

Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42878 показать отдельно Август 04, 2015, 03:34:08 PM
ответ -только после авторизации
Интеллектуальное процветает везде в благоприятном, духовное имеет корни.
--------------------------------
Философствование без системы подобно блужданию в потемках, ум натыкается на случайные предметы
и хватается за них. Гегель. (В кратких комментариях. Благое пожелание.)
Если о своем мировоззрении, как корневом сегменте, крыше для всякого суждения и оценки, в двух
словах, то - 'Духовно-Информационная 'Россия. ('- понимается своеобразно).
Метод мышления - 'Диалектический.
------------------------------
Для малых стран задача - вписаться в существующий миропорядок, для больших - преобразовать его.
-------------------------------
Основное содержание нашей эпохи - переход от однополярного к многополярному миру.
Хотя вопросы передела мира дела не близкие и тяжкие, но не надо терять цели из виду.
(Воспитывать надо не "котов, гуляющих сами-по-себе", но воинов).
-------------------------------
Что бы что-то разумное совершить нужно для начала быть Субъектом с осознанием своего Эго,
своих интересов, своим целеполаганием, волей. (в отличии от Существа, зачастую пожирающего само себя)
А еще ранее, быть Целостностью с набором непротиворечивых, согласованных специализированных органов,
(Принуждение тоже элемент, начиная еще с Воспитания.)
Вся эта архитектура типа субъекта оформляется в его конституцию.
В однополярном мире диалектика, субъектность не нужны, истина одна и она у доминанта, остальное - бред и ересь.
--------------------------------
Количественно-качественные проблемы народонаселения, в перспективе, вытекают из общих принципов,
с использованием единого информационного пространства, элементами ГосПлана, ГосСоцУправления.
Необходимо готовить людей к тому, что это, при всех сопутствующих накладках, неизбежность.
(Индустриальное общество-ПостИндустриальное-Информационное) И задачи здесь не менее грандиозны,
чем при индустриализации страны. (Да хотя-бы поголовная компьютерная безграмотность. Мэр Сеула
заявил, что следующая зимняя олимпиада у них будет "информационной", значит о чем-то подумают, а там глядишь
и Минкомсвязь что-то скопирует).
---------------------------------
Мировоззренческие проблемы не могут быть "математически" доказаны. Политик например сегодня говорит одно,
завтра другое а поступает по третьему. И без всякого дискомфорта. Прагматик - полная противоположность мышлению
Классика. "Партия пиратов" пример симбиоза информатиков и политиков. Здесь целый Интернационал, и местами до 10%
избирателей. Можно конечно порассуждать, кто кого здесь использовал, но то, что информатика как Идея всеядна и в
виде МетаИнформатики пробивает все междисциплинарные барьеры, да и сторонников у нее пожалуй не меньше чем у религий.
Выскажу пожалуй триаду: Классическая информатика-Прагматическая информатика-Диалектическая информатика.
Основное отличие прагматической системы - понимание что она работает не в цехе, среди своих, а в социальной
среде и это так-же ее предметная область. Это не искусственный интеллект. Может-ли способный школьник написать хорошую
прагматическую программу? Ну вот "Расчет экономической эффективности..." Оказалась цифирь уже наверх отправлена, и под
этой вывеской должна работать другая программа подгона исходных данных под результат. Да кто знал? Тот, кто понимает
законы движения внешней среды.

Метка админа:


 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42879 показать отдельно Август 04, 2015, 09:47:08 PM
ответ -только после авторизации

Конечно, тут есть симптомы, напоминающие шизофазию, но, думаю, что пост был сделан с целью зацепить “духовностью”, заставить типа задуматься :) В общем, обычная неуклюжая миссионерская манера... Так что согласен с отметкой о нарушении: таких постов быть не должно. С точки зрения гуманности обидно, что человек явно не замечает насколько глупо все это выглядит.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42880 показать отдельно Август 04, 2015, 09:57:47 PM
ответ -только после авторизации

* Айк: "При этом никто особо не деградирует. Эта страна, как была интеллектуальным и экономическим двигателем Европы, так и остаётся."

У Германии большой запас прочности. Но проблемы всё равно будут: уменьшение численности трудоспособного населения и увеличение численности пенсионеров. Им придется и дальше привлекать мигрантов. Но далеко не все из них имеют достаточную квалификацию, и захотят встраиваться в немецкое общество. Отсюда конфликты и рост преступности.

* Айк: "насколько я знаю, иностранцев там даже не принято называть иностранцами, это считается оскорблением"

Да нет, Айк. "Ниггер", конечно, оскорбление. "Иностранец" --- нет.

* Айк: "Но вот компетентно обсудить вопрос демографической ситуации в стране мы не сможем и это в общем-то не наш с тобой вопрос."

Почему? Вот прогноз: http://rbcdaily.ru/economy/562949993827108, и автор говорит: "Огромный приток трудовых мигрантов – объективная реальность, с которой России предстоит столкнуться. Альтернатива тоже хорошо понятна: смириться с тем, что потенциальные трудовые ресурсы в российской экономике в течение прогнозного периода сократятся примерно на треть (среднее между низким и средним сценарием). Это неизбежно будет означать существенный вычет из темпов экономического роста и еще большее упрощение экономики."

"Предстоит столкнуться", если мы не увеличим рождаемость. Увеличить её можно сделав детопроизводство экономически выгодным.

Я думаю, что будет рационально еще понизить возраст совершеннолетия до 15 лет, и позволить молодежи свободно рожать и работать. Нет нужды столько школить людей, заставляя их просиживать за партами. Искусственно продленное детство только мешает развитию.

Конечно, мы не принимаем решений в Правительстве, но многие здравые идеи тоже поначалу отвергали.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42881 показать отдельно Август 05, 2015, 12:05:55 AM
ответ -только после авторизации

>>>  "Ниггер", конечно, оскорбление. "Иностранец" --- нет.

 

usr, напиши в Google слова: "der Ausländer" оскорбление - там первой строчкой выпадет.

 

Я просто сейчас немецкий учу just for fun и нам о таких моментах рассказывают на курсах.

 

 

>>>  Но проблемы всё равно будут: уменьшение численности трудоспособного населения и увеличение численности пенсионеров

 

Почему ты так решил? Во-первых, тамошние пенсионеры не чета нашим, а во-вторых, там и так достаточно сложно трудоустроиться, так как высокая конкуренция ввиду высокой производительности труда.

 

 

>>> "Предстоит столкнуться", если мы не увеличим рождаемость. Увеличить её можно сделав детопроизводство экономически выгодным.

 

Вот  меня это "мы увеличим рождаемость" удивляет. Кто такие эти "мы"? Зачем это тебе? Ты лично собрался увеличивать рождаемость или меня хочешь заставить? :) Не понимаю, объяснись, если будет настроение В нерешительности

 

Ты ведь знаешь, что в ЕС и США хорошо развита внутренняя миграция. Люди мобильны, переезжают за лучшей жизнью. Тебе не кажется, что лучше развивать свою мобильность, чем пытаться изменить Российскую Федерацию и повысить тут рождаемость? -) 

 

Хотя бы учитывая то, что в странах вошедших в постиндустриальную эпоху ценность приобретает не число, а качество. :)

 

ПС: И вообще, Российская федерация - это многонациональное государство (у нас это даже в конституции прописано!), приезжают к нам в основном выходцы из бывшего СССР, которые даже русский язык знают (весьма не простой для изучения!). У нас многовековая имперская культура ассимиляции населения, сожительства народов - поэтому как-то странно переживать из-за миграции. Ну приедут узбеки, украинцы к нам на работу и что? Мы всего 25 лет назад были в одной стране, я ещё это помню :)


Метка админа:

 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42882 показать отдельно Август 05, 2015, 10:58:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 42877:
У тебя ведь есть пример: "Германия". Это передовая экономика Европы

 

автор: Айк сообщение № 42877:
Эта страна, как была интеллектуальным и экономическим двигателем Европы, так и остаётся.

ответ

А можно немного подробностей, в чем она передовая? И куда именно этот движитель всю старушку Европу двигает? Пока видится, что в глубокую жо. Я могу назвать передовыми, в чем-то, США и Китай. Россия еще пытается барахтаться, не знаю остатки былого потенциала или, все-таки, попытки перезапустить развитие. Францию, Швейцарию с северной Италией еще можно назвать, с натяжкой, передовыми. Германия ведет яростную борьбу с Россией за роль экономического гегемона в Европе. При этом, в отличии от России, лишенной стабильных союзников, Германия является одновременно трибуном и глашатаем воли всех государств северной Европы, от Бельгии до Швеции. При этом используя экономики и население остальных государств Европы, как расходный материал. Единственное достижение "передовой" Германии - стабильно низкая безработица и положительное сальдо торгового баланса, как следствие - стабильно профицитный бюджет и низкая внешняя задолженность. Только этого не сложно добиться, когда у тебя есть возможность контролировать региональный рынок политическими средствами.

автор: Айк сообщение № 42881:
Ты ведь знаешь, что в ЕС и США хорошо развита внутренняя миграция. Люди мобильны, переезжают за лучшей жизнью. Тебе не кажется, что лучше развивать свою мобильность, чем пытаться изменить Российскую Федерацию и повысить тут рождаемость? -) 

ответ

А что хорошего во внутренней или внешней миграции? Это, простите, не одно и то же с беззаботными путешествиями. Люди уезжают в другие города, от родных, близких, друзей, потому что им нужна работа - им кушать не за что. Всю жизнь жить в одинаковом съемном картонном жилье, каждый раз обставляя ее одинаковой мебелью ИКЕА - ну для кого-то может мечта. Нет у людей времени на восприятие впечатлений при постоянных командировках либо переездах.

автор: Айк сообщение № 42881:
Хотя бы учитывая то, что в странах вошедших в постиндустриальную эпоху ценность приобретает не число, а качество. :)

ответ

А что такое "постиндустриальная эпоха"? Постапокалиптический мир, в котором вся промышленность была уничтожена? Или мир будущего в котором люди перешли с употребления продуктов производства на продукты Духа? Что за дешевые популистские термины?!


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42883 показать отдельно Август 05, 2015, 01:22:50 PM
ответ -только после авторизации

>>> Я могу назвать передовыми, в чем-то, США и Китай. Россия еще пытается барахтаться, не знаю остатки былого потенциала или, все-таки, попытки перезапустить развитие. 

 

Речь идёт о конкретном человеке, а не об эфемерных границах. В этом смысле ставить Китай на одну планку с США странно. Тем более странно делать это по отношению к Европе. Там де факто и де юре выше уровень человеческих свобод, качества жизни, медицинского обслуживания. 

 

Дело даже не в том, хорошо в США или плохо, а в том, что пользователь usr, я , и большая часть людей в этой стране, не могут  повлиять на исторические процессы, выбор государства. Ни у usr, ни у меня нет 50 лет жизни, чтобы ждать, когда эта страна встанет с колен.

 

В нашей стране постоянно происходят дефолты, обвалы рынка, проблемы с частной собственностью, проблемы с судебной системой - сложно отстоять свои права. Простому человеку, обывателю, который что-то честно накопил и заработал - сложно защититься. Во многих странах ЕС, США, ситуация на порядок лучше. Есть надежда, что вы там останетесь живы, вас не пустят на расстрел, как пушечное мясо в очередной войне, у вас не отнимут пенсионные накопления и честно заработанные капиталы.

 

А что ещё может быть важно для простого человека?

 

Что проще: изменить себя или страну? Проще и надежнее изучить языки, освоить профессию, научиться адаптироваться к жизни и жить по ситуации, решая свои проблемы, а не "демографическую ситуацию в стране".

 

Вы не подумайте, что я один такой: дочь Пескова (пресс секретарь В.В. Путина) в своём интервью тоже самое говорит: http://www.gazeta.ru/social/2015/08/01/7665397.shtml (она любит свою страну, но уезжает в Париж к маме), да и дочери В.В. Путина давно не в России. Это нормально и мудро. Или вы думаете, что дочь Пескова, дочери Путина не знают реальное положение дел в стране и уезжают от бездуховности? Я сомневаюсь.

 

>>> А что такое "постиндустриальная эпоха"?

 

Цитирую одно из определений:

 

Постиндустриа́льное о́бщество — общество, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний, с высокой долей в ВВП высококачественных и инновационных услуг, с конкуренцией во всех видах экономической и иной деятельности.

 

В постиндустриальном обществе эффективная инновационная промышленность насыщает потребности всех экономических агентов, потребителей и населения, постепенно снижая темпы своего роста и наращивая качественные, инновационные изменения.

 

Научные разработки становятся главной движущей силой экономики — базой индустрии знаний. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и творческий подход работника.

 

В картинках:

 

 


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42884 показать отдельно Август 05, 2015, 02:55:49 PM
ответ -только после авторизации

А все таки забавная формулировка - способы решения демографических проблем. Есть одно средство... Ну да, я понимаю, речь об экономике и социологии. Однако у африканцев, азиатов, арабов - у них же порой не всё так гладко с экономической и социальной составляющей, однако... Пожалуй плохая демография - признак развития (сильный разум подавляет рефлексы или находит хитрые обходные пути). В общем выход - отменить такое изобретение как контрацепция. Да, спид. Но зато рождаемость превысит смертность. Плюс можно запретить изучение на уроках биологии в школе всяких неприличных тем - пусть детки будут маленьким сюрпризом.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42885 показать отдельно Август 05, 2015, 03:22:09 PM
ответ -только после авторизации

>>дочь Пескова (пресс секретарь В.В. Путина) в своём интервью тоже самое говорит: http://www.gazeta.ru/social/2015/08/01/7665397.shtml (она любит свою страну, но уезжает в Париж к маме), да и дочери В.В. Путина давно не в России. Это нормально и мудро. Или вы думаете, что дочь Пескова, дочери Путина не знают реальное положение дел в стране и уезжают от бездуховности?

Вот тут могут быть совершенно иные мотивации. В качестве предположения выскажу довольно существенное. Эти дочки - не народ, а воспитаны очень своеобразно в своей совершенно оторванной культуре, тусовка которой вообще не имеет отношения к мотивациям народа. Ни Путин ни Песков, наверняка не могли и не имели времени в это вмешаться. Те, у кого есть много бабала предпочитают и топовые места тусовок, к которым они, фактически принадлежат. Вот если у меня было бы такое бабло я бы не поехал туда, а начал бы развивать деятельность здесь, не бизнес, а продвижение культуры и науки.

И еще момент. Еще сто лет назад те же места с точки зрения нашего времени были не только не привлекательными, но и отвратительными по всем почти жизненным параметрам. Выходит, люди тяготеют к привязкам вещей и окружения, которые им наиболее привычны, желательны. У меня нет тяготения к новым айфонам, тачкам и другим атрибутам обязательного критерия современного благополучия, но я бы тоже не захотел в начало прошлого века потому что там нет для меня ничего привычного и нужного. Т.е. стоит несколько перекантоваться в России и будет достигнут любой существующий предел мечтаний, хотя в других местах во многом уйдут вперед. Все очень относительно в этом плане.

>>Ни у usr, ни у меня нет 50 лет жизни, чтобы ждать, когда эта страна встанет с колен.

Это очень патетично :) и даже несколько жалостливо потому, что страна вас не знает и вашему нетерпению могут посочувствовать только некоторые люди :) Я не считаю, что страна на коленях, иначе бы не было столько раздражения ее непослушанием у геополитических лидеров. Да и айфоны нам достаются одновременно с другими. Что же качается стабильности. то у нас не посадят на 25 лет за то, что ты перепихнулся со пацаном по его полному согласию, в то время как террорист, замочивший кучу народа, получает 21. Вообще сроки в США просто офигительные. Здоровье? Где жирных фастфудовцев больше? У нас в Москве очень хорошие клиники с хорошим оборудованием, но не для всех, а в деревне - только уровень фельдшера. Но и на Гавайях примерно так и в любых отдаленных от цивилизации районах. В США все более равномерно, но за счет огромных внешних долгов, в том числе и производительность устоявшихся производств, а у нас был самый настоящий и намеренный кирдык всем производствам, так что до сих пор не отошли. Нас давят, ты не замечаешь как настойчиво и постоянно? США никто не давит. И если кому невтерпеж, могут ехать в США, что и проделывается беспрепятственно. Что мешает? У меня многие туда знакомые свалили. Сегодня уже ни от кого нет вестей. Наверное, слишком хорошо им там :)

Один хочень хороший знакомый уехал в Германию, программист там. Он тоже не пишет, у него дикая депрессия и замкнутость. Но иногда приезждает сюда и откисает, как бы возраждаясь. Там он с хорошими бабками, но как откормленное животное на благополучной ферме, винтик в системе откуда нет выхода.

В общем, не стоит так опрометчиво и категорично сравнивать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42886 показать отдельно Август 05, 2015, 03:40:43 PM
ответ -только после авторизации

>>> Один хочень хороший знакомый уехал в Германию, программист там. Он тоже не пишет, у него дикая депрессия и замкнутость

 

У меня друг в Швецию программистом переехал. Первый год была депрессия. Потом влился, сейчас, когда приезжает, напоминает шведа. Язык не учит, общается на русском и английском. Много путешествует, полюбил спорт (в Швеции культ спорта). В Россию возвращаться не торопится, снимает там квартиру с видом на озеро, ездит на работу на велосипеде. К нему в гости часто едут друзья и родные. Всё у него хорошо.

 

У нас с ним общие дела, поэтому мы часто созваниваемся и я в курсе, как там что у него. Не жалуется.

 

>>> В общем, не стоит так опрометчиво и категорично сравнивать.

 

Речь вообще не о сравнении. Я говорил о том, что фокус нужно держать на вопросах актуальных для себя, а не на навязанных  общенациональных проблемах. То есть нужно выделить свой спектр интересов, проблем и работать с этим. Если в какой-то момент добрался до власти или стало понятно, что можешь быть гос управленцем или есть амбиции, хочется идти во власть (упаси Боже, конечно), то и начинай думать об этих вопросах, а так - зачем?

 

Вот зачем мне думать о судьбе этой страны? Та политика, которую проводит государство уже давно идёт в разрез с моим ценностным рядом и моими интересами. Если в стране будет хорошо, то прекрасно, я буду только рад. Нет, так зачем мучиться? Нужно иметь выбор.

 

Можно, конечно, рассуждать и о стране. Но это просто непрактично, и на мой взгляд, шизойдно, просто в силу того, что нет возможности проверить собственные суждения и все они будут, словно вилами по воде. Сила, энергия будут уходить на ерунду, да ещё и подводить к бредовым мыслям. Опять же исключительно в силу того, что нет возможности быть сопричастным к реальной работе в гос управлении и проверке собственных выводов.


Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...