Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «вред некоторых литераторов и философов?»

Сообщений: 60 Просмотров: 23601 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34746 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 12:43:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: strange_days сообщение № 34744:
Подлинно "научным сознанием" обладают немногочисленные люди из научных сообществ и небольшое число атеистов-материалистов. Так что же, всё человечество больно?!

"Подлинно научным сознанием": например - способным исследуя проблему ,выдавать готовые проверенные результаты - не обладает никто.

Те и другие начинают исследование проблемы с личных предположений(постулатов),которые ещё только будут подвергнуты проверке жизненным опытом.

Такие предположения  пока - туманно-неопределённые, мистические.Здесь явные признаки - науки и мистики.

Но есть люди и их очень много( наверное большинство среди учёных),которые в своих исканиях используют научный метод познания.Если бы не было этого большинства ,то и не было-бы таких научных достижений ,которыми сейчас живём.

Вот об этом статья: Начнем со зримых примеров характерных проявлений мистики и науки.
Пробираясь в ночном незнакомом лесу мимо кладбища, вздрагивая от малейшего шороха, живо воображая завораживающие картины и истово моля, чтобы побыстрее пронесло и кончилось, мы - "мистики", а когда утром приходим в лабу, включаем компьютерную систему экспериментальной проверки собственного предположения, вытекающего из некоторых вполне обоснованных начальных допущений, мы - "ученые".
В первом случае наша тревога, беспокойство и даже благоговение перед неисповедимой силой и властью ситуации, в которой мы оказались, проистекает, в первую очередь, от недостатка информации, неопределенности, которая делает невозможной выбор подходящего противодействия.
Во втором случае мы имеем достаточную определенность исходных наборов данных, дающую возможность делать уверенные предположения и проверять их на опыте.
Все ли так четко и просто? Нет. Оказывается, даже условное разделения во времени психических стилей-контекстов не достаточно потому, что признаки науки и мистики могут наблюдаться в одно и то же время. Ведь если бы все было определено полностью, и уверенность оказалась 100% то зачем нужно еще проверять это на опыте? Выходит, все же и здесь есть некоторая неопределенность, заставляющая делать несколько пока не очень уверенных предположений.
Так в чем же тогда существенное отличие мистики от науки?
Самое главное - способ, метод, с помощью которого можно научиться прогнозировать и осуществлять желаемый результат своих действий в зависимости от существующих условий.

Источник: http://www.scorcher.ru/art/science/science_and_mist.php


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
strange_days
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9

список всех сообщений
clons
Сообщение № 34747 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 12:46:09 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение № 34745:
Можно ведь было ознакомиться с правилами обсуждений, с которыми ты соглашался. Явно недоброжелательные высказывания, передёргивания. Если поговорить пришел, так зачем начинать в столь инфантильном стиле совершенно непонятно

Ок, буду сдержаннее. С тем, что моё первое сообщение "безнадёжно-неадекватное"Smile не согласен  Абсолютно осмысленное, только, может быть, действительно слишком резкое.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34748 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 12:57:06 AM
ответ -только после авторизации
автор: strange_days сообщение № 34747:
Форум и темы читаю очень давно, поэтому и агрессия накопилась. Много интересной инфы по мозгу (кстати, не плохо было бы снабдить её ссылками на соответствующие научные тексты) и неадеквата в адрес философии (в данной теме и искусства). Для меня как для философа нет ничего хуже позитивизма, поэтому и тон такой. Не очень-то агрессивный, не резче, чем nan разговаривает с мистиками.

Ну дык и философы на форумах не очень любезничают. Беспомощная агрессия и риторика (по моим наблюдениям) исходит именно от философов.

Чем проявлять агрессию, давайте лучше приближаться в своих сообщениях на форумах к естественным наукам.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34749 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 01:00:44 AM
ответ -только после авторизации

>>> Форум и темы читаю очень давно, поэтому и агрессия накопилась. 

Ты в гостях. Если накопилась агрессия, значит самое время успокоиться и только потом писать своё сообщение.

 

>>>  и неадеквата в адрес философии 

Философия философии рознь. Критикуется мистичная, не вирифицируемая часть философии, там где она имеет место быть. О запрете раздела "философия" речи не идет - это передёргивание с твоей стороны.

Прочитай внимательно правила форума, пожалуйста. Они нестандартные и специально создавались для того, чтобы было возможно вести корректный продуктивный диалог.

 

>>> Для меня как для философа нет ничего хуже позитивизма, поэтому и тон такой

Значит ты ангажирован. Поэтому в высказываниях надо быть ещё более осторожным. Пока ты с успехом поражаешь мельницы, которые принял за драконов.

 

>>> Не очень-то агрессивный, не резче, чем nan разговаривает с мистиками.

Это форум в первую очередь по системной нейрофизиологии, устройству психики человека. Для суеверных людей есть другие ресурсы. С людьми, которые корректно общаются и придерживаются правил обсуждения (а не мимикрируют или просто забывают о них), тут общаются вполне корректно. На моей памяти особых прецедентов не было.

 

Ещё раз повторюсь, внимательно прочитай правила, с которыми ты согласился.

Ссылка на правила: http://scorcher.ru/forum/agreement.php


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
strange_days
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9

список всех сообщений
clons
Сообщение № 34750 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 01:36:07 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34749:
Философия философии рознь. Критикуется мистичная, не вирифицируемая часть философии, там где она имеет место быть. О запрете раздела "философия" речи не идет - это передёргивание с твоей стороны.

Прочитай внимательно правила форума, пожалуйста. Они нестандартные и специально создавались для того, чтобы было возможно вести корректный продуктивный диалог.

Договорились. Однако, замечу, что философское знание, в принципе, не верифицируется эмпирически (кроме там, философии науки, истории, культуры, но это пограничные территории, которые можно рассматривать и как методологию науки, метаисторию и т.д.) как и математическое. Но фальсифицируется путём нахождения ошибок в размышлении, редукции к абсурду и т.д. Я понимаю специфику форума, однако, есть стандарты не только естественнонаучного знания, но и точного и гуманитарного.
Когда речь идёт о нейрофизиологии, я буду только слушать. Но если разговор затронет философские, мировоззренческие темы, я буду говорить, не обязательно ориентируясь на естественнонаучные стандарты.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34751 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 01:39:46 AM
ответ -только после авторизации

>>> я буду говорить не обязательно ориентируясь на естественнонаучные стандарты

Говори, правда, я не знаю, как ты сможешь при этом не нарушать правила, с которыми предварительно согласился. Если это у тебя получится и ты окажешься способен обосновывать свою точку зрения, то это просто замечательно! Желаю удачи, добрых снов. :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34753 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 05:16:23 AM
ответ -только после авторизации
автор: strange_days сообщение 34744:
Между "мистическим сознанием" и шизофренией есть связь, но обратная, нет шизофреников-реалистов/материалистов. Это заболевание, по большей части эндогенное, количество шизофреников всегда было около 1% (известно, что нацисти уничтожали больных шизофренией, но тот же 1% в следующем пооалении появился снова). Согласно твоей логике, Nan, в примитивных племенах или в античности, когда человечество было ПОЛНОСТЬЮ погружено в миф, количество шизофреников должно было просто зашкаливать. Такого не было.

Между мистическим сознанием и шизофренией "связь" примерно такая же, как и между развитым социализмом и эректильной дисфункцией..... Причём не до конца ясно, "прямая" она или "обратная". Мне, к примеру, до сих пор сложно сказать: послужила ли именно идеология причиной "отсутствие секса" в Советском Союзе, или же наоборот — почвой для эскалации многонациональных коммунистических устремлений были некие физиологические факторы, проявившиеся в своё время в геополитических масштабах... :)

Забегая к вопросу об эндогенной природе затрагиваемых ментальных отклонений, вскользь замечу, что в данном случае эндогенность — понятие многоуровневое, и рассматриваемые явления лежат корнями на различных "этажах" нашего психического небоскрёба. Что, безусловно, не отрицает наличия некоей "связи" между ними — но предусматривает обязательное наличие определённых механизмов опосредования таковой, при наличии соответствующих корреляций. :)

В отношении несуществования "шизофреников-реалистов/материалистов" — мне очень сложно высказывать объективное мнение, являясь лицом непосредственно вовлечённым во все грани рассматриваемого контекста, а следовательно — излишне заангажированным личными субъективными оценками и интерпретациями..... Foot in mouth Но справедливости ради — позволю себе здесь опереться хотя бы на факт моей личной глубокой убеждённости в собственном "материалистичном статусе", довольно беспрепятственно процветающем в суровых условиях проявления очевидных для меня самого симптомов личной ментальной патологии, имеющих довольно читабельные характеристики клинической шизофрении. :)

И посему: согласно уже моей, небезосновательной логике, — тот ничем не оспоримый факт, что человечество ВСЕГДА в значительной степени было погружено в миф, не является достаточно сильным аргументом в пользу утверждения о "зашкаливающем количестве шизофреников", имевшем место во все времена, включая наши дни.

Хотя с другой стороны, — важно понимать, что данные об "1%-ной" статистике по "проявленной" шизофрении — это невыносимая, беспринципная ложь. Прошу меня извинить. :) В быту ходят довольно удачные, с точки зрения психиатрии, утверждения, о том что якобы "нет здоровых, — а есть лишь недообследованные", или "любой увлечённый человек — псих" и т.д. Поэтому, приводить здесь какие-то "цифры" — бездарно и неквалифицированно. Foot in mouth

Ну и напоследок, strange_days, я скажу тебе очень простые слова (чтобы расправить твои лобные морщины): зная самого себя — я давно перестал воспринимать проявления окружающих меня людей буквально...... Поэтому, позволю себе дать утвердительный кивок на твоё риторическое предположение:

автор: strange_days сообщение № 34744:
Получается, всё человечество было больно и больно теперь

Увы — да:..... все мы болеем неизлечимой "человечностью", всегда ею болели — и будем болеть до последнего дыхания последнего представителя нашего вида на этой планете. И несмотря на звучащий в этих словах пронзительно безжалостный трагизм — они не должны восприниматься как какое-то "родовое проклятие", нет!...... :)

Ведь наша с тобой человеческая природа дарит огромное количество нежных и восхитительных бонусов — но только лишь тому, кто способен воспользоваться ею по истинному "назначению"Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34755 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 08:35:16 AM
ответ -только после авторизации

автор: strange_days сообщение 34750:

если разговор затронет философские, мировоззренческие темы, я буду говорить, не обязательно ориентируясь на естественнонаучные стандарты.

Во-первых, в таком случае лучше было бы писать в обсуждении статьи про философию, а не здесь.

Во-вторых, если ты не следуешь выработанным принципам научной методологии, которая способна отсеивать субъективный неадекват, то ты ни в исследовании ни в рассуждениях не сможешь избежать  тех ошибок, которые совершались всеми исследователями и философами до формализации этих принципов И.Лакатосом. И твои утверждения будут или принципиально не верифицируемыми, т.е. не имеющими практического смысла или они будут неопределенными и/или необоснованными. В любом случае на такие утверждения ты получишь соответствующие замечания.

В самом деле, в дремучие времена постоянно совершались ошибки в утверждениях, которые так или иначе, часто фатально срабатывали в нежелательную сторону. Вся история - борьба с этими ошибками. Множество личных трагедий именно психопатологического характера сопровождали религиозное и философское влияние того времени. Это не значит, что у всех была шизофрения, формы психопатологии очень различны и их границы очень размыты, но в статьях уже рассматривалось какое влияние оказывают накапливающиеся субъективные неадекватности. Если есть возражения, то нужно их делать в виде корректных утверждений.

автор: strange_days сообщение 34747:

С тем, что моё первое сообщение "безнадёжно-неадекватное" не согласен Абсолютно осмысленное, только, может быть, действительно слишком резкое.

О неадекватности сам субъект может судить только после того, как сопоставит желаемое воздействие своих утверждений и получаемое на самом деле. Думаю, ты не получил желаемого и, значит, оказался неадекватен. Насчет резкости... есть более общая характеристика происходящего, которая соответствует декларированному в профиле возрасту: наглость.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34757 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 09:47:22 AM
ответ -только после авторизации

strange_days, я, например, вижу в Твоих Сообщениях способность грамотно вести Дискуссию. Если не будешь передергивать, поймешь, что тут очень интересно и откроешь для себя много нового. Аккуратней. Foot in mouth 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: strange_days
 
strange_days
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 9

список всех сообщений
clons
Сообщение № 34758 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 01:59:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 34753:
Забегая к вопросу об эндогенной природе затрагиваемых ментальных отклонений, вскользь замечу, что в данном случае эндогенность — понятие многоуровневое, и рассматриваемые явления лежат корнями на различных "этажах" нашего психического небоскрёба. Что, безусловно, не отрицает наличия некоей "связи" между ними — но предусматривает обязательное наличие определённых механизмов опосредования таковой, при наличии соответствующих корреляций. :)

Абсолютно согласен.

автор: skuLL сообщение № 34753:
В отношении несуществования "шизофреников-реалистов/материалистов" — мне очень сложно высказывать объективное мнение, являясь лицом непосредственно вовлечённым во все грани рассматриваемого контекста, а следовательно — излишне заангажированным личными субъективными оценками и интерпретациями..... Foot in mouth Но справедливости ради — позволю себе здесь опереться хотя бы на факт моей личной глубокой убеждённости в собственном "материалистичном статусе", довольно беспрепятственно процветающем в суровых условиях проявления очевидных для меня самого симптомов личной ментальной патологии, имеющих довольно читабельные характеристики клинической шизофрении. :)

Я имел в виду людей, больных шизофренией в период бредообразования, в период психоза.  Не в период ремисии.
Если у тебя действительно шизофрения, глубоко сочувствую и надеюсь твоя ремиссия будет перманентной)

автор: skuLL сообщение № 34753:
Хотя с другой стороны, — важно понимать, что данные об "1%-ной" статистике по "проявленной" шизофрении — это невыносимая, беспринципная ложь. Прошу меня извинить. :) В быту ходят довольно удачные, с точки зрения психиатрии, утверждения, о том что якобы "нет здоровых, — а есть лишь недообследованные", или "любой увлечённый человек — псих" и т.д. Поэтому, приводить здесь какие-то "цифры" — бездарно и неквалифицированно. Foot in mouth

Так это в быту. Неквалифицировано, напротив, опираться на бытовые мифы. "Все мы немного психи", ага. Ещё можно фрейдизм взять, там тоже нет границ между нормой и патологией (и большинство положений фрейдизма не фальсифицируемо, в принципе (критерий Карла Поппера) а претендуют на научные (в отличии от философских)). Это непродуктивно смешивать патологию и норму, больные люди действительно страдают (я лично знаком с эндогенной клинической депрессией), и хотя грань действительно несколько размыта, нужно не разрушать её окончательно, а попытаться провести более чёткую, насколько это возможно.
Вот, например, 4 критерия (разве что deviance мне не нравится, слишком относительная вещь), каждый из которых найденный в психологическом состоянии позволяет классифицировать его как патологическое: www.pedlib.ru/Books/4/0373/4_0373-15.shtml

автор: skuLL сообщение № 34753:
Увы — да:..... все мы болеем неизлечимой "человечностью", всегда ею болели — и будем болеть до последнего дыхания последнего представителя нашего вида на этой планете. И несмотря на звучащий в этих словах пронзительно безжалостный трагизм — они не должны восприниматься как какое-то "родовое проклятие", нет!...... :) Ведь наша с тобой человеческая природа дарит огромное количество нежных и восхитительных бонусов — но только лишь тому, кто способен воспользоваться ею по истинному "назначению". Foot in mouth

"Болеем" мы только с точки зрения сциентистов, пытающихся рассматривать нас, то как животных (забывая, что мы социальны, про существовании социологии естественники обычно просто забывают), то как компьютеров. Все человеческое - прекрасно, прекрасно, что я могу любить свою девушку и заниматься с ней сексом, что подобное для людей давно оторвалось от простого инстинкта продолжения рода, передачи генов. Получать огромное наслаждение от занятия теоретической математикой, опровержении философских теорий или медитации ("ужс, ужс, какой неадекват!")


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34759 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 02:46:26 PM
ответ -только после авторизации

>>> "Болеем" мы только с точки зрения сциентистов, пытающихся рассматривать нас, то как животных (забывая, что мы социальны, про существовании социологии естественники обычно просто забывают), то как компьютеров.

Удивительно, в какую ложь бросается человек, лишь бы доказать свою идею-фикс. Очень сильно сомневаюсь, что гражданин имеет отношение к философии. Слишком много импульсивности, незрелости, наглости для человека, который представился философом. В философии и без инфантилизма почва зыбка.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34761 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 08:10:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 34746
Начнем со зримых примеров характерных проявлений мистики и науки.
Пробираясь в ночном незнакомом лесу мимо кладбища, вздрагивая от малейшего шороха, живо воображая завораживающие картины и истово моля, чтобы побыстрее пронесло и кончилось, мы - "мистики", а когда утром приходим в лабу, включаем компьютерную систему экспериментальной проверки собственного предположения, вытекающего из некоторых вполне обоснованных начальных допущений, мы - "ученые".
В первом случае наша тревога, беспокойство и даже благоговение перед неисповедимой силой и властью ситуации, в которой мы оказались, проистекает, в первую очередь, от недостатка информации, неопределенности, которая делает невозможной выбор подходящего противодействия.
" вздрагивая от малейшего шороха, живо воображая завораживающие картины", "накручивая" себя, и потому, теряя способность к здравому анализу, -так ведут себя именно мистики. А, мы, материалисты, на кладбище, знакомом или нет, можем и уснуть сидя на могилке, дожидаясь пока мертвецы из могил полезут. Мистический страх не от недостатка информации а, от наличия ложной, которую, из за малой связанности с остальным знанием человек может принять как вероятно возможную в реальности.
Если, человек с детства, более чем уверен, что мертвец, не более чем мяса кусок. То, естественно, ни какого страха он, на кладбище, не испытывает. (Я, тогда, во время проверки, реально заснул.)
Таким образом, мистическое мышление отличается от научного, тем, что ожидаемая реакция на действие не только прогнозируема но, и обоснована, предыдущими знаниями. А, мистик обоснует ожидаемое не знаниями а, впечатлениями, чувствами пережитыми в процессе чего либо, типа фильма "Живые мертвецы"или детского "бабайки". В конечном счёте, мистическое "мышление" вовсе не мышление, оно не порождает знаний, а, измышления, т.е. фантазии, на основе; образов чувств и ощущений.

автор: strange_days сообщение № 34750
Однако, замечу, что философское знание, в принципе, не верифицируется эмпирически (кроме там, философии науки, истории, культуры, но это пограничные территории, которые можно рассматривать и как методологию науки, метаисторию и т.д.) как и математическое. Но фальсифицируется путём нахождения ошибок в размышлении, редукции к абсурду и т.д.
Вот и первая философская фигня.
Ошибки в размышлении и логике, определимы, только и только лишь, на на основе змпирики на которой которой они построены. Потому, как сознание, в основе, строится на взаимодействии с объективной реальностью т.е эмпирично. Таким образом, любые знания т.е. информация адекватная объективной реальности, определимы, только в процессе эмпирической проверки. В противном случае, нет критерия для отделения знаний от любой другой информации.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, skuLL
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34762 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 08:24:05 PM
ответ -только после авторизации

>>> (strange_daysОднако, замечу, что философское знание, в принципе, не верифицируется эмпирически

>>> (kovipВот и первая философская фигня. 

Здесь нужно отметить, что эта "философская фигня" не относится ко всей философии в целом. Например, Кант в конце 17-го века приходит к следующему выводу (цитата из википедии):


В результате исследования чистого разума Кант показывает, что разум, когда он пытается получить однозначные и доказательные ответы на собственно философские вопросы, неизбежно ввергает себя в противоречия; это означает, что разум не может иметь трансцендентного применения, которое позволило бы ему достигать теоретического знания о вещах в себе, поскольку, стремясь выйти за пределы опыта, он «запутывается» в паралогизмах и антиномиях (противоречиях, каждое из утверждений которых одинаково обосновано); разум в узком смысле — как противоположность оперирующему категориями рассудку — может иметь только регулятивное значение: быть регулятором движения мысли к целям систематического единства, давать систему принципов, которым должно удовлетворять всякое знание.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34763 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 09:58:26 PM
ответ -только после авторизации
Я, так вообще не понял - чего хотел, человек-то?... Как-то обосновать то, что лежа на диване можно постичь какие-то там тайные смыслы, что-ли? И тут же найти ошибки в этих смыслах, а потом их исправить, не вставая с дивана /или не вылезая из бочки/, и это как бы круто, да? Не понял я, в общем.
Ну, мож появится еще, пояснит мне, убогому )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34764 показать отдельно Декабрь 19, 2012, 10:13:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: strange_days сообщение 34758:
Если у тебя действительно шизофрения, глубоко сочувствую и надеюсь твоя ремиссия будет перманентной)

да нет у меня никакой ремиссии.... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...