Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «книга эволюция сознания два»

Сообщений: 23 Просмотров: 14354 | Вся тема для печати
1 2
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33104 показать отдельно Октябрь 03, 2012, 07:48:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 33097:
....можно и болт загнать "однотипным" молотком, не вдаваясь, какая у него резьба, правая, левая, размер, тип-подтип шлица и всего прочего....

.....arctic,..... Laughing....... по слепой иронии, именно так и выглядит твоё собственное небрежное обобщение касательно умолчательной нелепости всевозможных систем классификаций психологических явлений (что само по себе является слишком спорным, чтобы звучать так безапелляционно) — ни с того ни с сего выпрыгнувшее в ходе дискуссии об "однотипности физиологических реакций организма на острую гипоксию".......... И если я верно уловил тенденцию обсуждения, — то мы вроде пока не собираемся здесь обсуждать дифференциацию преобладающих в предсмертных галлюцинациях цветовых оттенков, в зависимости от психотипов личностей пациентов.... :)

Улавливаешь разницу в контекстах?... Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33105 показать отдельно Октябрь 03, 2012, 08:42:05 PM
ответ -только после авторизации
интересно, можно ли обобщить идею Коновалова так - при серьезных дисфункциях организма спектр переживаний человека сужается. может быть это может быть показателем наличия дисфункции.
обратное - у здорового человека спектр переживаний максимально богат, звучит весьма оптимистически.


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33106 показать отдельно Октябрь 03, 2012, 09:04:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 33104
Улавливаешь разницу в контекстах?...

Не улавливаю, Скалл, по той причине, что не хочу городить сам себе то, что ты имеешь ввиду, это же твои мысли, правильно? А поэтому лучше тебе объяснить как-то попроще, иначе я просто пропущу данное твое сообщение мимо и мне за это ничего не будет. В том случае, если пояснения не будет, никто и ничего все равно не потеряет, и это тоже верно )

Лично я имел ввиду, что теории психологов во многом опровергают друг друга, к тому ж, если чел учился на автомеханика, допустим, то, выйдя из этого заведения, он хоть что-то, но сможет делать сам, причем сразу, зарабатывая себе на жизнь. А психолог? - Что он может, выйдя из своего ВУЗа? - Ничего не может, пока какое-то время не набьет себе руку на живом материале, обобщит что-то там сам себе, въедет в эти свои, сбственные обобщения, вот потом у него что-то и начнет получаться, может быть, а может и не начнет, так и будет ходить по кругу, пытаясь применить фрейдо-юнго-грофовские сказки на практике и цепляясь-подгоняя каждый более-менее удачный результат под них. А такие результаты будут, есесна, хотя бы просто по теории вероятности )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33108 показать отдельно Октябрь 03, 2012, 09:28:27 PM
ответ -только после авторизации
Есть такая "наука" соционика. Ее даже преподают в множестве вузов, как написано в Википедии. Там же приводится ее описание. Когда-то на курорте в Прибалтике я лично познакомился с Еленой Филатовой - одной из основателей этой соционики. Она меня мигом расквалифицировала, но ввиду сложности терминологии, я тогда ничего не понял. Потом почитал Вики, поднапряг мозги и могу сказать откровенно - если мной не движет тщеславие или иное желание, ни с одной из выдающихся фигур, лежащих в основе этой классификации у меня сходства нет. Тем более, что ни с одной из этих личностей я не был знаком настолько, чтобы уловить это сходство. Объяснить случаи, когда люди признают себя подпадающими под эту классификацию, я не могу.


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33110 показать отдельно Октябрь 03, 2012, 09:41:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: skyurij сообщение 33108
Она меня мигом расквалифицировала, но ввиду сложности терминологии, я тогда ничего не понял.

Поэтому и мигом, что ничо не понял, те любой программер мигом объяснит, откуда и какие ноги растут в любой процедуре-программном продукте, только вот ты ничего тоже не поймешь. А что он там тебе наплетет , это его дело, проверить все равно не сможешь, можешь только поверить или просто пропустить мимо ушей.
Также и в психологии с их "квалификациями", поверишь - мож что те и обломится, но не факт, далеко не факт. А наплюешь - будешь и дальше жить, как жил, так и не "подпадая ни под какую квалификацию".
И что, ощущаешь себя из-за этого офигенно ущербным, да? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33113 показать отдельно Октябрь 03, 2012, 10:02:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 33110
в любой процедуре-программном продукте


Никакой ущербности - если программер так меня видит, это его личное дело. Если же он хочет, чтобы и я сам себя так видел, то вопрос – зачем ли мне это?


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33129 показать отдельно Октябрь 04, 2012, 09:12:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: skyurij сообщение 33113
Если же он хочет, чтобы и я сам себя так видел

ОН-то хочет, чтобы ты ТАК себя видел, еще как хочет, в этом и есть вся соль - заставить захотеть видеть. Ну, а дальше уже проще - разочек попался, потом само пойдет, да и работа у них такая, у психологов )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...