Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Золотой Век и Нострадамус»

Сообщений: 18 Просмотров: 24377 | Вся тема для печати
1 2
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1751 показать отдельно Ноябрь 30, 2003, 01:46:08 AM
ответ -только после авторизации
Да, помнится - когда-то писала трактат по "Душе" Аристотеля :D - в качестве кандитатского минимума ;D ;D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1756 показать отдельно Ноябрь 30, 2003, 08:29:32 AM
ответ -только после авторизации
Это можно наблюдать в младших классах школ. Там дети умеют превращать друг друга в разные страшилища. Они не задумываются над процессом, но делают все так, как если бы были уверены, что, обозвав этого рыжего увальня, от которого постоянно по утрам воняет копченой колбасой, жирным дураком, тот и в самом деле им становится. Все, кто присутствовал на превращении, так же в этом уверены и смеются, довольные результатом. До тех пор, пока самих не превратят в какого-нибудь хмыря перепончатого.
Развешивая этикетки на людей, Кот, ты занимаешься примерно тем же колдовством Как же ты будешь удивлен, когда вдруг чувак с этикеткой “здравомыслящий” не хуже тебя сотворит нечто вовсе не “здравомыслящее” и, наоборот. Или ты так уверен в своей классификации, что постараешься не замечать этого?
Да, бывают, конечно, экземплярчики, почти постоянно пребывающие лишь в одном из крайних полюсов психики (я уже не только про “здравомыслие”), но на то это и крайние случаи, чтобы не судить статистически.
Когда прочитал, что ты сейчас написал, то возникло впечатление, что ты, пусть не всерьез, но допускаешь, что действительно существует вот такое строгое разграничение. Но тот же приведенный отрывок из Алисы, уверяю тебя, зацепит почти любого и взрослого и ребенка (кроме крайних случаев ) И никто из них не переключится на “здравомыслие”, читая его, а ведь здесь ярко и завораживающе формализован самый что ни на есть жизненный расклад. Вот это и есть пример, как писать “для всех”, сердито не деля людей на тех, кто способен, а кто нет. В ином случае, действительно, аудитория резко сужается.
Не относись так недоверчиво к людям, Кот, поверь, не только ты видишь аллегории, умеешь делать сопоставления и находишь ассоциации. Механизм мышления общий у всех людей, какими бы разными они ни казались.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1760 показать отдельно Ноябрь 30, 2003, 02:14:42 PM
ответ -только после авторизации
На мой взгляд статья хорошая... Понравилась постановка вопроса о приходе "Золотого Века" с описанием происходящего. И на вопрос, заданный автором: "как?" он же и дает ответ: изменением и самораскрытием себя...Из-за чего статья мне показалась более чем живая.
Изменения в стиле изложения, по-моему, говорит лишь о внутренней зрелости автора, о произошедших позитивных изменениях...

Вообще, любые предсказания не являются неизменными: мы всегда (как цивилизация, так и личность), каждое мгновение строим свою судьбу. И их необходимость для меня вопрос спорный до сих пор: с одной стороны предсказания предупреждают нас об опасности, а с другой программируют эту самую опасность. Именно поэтому некоторые личности, в последнее время, упрекали Нострадамуса в том, что сейчас приходится исправлять его программу. Ну да ладно, что сделано, то сделано: сейчас надо о будущем думать.

Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1761 показать отдельно Ноябрь 30, 2003, 02:32:45 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганка:
задают вопрос: "А как поднимать экономику России?". А он в ответ: "В Библии сказано: "Не укради", "Не убий"..." , ну и в таком духе. И главное все это с такой серьезной мордой, ни разу не прокололся. Может, и правда верит в то, что говорит? Самое ужасное, что по предварительным итогам он голосов набирает примерно столько же, сколько и Яблоко - однако, оказывается, Кот-то прав - у нас полстраны сумасшедшие!!!


Зря смеетесь... Вы знаете какие огромные бюджетные средства уходят налево? Лично я считаю, что любые модели устройства жизни общества не имеют смысла, пока люди не изменятся...

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...