Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Особенности национальной криптозоологии»

Сообщений: 76 Просмотров: 22049 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
android
Full Poster


Сообщений: 78
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30005 показать отдельно Май 19, 2012, 09:38:57 AM
ответ -только после авторизации
Биолох уже перевязанный и принявший стопарик с седативным средством позвонил в Москву.
Отключив телефон он сказал:
--Так, там всё поняли и мы переезжаем на новое место. Это даже к лучшему-- будут более достоверные данные о тенденциях в изменении видового разнообразия.
Быстро собравшись все рванули поскорее с этого неприветливого места.
--Слушай, Кошак, я не могу ждать Уллиса, так что передай ему,--сказала Маргарита протягивая записку.

Три дня как заведённые, сказывалось действие биостимуляторов, биологи двигались на юг и вскоре встали лагерем среди замечательного разнотравья на поляне давно покинутой людьми. Все так обрадовались что можно ,не ходя в дальние радиальные маршруты ,дособрать необходимый объём полевого материала что быстро разбив лагерь все решили это хорошенько отметить благо что проезжая через Линдозеро они предусмотрительно запаслись местным самогоном. Добавив в него заранее приготовленные экстракты они удивительным образом облагородили это варварское пойло предварительно его перегнав на дистилляторе при 71 градусе Цельсия и, конечно, через древесный берёзовый угольный фильтр. Вобщем оба кандидата наук показали что они не зря носят учёную степень и настоящие полевики.
Когда были выпиты и закушаны первых три официальных тоста накатила волна релакса и слово взял Биолох:
--Господа, голлеги! Я считаю что пока мы вместе и до доклада начальству ещё далеко нужно определиться в нашей общей позиции к произошедшему. Главное чтобы мы все придерживались одной линии.
--Предлагаю выстрел в Биолоха, в смысле, Валентина считать мелким хулиганством, а пролёт птице-человека не коллективной галлюцинацией, а пролётом бейсджампера в спецкостюме со скалы что на правом берегу. Типа как нас разыграли,--сказал с серьёзным видом Спец и протянул стаканчик для долития пойла.
--Не было никакого выстрела и никто над нами не пролетал!--в сердцах крикнул Биолох:
--а позвонив Игорю Геннадиевичу я сказал что у нас у всех острое кишечное расстройство всвязи с питьём воды из непроверенного источника. Он меня обругал и предложил переместить лагерь так что ничего больше не нужно объяснять в Москве. Предлагаю за такую позицию проголосовать. Кто "За"?--спросил Биолох внимательно осматривая жруще-пьющих коллег. Как ни странно, но все его единодушно поддержали и в очередной раз разлитый самопальный бальзам "Калевала" быстро разбежался по желудкам биологов.
Тостов больше не было--кто налегал на жаренных окуней, кто на бальзам и вот, слегка им злоупотребив один из кандидатов наук подойдя к смачно жруще-чавкающему Биолоху резко дёрнул того за плечо:
--Валентин, ты свинья!!!--громко сказал он, а Биолох поняв что за этими словами последуют и другие принародные откровения встал с корточек, быстро отвёл в сторону Александра на приличное расстояние и задушевным голосом сказал:
--Саня, а у тебя есть доказательства или хотя бы задокументированные показания очевидцев о пролетевшем чудище? Тебе что, больше всех надо? Ты настоящий полевик и если хочешь и впредь выезжать в экспедиции советую тебе много не пить, а то в тебе просыпается правдоруб. Помнишь мы как-то на банкете обсуждали психо-социальные корни правдобубства? Так вот не забывай что правдорубство это завуалированная форма мазохизма. Тот кто вопреки обстоятельствам начинает рубить правду-матку через конфликт хочет испытать сладкое чувство невинно обосранного, а это, как ты должен помнить, первый признак подкрадывающейся импотенции. Крепкие и здоровые люди не идут на заранее проигрышные конфликты это удел слабаков, неудачников и... ну ты понял.
--Валентин, извини, я похоже и в самом деле хлебнул лишнего, а всё же кто тогда над нами пролетел?
--А это даже в кругу друзей обсуждать опасно. Лучше об этом забудь, а то ты так никогда и не станешь завлабом.
Хрустнула ветка, Биолох с недовольным видом повернулся и , глядя на выражение лица подошедшего Спеца понял, что тот тоже пьян и тоже готов "рубить матку".

Метка админа:

 
android
Full Poster


Сообщений: 78
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30037 показать отдельно Май 22, 2012, 08:32:59 AM
ответ -только после авторизации
--А тебе, Валентин, лучше больше сюда не приезжать. Я как последний мудак вписался в ваши заготовки сеннажа и просрал ситуацию где нас всех поимели в очень интересном эксперименте и мы с тобой оба заслужили быть подстреленными. Так нам и надо! Я ехал и всё думал ну почему мы так все боимся вылазить за рамки официальной версии видения реальности и с такой злостью расправляемся с теми кто увидел и понял больше чем признанные авторитеты в науке? Мы все не учёные, а хитрожопые приспособленцы! Человек произошёл от обезьяны?--ну это выльгарная парадигма. У нас с обезьянами есть общий предок .Мы вот за последние девять миллионов лет прошли эволюцию от хомо афаренсиса до сапиенс-сапиенса, а обезьяны? Они тоже эволюционировали и весьма успешно. Там в Мумбути я понял что в кое-каких качествах они нас обогнали. Мы изучаем их разум исходя из критериев наших эволюционных достижений и совсем неправильно оцениваем то что они отойдя от нас втечение девяти миллионов лет эволюционировали совсем по другим качествам разума или по тем же, но совсем по-другому. Иначе не значит хуже. Наблюдая за шимпанзе и банобо я неоднократно ловил себя на том что они по своим критериям испытывают по отношению к нам чувство превосходства. Хоть наши интеллектуальные головоломки они разгадывают с большим трудом обезьяны это считают не столь важным обстоятельством. Ты знаешь, Валентин, как тонко они могут обставить свою месть?--у тебя даже не получится уловить что это была именно месть, тем более понять по какой причине ты её заслужил. Они в шахматы играть не выучиваются, но если бы ты знал какие они мастера в высшей комбинаторике где фигуры двигаются не по правилам, а с вероятной предсказуемостью. Чтобы не сойти с ума от нахлынувшей неожиданной информации я из Мумбути просто сбежал.
--Максим, такое бывает со всеми кто что-то долго изучает. Ты правильно сделал что прервал исследования когда пошёл поток "гениальных открытий". Те кто не останавливается быстро теряют адекватность и не только из науки , но и из социума уходят--либо в отшельники, либо в психушку.
--Может ты и прав, Валентин,-как-то грустно сказал Спец и пошёл к "столу" дальше напиваться.
--Валька, ты гигант!--сказал Александр и полез целоваться.
Брезгливо отстранив совсем опьяневшего коллегу Биолох повёл его укладывать в палатку.

Уже зазвучала гитара и биологи, не попадая в ритм и ноты, стали напевать старые студенческие песни. В ведре был заварен индийский чай и все дружно его хлебали пытаясь разбавить по крови бегающий неунимающийся алкоголь..
Хлебнув чаю Спец встал сделал прощальный жест. Все подумали что ему уже пора бай-бай, но тот, сев на "нерасседланного велоконя" встав на педали, уехал в обратном направлении.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...