Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Успокойте меня!»

Сообщений: 20 Просмотров: 13333 | Вся тема для печати
1 2
 
Варвара
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 20749 показать отдельно Январь 01, 2011, 01:39:48 PM
ответ -только после авторизации
Ай бравушки, расставили диагнозы и развесили ярлычки))) всяко проще человечка за дурачка выдать, чем отвечать на неудобные вопросы. да я то вас раньше призывала прямо таки к счастливому новому году, а тут легенькая такая добыча , как не погрызть)))

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20750 показать отдельно Январь 01, 2011, 02:22:34 PM
ответ -только после авторизации
Варвара, мне кажется, что ты не в том месте задаешь свои вопросы и просишь тебя как маленького ребенка успокоить. Они не неудобные, они - неуместные в таком тоне.

Если тебя тема действительно больше всего в жизни беспокоит, то возможно более компетентно тебя успокоят, если к тому есть основания, те люди, которые непосредственно занимаются вопросами безопасности ядерной энергетики.
Например, здесь: Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук. Вот адрес: http://www.ibrae.ac.ru/

Можешь набрать также в поисковой системе google.ru поисковый запрос: Форум по проблемам ядерной энергетики. В результатах увидишь еще много подобных организаций. Данный форум Форнит среди результатов не значится.

Не надо строить из себя обиженную. Никто тебя ни обидеть ни погрызть здесь не намерен. Просто тебе надо внимательно почитать правила данного форума здесь: http://www.scorcher.ru/forum/agreement.php и стараться придерживаться их.

Пусть тебе хватит терпения, чтобы вытерпеть то, что ты не можешь изменить. Пусть тебе хватит сил, чтобы изменить то, что ты можешь изменить. И Пусть тебе хватит мудрости научиться отличать первое от второго.

С Новым годом и удачи тебе!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Варвара
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20754 показать отдельно Январь 01, 2011, 06:53:36 PM
ответ -только после авторизации

чуть возвращаясь к непоняткам:

>>Я знаю, что ничего не знаю, ... обвинить в невежестве поэтому можно каждого

когда человек сам сознает что ничего не знает, то это - не обвинение, а констатация факта. И в таком случае нужно быть очень осторожным в высказываниях, ведь утверждения должны быть основаны на знаниях, иначе это - никому не интересный треп... В частности, флуд на форуме запрещен Правилами.

>>умные и опытные уже уверены в том , что знают все...

зачем говорить за умных и опытных? Они никогда такого о себе не заявляли. Это выдает намерение быть в конфронтации. Зачем?.. Чтобы судить о чем-то нужно хорошо в этом разбираться, иначе получает глупость (в лучшем случае). Мир не замрет от слов такого человека и не повернет вспять, а вот человек, если будет придавать большое значение таким идеям, прямиком идет к сумасшествию (я не шучу, знаю этот механизм). Именно такой человек сойдет с ума, а не мир, который это даже не заметит...

>>А вопрос времени на подходе, при вероятной смене оси планеты начнет палить из всех орудий. И по большому счету она (ЯЭ) не нужна никому кроме власти и политиков...

Что за время на подходе? Откуда эти сведения?.. Все это - и есть уже немалый неадекват в крепчающей идее-фикс. Просто необходимо перестать придавать ей такое большое значение, иначе будет конкретная личностная трагедия.

Атомная энергетика не нужна политикам. Она необходима людям там, где уже резко не хватает им энергетических ресурсов, а никто не желает жить в пещерах и поутру в тумане ковырять личинок на обед. И прогресс нужен не политикам, а, наоборот, для обеспечения потребностей. В том числе - элементарного выживания. Что будем делать, если очередной астероид прямиком нацелится на нашу территорию? Такие и подобные катастрофы люди вскоре уже смогут предотвращать, а не погибать как стадо динозавров. Прогресс - сила, невежество - тупое существование в зависимости от обстоятельств. Такова жизнь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Клон
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22522 показать отдельно Март 14, 2011, 07:34:32 PM
ответ -только после авторизации

Письмо получил от Варвары:

"Мною (Варвара) были исправлены замечания о нарушениях Правил обсуждений

в сообщении форума (http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?threadid=1145#msg20719)
и в настоящий момент они не противоречат Правилам. Прошу снять отметку о нарушении.
Дополнительно:
Смеялись надо мной, а теперь посмотрите что происходит в Японии!!!!! и как вам теперь ядерная энергетика поможет интересно!!!!!!!?????"

Отвечаю.

Ядерная энергетика нам поможет как и любая другая доступная и выгодная энергетика. 

Ядерная энергия

Отказ от ядерной энергетики.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Сообщение № 22597 показать отдельно Март 21, 2011, 12:56:54 AM
ответ -только после авторизации
По-моему разумению: средство от беспокойства есть.
Средство называется любить. Например, надо любить своих детей. Любить детей - значит не рождать их в этот мир. Ёщё нужно любить себя, что значит успокоиться и просто жить. А вобще-то - сколько людей - столько и средств от беспокойства.

Метка админа:
|
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Сообщение № 22616 показать отдельно Март 25, 2011, 04:35:50 PM
ответ -только после авторизации


Похоже на фигню, но не фигня.
Предложенное мной успокоительное средство мудро-философское.

Но я могу предложить и простое средство. Мне помогает на все 100.

Во-первых, выкинуть (продать) лживый ящик (телевизор).
Во-вторых, по радио проверять только время и прогноз погоды.
В- третьих не слушать академика Апина и ему подобных эзотериков.
А самое главное надо любить!
Например я люблю Fornit, но не могу участвовать в нём. Изредка забегаю - почитываю.

Всем ПРИВЕТ!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: LUCA
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...