Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

Этот ответ "сборный" - из нескольких тем.

 

автор: nan сообщение 10162

А вот утверждение, что только нечто, передающее инфомацию быстрее скорости света может обеспечить коррелированность намного слабее и менее правдоподобно. Это нужно доказывать, а не отсутствие этого. Кто утверждает сущность тот ее и доказывает.

Именно это я сделал в своей статье [Нарушение №5]. Есть явление. Оно возможно только при наличии этой сущности [Нарушение №3]. Пусть она называется квантино. Объяснить нелокальность иначе - невозможно [Нарушение №5].

 

автор: nan сообщение №10162

Возможно, если коррелированность задана до разнесения частиц.

Невозможность этого доказал Белл. [Нарушение №3]

 

автор: nan сообщение №10162

А у тебя - вообще информация - нечто, неотделимое от материи информация от материи неотрывна как бы существует вне сознания (в виде чего?).

Наличие сознания информации не требуется. Это свойство материи [Нарушение №5]. Как и само сознание - свойство материи. Здесь я излагаю собственное мнение и никому его не навязываю. Речь идёт о том, что "передача информации невозможна без переноса материи". Есть возражения?

 

автор: nan сообщение №10166

Вот это - типичный пример передергивания.

Нет. Всё так, как я сказал. Цитируемые авторы - сторонники теории относительности. Я показал, что их доводы формально являются опровержением СТО [Нарушение №5]. Если они сторонники СТО (что несомненно), то (следовательно) их доводы ошибочны.

 

P.S.

Если что-то в моих ответах Вы классифицируете как нарушение Правил, просьба: удаляйте, я не возражаю. Я трактую Правила несколько иначе, чем Вы [Нарушение №7]. ВременнЫе ограничения, неочевидные трактовки Правил - это плохое поле для обсуждения.


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.