Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7675
Вернуться к исходному документу
Обсуждение А.Навальный, что за лодку раскачивает?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ВСЕ 
  minski список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества minski, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1340  Сообщение № 8115 показать
ответ -только после авторизации

нужно выбрать людей, которые не обменяют свое нахождение во власти на деньги, которые добровольно откажутся от обогащения

 

А мне казалось, что профессионалу нужно хорошо платить. Только создать тему такие условия, когда он не будет уводить деньги из своей страны. Не верю я в такие перспективы.

И суть вопроса лучше передает термин "управление", а не "власть".



26.04.2011г. 2:27:04


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 8171 показать
ответ -только после авторизации

Сужу не столько по тому как он говорит (потому как он довольно интенсивно пользуестя масками общения), как по тому, что делает и по динамике происходящего. И все же, вот анонсированное тобой: Как Навальный ответил об "опыте" в интервью New Times. Там Навальный говорит:

«Я верю в победу добра над злом».

Тут или Навальный - полный наивняк да к тому же невежественный, или он использует популистскую риторику. Что тебе больше нравится? То, что он популист - вообще бесспорно, при том, что его аудиторией являются в основном блоговские первонахи. Он и сам говорит: "Было бы глупо говорить, что я хочу тут немножко порасследовать, поймать за руку нескольких коррупционеров, но политика меня не интересует. Всем было бы очевидно, что я: а) кокетничаю, б) вру, либо я просто дурак. "

С одной тсороны: я не собираюсь никому морочить голову а с другой: «Я верю в победу добра над злом». И еще: сегодня любые заявления, в том числе о том, что я иду на президентские выборы или буду участвовать в президентских выборах, не имеют, я считаю, никакого отношения к реальной политической борьбе.

Он делает смелые предсказания, которые как он считает чисто хитрозадо, должны обеспечивать контекст его действиям: Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов... Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.. И типа он это организует: "Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу? Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать."

И вот его наивность: "не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. Это жулики и воры. С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей." Он считает, что он - безусловно правильный человек и всне всего неправильного, именно ему нужно получить власть: "невозможно победить без обладания властными рычагами". И уж в его окружении тоже по умолчанию будут только исключительно хорошие люди, воплощающие "добро", и ни он ни его люди не будут меняться, получив власть. Ну, предположим, что это - не наивность, а воплощенная сила, что к власти рвется очень сильный человек, судя по его декларациям, но: "Вы — одиночка, а в политике одиночки редко выигрывают. Во-первых, я точно не считаю себя одиночкой... У меня есть люди, которые со мной работают непосредственно, мои коллеги. Это шесть человек? В офисе? Даже пять. Есть пара десятков человек, которые мне помогают постоянно, но не получают никаких денег. Плюс есть тысячи людей, которые меня поддерживают.... я не вижу необходимости выдвигаться в президенты. Потому что нереально собрать 2 млн подписей, нереально" В офлайн рейтинге, в отличие от блогосферы Навальный - никто.

"Может, это звучит смешно и наивно, но я верю в победу добра над злом. То есть я верю в то, что очевидная несправедливость, которая происходит, очевидные глупость, бред — они закончатся, потому что люди понимают, что такое хорошо и что такое плохо."



06.05.2011г. 8:56:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 8169 показать
ответ -только после авторизации

Но пока он все так же наивен в суждениях...
Нан, какие суждения Навального тебе кажутся наивными?



06.05.2011г. 1:38:10


Да не согласен я...
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8127 показать
ответ -только после авторизации

 
  minski список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества minski, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1340  Сообщение № 8119 показать
ответ -только после авторизации

Слова Навального, на которые я обратил внимание, могут быть двояко истолкованы. Я обратил ваше внимание на вторую, менее очевидную сторону, которая может быть более явно озвучена как "добро пожаловать во власть фанаты собственно власти" со всеми вытекающими. Трезвомыслящий, оседлый человек, профессионал, с семьёй, с интересами по предложении пойти порулить первый вопрос задаст - "с какого такого рожна?". А радостно захрюкает босотва с комиссарскими замашками. Можно пофантазировать, что дальше будет. Если последним не предписано богатеть, они успешных будут низводить до своего уровня. Или у нас Иисусов Христов избыток?



26.04.2011г. 12:43:48


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 8118 показать
ответ -только после авторизации

Безусловно Навальный сейчас стремительно развивается, меняется, пытается сопоставлять и обобщать много сведений, но у него серьезная проблема с временем, за которое ему приходится обобщать эти сведения. И временем, которого явно не может хватать дял адекватного приобретения личного опыта. При этом у него множество консультантов, которые для него - авторитет. Что образуется в конечном счете при таком перетягивании личного опыта Навального предсказать невозможно. Но пока он все так же наивен в суждениях...



26.04.2011г. 8:56:22


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 8117 показать
ответ -только после авторизации

А мне казалось, что профессионалу нужно хорошо платить. Только создать тему такие условия, когда он не будет уводить деньги из своей страны. Не верю я в такие перспективы.

Ни чуть не сомневаюсь в адекватности Навального. В РосПил он набирает юристов на 80 000 руб в месяц.
У чиновника вообще не должно быть ТАКИХ денег, что бы он мог их уводить или вводить. Но зарплата должна быть хорошей. Думаю, и Навальный это понимает.
Я под впечатлением просмотренных фильмов о Сергее Магницком: http://russian-untouchables.com/rus/
Если наш профессионализм в том, что бы больше хапнуть, то я против такого профессионализма.

26.04.2011г. 8:55:42


Да не согласен я...
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7964 показать
ответ -только после авторизации

автор: ppjakim сообщение 7959
Не надо утрировать, я не говорил , что не знаем, я говорил о каких то законах, каторые приписывают природе. Если не знаем откуда и куда едем трудно судить о конечной станции, так и о том , что проехали и , что будем проезжать, конечно можем делать прогнозы и даже смотреть в перед, но только до первого поворота
Однако успешный опыт НТП говорит об обратном. Выдумали какие то законы, чего то там предсказали - и тем не менее каждые полгода новая модель мобилы. Чудеса однако.

У тебя странная логика: если не знаем первопричин и последних кончин - значит все выдумки и на первом же повороте полетим в пропасть. И как интересно ты представляешь вообще процесс познания, если ни на что не опираться? Сразу, оптом получить абсолютное знание?

07.03.2011г. 20:00:49
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7958 показать
ответ -только после авторизации

автор: ppjakim сообщение 7956
Мы не знаем почему и как природа развивается, почему был ледниковый период, почему вымерли многие животные, мы можем наблюдать,описывать факты, делать прогнозы, изменять под свои нужды, гадить тоже умеем, но почему природа меняется именно так а не иначе мы не знаем, так о каких законах мы говорим.
Для того и существует наука, чтобы узнать наконец.
"Не знаем" - в смысле совсем ничего не знаем, или все таки есть выхлоп? Ты сидишь в бетонной коробке с централизованным паровым отоплением, еду добываешь в магазинах, лечишся в больницах - сравни: сидишь в пещере, где постояно нужно поддерживать огонь, для чего надо ходить в лес за дровами, полным опасностей. Еду нужно добывать охотой, часто опасной и не всегда удачной. От постоянного недоедания, холода, антисанитарии - частые болезни и непродолжительная жизнь.
Это все фигня - все равно ведь науке ничего не известно?

07.03.2011г. 7:59:23
 
   ppjakim список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 165
 Сообщение № 7959 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 7958
Не знаем" - в смысле совсем ничего не знаем, или все таки есть выхлоп
Не надо утрировать, я не говорил , что не знаем, я говорил о каких то законах, каторые приписывают природе.Если не знаем откуда и куда едем трудно судить о конечной станции, так и о том , что проехали и , что будем проезжать, конечно можем делать прогнозы и даже смотреть в перед, но только до первого поворота.автор: Palarm сообщение №7958
Ты сидишь в бетонной коробке с централизованным паровым отоплением, еду добываешь в магазинах, лечишся в больницах - сравни: сидишь в пещере, где постояно нужно поддерживать огонь, для чего надо ходить в лес за дровами, полным опасностей. Еду нужно добывать охотой, часто опасной и не всегда удачной. От постоянного недоедания, холода, антисанитарии - частые болезни и непродолжительная жизнь.
Кто против, я родился именно сейчас и имею то что мне дает цивилизация со всеми плюсами и минусами, умереть под колесами машины или под лапой тигра одинакого неприятно. А по поводу продолжительности жизни вопрос спорный , можно прожить 100лет на таблетках с самого рождения и оставить хилое потомство с букетом наследственных болезней, а можно умереть в 50 на охоте не совладав со зверем ничем не болея и оставить здоровое потомство. естественный отбор однако.

07.03.2011г. 10:59:13
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>