Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Во что вы верите?»

Сообщений: 75 Просмотров: 30608 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13211 показать отдельно Февраль 28, 2009, 02:59:41 PM
ответ -только после авторизации
а как вам удалось мошенничество связать с этим))??????удивительное рядом)))это из той оперы ,что везде пытаются надуть и тебя часто это это касалось..помоги связать все это)))
Когда человеку много чего "кажется", его это устраивает и он этим живет, тогда и попадает зачастую в лапы подстерегающих его "доброжелателей"-карманососов.
Што тута удивитильнава? - сплошная закономерность. Поменьше держи в себе сомнения - ты в Нужном месте

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13212 показать отдельно Февраль 28, 2009, 03:48:12 PM
ответ -только после авторизации

не, ну че вы... чел утверждает: " это..,работает зараза....оказываеццо......." Он знает так, что даже верит, мы - не знаем. У каждого должен быть шанс показать, объяснить, обосновать. Так что, RADIOHEAD, если что-то можешь сказать достоверно обоснованное, то плиз. Но всерьез :) ладно?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13214 показать отдельно Февраль 28, 2009, 06:55:36 PM
ответ -только после авторизации
а как вам удалось мошенничество связать с этим

я (в прошлом) являюсь жертвой подобного мошенничества. Но я то дурак. А ты безусловно умный и понимаешь всё гораздо лучше. Поэтому чаша сия тебя минует


Да не согласен я...
Метка админа:

 
RADIOHEAD
УДАЛЕН

Сообщений: 0
!!! список всех сообщений
clons

господа у меня толи от врожденного непонимания людей толи интернет искажает эмоцции в предожениях - не возникает особого желания что то доказать читая ваши ответы))) как то отвечаете вы цинично))) давайте попробуем разобраться в этом))а там уж и я предложу свою точку зрения по темеСпокойный ибо пока что неуютно чувствую себя тут)_)хотя понимаю что вроде подобное общество иискал....будте добры)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13216 показать отдельно Февраль 28, 2009, 08:21:02 PM
ответ -только после авторизации

RADIOHEAD, к тебе отнеслись очень доброжелательно, несмотря на очень смелые заявки :) могу гарантировать, что если будешь говорить честно, не отмазываясь, а с желанием выяснить реальное, а не поверить в выдуманное, то будет очень корректное обсуждение, несмотря ни на какие личные особенности. Т.е. особенность этого форума, отраженная в правилах (перед формой ответа есть ссылка) - не вешать лапшу, а если что-то утверждаешь, то обосновано. Это не значит, что привести доказательства. это значит показать, почему именно ты так утверждаешь, что заставляет тебя быть в этом уверенным.

Свободный треп здесь тоже возможен (например в такой форме: СеЛяВи , Cnfhrhfan II и т.п.), но если прозвучало серьезное утверждение, способно задеть доверчивую душу, то за него нужно уметь отвечать :)

Ну, просто этот сайт - мировоззренческий, и здесь встают в стойку как только что-то такое возникает :)

Да, прикалываться можно и нужно, если это помогает выразить картину маслом!



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
RADIOHEAD
УДАЛЕН

Сообщений: 0
!!! список всех сообщений
clons

ОК))обратная связь получена....

 

моя изложенная теория  является  плодом общения с человеком который пол жизни посвятил католической церкви (инстититут есть некий в СПБ) ...с ним я встретился в Казани и узнав про то  кто он стал задавать каверзные вопросы про НЛО , Бога итд......пытаясь столкнуть свои убеждения о существовании внеземных и бога.......думал чесно говоря ,что будет скучная лекция  в духе церкви  НО..........как выяснилось церковь не отрицает  а даже как то сама верит в это , и даже якобы в  толи в библии,толи.. ну не вспомню название....упомянуто несколько раз сеё явление.......на вопрос как же так ..прозвучал ответ,что " я не верю в то что боги разные и свои для каждой религии, - это лиш посланники ,связнае того разума что находится всюду..космос...планета..не важно...Далее задал смешной и тупой вопрос в стиле амереканского кино - а что ж они нас не захватывают , они же так "высокоразвиты" -ответ был следующий (попытаюсь суть изложить своими словами)-" как бы  есть догмат в писании ,что никто и ничто не может быть сильнее или наравне с богом , как то на него походить возможностями итд...дабы будет уничтожен...........................(сказано было конечно более правильно ..церковным языком)) и что все в вселеленой (как он уже считает) подчиняется этому и не только этому закону....почему то привел в пример так же древние народы (задолго до Майя) которые исчезли поэтому...............

.........изучая про Теслу столкнулся с тем что он придерживался того же мнения о существовании  (как называл  уже он) - космического яддра,вселенского разума,и черпал  свои открытия вступая с ним в контакт.....визуализируя свои образы и желания ....

....считаю что в жизни было у меня более чем достаточно доказательств .что Бог - ЕСТЬ ..,и сомнений у меня нет.........вот только на вопрос какой он , какими "свойствами" наделен и среда обитания остается отвечать далее и не мне одному....личчно меня устраивает логически такая постановка ответа о Боге.....)))как вам ..ну сами решайте))))))))))


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13218 показать отдельно Март 01, 2009, 08:53:26 AM
ответ -только после авторизации

почему исчезают народы учит история :) исчезают не только народы, а целые виды животных, не сумевших приспособиться, и эти животные вовсе не конкурировали с богом в могуществе :) а так тупо все интерпретировать может только очень предвзято мыслящий человек, который в упор не видит (даже если ему под нос засунуть) более естественные причины. Твой знакомый - тривиальный эзотерик в лоне церкви, очень невежественный (хотя умело производящий впечатление чуть ли не ученого на доверчивых) и не умеющий (не желающий) сопоставлять, чтобы выделить наиболее достоверное из бесконечного числа вариантов разных предположений. Из них он выделяет то, что ему хочется подогнать под свою веру и делает это истово так, что и ты проникся его убежденностью.

Как правило, человек, имеющий низкий уровень мировоззрения, просто не способен разобраться во взаимосвязях явлений в реальности и вместо этого у него остается свое субъективное представление (поэтому сколько мистиков, столько и личных таких представлений). Они считают это "доказательствами" просто потому, что у них превратное представление о доказательствах. Они не понимают сути методологии познания, выработанной веками лучшими умами исследователей.

Тесла - узкий специалист - эмпирик, сошедший с ума именно на такой вот мистической почве.

Что касается Бога, то это - само неопределенное понятие, не определены его свойства даже гипотетически. Изучать что-то неопределенное, да еще никак себя в чем-то конкретно не проявляющее невозможно. Можно только просто верить :) а вера и разум несовместимы.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13219 показать отдельно Март 01, 2009, 11:08:28 AM
ответ -только после авторизации
как то отвечаете вы цинично)))

RADIOHEAD, как бы я не ответил, боюсь ты меня всё равно не поймешь. Ибо у меня есть мнение по поводу твоей истории, но оно тебя обидит. Приходится прятаться за маской веселого цинизма.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
RADIOHEAD
УДАЛЕН

Сообщений: 0
!!! список всех сообщений
clons

.........NAN тут каждый из вас на форуме так же смело что то заявляет в ответ на что то))))причем с  долей мысли что именно мы правы))))даже по поводу исчезновения народов - можно было бы предположить  что то иное что ты написал)ведь не ты не я там не были..(а может и были) и не знает сути)) ....ГОВОРИТЕ ПРЯМО ЧТО то - я дурак  как тут кто то заявил(кстате причем тут доверчивый))???? я сам  решил принять эту теорию,и в основе лежат мои предположения,крупички которой собирались в общении с людьми как то связанных в знаниях с этим..(физики,лирики,историки и тд)а не чужая воля навязать мне что то)))говорите фактами тоже - а не поверхностными отмазками))))= как ,где ,почему....))почему вы не согласны ....а не какой я ( какой я уже мне известно...от части..


Метка админа:

 
RADIOHEAD
УДАЛЕН

Сообщений: 0
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 13221 показать отдельно Март 01, 2009, 12:30:07 PM
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 13219

Текст цитаты

да не бояся никогда))смелей высказывай)))это кажется правило этого ресурса..не обижусь на таких как ты)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13222 показать отдельно Март 01, 2009, 01:07:06 PM
ответ -только после авторизации

слушай, зачем ты сам себя дураком называешь?.. :)

знаешь, если ты взаправду крепко веришь, то тебе очень трудно будет говорить с любым, кто говорит что-то попирающее эту веру. Он будет казаться агрессивным, считающим тебя дураком, а место (ресурс типа) - неправильным. Но хуже всего, что в таком случае возникает контекст активного неприятия.

"говорите фактами тоже - а не поверхностными отмазками"

Вопрос здесь вообще так не стоит. Вот пример. Что-то в последнее время не так все. и девушка твоя не звонит, а ее телефон не отвечает. Ты с друганом переживаешь, а он так проникновенно-всезнающе тебе говорит: ее инопланетяне похитили! Ты, что, заморгаешь радостно и скажешь: да! я верю в инопланетян, так могло взаправду случиться! буквально все это подтверждает. Да? Или в голове смогут возникнуть более правдоподобные варианты? Ты еще не знаешь в чем дело точно, но ты уже можешь быть на наиболее вероятном пути понимания. И вариант что она у ниопланетяшек, выданный друганом, именно он должен обосновывать, а не ты обосновывать какой-то другой.

А ты сейчас хочешь, чтобы я тебе обосновал про динозавров и иноков? А не твой друган, который сказал, что это все - козни ревнивого к могуществу Бога? И не замечать множества очевидных глупостей такого предположения? Вот как стоит вопрос: кто утверждает, тот и обосновывает. Если ты мне говоришь, что земля плоская и на черепахах потому (внимание обоснование), что тебе это бабушка сказала, а ты очень ее любишь, то я не стану спорить, доказывать обратное потому, что мне все ясно с обоснованием, но у меня - другое мнение, которое тебе не удалось изменить своим мнением при том обосновании. Прикидываешь?... Вот какое "правило этого ресурса"...

Есть люди, которые верят в то, что им говорят классные друганы и любимые бабушки потому, что есть нечто, очень способствующее такой вере. Они забывают про разумный скептицизм, он им кажется в таких случаях неуместен. И они выходит из игры Познание.

Так что я не собираюсь тебе переубеждать :) твое мнение ты сам вырабатываешь. И не собираюсь обижаться (твое предположение о правилах ресурса) не потому что такие правила, а хотя бы потому, что обида - способ оказать давление и теряет смысл без такой мотивации.

короче, хочешь, черпай мнение тех, кто его высказал здесь и свое высказывай с обоснованием, не хочешь, не стоило здесь появляться :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
RADIOHEAD
УДАЛЕН

Сообщений: 0
!!! список всех сообщений
clons

когда я веду трененги ( порой по гештальту)  встречаю вам подобных людей )) у них установки в жизни - 1 должен быть прав , должен быть .....таким...сяким...итд..,и хрен их переубедишь .........вы забыли что общаетесь на темы онозначного ответа на которые не дал в большенстве никто))))а вы смело зарубаете что то что могло быть очевидным))но не факт)) Я КРАЙНЕ ЦЕНЮ ва< src="http://www.scorcher.ru/direct_edit/themes/advanced/langs/ru.js" type="text/java">шу прямоту и ваши знания которыми вы блещете....приятно в любом случае находиться в обществет таких,но простите я не  понимаю каких доводов вам не хватает...вы мне намекаете чтоб я на 230 страниц в подробностях расписал всю теорию с доводами,практикой опытов итд????И что  это вы Теслу  так опустили)))????вы его лично знали??))где то на ресурсе было написанно про него что он хранил в тайне устройства ..-типа он шарлатан,параноик итд)))он был  бы дураком если б в ТЕХНИКЕ МОЛОДЕЖИ печатал устройство башни в Колорадо ВОНДЕРКЛИФТ....

если вам действительно кажется что я недостоен этого ресурса я оставлю ваши нервы в покое___))))

адаптироваться к этому местечку будет нелегко)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13224 показать отдельно Март 01, 2009, 02:24:01 PM
ответ -только после авторизации

переход на подчеркнутое вы не только на этом форуме считается проявлением недоброжелательности. Более говорить не о чем.

ну что ж, а я тоже прекрасно знаю таких людей как ВЫ. Ни черта ни разбирающихся в том, что впаривают людям на тренингах.

Гуляй лучше отсюда, вася... :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
RADIOHEAD
УДАЛЕН

Сообщений: 0
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 13225 показать отдельно Март 01, 2009, 02:32:47 PM
ответ -только после авторизации

вы дебил))))таких как ты надо лечить долго__)))прощайте)САМОДУРСТВО сполошное))


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13226 показать отдельно Март 01, 2009, 02:42:39 PM
ответ -только после авторизации

так что str, как обычно, оказался прав интуитивно :) RADIOHEAD просто решил тут повыпендриваться и маскировался :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...