Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Кризис»

Сообщений: 40 Просмотров: 26198 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 631 показать отдельно Июль 17, 2003, 01:42:01 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганка,
ну все тебе уточни-да-уточни
До того...как погрузиться в сон, в процессе отключения любовью заняться .... вот о чем я говорила алкоголь и прочий разврат - по желанию и настроению,.... не помешает...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 632 показать отдельно Июль 17, 2003, 03:13:44 PM
ответ -только после авторизации
;D Ну, в общем, я правильно догадалась! :D

Метка админа:

 
ФламмИнго (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 633 показать отдельно Июль 17, 2003, 07:17:54 PM
ответ -только после авторизации
Еще хорошо сделать что-то такое, что для себя считаешь принципиально невозможным, переступить через границу своего Я.
Или просто сменить обстановку. Посмотри это
http://www.ethno-life.ru/



Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 636 показать отдельно Июль 18, 2003, 12:34:06 AM
ответ -только после авторизации
Ох, девоньки! Все эти рецепты подходят для тех состояний, которые поддаются нашему осознанию и желанию что-то сделать, хотя бы мысленно... Но не приведи господь столкнуться с тем состоянием, которое наваливается на человека и вытравливает и выжигает из него не только душу , но и все человеческое, и когда не всегда помогает даже пресловутая лекарственная терапия. Нормальному человеку трудно понять, что болезнное состояние, именуемое депрессией, не зависит от сознания человека, и оно не всегда связано просто с нежеланием что-либо делать. Это - просто выпадение из жизни, которое не всегда обратимо при всевозможных способах лечения. Это - как-будто человека уже нет при его жизни Так что, надеюсь, что никогда нам всем и всем нашим близким и знакомым не придется столкнуться с этим черным состоянием. Поэтому наше кокетливое обсуждение этого состояния я бы поименовала как-то иначе или просто, как есть - душевный кризис...

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 638 показать отдельно Июль 18, 2003, 07:21:23 AM
ответ -только после авторизации
Но не приведи господь столкнуться с тем состоянием, которое наваливается на человека и вытравливает и выжигает из него не только душу , но и все человеческое,

Неужели так бывает? Бывает...... часто?

[/i]Нормальному человеку трудно понять, что болезнное состояние, именуемое депрессией, не зависит от сознания человека, и оно не всегда связано просто с нежеланием что-либо делать. Это - просто выпадение из жизни, которое не всегда обратимо при всевозможных способах лечения. [i]

Это уже, я думаю, тяжелые клинические случаи, которые требуют очень серьезного вмешательства специалистов....я также всегда думала, что с депрессией человек, скажем, во многих случаях, в состоянии справиться сам, не без помощи лекарственных средств, конечно.

Метка админа:

 
Gylgyrot
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 23

!!!
ICQ: 483-927-241
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13493 показать отдельно Март 22, 2009, 03:23:18 AM
ответ -только после авторизации
Такое дело. В голове накопился огромный пласт информации, а обработать его не получается. Ментальные потуги приводят только к путанице в собственных мыслях. Недостатка в сне и кислороде (а так же витаминах и деревянных игрушках) не испытываю. Чего действительно не хватает: новых условий - для выработки новых реакций. Есть высказывание: "Душу лечат впечатлениями". Я в некоторой степни склонен с ним согласиться. Так вот, добрые люди, не могли бы вы дать такой же добрый совет, как расшевелить свои мозги с целью продолжения формирования своего мировозрения и восприятия?

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13496 показать отдельно Март 22, 2009, 11:04:11 PM
ответ -только после авторизации
не могли бы вы дать такой же добрый совет, как расшевелить свои мозги с целью продолжения формирования своего мировозрения и восприятия
доргой дружок, вот мой тебе совет - Яндекс. Это исходя из собственного опыта. Остальное приложится.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13497 показать отдельно Март 23, 2009, 06:45:06 AM
ответ -только после авторизации

О мотивациях в самом общем плане и в контексте целеобразующих интересов - Лень. Помочь определиться с мировоззрением - Мировоззрение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Gylgyrot
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 23

!!!
ICQ: 483-927-241
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13499 показать отдельно Март 23, 2009, 09:52:27 PM
ответ -только после авторизации
Вы, наверное, не правильно поняли мой вопрос. Возможно, я его не достаточно точно сформулировал, но я не спрашивал, как мотивировать себя на какие-либо действия или как формировать мировоззрение. И уж тем более я не просил помочь мне устранить "информационный голод". Я как раз таки написал об обратном...
Поясню проблему. БольшОе количество значимых объектов поглощают бОльшую часть внимания на себя, из-за чего страдает восприятие и адекватность оценки этих самых объектов. Как обеспечить большую гибкость и подвижность психики для более продуктивных восприятия и оценки информации, в условиях чрезмерной концентрации на объектах личной системы значимости и отсутствия в сфере внимания достаточного количества "значимого-нового"?

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Люди иногда ставят перед собой завышенные цели, может в этом проблема?
Бывает напланируешь всего так, что потом за это аж браться страшно, в результате вообще можно ничего не сделать. До алкоголизма у некоторых доходит. По себе заметил - умеренность нужна в этом деле, выбирать нужно простой и ясный путь по которому ты точно можешь двигаться, делать все маленькими но уверенными шагами, не портя нервы, тогда будет удовлетворение от работы.


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13501 показать отдельно Март 24, 2009, 12:17:43 AM
ответ -только после авторизации
2 домовик

Вот что-то в этой связи подумалось: большее удовлетворение нежели хорошо сделаная работа может доставить только хорошо забитый на эту работу болт
Самый конечно фиговый вариант - плохо сделанная работа. Вроде и время убито, а удовольствия - ноль.

А цели - вообще злобное зло. Паришься, достигаешь, а потом сидишь на всей этой куче достигнутого и думаешь: "ё-мазай, ну и как теперь отсель обратно слезть, пожарных что-ли кликнуть?". Одно расстройство.

Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13504 показать отдельно Март 24, 2009, 04:26:09 PM
ответ -только после авторизации
Можно составить список того, на чем зациклен в данный момент и расставить приоритеты, мне помогало.
А "значимого-нового" все хотят

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13506 показать отдельно Март 24, 2009, 06:04:57 PM
ответ -только после авторизации

да, точно: я понял с точностью до наоборот :) сорри. В этом проясненном случае картина напоминает Синдром дефицита внимания гиперактивности, что совершенно естественно у тех, кто начинает осваивать новое и у детей всегда имеет место быть :)

Он бывает и у тех, кто растерял то, что поимел у жизни, обычно в результате занятий психоделией.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Gylgyrot
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 23

!!!
ICQ: 483-927-241
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13513 показать отдельно Март 26, 2009, 12:11:07 AM
ответ -только после авторизации
Благодарю пользователей за представленные советы

to nan
Спасибо за поставленный диагноз Но снова вышла ошибочка. Приведу выдержку из предложенной статьи:

...В сравнении с другими животным человек сильно развил и углубил способность к абстрактному мышлению, творческой фантазии, выработки предположений. Это дает огромные преимущества для нахождения удачного варианта поведения в новых условиях, дает возможность эффективно приспосабливаться к новому и осваивать новые предметы и явления.
Очень важный момент: что бы такое стало возможным, человеку необходимо повысить значимость творческого мышления так, чтобы внимание удерживалось на этом, а не соскальзывало во множество стимулов воспринимаемых из окружающего. Для ребенка важно научиться не отвлекаться на ворону, а думать о важном. Поначалу для него это такая же непосильная задача как для кошек. Но учится меньше замечать окружающее, намерено притуплять яркость и впечатляемость внешнего за счет большей яркости, притягательности внутреннего. Он жертвует непосредственной радостью жизни от окружающего ради внутренних творческого мышления...

Т.е. проблема в этом: "повышена значимость творческого мышления, внимание удерживается на этом, а не соскальзывает во множество стимулов воспринимаемых из окружающего". Я же писал "...в условиях чрезмерной концентрации", а не "в условиях рассеянного внимания". Уже накопленный опыт поглощает "вычислительные мощности" мозга на себя, еще более сужая и без того не богатый круг восприятия для человека (если судить по информации из статьи ). Это приводит к значительному замедлению выработки отношения к этому опыту как со стороны еще не полученного, так и хорошо забытого. Т.е. нигилированию сопоставления различных объектов значимости. Здесь нет проблем с адаптацией. Она вполне адекватна установившимся условиям. Поясню. Жизнь течет размеренным чередом, не существует необходимости в динамичных решениях. Есть время задуматься над каждым серьезным вопросом. И значимость объектов формируется не мгновенным отвлечением внимания на внешний раздражитель, а долгосрочной обработкой жизненного опыта. С другой стороны в этом и большая проблема. Если бы внимание было поглощено идеей фикс, то от нее легче было бы избавиться. В вопросах же отношения к собственной жизни, чувствуешь необходимость в последовательности. И тем сложнее в эти рассуждения вносить что-то новое и смотреть с других точек зрения. Это меня не устраивает. В моем представлении, благополучие человека не может описываться только успешностью процесса адаптации. Иначе можно было бы стремиться к жизни в условиях с наинизшей потребностью к обучению: уехать в какую-нибудь глушь с благоприятной экосистемой и минимальными требованиями по жизнеобеспечению. Или же пойти работать на конвейер, перегружая кирпичи с одной подвижной ленты на другую . Человек стремиться к разнообразию и значительной динамике в его психических процессах. Поэтому интересно было бы обсудить проблему соотношения необходимости приспосабливаться и возможностью изменения окружающего мира. Если рефлексы и особенности строения диктуют приспособиться, то осознанный жизненный опыт говорит о возможности активных действий. Действий во вне. И насколько будет оправдана попытка изменения собственного механизма адаптации? Как в данном примере, не принимать свое состояние как должное, а для начала изменить его, чтобы в дальнейшем изменить модель поведения, которая бы привела к несколько другим результатам, нежели при модели поведения, диктуемой адаптацией.

Метка админа:

 
evg
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 13514 показать отдельно Март 26, 2009, 01:33:03 AM
ответ -только после авторизации
Gylgyrot из сообщ 13499-проблема:большое количество значимых объектов поглощают большую часть внимания...и отсутствия в сфере внимания достаточного количества значимого-нового.если я правильно понял внимание занято <старым> значимым,и во внимании нет нового-значимого.тогда,возможно,это старое недоосознано,недообработано,не оценено до конца твоей системой значимости.

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...