Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Кризис»

Сообщений: 40 Просмотров: 26199 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 542 показать отдельно Июль 03, 2003, 06:37:00 AM
ответ -только после авторизации
Ребятки, я прошу прощения, что так вывалился из жизни. Бывают такие моменты кризисные - идет переоценка жизненных ценностей, появляются новые идеи, которые требуют отказа и от старых методов работы и от старых шаблонов поведения. Зато рождается что-то новое.

Я сейчас думаю о существенной переделке своего "Перехода". Делаю наброски, пытаюсь сформулировать новые мысли и т.д. На люди как-то особо не тянет - требуется уединение и тишина... Надеюсь на ваше понимание и благосклонность...

Кстати, Николай, к нашему разговору о Грофе... Он ведь прав, что смерть/возрождение - это ключевые символы нашей жизни...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 543 показать отдельно Июль 03, 2003, 11:49:15 PM
ответ -только после авторизации
Птица Феникс ты наша... :-

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 547 показать отдельно Июль 05, 2003, 10:06:29 PM
ответ -только после авторизации
“Крамола” в данном случае – все лишь упрощенческий подход, который может вызвать злорадную улыбку у тех, кого тошнит от одного упоминания о рефлексах
Условные рефлексы, которыми договорились обозначать простейшие приобретаемые реакции типа стимул-ответ, не могут описывать не только динамику изменения психики, но даже и текущее ее состояние. Поведение – это не сумма условных рефлексов, а еще и множество других механизмов в их взаимосвязи, начиная от фокусировки восприятия (внимания), контекстного (в контексте текущей эмоции или более строго – состояния системы значимости-отношений) распознавания воспринимаемого, опережающими прогнозами возможных результатов поведения и кончая фокусировкой (выбором) конкретных ответных программ действий.
Все это находится под общим управлением одной системы: значимости или отношений по простому принципу: на передний план выходит то, что имеет самую большую величину сочетания значимости с новизной ситуации (нулевая значимость или нулевая новизна не способны вывести отношение на передний план).
Поэтому, когда система значимости-отношения начинает сама меняться, то меняется и все зависящее от нее: и восприятие и реакции становятся другими. Получается, что главное, отличающее людей друг от друга – это их системы значимости. Чем ниже по уровню изменения такой системы к базовым полюсам Хорошо-Плохо, тем радикальнее будет изменение личности.

Лень – это естественное состояние человека. Конечно, зачем перелазить через забор, если можно войти в калитку и т.п. Если предоставляется возможность достичь желаемого более легким путем, то удержать от этого могут только достаточно серьезные доводы. А иногда просто нет сил не идти более легким путем.
В любом случае, когда вдруг всерьез осознается возможность влиять на мир всего лишь силой мысли, то почему бы этим не воспользоваться? Пусть остальные лохи бьются в хитросплетениях жизни, пытаясь разобраться в ее невообразимой, непостижимой сложности, которую иногда нет ни сил ни умения даже просто осознать. Намного проще создать образ желаемого “нужным” способом (помолиться, пошаманить и т.д.) и пусть оно само как-то там реализуется, похерив собой всю эту сложность, функцициклирующую по каким-то там своим законам (природы? бога?), в которых так смешно пытается разобраться эта глупая наука.
Отказаться от такого подхода бывает очень трудно потому, что он дает если не реальный легкий выход из положения, то иллюзию такого выхода (всегда можно трактовать любой отрицательный результат в смысле “нет худа без добра”: что именно таким вот более “правильным” образом реализовалось желание).
Но тот, кто все же находит силы сбросить с себя иллюзию, воистину вынужден измениться очень во многом.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 548 показать отдельно Июль 06, 2003, 02:29:17 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1057199820').'
'
Ребятки, я прошу прощения, что так вывалился из жизни. Бывают такие моменты кризисные - идет переоценка жизненных ценностей, появляются новые идеи, которые требуют отказа и от старых методов работы и от старых шаблонов поведения. Зато рождается что-то новое.

Я сейчас думаю о существенной переделке своего "Перехода". Делаю наброски, пытаюсь сформулировать новые мысли и т.д. На люди как-то особо не тянет - требуется уединение и тишина... Надеюсь на ваше понимание и благосклонность...

Кстати, Николай, к нашему разговору о Грофе... Он ведь прав, что смерть/возрождение - это ключевые символы нашей жизни...





Любой может затащиться,
только не всем дано…

Котеночек, Я вернулась Привет!


33 года – возраст Христа :-) Это возраст (у всех по разному – плюс-минус там…. , когда происходит переход во Взрослость из Юности  и происходит переоценка ценностей. На эту тему есть целая теория. А вообще….быть взрослым это круто :-) А переломный период, сам по себе – это клееево



Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 549 показать отдельно Июль 06, 2003, 02:46:13 AM
ответ -только после авторизации
Коль, когда тебя читаю, удивляюсь твоей работоспособности. Создается такое впечатление, что ты успеваешь «перелопачивать» огромную кучу информации в предельно короткую единицу времени.
Можно читать тебя, не открывая больше никаких источников.
А вообще, привет! ... теперь на страничке.

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 556 показать отдельно Июль 08, 2003, 07:14:58 AM
ответ -только после авторизации
Ага, работоспособность-то ладно, а скорость печатания-то какова! ;D И разносторонность потрясающая...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 557 показать отдельно Июль 08, 2003, 11:00:07 AM
ответ -только после авторизации
ммммр а я еще и вышивать умею


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 559 показать отдельно Июль 08, 2003, 08:40:34 PM
ответ -только после авторизации
крестиком...
могу подтвердить

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 612 показать отдельно Июль 15, 2003, 04:07:56 PM
ответ -только после авторизации
Народ, а вот поделитесь опытом, как вы с депрессией боретесь? Когда вот совсем край, кажется выхода из тупика никакого не предвидется, все летит к чертям, и руки опускаются?

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 615 показать отдельно Июль 16, 2003, 08:56:13 AM
ответ -только после авторизации
Депрессия - грозное слово, действующее и при откосе от армии, и при не желании делить супружескую постель.. ;D - Как я с ней борюсь? 8) Музыка,...Разная, очень разная ..очень-очень-очень разная.... Банька деревенская с близкими друзьями, чтоб в неглиже... ;D... Под проливной дождик под зонтом, чтоб ноги мокрые , И купол струй проливного дождя - граница моего ментального состояния... Д... Океан - шум, прибой, волны, купание на закате - еще чуть-чуть и .. Скорость.... - выбираю тот хайвей, где макксимум можно превысить на равное этой самой Д... :D Книга - где все написанное, как минимум, превышает на порядок, это мое состояние - и я из него выбираюсь - Чурлионис - его картины вместо икон - выход в подпростанство, а дальще ? ПОЛЕТ - куда ? - Приземление - на поляне ;D .. Их много... Мне в свое время помогла - земляничная... :D И еще - важно, как самые близкие , - мои сожители-животные - собаки, кошки, морские свинки, попугайчики, крысы, -но, все-таки, выделяю - кошек...И еще - самое главное - взгляд в высоту- в небо, в знакомую звезду, в уходящий свет данного дня.... - надо его вспомнить утром......и выйти из спальни в свой дом с окнами в поле..... :D - и услышать перебор колоколов деревенской церквушки в хоральной прелюдии, чирикающей мне - я живая... :D - И я беру на руки своего маленького ребенка и глажу свою любимую кусачую Мыську : И опять - музыка.... :D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 616 показать отдельно Июль 16, 2003, 09:11:30 AM
ответ -только после авторизации
Не знаю, Леди Стася.....
А ты отключиться и поспать не пробовала?
Я, на прошлой неделе прилегла в пятницу вечером, а встала в воскресенье по утру. Свежая, отдохнувшая....и никаких депрессий

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 617 показать отдельно Июль 16, 2003, 09:24:42 AM
ответ -только после авторизации
Светочка, - твой способ - самый- самый- самый-!!!!, Но и самый не возможный для отдельных личностей ;D ;D ;D

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 624 показать отдельно Июль 16, 2003, 07:44:21 PM
ответ -только после авторизации
Ласточка, ты так живописно описывала свои "рецепты", так ярко.... что кажется, будто ты из депрессий не вылезаешь! :D ---- Да, нет! Просто когда я о чем-то думаю, я всегда очень сильно "концентрируюсь" . на этом.. :D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 629 показать отдельно Июль 17, 2003, 10:42:25 AM
ответ -только после авторизации
Пробовала. Действительно, очень помогает, когда у тебя легкая хандра. Я вообще в решении насущных проблем придерживаюсь логики Скарлет О'Хара - "Я подумаю об этом завтра" И очень часто проблема рассасывается сама! Но иногда что-то делать все-таки надо, а для этого надо отключиться от захлестывающих эмоций.

Хулиганка!
Так! ....а слегка расслабиться до того... пробовала?
или...не слегка... или во время... этот способ должен работать безотказно....

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 630 показать отдельно Июль 17, 2003, 11:03:45 AM
ответ -только после авторизации
Свет, до чего - до того? :D И о каком расслаблении речь? Мне сразу на ум приходит секс, алкоголь и прочий разврат... ;D А то, о чем я писала раньше, как раз, вроде, способствет релаксации.

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...