Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Еще один миф об обществе будущего - индиго»

1 2 3 4 5 6 7 8
 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5593 показать отдельно Сентябрь 25, 2006, 06:20:28 PM
ответ -только после авторизации
Психбольницы полны людей, слушающих внутренние голоса.

Психбольницы полны шизофреников и людей с сильными нервными расстройствами, а не тех, которые прислушиваются к интуиции.
Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?

Особая, потому что ранняя (по сравнению с предыдущими поколениями). Задатки есть, но самая распространённая ошибка - их мнение о том, что этого вполне достаточно.
А также мне интересно, какой личный опыт мог вам дать уверенность, что появилось новое поколение, или новая цивилизация людей?

Цивилизация, пожалуй, слишком громко сказано... А о личном опыте по определённым причинам распространяться пока не хочу. Могу сказать только одно: не увидев человека в реале, вы сможете определить индиго он или нет, когда сильно ошибётесь в "угадывании" его возраста.
Не отдельные личности, а новое поколение, принципиально отличное от предыдущих?

Увеличение таких личностей с каждым годом.))

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5598 показать отдельно Сентябрь 26, 2006, 05:27:06 AM
ответ -только после авторизации


Психбольницы полны шизофреников и людей с сильными нервными расстройствами, а не тех, которые прислушиваются к интуиции.
------------------------------------------------------------------
Думаю, их обитатели с вами не согласились бы.

Вы уж извините, что я такая зануда, но мне, честно уже начинает надоедать такого рода "Дискуссия", где основная аргументация типа "Знаю, да не скажу".



Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?

Особая, потому что ранняя (по сравнению с предыдущими поколениями). Задатки есть, но самая распространённая ошибка - их мнение о том, что этого вполне достаточно.
---------------------------------------------------

А кто-нибудь сравнивал? Всегда были дети более эмоциональные, впечатлительные, они составляют большой процент артистических натур, если деятельны, и обломовых, если ленивы. А так как исскусство и философия шагают с человечеством бок о бок с самых отдаленных времен, надо полагать, такие дети рождались всегда. И это еще надо учесть, что до нас дошла лишь малая толика древнего исскусства. И всегда были люди более трезвые и прагматичные, из них получались государственные деятели, ученые, полководцы.
А в чем такая особая мудрость нынешних детей? Чем они не зависят от окружения? Очень даже зависят. Они вырастают на гарри поттере, "Звездных войнах", заглядывая в компьютеры, слушая рассуждения взрослых о религии, сверъехстественном и т.д. Еще десять- двадцать лет назад этого не было, и детки не трепались о боге, а менялись фантиками и смотрели "Неуловимых".

Увеличение таких личностей с каждым годом.))
-----------------------------------------------------------------------
Вот что действительно феномен - так это откуда взялось поколение братков? Знаете, в Свердловске есть секция кладбища с их могилами. Молодые здоровые парни постреляли друг друга, за что они умерли? Один так и изображен на могильной плите - в Адидасе и с ключами от иномарки. Недолго только ездил.
Откуда столько наркоманов? Алкоголиков? Количество пьющих и курящих действително растет. Может, это и есть ваши индиго? Я не знаю, какое у вас представление об индиго, но те, кто пропагандирует эти идейки, утверждают, что индиго в силу их "сверхчувствительности" имеют больше шансов стать алкоголиками и наркоманами. И ничего тут не поделать, уж такие они уродились. Да не послать ли нам на фиг такие идейки, грубо говоря, мягко выражаясь? И это не ошибка молодых, которые думают, что им уже все дано, это пропаганда. Кому-то выгодно сделать из них безграмотных буратин, а каждый такой буратинка - очень удобная вешалка для лапши и развесистой клюквы.

И еще о ранней мудрости - если вам доводилось смотреть в глаза сиротам, или, не дай бог, онкологическим пациентам-детям, или недоразвитым детям алкоголиков и наркоманов - вы увидите столько мудрости, хватит на всю оставшуюся жизнь. А таких детей тоже больше с каждым годом. И никакой мистик их не вылечит, никакой шаман.


самый жуткий оффтопик в этой ветке - Индиго - не МИФ! Индиго - это бизнесс! причем в самом циничном его варианте
---------------------------------------------------------------------


Индиго не миф, а бизнес? Возможно, очень даже возможно. Лезут же в Россию спасители всех мастей, в надежде быстро набить кошелек. И набивают же. Напой только буратинкам, что они выше материального, и монетки и выкапывать не придется, сами принесут и в копилочку бросят. И будут ждать просветления от всевышнего...

Эвредика, хочется верить, что вы просто искренне желаете, чтобы существовало новое духовное поколение. Ведь об индиго говорят именно как о поколении. Но пока ничто на это не указывает. Опять повторюсь, отдельные интеллигентные дети не тянут на новую цивилизацию, и являются тем же, что и остальные - продуктом своей цивилизации.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5617 показать отдельно Сентябрь 28, 2006, 12:32:28 AM
ответ -только после авторизации
Вчера хотела по пунктам ответить, но не успела Сейчас зашла, перечитала ещё раз несколько постов и... и просто решила забить на это. Бесполезно переубеждать друг друга, зная, что никто из нас не прислушается. Вы на данный момент "знаете" что правы. Я придерживаюсь такой же позиции относительно себя.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5618 показать отдельно Сентябрь 28, 2006, 12:37:40 AM
ответ -только после авторизации
Уралка, вы Рыбы по знаку зодиака?

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5619 показать отдельно Сентябрь 28, 2006, 04:09:04 AM
ответ -только после авторизации
Бесполезно переубеждать друг друга, зная, что никто из нас не прислушается.


У меня тоже такое же мнение.

А зодиак... Я скоррпиён. Похоже?

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5623 показать отдельно Сентябрь 28, 2006, 10:41:33 AM
ответ -только после авторизации
А зодиак... Я скоррпиён. Похоже?
Не знаю Наткнулась в нете ещё на одну Уралку. Думала: авось повезёт и это окажется один человек))) Не попала

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5731 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 01:39:54 PM
ответ -только после авторизации
Если среди многих и разнообразных камней один только род камней, называемый магнитом, или камнем Геркулеса, притягивает железо; если также один только янтарь способен притягивать мякину и если квадрат числа четыре является единственным квадратом, периметр которго равняется площади, то на каком основании мы будем утверждать, что не существует какого-нибудь рода людей, который не умирает после пронзения сердца?
Дионисий из Кирены, стоик

Метка админа:

 
умник (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5736 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 05:45:00 PM
ответ -только после авторизации
Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин,нелегко поддающихся открытию,по той причине,что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек,чем целый народ.
Рене Декарт

Во всех высших отраслях знания самую большую трудность представляет не открытие фактов, а открытие верного метода, согласно которому законы и факты могут быть установлены.
Генри Томас Бокль


Что толку говорить афоризмами?...

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5743 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 12:34:26 AM
ответ -только после авторизации

У кого-то есть желание реанимировать дискуссию? А то я начала беседовать здесь. http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=2269 Правда. на вопросы по-прежнему, не отвечают, но, в целом, занятно.






Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5744 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 12:52:56 AM
ответ -только после авторизации
Последнее сообщение от Уралки.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5750 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 04:28:15 PM
ответ -только после авторизации
Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин,нелегко поддающихся открытию,по той причине,что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек,чем целый народ

Большинство? Не смешите... Большинство(если смотреть глобально) и слова такого не знает, не говоря уже о том, что они ответят, когда им об этом попытаются рассказать.
Во всех высших отраслях знания самую большую трудность представляет не открытие фактов, а открытие верного метода, согласно которому законы и факты могут быть установлены.

Нет, метод открыть несложно. К тому же, "всё новое - это хорошо забытое старое". Сложно правильно преподнести его остальным, чтобы они не отнеслись к нему пренебрежительно.
Что толку говорить афоризмами?...

Отчего же? Мне, например, интересно )))

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5756 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 09:23:59 PM
ответ -только после авторизации
Я восхищен, Эвредика одной левой обоих гениев и, особенно "метод открыть несложно" да тебя в самую секретную лабораторию исследования мироздания засадить нужно мудрой наставницей! вспоминать забытое старое


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
умник (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5762 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 02:35:42 AM
ответ -только после авторизации
Насчет интереса "с умными людьми в проходку пройтись....."

"...- Мы можем и на научные темы поговорить,- сказали милиционеры хором.
Андрей Семенович махнул пустышкой.
- Земля имеет семь океянов, - начали милиционеры. - Научные физики изучали солнечные пятна и привели к заключению, что на планетах нет водорода, и там неуместно какое-либо сожительство.
В нашей атмосфере имеется такая точка, которая всякий центр зашибет.
Английский кремарторий Альберт Эйнштейн изобрел такую махинацию, через которую всякая штука относительна..."

Даниил Хармс. История Сдыгр Аппр. (1929)

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5770 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 05:44:17 PM
ответ -только после авторизации
умник, не стоит так преувеличивать

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5771 показать отдельно Октябрь 10, 2006, 05:45:24 PM
ответ -только после авторизации
Даже квантовую теорию нельзя считать завершённой.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...