Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Еще один миф об обществе будущего - индиго»

1 2 3 4 5 6 7 8
 
сочувствие (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5530 показать отдельно Сентябрь 21, 2006, 10:00:34 AM
ответ -только после авторизации

ДААААААААА , НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ???? ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО

и уже размножилось

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5531 показать отдельно Сентябрь 21, 2006, 10:44:56 AM
ответ -только после авторизации
Это следует понимать, что не летаете...

Знаете, хотела я написать в ответ что-нибудь с ехидцей по поводу вашей манеры вести дискуссию, да почитала ваши посты - бабушка, дети не любят, внучка не уважает, чье-то воображаемое благополучие вызывает исступление... Жаль вас стало.

А детей у меня четверо. И любят своих родителей. Пойду им ананас порежу, что-ли...

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5532 показать отдельно Сентябрь 21, 2006, 10:06:37 PM
ответ -только после авторизации
Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Не смешон. Единственное, что смогу испытать к нему, так это снисхождение и немного сочувствия.
Чаще всего этих людей не понимают и не принимают окружающие. Когда они вдруг узнают, что причина нравственной несостыковки кроется в их исключительности, то на определённом этапе выёживание - это легчайший путь для "реабилитации" после многочисленных унижений.
Также не следует упускать из внимания, что далеко не все, величающие себя Индиго, и впрямь являются ими.
Движение движению рознь.

Я их вообще не приемлю. Никакие.
Сверхспособности? Ну, я так понимаю, если мне показывают документальный фильм о ком-то, и пытаются уверить, что они сверлюди, то искренне хочется увидеть, что именно делает их сверхлюдьми.

Обыкновенный развод ради шоу.
Если показать детей- телепатов, или летающих по воздуху, или видящих сквозь стены, убеждать меня больше не надо, да, это новый неведомый зигзаг эволюции. Но показывают каких-то косноязычных неврастеников, не любящих школу, и тому подобное. Что в этом уникального? Написаны горы статей о непохожести индиго, но в чем конкретно они отличаются? Да ничем. А вы знаете? Просветите.

- Для начала хотя бы тем, что внутренний мир у них гораздо тоньше, чем у сверстников. Перевод: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации. Отсюда и особая жизненная мудрость, которой природа наделила их с самого рождения.
- Ещё им противно зацикливание большинства на материальных благах. Вы скажете: это присуще многим. Но нет, индиго переживают искренне, полностью прочувствывают и осознают, что этот путь деградационный, а остальные только словами разбрасываются (например, "деньги - это не главное" и т.д. и т.п.), на деле же практически все силы свои затрачивают на поддержание физических устремлений.
- Это сформированные индивидуальности, практически не зависящие от идей и течений общества.

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5533 показать отдельно Сентябрь 22, 2006, 12:10:21 AM
ответ -только после авторизации
- Для начала хотя бы тем, что внутренний мир у них гораздо тоньше, чем у сверстников. Перевод: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации. Отсюда и особая жизненная мудрость, которой природа наделила их с самого рождения.

А что есть высокочастотные вибрации в данном контексте? Что это дает? Я уже прочла много трескучих фраз, по сути не значащих ничего.

Примеры не зацикливания на деньгах можно найти в истории во множестве, особенно среди людей сплоченных религиозной идеей. Многие любят не деньги, а то, что эти деньги им дают. Эстетика нынче дорого стоит. Буддизм проповедует отказ от материальных благ, отрешение от земных страстей, так же, как и христианство в определенной степени. Миллионы людей следовали и следуют. А кто-то считает их блаженными и юродивыми, и двигает прогресс по-другому. Кто прав? Невозможно сказать в двух словах. И йог-отшельник, и такой человек, как Генри Форд, например, имеют право реализовать себя, как считают нужным. Все люди разные. То, что для кого-то мудрость, для другого - не стоящая внимания лабуда. Всегда были есть и будут дети себе на уме, недалекие, хитрые, замкнутые и так далее. Ничего нового в этом нет. Никакого феномена нет, если не принимать во внимание, что появление каждого ребенка - феномен. И каждый ребенок феномен по-своему, а не чистый лист бумаги. Каждое поколение феномен по-своему. Но так было веками, и так будет и в будущем.

Исключительность должна на чем-то базироваться, а иначе это будет, как вы отметили "Обыкновенный развод ради шоу."
Что мы и наблюдаем.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5534 показать отдельно Сентябрь 22, 2006, 09:30:52 AM
ответ -только после авторизации
Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Если вам понадобится настроить скрипку, вы же не пойдёте с ней к учителю математики?
Кто-то отлично плавает, но не умеет петь. А у кого-то красивый голос, но плохое телосложение.

Движение движению рознь.

Я их вообще не приемлю. Никакие.

Сверхспособности? Ну, я так понимаю, если мне показывают документальный фильм о ком-то, и пытаются уверить, что они сверлюди, то искренне хочется увидеть, что именно делает их сверхлюдьми.

Обыкновенный развод ради шоу. Ещё один способ заработать деньги.
Феноменальными способностями могут обладать и обычные люди. Индиго отличаются лишь тем, что имеют больший потенциал к этому.

Написаны горы статей о непохожести индиго, но в чем конкретно они отличаются? Да ничем. А вы знаете? Просветите.

Для начала, хотя бы тем, что их внутренний мир намного тоньше и богаче, чем у сверстников. Буквально: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации "материи"--> Отсюда и цвет ауры: от голубого до фиолетового. Природа ещё с рождения наделила их особой жизненной мудростью, к которой большинство людей приходит только спустя десятки лет. Если вообще приходит.
Это сформированные индивидуальности, практически не зависящие от идей и течений общества.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5535 показать отдельно Сентябрь 22, 2006, 10:57:09 AM
ответ -только после авторизации
Сорри за "двойной" ответ. Видимо, я использовала одну и ту же ссылку, в которой не был отображён мой последний пост. Подумала, что он попросту стёрся...

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5536 показать отдельно Сентябрь 22, 2006, 01:40:20 PM
ответ -только после авторизации
Уралка писала, и я с ней согласен: «А что есть высокочастотные вибрации в данном контексте? Что это дает? Я уже прочла много трескучих фраз, по сути не значащих ничего.»

Эвредика, поясни свои слова: Буквально: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации "материи"--> Отсюда и цвет ауры: от голубого до фиолетового.
Что ты понимаешь под аурой и вибрацией «материи», почему она вибрирует, и какую отсюда можно извлечь пользу?
Можно прокомментировать статью: http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

Природа ещё с рождения наделила их особой жизненной мудростью, к которой большинство людей приходит только спустя десятки лет.
Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?
Это сформированные индивидуальности, практически не зависящие от идей и течений общества. В чем отличие от религиозных фанатиков или от множества вполне обычных людей, которые уже утвердились в своих взглядах настолько глубоко, что изменить их даже тыча фактами в лицо нереально (тут на форуме таких много )?

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5539 показать отдельно Сентябрь 22, 2006, 05:15:17 PM
ответ -только после авторизации
Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Если вам понадобится настроить скрипку, вы же не пойдёте с ней к учителю математики?
Кто-то отлично плавает, но не умеет петь. А у кого-то красивый голос, но плохое телосложение.

-----------------------------------------------------
Чемпион по плаванию доказывает свои способности неоднократно, в присутствии телекамер и множества людей и судей. Тут и спорить-то глупо является ли чемпион чемпионом. А какой-нибудь толстячок среди зрителей будет говорить, подумаешь, и дурак так может, я и то лучше плаваю. Вы, конечно, его слова готовы взять на веру? Не попросите одеть плавочки и продемонстрировать свое умение? А вдруг, и вправду, может? Если может - честь, хвала и медали. Только проплыви. Докажи. А так языком трепать большого ума не надо.


Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5543 показать отдельно Сентябрь 22, 2006, 11:09:18 PM
ответ -только после авторизации
Ещё раз повторяю: мнение о том, что если Индиго, то обязательно должен обладать какими-то сверхспособностями - ложь.

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5544 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 12:48:24 AM
ответ -только после авторизации
Наверное ложь, если в индиго записывают и дебилов и аутистов. так, а что они такое? На вопрос о вибрациях вы не ответили, хотя он был задан дважды.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5547 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 08:27:29 AM
ответ -только после авторизации
да!.. ) и мне интересно про "вибрации", плиз!...
я столько про них уже наслышался, начиная с Блавацкой, но НИКТО НИКОГДА сам толком не объяснил, а что это такое, хотя рассуждают так, как будто им ВСЕ про них уже известно ) я всегда балдел над такой вот сопосбностью некоторых как дети рассуждать только по звону смысла, а не по его определенному понимаю. Они это называют "непосредственным знанием", но, елки... опять же не могут объяснить, а что же это такое )) как в анекдоте про пьяного Васю: "он все понимает, только сказать не может" )))


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
сова (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5548 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 01:09:14 PM
ответ -только после авторизации
Нан, не парься зря. Ты про науку как основу и люби и смысла и жизни и всего всего...,
а многодетной с урала не о том надо.

Её мозги всё понять хотят как же много она сотворила и зачем?
Что же она, умница, с дел своих святых получить сможет?

Не здесь ей, бедолаге, попотеть надобно. Пусть поздно, чем никогда ознакомится лёжа на постельке под шелест аиркондишен с анализом и выводами своей житухи умника, не чета тебе, нан, АНДРЕЯ КОНЧАЛОВСКОГО в книге низкие истины

(Почему не чета тебе? Да потому что он не гранит науки грыз, а жииииииил
Понимаешь, мыслитель, просто жииииииил как природой ему было прописано
А природой его предки правили и он без гранита науки выводы делает из жи-
тухи своей, а с тем интеллектом, которым наградили его предки. И ни какие
науки не помогут быть счастливым, если ты не родился таким. )

Вот, что Кончаловский пишет во вступлении для таких на Урале, чтоб сразу смогли
понять о чём книга

"Я бы желал, чтобы отец мой или мать, а то оба они вместе - ведь обязанность эта лежала одинаково на них обоих, - поразмыслили над тем, что они делают, в то вре-
мя, когда они меня зачинали. Если бы они длжным образом подумали, сколь многое
зависит от того, чем они тогда были заняты, - и что дело тут не только в произведении на свет разумного существа, но что, по всей вероятности, его счастливое телосложение и темперамент, быть может, его дарования и самый склад его ума - и даже, почём знать,
судьба всего его рода - определяются их собственной натурой и самочувствием - если
бы они, должным образом всё это взвесив и обдумав, соответственно поступили, - то, я
твёрдо убеждён, я занимал бы совсем иное положение в свете, чем то, в котором чита-
тель, вероятно, меня увидит.... Но я был зачат и родился на горе себе..." Это из англий-
ской классики. 18 век. Лоренс Стерн. "Жизнь и мнения Тристама Шенди, джентльмена"

Метка админа:

 
Ветерок
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 93

!!!
личная фото-галерея
Оценок: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5549 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 03:30:08 PM
ответ -только после авторизации
Довольно странное стремление у "сочувствующих сов" - обсуждать (и осуждать) Уралку, вместо того, чтобы высказаться непосредственно по теме топика. Похоже на попытки прозревшего несчастного человека уличить заблуждающегося счастливого в ложности его счастья. Причем глаза нужно обязательно открыть, срезав заблуждающемуся веки - ведь и нам так когда-то же сделали.

Nan вполне четко очертил границы родительской ответственности периодом доверчивого обучения у детей. Дальше - каждый сам себе создатель, и нечего все свои проблемы на предков валить, дескать, старались мало и зачали меня не вовремя. Мудрый Кончаловский, постигая глубокие низкие истины, деток-то немало наштамповал и своими мудростями при этом что-то не заморачивался.

Кстати, этот пост - тоже оффтоп по теме "индиго". Nan, Уралка - сорри


Профессиональный дилетант
Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5550 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 04:06:05 PM
ответ -только после авторизации
Что ты понимаешь под аурой и вибрацией «материи», почему она вибрирует, и какую отсюда можно извлечь пользу?

Всё, что нас окружает, имеет волновую природу. Даже твёрдая материя - это очень плотные поля, обладающие колоссально низкой частотой. Следовательно, чем выше диапазон определённого участка, тем сложнее зафиксировать то, что на нём происходит.
Если не ошибаюсь, аура - это совокупность излучений тонких тел человека.
но НИКТО НИКОГДА сам толком не объяснил, а что это такое

да ну? а у физиков спрашивали?
а вопрос о вибрациях вы не ответили, хотя он был задан дважды.

Извините, слишком загруженна была, пришлось отвлечься.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5551 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 04:07:54 PM
ответ -только после авторизации
Ищо один неудачный пост...

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...