Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Еще один миф об обществе будущего - индиго»

1 2 3 4 5 6 7 8
 
сова (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5552 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 04:20:59 PM
ответ -только после авторизации
В правильную сторону верок Читай инструкции научного руководства любви
под аккомпонимент аксонов. Этот Кончалоский!!!??? Знаем мы таких распутников))
И читать не будем. Зачем? В инструкциях по организации мозгов всё найдешь
и всё распутство выдуешь в нужную сторону.

Плодитесь и размножайтесь по примеру ветра с Урала. А там нан поможет если
что не так. "А ну ка песню нам пропой весёлый ветер..." Ты ж вроде как счастли-
вая от рождения? Так и деток хоть щас побольше и инструкции зачем тебе))))

Ой. Ну юмор наших друзей от просвещения. "О сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух"!!!!!!

Да уж, есть чему позавидовать - ветерку с Урала
Лопаюсь от зависти многодетным умницам и их после-
довательницам предпочитающим опущенные скромно веки

"Глаза в землю и вдоль стеныыыыы" Скоро у нас Трофим Денисычи
расплодятся и по пути воспитания здоровых огурцов под знаменами
знатоков аксонов поведут ......к победе науки и техники....

Ой, стоп...больше не могу - от смеха можно и .....


Метка админа:

 
Ветерок
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 93

!!!
личная фото-галерея
Оценок: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5553 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 06:11:47 PM
ответ -только после авторизации
Сова, а ты уже.... ... от смеха... Ты не заметила разве?


Профессиональный дилетант
Метка админа:

 
сова (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5554 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 07:27:59 PM
ответ -только после авторизации
я давно по твоему ветерку сикаю))))
а что ты дуешь....до ветру все смогают
с тобой то....шутить до усикания и тока..
Урал молчит...варит в котле..... а ты дуй
сквознячком свеженьким)))))

ох а смех то очень плох ....
здесь учебник? для кого? до ветру?
Уралу он ни на какое место ....
Кому? О Кольцове не сыщешь....
Зато Нарбекому анафему не споёшь
Читают, смотрят.... и что?
Здесь остров спасения науки?
Ни фига...

ИЛЛЮЗИИ мне что здесь надо было?
всё сполна получила, но не подробности
текстовые...это до ветру
на тесте долго застревала и это было
пожалуй то что надо.

а остальное? нет главного ГЕНЕТИКИ
во всяком случае для меня

форумы? а что забавно!!!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5555 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 07:51:27 PM
ответ -только после авторизации
сова, а почему ты такая неадекватно вульгарная? Скажи, читать Канчаловского это не просвещение какое ни на есть? ) или просвещение это только когда что-то строго научное? ) А Канчаловкий, который только и научился, что облекать свой сугубо житейский опыт в словесные формы, для тебе разве не пример? ) Интересно, а с какого этапа просвещения ты бы порекомендовала более не заниматься научной туфтой и полностью положиться только на свое? ) Сразу после научения читать и 2+2 или можно чуть позже?
Вот и Эвридака демонстрирует свой житейский опыт, посылая спросить у физиков, но сама как раз и не поинтересовалась из первых рук о сути строения вещества ну и наговорила такого, от чего любой физик ее искренне неполюбит ) Эвредика, вот, зачти на досуге про то, что такое "твёрдая материя" http://www.scorcher.ru/art/theory/resume.php ) вот как про это физики думают сегодня )


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
сова (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5556 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 08:17:05 PM
ответ -только после авторизации
Ладно, читать Кончаловского и смотреть его фильмы равно
как и фильмы его брата - просвещение и ещё большее чем
читать подробно твои вариации о смысле жизни с научным
базисом.

А моя реакция на визг глупости адекватна. И считаю поучительна
для глупышек, чтоб знали как можно вляпаться, если не понимать
сути сказанного и визжать как от щекотки)))))

Вульгарна? Ах.... Скажите на милость))) А жизнь такая тонкая и
деликатна???? Ах, да, наверное, если отбросить развратника
Кончаловского и ещё больших развратников типа Казановы и
читать лишь твои этюды о любви и смысле, а ещё прослушать
гимн наивному воспетому в песенках...даа тогда я ВУЛЬГАРНАЯ ПТИЦААА


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5557 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 08:25:45 PM
ответ -только после авторизации
ты была неадекватно вульгарна, да еще уселась на пьедестал судящих грешных мира сего или ты выше "глупышек"? я так не думаю. Давай не будем никого судить, ладно? и тогда и у меня не будет основания так говорить тебе.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5558 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 08:27:05 PM
ответ -только после авторизации
Хехе, ну я так и знала, что слово "кондиционер" подействует на некоторых, как красная тряпка на быка. Милые, так и вы себе воткните, может, подобреете.

Хотя проблема всяких сочувствующих совушек не отсутствие кондиционера, а то, что по какому-то недоразумению они родились не у тех родителей - не слишком богатых, не аристократичных, с обыкновенной внешностью, которые ничего им не дали, а поди, требовали любви и поддержки на старости лет. А потом к ним добавились еще и дети - неблагодарные, черствые, чересчур много требующие и ни черта не дающие взамен... Вот и выискиваются цитатки о знаменитых мира сего, несчастных в личной жизни, себе на утешение. Вот и по душе приходится какая-то бессвязная теория о людях новой цивилизации, супертонко чувствующих, страдающих от меркантилизма окружающих, избранных, понять которых никто не в состоянии. И неважно, что подсунули им лажу и липу чистой воды, главное, что душу греет. А там проскочат и перлы о вибрациях, и о не работающих кодонах, и еще много другой чуши, вникать в суть которой неохота, да и образованьице не то. А, кстати, образованьице избранным до одного места, сладко нашептывают невидимые гуру, они и так все знают, они мудры с рождения, не чета остальному заземленному быдлу. Ах, и сердчишко замирает от собственной исключительности, что кто-то наконец, заметил и оценил. И даже если какой наглец посмеет покуситься на этот "опиум для народа", будут визжать и засыпать оппонента словесным поносом без каких-либо четких аргументов. А зачем аргументы избарнным, они так чуйствують...
--
Эвридика, ну, честно, ведь болтовня о вибрациях вам непонятна, а то бы уже разъяснили нам. Кто и когда проводил исследования, измерения? Никто. Никогда. Брякнули какую-то несуразицу, чтобы наповал впечатлить легковерных, и все. А ведь утверждают, что индиго 90% от всех детей. А кто и когда исследовал тех детей, кто проводил социологические опросы? Никто и никогда. Хиппи тоже были не меркантильны, дети состоятельных родителей бросали все и уходили ис дома, как под чью-то дуду. Чего добились хиппи, что они дали человечеству? Пропаганду Ранузданного животного секса, марихуаны и лозунгов о всеобщей любви. А сколько детей потом родилось с отклонениями и врожденным сифилисом - да кто считал... Сколько людей умерло молодыми от передозировки. Зато ух как заработали продавцы наркоты, бухла, сигарет, музыкальные продюсеры, сексторгаши всех мастей и другие личности. Вот вам и движение. И пропаганда индиго - тоже движение, приемлите вы это или нет.


Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5560 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 09:38:34 PM
ответ -только после авторизации
но сама как раз и не поинтересовалась из первых рук о сути строения вещества ну и наговорила такого, от чего любой физик ее искренне неполюбит ) Эвредика, вот, зачти на досуге про то, что такое "твёрдая материя" http://www.scorcher.ru/art/theory/resume.php ) вот как про это физики думают сегодня

Мне интересно только одно... чем вас не устроили мои слова, если они несут в себе тот же смысл, что и вот это:

ПОЛЕВАЯ ПРИРОДА МАТЕРИИ

Поле - основа всех видов материи

«По современным представлениям, квантовое поле является наиболее фундаментальной и универсальной формой материи, лежащей в основе всех ее конкретных проявлений.»
Физическая энциклопедия. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ.
«Принято считать, что масса элементарной частицы определяется полями, которые с ней связаны.»
Физический энциклопедический словарь. МАССА.

Весомая (вещественная) материя или составляющие ее элементарные частицы представляют овеществленную форму полевой материи - возбужденные состояния поля. Таким образом, элементарные частицы - это те же самые поля, только возбужденные, т.е. любая элементарная частица - это поле, находящееся в возбужденном состоянии.

Волновая теория строения элементарных частиц является обобщением и последовательным развитием представлений о единстве природы вещества и поля, поэтому, как основа для рассмотрения этих вопросов, в тексте приводятся цитаты, которые по теме связаны с полевой природой материи. При этом предпочтение отдается материалистическим представлениям полевых процессов, а не метафизическим концепциям и интерпретациям, построенным на математическом формализме.


Метка админа:

 
сова (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5561 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 09:46:40 PM
ответ -только после авторизации
а почему бы не развлечся еще??7 )))) И побыть глупышкой на ровне с
многодетными красавицами уральскими ждущими богатую поросль
с благородных родов))) Ой как забавноооо. Мамаша и про хиппи проз-
нала и всё проанализовала и чётко решила -АНАНАСЫ своим потомкаммм.

А далее решила, что лучше своего на свете просто нет и не будеееееет.
Хиппи идиоты а на ананасах её отпрыски унаследуют необычный ум мамы
а о папе можно лишь догадки строить и боже что может быыыть???? Не
приведи господь мать четверых вдруг обидется и тогдаааа ..... сову стрелять
придётся. Ну матушка красавица и умница давай давай ещёёё чё-нить....
"Курица красавица у меня жила
ах какя умница курица была
шила мне кафтаны. шила сапоги
сладкие румяные пекла мне пироги..")))) деткам читаешь, тетка с Урала?
Иль ты им про хиппи толкуешь. А они у тё хип хоп ещё не пляшут??????


Нан, дай повеселиться. Твои тесты мне это напророчили...А почему бы не
поглупеть с твоими детками жаждущими тоже развлекуш)))) Ну прям
ШКОЛУ ЗЛОСЛОВИЯ откроем как филиал ортодоксальной культпросветработы

А ветерок что-то притих? Тётка с Урала и про индиго всё без тебя решила)))
Так зачем здесь? А чтоб знал, что на таких умников управа есть, а еслиб ре-
але, то и башку б разнесли - мол не умничай, не выпендривайся, а то иш какой,
мы и сами с усами ...)))

Ну с Урала, ждем ответа как соловей лета ))))))

Метка админа:

 
сова (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5562 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 09:54:50 PM
ответ -только после авторизации
ох, а ту еще ЭВРИДИКА про волновую теорию знает и просвещает.
Ну прощения прошу. Долго шлёпала про курицу, а тут эвридика
опередила с осмыслением ИНДИГО)))))

Нужна ей твоя материя? Она начала с общества будущего, потом
очумела от избранных идиотов и прешла на вершину волны своих
знаний))))

ну детки отохмили ж вы у нана...вот спасибки.....полный релакс))))

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5563 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 10:54:26 PM
ответ -только после авторизации
Ну точно, словесный понос. Бедняга.
-----------------------------------------------------

Эвридика, что такое волны и вибрации известно. Но вопрос был не прочесть курс начальной физики. Вы написали:"- Для начала хотя бы тем, что внутренний мир у них гораздо тоньше, чем у сверстников. Перевод: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации. Отсюда и особая жизненная мудрость, которой природа наделила их с самого рождения."

Вы же не сами это сочинили, где-то прочли. Так вот, как измерить толщину внутреннего мира и кто измерял, и у кого? Что дает настройка на высокочастотные вибрации, механизм процесса... мда, это бесполезно спрашивать, и так понятно, что ответа не будет. Сформулируем так - как взаимосвязаны какие-то вибрации с мудростью или, скажем так, с мыслительными процессами в мозгу? Опять таки, кто и когда проводил исследования? Поищите ответы у тех, кто пропихивает идейки про индиго. ИХ НЕТ. И не будет. А найдете вы поток разжижающей мозги болтовни. Да и это можно было бы извинить, если бы действительно существовало поколение особенных детей. Не все можно обьяснить наукой, это так, в таком случае факты должны говорить сами за себя. Но и фактов-то нет. Вот к примеру, пишут про девочку, которая чудом обрела способности говорить на 22-ти двух языках, в том числе, мертвые языки или неизвестные науке, не помню уж точно. Вот здорово, но... дальше пишут девочка-феномен уже взрослая и работает... продавцом. ШО? А как же 22 языка? Почему мы не слышим, что феномен расшифровала древние тексты над которыми бьются ученые, почему... Впрочем, много таких почему.
Вот если бы родилось поколение Ломоносовых, с феноменальной памятью, с неутолимой жаждой знаний, заканчивающих школу за два-три года, не один-два человека, а количество, которое трудно игнорировать, тогда бы все признали, да, это поколение - новое, отличное от нас, несмотря на отсутствие научных обьяснений почему это происходит. Но ничего подобного нет. А большое количество детей с негативными отклонениями в психике и здоровье скорее следует рассматривать как регресс, вырождение, и продукт нездорового образа жизни. И не надо пудрить людям мозги псевдонаучной болтовней каких-то подозрительных личностей.

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5564 показать отдельно Сентябрь 23, 2006, 11:35:44 PM
ответ -только после авторизации
Вы же не сами это сочинили, где-то прочли.

Во-первых, я принципиально не читаю никаких книг и статей о Индиго. Почему? Да потому что их пишут для того, чтобы потешить ненасытную публику. После того, как молодые мамаши начитаются и наслушаются всякой ереси, у них внезапно возникает уверенность, что их чада - Индиго, потому что полностью подходят к описанным критериям в книге. Всё намного сложней.
Во-вторых, не сочиняла я ничего, а просто поделилась тем, что знаю. Не важно откуда.
как взаимосвязаны какие-то вибрации с мудростью или, скажем так, с мыслительными процессами в мозгу?

Работа мозга - всего-лишь одно из отражений сознания.
У информационных потоков тоже есть своя частота. Мы улавливаем ничтожно малую часть из того, что существует. Не оттого, что остальное находится где-то далеко, а из-за ограниченности восприятия. Если бы не было этого защитного "барьера", то даже очень продвинутые сущности просто захлебнулись бы от обилия полученных знаний. Иными словами - наступило бы сумасшествие.
Не все можно обьяснить наукой, это так, в таком случае факты должны говорить сами за себя. Но и фактов-то нет.

А фактам-то всё равно, что вы о них думаете. От отсутствия или наличия веры Реальность врядли изменится.
И не надо пудрить людям мозги псевдонаучной болтовней каких-то подозрительных личностей.

Им дали то, чего они хотели: почву для споров, дискуссий и сплетен.
А вообще, у людей свои головы на плечах. И кому как не им, отвечать за целостность собственных мозгов ))

Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5565 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 12:23:36 AM
ответ -только после авторизации
Эвридика, по-моему, наша полемика зашла в тупик. Начать хотя бы с того, что если вы не знакомы с книгами и статьями об индиго, то не знаете, что в них пишут те, кто, собственно, изобрел само понятие индиго и что под ним разумевается. Тем не менее, вы используете термин индиго, нимало не заботясь, совпадает ли ваше понятие с авторами. Напрашивается вопрос, а что вы понимаете под индиго и почему ваша позиция более правильная. Но ваши ответы весьма туманны. Кто, где, когда проводил исследования?

А фактам-то всё равно, что вы о них думаете. От отсутствия или наличия веры Реальность врядли изменится.
-------------------------------
Или еще проще: факты или есть или их нет. Чтобы мы ни думали. Где они, если они есть? И мы о них подумаем. О вере не надо, это не сюда, а в церковь. Столетиями люди верят в русалок, единорогов и троллей, но никто еще не поймал ни одного. И никто не верил в динозавров, пока вполне реальные кости не убедили людей в их существовании в прошлом. Троя так бы и осталась мифом, если бы не упрямство Шлимана. А кто спорит со Шлиманом сейчас, что бы о нем ни думал? Кто спорит с фактами, какой дурак? Поймают снежного человека - и самые закоренелые скептики поверят. А на нет, и суда нет.


Им дали то, чего они хотели: почву для споров, дискуссий и сплетен.
-----------------------------------
И все? То есть, ничего существенного, что стоило бы обдумать, принять во внимание, исследовать? Стало быть, и правда, индиго - миф, мыльный пузырь, созданный на потеху? Так надо вас понимать?

Метка админа:

 
Эвредика (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5566 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 01:08:08 AM
ответ -только после авторизации
Начать хотя бы с того, что если вы не знакомы с книгами и статьями об индиго, то не знаете, что в них пишут те, кто, собственно, изобрел само понятие индиго и что под ним разумевается.

Я перкрасно вижу, как фанатично восклицают те, кто эти книги читал.
Кто, где, когда проводил исследования?

Если единственный способ что-то доказать - исследования, то почему бы вам самим этим не заняться?
И все? То есть, ничего существенного, что стоило бы обдумать, принять во внимание, исследовать?

Всё зависит от читателя, а не от автора.
Стало быть, и правда, индиго - миф, мыльный пузырь, созданный на потеху? Так надо вас понимать?

Нет, не так. Я всего-лишь хотела сказать, что не стоит верить всему, что пишется в таких книгах. В итоге они становятся стимулом к игре "испорченный телефон".


P.S. И тем не менее, свой ник я буду всегда писать через Е

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5567 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 01:22:29 AM
ответ -только после авторизации
Чем дольше я читала форум и другие материалы об индиго, все более убеждалась, что это не более, чем миф. Увы.

самый жуткий оффтопик в этой ветке - Индиго - не МИФ! Индиго - это бизнесс! причем в самом циничном его варианте.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...