Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Дарить ли женщине цветы?»

Сообщений: 68 Просмотров: 38469 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1934 показать отдельно Декабрь 28, 2003, 07:51:21 AM
ответ -только после авторизации
Виндик, дорогой, просто так написала...к вопросу о том, так дарить ли женщинам цветы. Или, как сказал мой муж: "Что-то накатило на меня, взяла и рифмы привинтила друг другу" ;D

Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1935 показать отдельно Декабрь 28, 2003, 05:17:52 PM
ответ -только после авторизации
Светлана, занятное получилось стихотворение. По-разному можно понимать его. Хотя кажется лучше не стоит искать смысл там, где его нет. Просто к слову.

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1937 показать отдельно Декабрь 29, 2003, 08:56:09 AM
ответ -только после авторизации
Ах ты карта крапленая
Зеркала искривленные
А в инете ли, милый мой
Смысл вещей отдаленный?


С Наступающим тебя, Винд...

Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1938 показать отдельно Декабрь 29, 2003, 07:38:02 PM
ответ -только после авторизации
Не очень я стал понимать смысл в некоторых выражениях в сети, пора на пенсию, наверно.
С Новым годом, Светлана!

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27179 показать отдельно Январь 17, 2012, 10:59:53 AM
ответ -только после авторизации

Дарить ли Женщине Цветы?!... Разумеется. Априори. Но только эта замечательная Традиция потихоньку забывается. Что печально.

 

Я внимательно наблюдаю за Жизнью Города Краснодара. Что я вижу? Парень и Девушка идут на Свидание, он подходит к Ней ... Вместо Букета - в кармане презерватив, а на лице идиотская улыбка, Она его обнимает, далее глубокий поцелуй на глазах недовольных Старушек, шлепок по заднице, она прыгает в Машину, все, погнали... В этом, конечно, что - то есть... Но этого что - то не хватит и на процентик.

 

Редко, но бывает вижу такое ... Он нервничает. Стоит с красивым Букетом и переминается с ноги на ногу ... Подходит Его Принцесса, он краснеет и отдает ей Цветы. Нежный поцелуй. На лицах прохожих милая улыбка. Красивая Пара. Достойное начало. Он Умница. Foot in mouth


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, bul.olya2002
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27180 показать отдельно Январь 17, 2012, 11:42:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27179
Дарить ли Женщине Цветы?!...

Не, а в чем вопрос-то вообще?... Тут дафига всего нужно, цветы в том числе. И это только пазл в отношениях, может, и существенный, но, не единственный и далеко не главный.
А если по существу - то да, дарить.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27181 показать отдельно Январь 17, 2012, 11:54:31 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 27180

Тут дафига всего нужно

Но неплохо бы начать с Цветов. Foot in mouth

 

У меня Папа Маме всегда дарил. Не суть, что иногда рвал их там, где нельзя ... Но с пустыми руками не приходил. Я, наверн, в Него. На Любой Праздник к Женщине я абсолютно всегда прихожу с Букетом.

 

А еще это ... Вот почему Мужчина иногда не открывает дверь той же Машины? Foot in mouth Как вас к этому приучить? У меня Характер еще, скажем, не очень. Я не молчу, сразу ругаю, а потом то же самое ... Foot in mouth


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27279 показать отдельно Январь 22, 2012, 11:08:52 PM
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 27181

Дарить ли Женщине Цветы?!... Разумеется. Априори. Но только эта замечательная Традиция потихоньку забывается. Что печально.

Ну вот возьмем например одну мою знакомую девушку. Она весьма разборчива в плане подарков, а поскольку мы замкадыши не "среднего класса", то и тем более тратиться на цветы не позволит. Если кто-то ей подарит цветы ей будет стоить очень больших усилий не выразить это мимикой, потому что в таком подарке она отметит кучу недостатков:

  • не культурно взять и выкинуть, значит надо занять место (которого всегда не хватает) на столе
  • надо будет отвлекаться на воду, а потом их выкидывать занимая внимание-время
  • будет сожаление о том что на эти же самые деньги можно было купить что-то что она считает более необходимым

Вообще подарить подарок ей настолько сложно, что лучше пусть она сама купит, а ты отдашь деньги. Сюрприз-мюрприз – всё фигня. За нужную вещь с нужными параметрами тебя расцелуют, а сам ты ни за что не можешь знать всех подробностей и столь же досконально разбираться в её области интересов :)

Так что женщины бывают разные. Не все – романтичные натуры.


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27282 показать отдельно Январь 22, 2012, 11:15:38 PM
ответ -только после авторизации

Помогите решить воображаемую задачу :)

Приходишь ты в консерваторию на концерт например. И вот понравилась тебе одна виолончелистка, например. Няшка собою и играет с душою.

Бежишь на остановку напротив и покупаешь букет, бегом бежишь обратно. И присобачиваешь к букетику записочку. Вот чтож такое можно написать чтобы и как-бы симпатию продемонстрировать и не обидеть ненароком. Тем более если не знаешь есть у нее кто или нет и вообще чужая душа потёмки... Мммм...


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27283 показать отдельно Январь 22, 2012, 11:24:32 PM
ответ -только после авторизации
можно в сети поискать. Вариант:
"грациозней виолончели
Как Венера Боттичелли" (С)

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27284 показать отдельно Январь 22, 2012, 11:56:13 PM
ответ -только после авторизации

автор: Finarfin сообщение 27282

И вот понравилась тебе одна виолончелистка

Конкретно для этого случая рецепт у Губермана был прописан - на сцене хорошенькая виолончелистка получила букет с запиской: "Искренне завидуем месторасположению Вашего инструмента. Группа матросов Балтийского флота".

ps/ Что касается расхожего названия инструмента на музыкальной фене - оно само за себя говорит, исполнительниц лабухи называют обычно "виолочленистки", см. там же гитара - "весло", кларнет - "сучок", аккордеон - "сапог", балалайка - "скворешник", труба - "дудка" и т.п. Самый, выходит, подходящий инструмент в романтическом плане.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)« Последнее редактирование: 2012-01-23 00:13:58 minski »

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27288 показать отдельно Январь 23, 2012, 09:55:50 AM
ответ -только после авторизации

автор: Finarfin сообщение 27279

Если кто-то ей подарит цветы ей будет стоить очень больших усилий не выразить это мимикой, потому что в таком подарке она отметит кучу недостатков

В таком случае лучше вообще не дарить Ей Подарки, потому как " Дареному Коню в зубы не смотрят " . Если Она стоит того, чтобы перед ней лебезить, то дело хозяйское. Но ( на мой взгляд ) Достойная Девушка примет Подарок достойно.

автор: Finarfin сообщение №27279

пусть она сама купит, а ты отдашь деньги

Это уже будет совсем не Подарок. Так, размен ...

автор: Finarfin сообщение №27279

За нужную вещь с нужными параметрами тебя расцелуют, а сам ты ни за что не можешь знать всех подробностей и столь же досконально разбираться в её области интересов :)

Да ладно Тебе. Можно же спросить. Это получше, чем потом мутить чет с Лаве. Совместный поход в Магазин - и проблема решена.

автор: Finarfin сообщение №27279

Не все – романтичные натуры.

Кста, я Романтиком себя ваще не считаю, но Цветы люблю.

автор: Finarfin сообщение №27282

Вот чтож такое можно написать чтобы и как-бы симпатию продемонстрировать и не обидеть ненароком. Тем более если не знаешь есть у нее кто или нет и вообще чужая душа потёмки... Мммм...

Написать прямо. " Ты мне нравишься. Мой Номер .............." ( это когда Ты хочешь " продолжения банкета " ) Если Ты ей симпатичен, то все будет в шоколаде. Девушкам нра прямолинейные Мужчины.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Finarfin
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27292 показать отдельно Январь 23, 2012, 01:09:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27288
я Романтиком себя ваще не считаю,

Все мы романтики, по жизни. Тока некоторые такие покоцанные, ей же - жизнью. Прожженные такие, но - раммантики! )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27325 показать отдельно Январь 24, 2012, 03:28:50 PM
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 27288

Это уже будет совсем не Подарок. Так, размен ...

Видимо социальные структуры в своём развитии могут уходить далеко друг от друга в культурном плане и в плане человеческих отношений (о чем куча примеров в антропологии) – у нас это искренне считается ништячный, приятный подарок.

А про записочку ты правильно пишешь.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27326 показать отдельно Январь 24, 2012, 03:39:16 PM
ответ -только после авторизации

автор: Finarfin сообщение 27325

Видимо социальные структуры в своём развитии могут уходить далеко друг от друга в культурном плане и в плане человеческих отношений (о чем куча примеров в антропологии) у нас это искренне считается ништячный, приятный подарок.

Поясни, плиз. Я ничо не поняла.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...