Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Дарить ли женщине цветы?»

Сообщений: 68 Просмотров: 38467 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
N_wind (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1869 показать отдельно Декабрь 15, 2003, 01:50:47 AM
ответ -только после авторизации
Да уж, дарить или не дарить? Во имя жертвы, наверно, стоит дарить, если приятно себя чувствовать этой самой жертвой, при этом принося эту жертву кому-то. Женщины ведь радуются не живым цветам, а мёртвому свечению этих цветов. Неужели кому-то это интересно, участвовать во всех этих мало кому понятных ритуалах?
Не настало ли время задуматься, время ведь меняется. Так давайте попробуем думать и развиваться, не принося себя никому в жертву. И может быть, мир, в котором мы живём станет лучше.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1873 показать отдельно Декабрь 15, 2003, 08:08:15 AM
ответ -только после авторизации
Женщины радуются не самим цветам (вот, уже за женщин говорю?! ), хотя и их красота не оставляет равнодушными, а тому, что ради них совершается этот ритуал. Вот делать бы так, чтобы это не казалось ритуалом, естественно и искренне выражая свое отношение еще и с помощью цветов… Ведь даже слова: “я тебя люблю” так легко превратить в ритуал
А жертва… если так обозначить это действие, таким оно и получится. Но многие не только живые цветы готовы принести “в жертву”, но и себя самого и считают это вовсе не жертвой, а доверчиво называют пониманием и близостью


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1874 показать отдельно Декабрь 15, 2003, 07:14:56 PM
ответ -только после авторизации
Винду:

Ритуалы играют в жизни огромную роль и всегда найдутся чудаки, которые будут соблюдать ритуалы, имеющие свои корни в таком далеком прошлом, об истоках которого мы даже и представления не можем иметь. Времена меняются, а человеческие ценности остаются. А, если не хочется погубить зеленое насаждение, подари цветы вместе с Их корнями, такой подарок будет как раз соответствовать переменам (если ты никогда не дарил подобное) и воспринят, как свеженькое и довольно оригинальное проявление внимания. Цветы всегда выражали отношение, но не просто, а все доброе, хорошее и светлое, что может один человек испытывать по отношению к другому. Женщиной они были и будут во все времена оценены и не просто по достоинству, а всегда положительно. Знаки внимания, не подвластны никаким переменам, их никто не отменял и никогда не отменит, как не отменят ни рассвет, ни закат. Тем более, что вместе со всеми переменами возрождаются/рождаются новые ритуалы.

Так давайте попробуем думать и развиваться, не принося себя никому в жертву. И может быть, мир, в котором мы живём станет лучше.


Мир от этого лучше не станет, чушь какая-то! Альтруизм еще никто не отменял и никому он не вредил! Не хочешь - не приноси! ;D Твое личное дело. А раз принес, и обозвал это именно так, не дергайся, вспомни - да, к примеру - Мать Терезу! И не забывай….хотя бы о ней, хотя и других – не меряно. А подобные заявления и подобные советы, с моей точки зрения, просто глупы (не обижайся) и, скорее всего, порождены юношеским максимализмом - диагнозом, который проходит с возрастом. ;D

Но многие не только живые цветы готовы принести “в жертву”, но и себя самого и считают это вовсе не жертвой, а доверчиво называют пониманием и близостью


Уммм… а вот и подтверждение, выраженное в словах как нельзя лучше, озможного отношения Матери Терезы к своим «детям».

Метка админа:

 
N_wind (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1875 показать отдельно Декабрь 16, 2003, 01:38:26 AM
ответ -только после авторизации
Да, на счёт улучшения мира перегнул, конечно. У каждого разные представления об этом мире, в одно и то же время он может быть почти идеальным и никчемным для разных людей, при этом меняясь со временем.
Но раз уж тема о цветах, то пускай каждый решает, что ему делать, приносить что-либо в жертву, может даже себя самого, или не приносить.
Но а в горшках цветы вряд ли будут жертвой, потому как не уничтожается жизнь во имя чего-то или кого-то. Только далеко не всем девушкам будет такой дар по душе, наверно. Может даже проблема самих девушек, а вместе с ними и их партнёров, которые также могут решать, идти на поводу партнёрш или не идти.
Каждый должен выбирать свою жизненную дорогу сам, так написано в одной интересной книге и называется законом неприкосновенности воли.

Метка админа:

 
N_wind (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1876 показать отдельно Декабрь 16, 2003, 01:53:01 AM
ответ -только после авторизации
Завершение мысли предыдущего сообщения:
Вряд ли ритуалы могут быть показателем нового времени, тем более, если берут своё начало с незапамятных времён. А вот ритуал жертвоприношения так вообще непостижимо стар, только не красит это его совсем. Давным давно приносились жертвы богам или богиням в виде людей, позже стали приносить в жертву животных, считая, что убивать себе подобных как бы плохо, но а теперь цветы. Утешает, что хоть по убывающей развивается этот культ, но в один момент всё может возродиться, наверно. Но это уже от общества будет зависеть и от отдельных личностей. И всё же не очень интересно жить в обществе, которое слепо отдаёт дань каким-то ритуалам.
Успехов Вам.

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1877 показать отдельно Декабрь 16, 2003, 05:36:05 AM
ответ -только после авторизации
Разумные слова
И тебе, Винд – успехов…… и удачи

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1878 показать отдельно Декабрь 16, 2003, 11:17:24 AM
ответ -только после авторизации
Соглашусь со всеми! Идет трансформация не только сознания нашего но и сознания всего Мира! Мы наконец стали понимать, что Человек-не "Венец творения"_ а равноправный член сообщества живых существ! И это верно! Все имеют право на Жизнь и Цветы в том числе! Извините за мрачное сравнение, но преподнести букет срезанных роз - это то же самое что пойти в детский сад, и наотрезать там ручек у маленьких детей и преподнести любимой! Она оценит жертву! Если ей это нравится! Но коль уж мы стали понимать, что все имеют право на Жизнь, то нужно спросить у самих Цветов - хотят ли они смерти?! Желают ли быть принесенными в жертву ритуалам...
Мне думается что любой девушке будет приятно если, её поклонник сочинит венок сонетов или просто скажет ей от души о чувствах, при этом нарисует перед ней самый красивейший цветок на Свете-цветок его Любви! И будет понят...а тот кто походя и в спешке у метро прикупит на свидание букет, который будет тихо чахнуть в вазе, тот рискует что у ромашки кончатся лепестки не на том выборе которого желал бы...


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1881 показать отдельно Декабрь 17, 2003, 09:51:45 AM
ответ -только после авторизации
Люб.лю цветы на воле! :D Но. инитересно - горшок - это -воля? ;D Cтараюсь покупать цветы в горшках = даже елку!!! ;D ;D ;D - Но, что-то мне подсказывает. что, лучше бы я высадила ее как можно быстрее!!! ??? :D
Вообще -то, когда мне дарят, цветы- мое сердце "екает" - что сие означает? ???- не всегда задумывалась... Но пыталась сохранить до последнего... все оставшиеся -ли ???стики, веточки. корешки Иногда удавалось :D
Честно сказать, не люблю, когда мне дарят цветы.... (мой муж подтвердит это).... ассоция с уходящим...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1883 показать отдельно Декабрь 17, 2003, 12:47:28 PM
ответ -только после авторизации
Хех, американцы, например, приезжая в Россию, очень удивляются нашим обычаям - дарить букеты на дни рождения. У них такое изобилие бывает только на похоронах! ;D

Ой, бейте меня, закидывайте камнями, но мне нравится, когда мне дарят цветы (смотря какие, конечно )!!! Да, возможно, цветам не нравится, когда их срывают, они кричат и плачут, но если задумываться, сколько таких убийств мы совершаем на протяжении нашей жизни, сколько травинок и полевых цветиков мы задавили, сколько яблок, апельсинов, бананов, помидоров цинично съели, сколько букашек, тараканов, червячков походя растоптали, не говоря уже о загубленных жизнях коров, свиней, кроликов, баранов и т.д., то на почве хронического чувства вины может совсем крыша съехать... :

Метка админа:

 
Yalo (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1886 показать отдельно Декабрь 17, 2003, 07:15:15 PM
ответ -только после авторизации
А я ужасно расстраиваюсь, когда мне дарят цветы (хотя стараюсь этого никому не показывать) - тогда возникает ощущение, что у меня в квартире трупики (ну или сначала больной, за которым нужно тщательно, но тщетно ухаживать, а затем уж - трупик)... Я потом долго не могу их выкинуть - рука не поднимается, от чего становится еще тягостнее... :

Метка админа:

 
NW (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1887 показать отдельно Декабрь 17, 2003, 09:43:58 PM
ответ -только после авторизации
Кажется есть ещё смысл пожить на Земле, хотя бы ради тех, кому не доставляет радость, когда им приносят жертвы.
Но а на счёт того, что цветам больно, когда их срезают, может быть хотя бы из-за этого перестать это делать ради минуты, которая может доставить радость другому человеку, а может и расстроить. Нет необходимости в таких действиях. Тоже самое можно сказать о срезании ёлок на Новый год.
Но а об уничтожении жизни по ходу самой жизни, так иногда можно избегать что ли таких ситуаций по возможности. Другое дело, что, к сожалению, для того чтобы жить мы вынуждены употреблять другие формы в пищу. Когда-нибудь, возможно, и наши тела послужат такой же пищей для других, если случится умереть. Может быть есть какая-то закономерность, чем больше пытаешься уничтожить других, тем больше пытаются сделать тоже самое с тобой, особенно когда нет особой необходимости.
Я бы предложил тему бессмертия на форуме, но не знаю, будет ли это интересно кому-нибудь. Если есть желающие обсудить эту тему, буду рад. Также можно поговорить на едине по ICQ, например. Мой номер 193536170.

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1890 показать отдельно Декабрь 18, 2003, 06:44:53 AM
ответ -только после авторизации
хочу вам всем подарить вот эти цветы :D Правда, они сейчас уже совсем не такие - зима ;D Но, но следующий год все будет так же :D :D :D

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1891 показать отдельно Декабрь 18, 2003, 06:48:12 AM
ответ -только после авторизации
Ой! А где же мои цветы? :o

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1892 показать отдельно Декабрь 18, 2003, 06:50:05 AM
ответ -только после авторизации
Ну вот! Говорили про искренность чувств и отношений, а оказались в сопливом сострадании к бедненьким козявкам и беззащитным цветочкам Что бы мы делали без Хулиганки, которая так вовремя резанула правду, не боясь быть закиданной камнями??? Люди по природе хищники (посмотрите в зеркало на строение клыков) и по большому счету любят в меру недожаренный шашлык и даже (самые циничные) трепещущие (от ужаса?) устрицы. Да что там козявки? Много ли сострадания к людям? Но не будем о страшном… Давайте о красивом! Как прекрасны лепестки розы в густом варенье, к ароматному чаю, если их умело приготовить! Кто не знает верного рецепта и не пытайтесь: они у вас получатся коричневыми и будут скрипеть на зубах как резина
NW - давай тему бессмертия!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1896 показать отдельно Декабрь 18, 2003, 07:46:15 AM
ответ -только после авторизации
А варенье из таких - слабо? ;D :o

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...