Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Дарить ли женщине цветы?»

Сообщений: 68 Просмотров: 38471 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1897 показать отдельно Декабрь 18, 2003, 07:57:19 AM
ответ -только после авторизации
Если иметь столько колючек. то можно стать таким большим.. ;D ;D :P

Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1900 показать отдельно Декабрь 18, 2003, 10:18:46 PM
ответ -только после авторизации
nan, разные бывают люди и, кстати, во многом поведение зависит от того, какую пищу употребляют эти самые люди. И те, кто любит недожареный шашлык, действительно становятся похожими на хищников, потому что употребляя тела животных в пищу, впитывают часть инстинктов тех животных, которых съели. К этому можно добавить страх, который испытывало животное к моменту смерти. Но если всё же хочется быть похожим на хищников и никак нельзя себе отказать в чём-то, что необходимо для развития, то это может сказать о слабой воле. А воля человека способна на многое. Конечно, сразу это может быть и не заметишь за собой, но со временем... Может быть, от того многие и живут в мире, как в дикой природе, в которой постоянно нужно бороться за жизнь. Но иногда это уже бывает не смешно и мне не нравится когда людей сравнивают с животными. Разные это существа, и человек, если он таковым является, всё же по развитию стоит выше животных и возможностей у него побольше.
Кажется изложил, что хотел по этой теме.
Тему бессмертия может быть позже начну, подумать нужно.
С наилучшими пожеланиями.

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1902 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 10:15:36 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: nw дата '.timeformat('1071775126').'
'
И те, кто любит недожареный шашлык, действительно становятся похожими на хищников, потому что употребляя тела животных в пищу, впитывают часть инстинктов тех животных, которых съели.


Да? А это как-то доказано? Интересно, чем же эти люди становятся похожи на хищников? Тем, что начинают рыскать в поисках мяса по магазинам? ;D

Может быть, от того многие и живут в мире, как в дикой природе, в которой постоянно нужно бороться за жизнь. Но иногда это уже бывает не смешно и мне не нравится когда людей сравнивают с животными.


Боюсь, что если перестать бороться за жизнь, как животное, то можно превратиться в растение... :- И вообще лично я не вижу ничего плохого в том, что человека сравнивают с животным - это, на мой взгляд, комплимент. Люди-то куда хуже...

А вообще, не понимаю, почему возникла тема вегетарианства! Ведь вегетарианство - это тоже убийство и пожирание ни в чем не повинных растений (с точки зрения некоторых защитников цветов ). Так что если уж исповедовать такие экстремистские природоохранные взгляды, то, на мой взгляд, надо быть последовательными в этом - питаться, например, солнечной энергией... ;D

Метка админа:

 
Yalo (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1903 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 10:48:44 AM
ответ -только после авторизации
А я вот обожаю сырокопченое мясо, несмотря на мое отношение к срезанным цветам, о котором уже писала, и несмотря на то, что всегда обхожу червяков на дороге, чтобы ненароком не задавить их подошвами.

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1905 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 11:21:17 AM
ответ -только после авторизации
// И те, кто любит недожареный шашлык, действительно становятся похожими на хищников, потому что употребляя тела животных в пищу, впитывают часть инстинктов тех животных, которых съели. //
Ага конечно, так можно было бы предположить если бы вы ели шашлык из волка или рыси или тигра, а так из барана или свиньи едите небось? Видимо, в чем то вы правы и их качества перешли к вам...
Но и в другом вы правы также все Господь давая Человеку Землю сказал: все в пищу тебе даю!, то есть всё полезно! и мясо кушать и помидоры,НО при этом не мешало бы просто просить прощения у всего живого за то что не дал цикла завершить! И нужно обходить и червячков на дороге и муравьев, но это при хотьбе, а в пищу можно, Но не развлеченья ради...Вот, напрмер, картинка: Иду как то по дорожке, а в стороне на травке сидит парнишка лет 7-8 и методично веточкой хлопает по муравьиной дорожке...одного за другим хлоп, хлоп...Они глупые не понимают, в чем же дело, и продолжают бежать по своим делам, а он их хлоп, хлоп...Как вы думаете кто из него вырастет? И если уж дарить то цветы Любви, стихи, картины, чувства, слова! И так дарить, чтоб не хотелось роз!


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1908 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 06:22:13 PM
ответ -только после авторизации
Человек хищник - не только потому, что ест мясо больших животных. Он ест и маленьких , ест рыб и птиц, носит шкуры животных и валит деревья, он оттирает сильным плечом своих ближних, чтобы устроиться поудобнее, он умеет убивать морально, а не только физически, легко измышляя оправдания для чего угодно, даже для реализации самых "святых" замыслов. Я не знаю НИКОГО, кто бы не был похож на хищника хоть в чем-то, короче, нет святых среди нас, даже если этого человека и называют святым. Мы так и продолжаем жить в "дикой" природе, даже в больших городах, и наши законы жизни часто похожи на волчьи законы.
Нет никакого сравнения с животными. Мы - и есть животные по определению (а не растения и не минералы), мы - занимаем определенное положение в систематике животных, полностью вписываясь в нее. Мы не имеем НИ ОДНОГО физического или психического механизма, которым не обладали бы другие животные. Ты можешь подсказать какой-нибудь? Не получается сказать и то, что "по развитию" мы стоим выше других животных. Многие животные, для своей специфики обитания, обладают интеллектуальным уровнем, превышающим соответствующий интеллект человека (об уже говорилось раньше на форуме), современные человеку животные прошли развитие наравне с человеком и не хуже его приспособились к условиям обитания. А какой-то там вирус вполне может погубить все человечество и то ничего не в состоянии будет с этим поделать.
Человек и другие животные и растения на равных живут в этом мире и некорректно говорить о его большей значимости для природы. Особенно, если он претендует на высокую духовность и понимание


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1910 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 08:30:28 PM
ответ -только после авторизации
Конечно, можно долго обсуждать кто стоит выше или ниже кого-либо. Но когда я писал, что человек стоит выше животного, то подразумевал, что человек в силах бороться с инстинктами, решать как ему жить, спариваться ли с самкой или не делать этого, например.
Хулиганке: в первую очередь при употреблении мяса появляется неудержимое сексуальное желание, и если его не контролировать, то этим будут заниматься другие существа, которые питаются той энергией, которая уходит при занятии сексом. Ничего в этом мире не бывает случайно и энергия с информацией тоже не может просто так исчезнуть, но не это главное. Важнее, что человек становится зависимым от секса, ведь это сильнейший наркотик. Но а если есть зависимость, то о воле можно забыть, пока не будет преодолена эта зависимость. Конечно, можно с тем же успехом наблюдать тоже самое при чрезмерном употреблении вегетарианской пищи, в чём тоже нет решения. Но во втором случае контроль уже более реален. Не стоит приводить здесь никаких доказательств, кому надо сам может проверить это на себе, если не приходилось делать этого раньше. И всё равно, каждый решает сам как ему жить, в рабстве собственных инстинктов или ощущая свободу, получив контроль над ними.
О бессмертии писать пока не буду, тем более, что есть уже такая тема где-то на форуме. Всему своё время.

Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1911 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 08:41:17 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганке снова: да, тема здесь другая немного, но это скорее просто развитие её, потому как вопрос самой темы не сложный вовсе и ответить на него можно либо положительно, либо отрицательно, основания просто нужны, чтобы ответить. Но а защищать кого-либо, будь то хищники или травоядные, я не буду, бессмысленно это. Просто не стоит уничтожать жизнь, если можно этого не делать и если другая жизнь не мешает твоей. Но вряд ли кто-то может помешать конкретному созданию, если это создание не делало такого по отношению к другому в той или иной форме.
Согласен с nan, в том, что всем нам нужно просить прощения у тех созданий, которые так или иначе погибли от нас. И, может быть, когда-нибудь отпадёт необходимость уничтожать кого бы то ни было ради собственной жизни. Думаю, это будет золотое время. Может и нам повезёт в нём жить, если сможем жить в ладу со своей совестью и миром, в котором мы живём.

Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1912 показать отдельно Декабрь 19, 2003, 08:44:27 PM
ответ -только после авторизации
Прошу прощения за неточность, согласен с Духобором, что все мы должны просить прощения у тех созданий, которые погибли не без нашего участия.

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1914 показать отдельно Декабрь 20, 2003, 09:00:22 AM
ответ -только после авторизации
Мне кажется, что такое "принципиальное " отношение к жизни, которое прозвучало с обеих сторон, это - тупик... В реальной жизни придерживаться принципов можно только при постоянной борьбе с самим собой, если по-честному ;D Даже Христос этого не избежал, где же нам, грешным :D
Я, отвечая на постинг про цветы, совсем не хотела углубляться в гносеологический спор - говорила всего лишь о своих пристрастиях и ощущениях :D Но, как каждый обычный человек, не могу избежать противоречий в своих желаниях и тем, что я имею... ;D Но на фоне этой самой борьбы есть все-таки доминанта! Как у Хулиганки - нравится, когда цветы дарят! :D Или у меня - я лучше на них посмотрю в чужом палисаднике ;D Но кто-то все равно берет грех на душу, начиная с тех, кто отсортировывает семена, и заканчивая тем, кто насылает на нас зимы ;D А нас. посторонних, греет мысль, что все это - не по нашей воле ;D Да, можно уйти от такого абсурда, поселившись в тропиках, но и тут существует сезонность жизни и смерти, хотя и ощущения вечной жизни более, чем достаточно :D
Короче, если мы любим салат и морковку, и не думая ни о чем, ужинаем и обедаем, не ощущая себя преступниками, то мимолетная красота цветов просто щекочет наши чувства, напоминая нам, что мы способны чувствовать... :D Да, мы цепочка в жизни на этой планете, и нет нам смысла делать из себя господа бога Увы и ах!
А по поводу того самого ребенка, который методично уничтожает муравьев - то, что бы вы сказали о ребенке, который так же методично уничтожает комаров, мух, клопов или тараканов ;D ;D ;D Не думаю, что в свои 7 лет ребенок несет в себе столько зла, сколько приписываем ему мы, взрослые... Может он изучает поведение муравьев в экстремальной ситуации? ;D Такое болезненное восприятие реальности скорее отражает восприятие взрослого, который так все интерпретирует. А ребенку можно еще многое объяснить... К счастью :D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1921 показать отдельно Декабрь 23, 2003, 04:23:35 PM
ответ -только после авторизации
Всем привет

Хулиганка еще забыла написать о том, что цветочки.... срезают иногда милые садовнички для их же блага....а если серьезно, то в моем саду сирень цветет в полный сиреневый цвет по весне, если накануне по осени были срезаны все предыдущие гроздья цвеиов, новые появляются на месте срезанных....а Розы, ....господа, их же необходимо по осени обрезать.....а....а....а.... и все для их же блага


Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1922 показать отдельно Декабрь 24, 2003, 04:55:02 AM
ответ -только после авторизации
Светлана, а розы с сиренью просили срезать их... для их же блага, или может быть как-то говорили, что это вообще для них благо?
Просто спросил. По-моему, обсуждать по этой теме больше нечего. Ещё существует масса тем, гораздо более интересных, но и обсуждать их нужно с людьми, которые тебя понимают, иначе смысл пропадает это делать. На разных немного языках иногда разговаривают люди, что и приводит к недопониманию. Печально. Но может скоро всё изменится...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1929 показать отдельно Декабрь 26, 2003, 07:11:24 AM
ответ -только после авторизации
Скоро, наверняка, ВСЕ изменится (не зря древний философ 2 раза в одну и ту же реку зайти не смог ), изменяется все, кроме некоторых абстрактных понятий, выдуманных человеком и реально не существующих, а потому энтропии не подвластных. Но на них-то и основывается понимание: это - те островки в реке вечно текущего бытия, на которые можно опереться при попытке понять друг друга. Но даже общие понятия вызывают в головах разные отклики.
Мы бы не замечали эти розы и эту сирень и бездумно топтали бы их как траву или плесень, если бы во множестве человеческих творений они не звучали как символы красоты, если бы не связано было с ними так много понятий. А то, что попадает в сферу интересов человека, включается в цикл его жизни, и судьба всего этого становится зависимой от понимания человека (приносится в жертву его пониманию?). Человек решил, что срезать розы - это делать их еще более прекрасными, а срезать сирень - обеспечивать ее процветание (на следующий год). Еще человек научился выращивать многие виды поточным методом, живым валом, что, вроде бы, для вида - благо: особи имеют все вдоволь, размножаются, не болеют. Вы только посмотрите, какие толстенькие, кругленькие свинки бегают в загоне! Розовые поросята бодают соски своей довольной, развалившейся в полной благости мамы. Много людей есть на свете, которые захотели бы поменяться с ними местами… И еще человек любит рассуждать, что для кого является хорошо, а что плохо. Хотя тем, о ком эти рассуждения, они - до фени


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1931 показать отдельно Декабрь 26, 2003, 09:13:36 PM
ответ -только после авторизации
...Завядшие гвоздики
Поникшие тюльпаны,
Смущенные мужчины
Столпились, как бараны,
А теткам как неловко!
Быть в ожиданье старта
Кому он нафиг нужен,
Восьмое Ваше марта?!?

:-

Метка админа:

 
nw (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1932 показать отдельно Декабрь 27, 2003, 04:59:21 AM
ответ -только после авторизации
Светлана, поясни, пожалуйста. А то не понятен уж больно вообще смысл последнего сообщения в виде стихотворения.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...