Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эксперименты над жизнью на себе»

Сообщений: 98 Просмотров: 47148 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31559 показать отдельно Июль 15, 2012, 02:54:45 AM
ответ -только после авторизации

А вдруг наркотики снизили их способности? Просто они были так круты, с настолько многими изначально заложенными способностями и таким крепким здоровьем, что со своими подпорченными мозгами добились большего чем другие со здоровыми. У кого-то есть что терять, и есть много. А у кого-то терять нечего, а если еще и добить себя, так вообще... Ну это образно.

Также похоже у этих знаменитостей курение травы не было основным занятием. И начинали курить не с молодости, а имея за плечами ряд достижений.

Кроме того понятно что многие наркотики не сразу в ноль убивают. Тем не менее...


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31561 показать отдельно Июль 15, 2012, 03:38:36 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 31559
с настолько многими изначально заложенными способностями и таким крепким здоровьем, что со своими подпорченными мозгами добились

Про подпорченые мозги и здоровье, то в наш век общей доступности информации, акцентироваться как бы наивно. Уже даже домохозяйки знают что токсичность марихуаны, а также весь спектр других негативных воздействий который "наркотик" может обладать, очень далек от алкоголя и даже табака.
http://narcocontroller.ru/images/top20/PIIS0140673610614626.gr4.lrg.jpg вот пример попытки объективно соотнести различные факторы риска и вреда.

В разных рейтингах по разному, но алкоголь и табак идет сразу после героина и метамфетамина, а иногда даже опережает. Но разговор не об этом. Мне лично интересна тема корреляции эвристических способностей человека и употреблением психоделиков типа ЛСД, псилоцибина, кетамина и тп.... Пока таких статистик не нашел, только размытые субъективные мнения.


мрррррр.....
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31562 показать отдельно Июль 15, 2012, 03:59:02 AM
ответ -только после авторизации

Ну а как насчет того что психика становится менее стабильной? То-есть токсины не слишком отравили, но просто соприкоснулся с глюками, и они потом могу прийти внезапно в нормальном состоянии в неподходящий момент. Если такое случается даже из-за медитаций и осознанных сновидений, то не должна ли трава сильней и быстрей расшатать нервишки? Как-бы глюки становятся настолько ощутимыми, что начинаешь принимать их в расчет, и окружающие начинают замечать неадекватность. И чем больше расшатываешь психику, тем чаще проскакивают глюки. Даже обычный здоровый нормальный человек начинает слышать голоса гарантированно если не поспит скажем трое суток (72 часа)(у каждого индивидуальное время недосыпа для глюкогенерации). Курнешь разок травы, и для появления голосов достаточно будет 71 час без сна. Еще курнешь - 70 часов без сна. И со временем ты уже слышишь голоса в повседневной жизни. Ну это грубое приближение, но примерно так расшатывается психика. То есть становится достаточно маленькой причины (обычных сигналов в обычной жизни) для больших последствий (глюков). Но это происходит не сразу. Стабильность стирается постепенно.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31565 показать отдельно Июль 15, 2012, 02:16:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 31561:
Мне лично интересна тема корреляции эвристических способностей человека и употреблением психоделиков типа ЛСД, псилоцибина, кетамина и тп....

Моё скромное мнение такое. Если вещества используют не для того, чтобы поддержать работоспособность, когда нужно чёта делать, испытывая прилив сил, долго не ложась спать итп (тут разным творческим людям годятся даже вполне мирные кофе-сигаретка-коньячок),  то, возможно, хотят получить наплыв образов. Можно назвать это вдохновением. В контексте решаемой задачи образы способствуют её решению (например, Кекуле решил задачу формулы бензола, надоумившись образом змеи, но вроде как не под веществами, а просто во сне).

Роль веществ для творческого человека я бы сравнил с допингом у спортсменов - как способ достижения конкретной цели (чемпионат высокого уровня) у спортсменов высокого класса стимуляция предосудительна, но, учитывая амбициозные личные и групповые, ими объяснима и, отчасти, оправдана . А неспециальный человек используй стимулятор, не используй - олимпийские игры выиграть ему не светит один фиг, а на пляжном турнире по волейболу вроде как и незачем.

Отсюда аналогия: и чё будут делать люди среднего уровня развития с образами и "откровениями", ни к чему не привязанными, ни к какой глобальной творческой задаче. Пелевин подстебал хорошо, когда написал, что самое большое откровение, когда-либо явившееся человеку (под парами эфира), в записанном виде звучало "во всей Вселенной пахнет нефтью". Очевидно, что полезность осмысления величия нахлынувших образов нулевая.

 

Есть категория людей, которых Эренбург назвал "великие самосжигатели". Дык я думаю, что они сначала великие, а потом уже самосжигатели. Как то так.

автор: chumbuk сообщение № 31561:
Пока таких статистик не нашел

Как по мне, так люди вроде Эйнштейна, вне статистики. Кого еще в выборку включать-то: Эйнштейн, Фейнман, Докинз... И выводы типа "ЛСД и паралич тела способствуют продуктивной эвристике научного поиска". Даешь многаучёных!!!



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31567 показать отдельно Июль 15, 2012, 02:40:14 PM
ответ -только после авторизации
то,что человек думает мозгом я могу подтвердить объективно. После первого инсульта я стал синтементально - чувствительным, после второго, - очень смешливым. МРТ и прочие анализы, показывающие величину повреждений и их локализацию сделал. Что объективно показывает связь между мышлением и мозгом.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, chumbuk
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31568 показать отдельно Июль 15, 2012, 03:05:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 31567:
то,что человек думает мозгом я могу подтвердить объективно. После первого инсульта я стал синтементально - чувствительным, после второго, - очень смешливым. МРТ и прочие анализы, показывающие величину повреждений и их локализацию сделал. Что объективно показывает связь между мышлением и мозгом.

Вот после подобной информации задумываюсь - тяжело ее согласовать с понятием души. Напридумывать можно всякого. Но куда бритву Оккама девать? Самая смелая моя идея из этой области - что небольшие атаки на мозг лишь затрудняют коммуникацию между душой и мозгом. Аж самому не нравится такое понимание. Нужно придумать что-то более красивое. Все таки как не крути - мозг далеко не второстепенную роль играет в мышлении, и завуалировать ее - не красивый шаг с моей стороны. Может все же можно нечто среднее придумать, компромисную модель где есть и мозг и душа, и чтоб не противоречило современным представлениям?


Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31570 показать отдельно Июль 15, 2012, 04:24:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение № 31565
Как по мне, так люди вроде Эйнштейна, вне статистики. Кого еще в выборку включать-то: Эйнштейн, Фейнман, Докинз... И выводы типа "ЛСД и паралич тела способствуют продуктивной эвристике научного поиска". Даешь многаучёных!!!

Я имею в виду объективные данные об экспериментах как показан в фильме http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3308325 Взгляд изнутри: ЛСД / Inside: LSD

Там группа ученых и деятелей искусства, употребляли ЛСД, а затем им ставилась творческая задача по их профилю, в фильме заявляется что эвристические способности были разогнаны, якобы значительно, но хочется понять это объективно зафиксировано, и данные полученные в результате такого творчества действительно были ценными, или это просто эмоциональный фон участников эксперимента. Например с допингами всё понятно, есть реальный кратковременный фидбэк физической силы, выносливости и тп., но как на счет усиления творческих способностей зафиксированных фактически?

Меня мало интересуют мистические свойства таких экспериментов, которые ни доказать ни опровергнуть. Также я стараюсь не замечать социальную пропаганду, фальсифицирующую те аспекты и процессы в жизни тружеников, что не выгодны для существования "элиты". Потому интересуют объективные данные на этот счет. Я не имею в виду Эйнштейна и Феймана, а рядовых не срезонировавших ученых и творцов.

автор: minski сообщение № 31565
Отсюда аналогия: и чё будут делать люди среднего уровня развития с образами и "откровениями", ни к чему не привязанными, ни к какой глобальной творческой задаче. Пелевин подстебал хорошо, когда написал, что самое большое откровение, когда-либо явившееся человеку (под парами эфира), в записанном виде звучало "во всей Вселенной пахнет нефтью". Очевидно, что полезность осмысления величия нахлынувших образов нулевая.

Вот хочется понять все ли "откровения" нулевые или нет. К примеру Фрэнсис Крик утверждает обратное, что без ЛСД врядли бы он сделал своё открытие.

Данные вообщем то очень подозрительные на мой взгляд, сильно искажает видение, социальная пропаганда и люди угодничающие общественному мнению. Даже тот факт что доктор Хофман ,в свои 100 лет, был более адекватен, чем журналисты бравшие у него интервью, говорит о очень многом...

У меня пока нет полярного мнения на этот счет поэтому, с одной стороны не хочется соглашаться с мнением продиктованным мас-медиа, которое явно искаженно и фальсифицировано, с другой пока нет достоверных данных чтобы уловить четкую взаимосвязь, чтобы говорить о вероятном допинг-эффекте на творческие способности в сявязи с применением психоделиков.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31571 показать отдельно Июль 15, 2012, 04:34:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 31568
Вот после подобной информации задумываюсь - тяжело ее согласовать с понятием души. Напридумывать можно всякого. Но куда бритву Оккама девать? Самая смелая моя идея из этой области - что небольшие атаки на мозг лишь затрудняют коммуникацию между душой и мозгом. Аж самому не нравится такое понимание. Нужно придумать что-то более красивое. Все таки как не крути - мозг далеко не второстепенную роль играет в мышлении, и завуалировать ее - не красивый шаг с моей стороны. Может все же можно нечто среднее придумать, компромисную модель где есть и мозг и душа, и чтоб не противоречило современным представлениям?

Это всё потому что "душа" также "реальна" как острота лезвия, или "квадртность" стола. Нет ничего ни в атомах ножа, их свойствах и взаимосвязях, что бы было можно отделить как "остроту" которая бы могла существовать отдельно от ножа. Нет души и не было никогда в том понимании что её можно отделить от деятельности мозга.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31572 показать отдельно Июль 15, 2012, 04:44:16 PM
ответ -только после авторизации

Я могу о своих знакомцах, занимающихся (-вшихся) всяхим худёжественным творчеством, сказать достоверно - никому из них вещества не помогли создать что-то более-менее выдающееся. Здоровье было покорёжено сильно, иногда с летальным исходом.

Самый авторитетный по части "креатива" для меня личный товарисч (раннее его творчество часто порождало у не знающих его людей вопросы по поводу "а не на веществах ли он") не то что ЧТО-ТО - даже не курит, а алкоголь употребить может чисто из приличия в символических количествах, дабы не сидеть на пикнике барыней на выданье.

Фильм качаю.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
автор: minski сообщение 31572
Я могу о своих знакомцах, занимающихся (-вшихся) всяхим худёжественным творчеством, сказать достоверно - никому из них вещества не помогли создать что-то более-менее выдающееся. Здоровье было покорёжено сильно, иногда с летальным исходом.

Аналогично.

Однозначно верно то, что человеку в пролетарском социальном слое, употреблять запрещенные препараты очень черевато, как и вообще нарушать закон. В таком контексте можно согласиться с точкой зрения мас-медиа.

Вот ещё относительно трезвый взгляд на тему "веществ" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612980 Запреты / Табу (50 серий) / Taboo
Выбрать в списке при стачивании серию "Наркотики". И вообще в целом цикл передачь интересный очень, показана насколько культура определяет существование людей и порой самым абсурдным способом...

Пэ сэ: http://youtu.be/b80Pec2pLGQ выдержка из этой передачи. Где говорится почему запрещенные вещества, запрещены)) "Потому что они мешают людям работать"


мрррррр.....
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31578 показать отдельно Июль 15, 2012, 07:56:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 31574:
Пэ сэ: http://youtu.be/b80Pec2pLGQ выдержка из этой передачи. Где говорится почему запрещенные вещества, запрещены)) "Потому что они мешают людям работать"

У соотечественных мне садху на этот счёт есть замечательная пословица: если водка мешает работать, так ну ее нафиг, такую работу.

Фильм про ЛСД из Нэшнл Географик посмотрел с интересом. Напрягал он тока своей попсовостью, мне как серпом по ногам, допустим, когда на 31.25 под действием наркотика "таламус и лимбическая система работают на пределе возможностей... расплывается самомознание",  а на 40.00 "наркотик активизирует лобные доли мозга, отвечающие за самосознание". Походу, я наслушался красивой музыки и насмотрелся спецэффектов, но так и не понял, что же просиходит с самосознанием, хотя это, вообще, один из интереснейших вопросов.

Ну и в конце заявление ученого "ЛСД это инструмент, который должен нам помочь стать теми, кем нам предназначено быть" ваще антинаучно звучит. Что предназначено, кем предназначено? 

А по поводу эксперимента с возрастанием творческой продуктивности я понял, он удался настолько, что они одной и той же группой в 4 человека экспериментировали, пока из полиции письмо не пришло с просьбой заканчивать :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, STR, chumbuk
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31582 показать отдельно Июль 15, 2012, 09:28:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение № 31561:
 В разных рейтингах по разному, но алкоголь и табак идет сразу после героина и метамфетамина, а иногда даже опережает. Но разговор не об этом. Мне лично интересна тема корреляции эвристических способностей человека и употреблением психоделиков типа ЛСД, псилоцибина, кетамина и тп.... Пока таких статистик не нашел, только размытые субъективные мнения.

На мой взгляд эта тема не имеет будущего кроме различных спекуляций, домыслов, фантазий.

Нет такого вещества ,которое способно развить какие либо таланты ,способности,гениальность.Ф.Крик,Энштейн, Стив Джобс и Стивен Кинг курили шмаль,пили водку, экспериментировали с ЛСД потому-что хотели новых ощущений и просто покайфовать.

Никаких эвристических способностей наркота никогда не даст. Не даст - любая наркота, психоделики,холотроп.

Например :любой алкоголь это прежде всего этанол,который в больших и малых дозах опасен для организма .Самое дорогое в мире вино  или коньяк не имеют никаких полезных свойств для организма - кроме его разрушения.

Это первое.

Второе то,что  бытует мнение ,что якобы алконавт,нарконавт,психонавт - получает новые до сель невиданные знания благодаря употреблению вещества.Знания - проверенные жизненным опытом сведения. Проверенные в соприкосновении с реальностью.Причудливые глюки это закреплённый неадекватно реальности жизненный опыт.Никогда, никакие открытия  не были совершены благодаря напр. психоделикам.

Память,жизненный опыт человека составляют структуру мозга. В любом состоянии человек имеет дело прежде всего со своей  памятью и жизненным опытом.

Вот очень важная статья для понимания того,что нельзя знать того,чего никогда не было в опыте.

 Важно: каждая фаза автоматизма активизируется определенным пусковым стимулом в данных условиях [106], который был ранее закреплен как признак того, что пора совершать следующую фазу действия. Это закреплялось, если такое действие давало желательный результат. Вне пусковых стимулов, т.е. более примитивных распознавателей образов восприятия, закрепленных с данным звеном автоматизма, оно не может быть активно. Если ранее не было опыта восприятия чего-то, то оно никак ничего не может затрагивать в рефлексии, никаких действий не вызывает: ни осознаваемых (при максимальной актуальности воспринимаемого), ни бессознательных.

Вот почему возможно то, что никак не затрагивает нашу психику, как если бы его для нас вообще не существовало. И такого неизмеримо больше, чем нам уже понятного. Понятно, что это находится в области пока еще не познанного нами в данных условиях (то, что познано при одних обстоятельствах, может быть совершенно не годиться для других обстоятельств).Невидимое 

 

Собирая  статистику о влиянии психоделиков на эвристические способности , прежде всего желательно посмотреть ,что вообще такое ЭВРИСТИКА где так же говорится о том,что без опыта(составляющего структуру мозга) - никогда не будет новых знаний.

 Если нет ассоциаций, то факт (выраженный конкретным признаком восприятия) не воспринимается, не распознается, он нов настолько, что не может быть осознан. Нет такого распознавателя в мозге, который бы отвечал на этот признак. Например, лишение котенка восприятия вертикальных линий навсегда обрекает его вообще не замечать их и не строить своего поведения на этом признаке. В подобных случаях, когда не хватает промежуточных распознавателей, возникает специфические затруднения понимания того, что для другого ясно и естественно. Это как если кто-то одним взглядом способен точно сказать, сколько рассыпано спичек, а другой не имеет распознавателя даже нескольких спичек и вынужден считать их по одной.



Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, minski
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Какая нужна статистика (про полезность веществ для творчества)?
Например, убедительной была бы регистрация повышения успеваемости студентов до употребления и после. Мой друг, кстати, рассказывал, что в студенческие годы ему огненная вода помогла резко продвинуться из планиметрии в стереометрию Но сеанс употребления очевидно выступил лишь как последний толчок. А до того были настойчивые (трезвые, насколько я понял) попытки вникнуть в тему. Как у Менделеева прям.

Сон снижает критичность восприятия (торможение неадекватных сочетаний фрагментов опыта). Умеренное отравление, выведение мозга из равновесия тоже может сдвинуть крышу на новое, более выгодное, место. Но это новое место нужно подготавливать адекватной и нелегкой работой в адекватном режиме. Иначе она встанет непредсказуемо, и вероятнее всего криво.

В отличие от естественного сна, когда необычные комбинации "устаканивают" связи и гомеостаз мозга, а потом эти переживания в норме забываются [есть данные, что независимо от длительности фазы сновидений (в номе где-то час)человек запоминает лишь 15 последние минут] прием веществ образует новую неадекватную память (шипики), которая не забывается и даже может быть ярче, "реальнее" для субъективного восприятия, а потому вмешиваться беспроса, вызывая глюки в хорошо отработанном поведении. Сознание может худо-бедно компенсировать глюки, но это доп.нагрузка на мозг. И вопрос времени (и дозы), когда нагрузка сорвет резьбу.

Для статистики нужно смотреть на большее количество ученых, чтобы выборка была репрезентативна и позволяла бы судить о наличии или отсутствии положительной (либо отрицательной) корреляции научных достижений и допингов. А еще в ряды справедливо включить данные о проценте ученых среди пациентов наркоклиник
« Последнее редактирование: 2012-07-16 00:59:07 sergish »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, Клон, chumbuk
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31585 показать отдельно Июль 15, 2012, 10:41:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение № 31583:
 Мой друг, кстати, рассказывал, что в студенческие годы ему огненная вода помогла резко продвинуться из планиметрии в стереометрию Но сеанс употребления очевидно выступил лишь как последний толчок. А до того были настойчивые (трезвые, насколько я понял) попытки вникнуть в тему. Как у Менделеева прям.

О Высоцком тоже говорили ,что он самые лучшие свои произведения строчил с похмелья -где нибудь в баньке под рассольчик.

Это пропаганда спиртного, так же как и трубка Шерлок Холмса добавила миру целую армию курильщиков.

Понятно ,что во время запоя мысли "устаканиваются" и по трезвому всплывает то,что готовилось гораздо ранее ,вынашивалось годами и теперь уже  очистилось от всякой шелухи благодаря мучительной абстиненции .


Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31597 показать отдельно Июль 16, 2012, 02:23:59 AM
ответ -только после авторизации
автор: Клонсообщение № 31582
....потому-что хотели новых ощущений и просто покайфовать.........Никаких эвристических способностей наркота никогда не даст. Не даст - любая наркота, психоделики,холотроп...........нельзя знать того,чего никогда не было в опыте......

Ну вот, прекрасно, имеем твёрдую точку зрения))) Это замечательно.
Пока не буду дискутировать по поводу частностей, но думаю настанет такой момент.
Скажу только что "жизненный опыт", "реальность", "внешний мир" и прочие ярлыки для обозначения того что за пределами индивидуального тела и приходит через него в мозг, действительно основной источник информации и знаний, но далеко не единственный. Сам мозг может создавать огромный спектр новых данных, которые могут быть иногда выгодней то есть адекватней полученных из "вне". За счет комбинирования и ассоциирования имеющихся фактов в новые цепочки связей, причем множество из которых пришло в "стандартной комплектации" то есть были в мозге без опыта, как врождённые автоматизмы(видовая, родовая память и тп)."Глюки" не всегда есть бессмысленный шум, иногда это то благодаря чему существо или вид выживает. На эволюцию тоже можно посмотреть как на культивацию глюков оказавшихся кстати.

автор: sergish сообщение № 31583
Для статистики нужно смотреть на большее количество ученых, чтобы выборка была репрезентативна и позволяла бы судить о наличии или отсутствии положительной (либо отрицательной) корреляции научных достижений и допингов. А еще в ряды справедливо включить данные о проценте ученых среди пациентов наркоклиник


автор: minski сообщение № 31578
А по поводу эксперимента с возрастанием творческой продуктивности я понял, он удался настолько, что они одной и той же группой в 4 человека экспериментировали, пока из полиции письмо не пришло с просьбой заканчивать

Действительно, 4 человека кушающие кислоту, могут только смутно понять направление исследований и вряд ли могут дать достаточно данных для статистики, нужны сотни экспериментов.


мрррррр.....
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...