Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эксперименты над жизнью на себе»

Сообщений: 98 Просмотров: 47153 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 155 показать отдельно Май 12, 2003, 08:20:12 AM
ответ -только после авторизации
Прочитав http://bc-perehod.sdg.ru/perehod/Advent/OutWorld/xxy2.htm резюмирую в том виде, какой необходим для обсуждения некоторых моментов.
Итак, одному молодому искателю при… причин неудовлетворенности жизни и полосы текущих неудач (в дальнейшем ИМП: искатель молодой при…), остро зачесалось посмотреть, а что же там делается за границей жизни. Некий дяденька, чье печатное слово оказало завораживающее воздействие на неискушенный мозг, в своей книжке поделился верным рецептом: типа кольнись кетамином. Неоднократно улетая за границу нормального восприятия, ИМП обнаружил: 1. что способен телепатически общаться с друганами, стартовавшими одновременно, 2. что его восприятие при этом обладает набором свойств, характерных для души, как их повсеместно описывают осведомленные дяденьки, 3. что он в этом состоянии способен знать и понимать то, для чего в телесной ипостаси просто слов не придумано и кое-что даже забывается при возвращении.
Надо сказать, что, несмотря на то, что ИМП великодушно посвятил свои эксперименты ненавистной науке (небезосновательно считая организованную науку не менее опасной, чем организованную религию), причем, благоразумно различая науку и медицину (что так же абсолютно научно ), к самим экспериментам он подошел по меньшей мере разгильдяйски, в результате чего как раз научной пользы из них извлечь почти невозможно. А ведь, как минимум, следовало сделать следующее. Для того, чтобы убедиться в реальности телепатического общения, нужно было кому-то заготовить для каждого отлетающего хотя бы по одному сообщению, так, чтобы другие не знали их содержания. Сам улет должен был наблюдаться в смысле отсутствия словесного общения (хотя ИМП крестится, что при этом челюсти сводит, но в момент возвращения уже слышал ругань утянутого за собой товарища). А по возвращении нужно было тут же поговорить с каждым в отдельности (чтобы другие не слышали) и записать все общение с другими. Вот тогда можно было бы делать серьезные сопоставления. А значение таких данных было бы просто неоценимо.
Еще можно сказать, что раз после возвращения запомнилась довольно подробная и яркая информация, это значит, что во время восприятия этой информации соответствующие вторичные анализаторы (т.е. не те, что непосредственно обрабатывают сигналы от органов чувств, а те, что могут активизироваться внутренними образами) были возбуждены и составляли профиль кратковременной памяти, которая сохранялась все время, необходимое для формирования памяти долговременной (~ 0,5 часа). Короче, в момент улета и видений мозг работал и воспринимал эти видения в полном объеме. Т.е. привлекать понятие души опять-таки не требуется.
Эффект же забывания некоторых деталей восприятия после возвращения – достаточно характерен вообще для работы мозга. Именно потому после просыпания многие сновидения не вспоминаются, если только их образы не успели перейти в области мозга, ставшие активными во время пробуждения среди сна. Бывает, что какая-то мысль намертво забывается, и мы начинаем мучительно ее вспоминать. А она, между прочим, все так же продолжает циркулировать в мозгу. Просто точка сознания переместилась из области с той мыслью в новую область из-за того, что что-то изменилось в условиях восприятия (например, был включен свет в комнате или вы открыли глаза, а думали с закрытыми). Чтобы вернуться к “потерянной” мысли, нужно опять вернуть все условия, хотя бы мысленно, что были раньше.
К сожалению, ничего более определенного сказать о прочитанном у ИМП не берусь и по-прежнему невозможно сказать, были ли это просто генерированные самим мозгом образы, какими бы реальными и удивительными они ни казались, или здесь есть нечто внешнее. Единственной зацепкой были бы опыты с подтверждением телепатического общения и подобные, поставленные строго и корректно.
Но просто предположим, что действительно это – был выход души в некие области иной реальности, что действительно были два ангела-хранителя, давшие понять о истинном предназначении (которое забылось при возвращении), что был Бог-свет-любви. Это бы определенно означало, что телесная ипостась человека строго ограждена от той реальности, что есть чем-то достаточно серьезно обусловленный запрет на попытки постижения этих областей человеком. Так какой тогда смысл пытаться перехитрить самого Бога и лезть туда? Какой смысл вообще лезть в потусторонний опыт, в мистические практики и т.п. Если это есть, то никуда уж не денется и зачем быть так глупо нетерпеливым?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 156 показать отдельно Май 12, 2003, 11:05:51 AM
ответ -только после авторизации
>Так какой тогда смысл пытаться перехитрить самого Бога и лезть туда? Какой
>смысл вообще лезть в потусторонний опыт, в мистические практики и т.п. Если
>это есть, то никуда уж не денется и зачем быть так глупо нетерпеливым?

Я о том же. И почитай что было дальше - я очередной кусок повести выложил.

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 157 показать отдельно Май 12, 2003, 12:10:33 PM
ответ -только после авторизации
Для БКЭта: У меня не было папы- альпиниста. но я что-то себе не очень представляю, чтобы я такую ситуацию восприняла по-другому. У женщины "в крови" чувство тревоги за ребенка и семью, а то, что эта ситуация угрожает семье - это самой далекой от психоделиков женщине понятно. И представить, что нормальная мать, у которой в коляске спит ребенок. взявшись за руки с тобой кольнется кетамином и уйдет в счастливые миры, - представить трудно Или не подумает о том, как с таким папаней ребенка оставить и в какой момент ему захочется счастья испытать ;D. А творчество и женщина - если это не психоделическое творчество - то уверяю тебя - много женщин достаточно понятливых ;D По поводу твоего отсылания меня к чтению классиков психоделизма-Грофизма ;D - знаешь ли. я любых классиков, начиная от Аристотеля и библии. достаточно внимательно читала с определенной долей скептицизма. И тут же искала максимально большее количество литературы по теме, чтобы иметь информацию не из одной только книгив обработке переводчиков и журналистов, а еще и данные по неудачным опытам. читать, которые всегда имеют место быть. И чтобы моего сына потом не забрали на воспитание из какого-нибудь детского приюта я при всей своей любознательности все-таки так не экспериментировала бы. А на мои вопросы, хоть и заданные в резкой форме, ты все-таки не ответил ;D Зато дал ответ в стиле школьного учителя - читай классиков!!!- крепко тебя в школе выучили 8)
Для nan: в закрывании рта кому-либо я вообще смысла не вижу - все равно прорвет ;D Но при этом хотела бы при случае и на свои вопросы ответ услышать. И при всем уважении к выбору любого человека я не могу воспринять иначе. как трагедию судьбы таких людей, как Высоцкого, Моррисона и иже с ними .

Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 158 показать отдельно Май 12, 2003, 04:28:13 PM
ответ -только после авторизации
Ласточка, привет!

С днем рождения! Желаю тебе всего самого лучшего, и самое главное - чтобы твой второй спиногрыз, который сейчас наверняка болтается где-нибудь на берегу Тихого океана, жил более здоровой и счастливой жизнью ;D

Ладно, я немного доработал "Метаморфозы" и прибавил к ним "Туннели Судьбы". Глянь все это. А потом поговорим...

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 159 показать отдельно Май 12, 2003, 08:27:03 PM
ответ -только после авторизации
Ба! Какие метаморфозы!!! ;D :o Неужели проняло? Но все-таки - хотелось бы услышать ответы на вопросы..., а не зубозаговаривание ;D

Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 161 показать отдельно Май 13, 2003, 06:02:29 PM
ответ -только после авторизации
>И представить, что нормальная мать, у которой в коляске спит ребенок. взявшись за
>руки с тобой кольнется кетамином и уйдет в счастливые миры, - представить трудно

Разве я где-нибудь об этом хоть слово сказал? Я никогда никого никуда не тянул. А когда появился ребенок ни о каком кетамине или псилоцибине речи вообще не шло.

>Или не подумает о том, как с таким папаней ребенка оставить и в какой момент ему
>захочется счастья испытать .

Папаня, насколько я помню, ни разу с ребенком не подвел. И вы, леди, отлично это знаете... Вспомните-ка первые пять лет жизни ребенка... Кто его воспитывал большей частью? Псилоцибин появился, когда мне женушка со своей работой изменять стала... Работа для нее важнее чем собственный ребенок всегда была. А я вообще-то живой человек, а не биоробот. И сначала у меня нервы начали сдавать от такой ситуации, причем капитально...

>А творчество и женщина - если это не психоделическое творчество - то уверяю тебя
>- много женщин достаточно понятливых.

А сейчас все творчество психоделическое. Где вы думаете лежат корни современного дизайна, изобразительного искусства и музыки?

>По поводу твоего отсылания меня к чтению классиков психоделизма-Грофизма -
>знаешь ли. я любых классиков, начиная от Аристотеля и библии. достаточно
>внимательно читала с определенной долей скептицизма. И тут же искала максимально
>большее количество литературы по теме, чтобы иметь информацию не из одной только
>книгив обработке переводчиков и журналистов, а еще и данные по неудачным
>опытам. читать, которые всегда имеют место быть.

Гроф был не первым, и не последним. И у Грофа не одна книга, а здоровое собрание сочинений. Я знаю, леди, что вы за литературу читаете. Я уже говорил на эту тему. Некорректно брать медицинские и биохимические статьи для критики работ психоаналитика. Получается полный бред. Это все равно что критиковать вашу работу с позиций астрономии или филологии. Поэтому я все время и ругаюсь на вас, причем тоже иногда в резкой форме. Я просто никак не могу понять, как у вроде бы здравомыслящей женщины такие элементарные вещи в голове не укладываются. Вы, о тигра, никак не можете понять, что делают психоделики в ЛСД-терапии. Да, были обнаружены некоторые побочные эффекты ЛСД. Но что, это вещество одно на свете? Кроме того, Гроф вместо ЛСД еще двадцать лет назад создал холотропное дыхание. И опять-таки, это не единственная техника. И сам Гроф это отлично осознает и ни в коем случае не настаивает на универсальности и единственности своего метода.

Я на самом деле никак не могу понять - откуда такое сопротивление, о тигра,моим словам у вас по жизни? Что бы я ни сказал, чтобы ни сделал - вы чаще всего оказываетесь в резком перпендикуляре. Для меня это самая главная загадка природы.


>А на мои вопросы, хоть и заданные в резкой форме, ты все-таки не ответил Зато
>дал ответ в стиле школьного учителя - читай классиков!!!- крепко тебя в школе
>выучили

В школе меня выучили не отвергать новую информацию, чем постоянно вы занимаетесь вне своей области деятельности Ну, такое впечатление создается постоянно...

Ну и еще разок пройдусь по старым вопросам:

>Надо быть очень безответственным человеком, чтобы за этой искусственной синей
>птицей погнавшись, разрушить жизнь своей семьи и своего сына под у дар >поставить!

Леди, то, что я сейчас с вами тут разговариваю, я не болтаюсь в психиатрической больнице возможно лишь благодаря существованию аналитической психологии Юнга и холотропного дыхания Грофа. Да, я запутался во всех этих потусторонних мирах и техниках терапии. И не только я один, как вы помните. Но в конце-концов не только оттуда вылез, но и полностью разобрался со всеми своими неврозами. Надеюсь, навсегда. А ни одному психиатру я просто не верю. И никогда не поверю ни под каким соусом. Я имел удовольствие наблюдать что они делают с людьми. Да и на своей шкуре испытал их методы "лечения", от которых только хуже становится. Психиатрическая больница - это место подобное нацистскому концлагерю, со всеми соответствующими порядками и методами издевательства над людьми. Я думаю, как-нибудь напишу "Полет над гнездом кукушки - II". У народа волосы дыбом встанут, когда я парочку историй расскажу, свидетелем которых я был. Наши психиатры, я думаю, не обрадуются. Кстати, Кен Кизи, "кукушку" написавший - это один из лидеров психоделического движения в Америке. История, как известно, по спирали развивается...

А сына я ни разу под удар не поставил. Если бы я ему хоть раз сделал больно, то его бы ко мне никакими подарками заманить было нельзя. Все же происходит с точностью до наоборот... Мало того, я про всю эту альпинистическую семейку ему ни разу слова дурного не сказал... Мама, бабушка и дедушка - лучше всех. Советский альпинизм фореза!

>Не думаю, что жена была счастлива, когда ты изменял ей сам с собой

Если бы моя жена не изменяла мне со своими родителями, я бы не изменял ей сам с собой. Все началось именно с этого: я женился не на одной прекрасной девушке, а на целой компании, которая лезла в мою жизнь при малейшей возможности с самыми милыми улыбками. И которая к тому же всегда лучше всех все знает. А женушка моя была как зомби - ее оторвать от папиной интеллектуальной жвачки было совершенно невозможно... Куда уж там ей книги читать - папа ведь все объяснит, он самый лучший чукча читатель..


Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 162 показать отдельно Май 13, 2003, 06:15:36 PM
ответ -только после авторизации
Да, и еще, если бы эти козлы альпинистские в полном составе не шантажировали бы меня постоянно ребенком, то может я дурдоме бы не оказался... Но, я думаю, жизнь им еще даст прикурить как следует...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 166 показать отдельно Май 15, 2003, 09:10:11 AM
ответ -только после авторизации
здесь будет мой ответ как только...


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 169 показать отдельно Май 15, 2003, 08:11:13 PM
ответ -только после авторизации
Котик (черненький) привет.
Ты, кажется хотел со мной поговорить Гость-гость перед тобой.
По поводу твоих откровений могу лишь сказать, что если бы женщина любила тебя, она бы не бросила, независимо от того в психушку ты попал, в наркологию или ... даже...в хоспис так что, возможно и правильно, что не жалеешь...
Неземная, Вечная, Божественная или какая-то там еще подобная форма любви...что она? :-) по сравнению с тем, что к примеру, я люблю своего мужа (Николая) простой, земной и незатейливой любовью и я счастлива...а о божественной даже и задумываться нет желания


Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 171 показать отдельно Май 15, 2003, 09:53:06 PM
ответ -только после авторизации
О прекрасный Гость-Гость, рад тебя видеть

На счет любви - это точно.

А вам с Николаем могу лишь пожелать всего самого лучшего. Поперло тебе с мужиком... ;D

Кстати, а здесь есть еще кто-нибудь, кем можно позавтракать? Тебя кушать не буду, так и быть

Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 173 показать отдельно Май 15, 2003, 10:58:35 PM
ответ -только после авторизации
Мяу. Спасибо ;D

А ты, страшный полосатый дракон, который под ласточку маскируется, учись как с кошками обращаться надо

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 177 показать отдельно Май 15, 2003, 11:49:49 PM
ответ -только после авторизации
С кошками или с котами? ;D ???

Метка админа:

 
Черный Кот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 180 показать отдельно Май 16, 2003, 12:17:08 AM
ответ -только после авторизации
И с теми и с другими. Кстати, я на твои вопросы ответил...

Метка админа:

 
Светлана (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 182 показать отдельно Май 16, 2003, 12:52:15 AM
ответ -только после авторизации
Мур-мур
Так я сама кошечка...большая, рыжая, хвостатая, клыкастая:-))

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 185 показать отдельно Май 16, 2003, 09:21:23 AM
ответ -только после авторизации
Гость-гостю в ипостаси жены.
Надо полагать, свои права заявляешь? Что, рыжая кошечка, типа метишь территорию? Не женское это дело!
А насчет любви, женщина часто толком сама понять не может: любит она или по настроению. Божественной любовь может стать только когда люди намертво близки, безо всяких сомнений.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...