Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Несостоятельность человечества!»

Сообщений: 112 Просмотров: 29228 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21265 показать отдельно Январь 16, 2011, 08:12:12 AM
ответ -только после авторизации

автор: Constryctor сообщение 21263

Друзья/знакомые составят неадекватную оценку про меня.

Почему неадекватную? Адекватную. У тебя что все знакомые и друзья - неадекваты? Может не такую, какую хотел бы ты...

Для них ты Ты тот, кто мог бы наслаждаться игрой, но боишься это делать из-за того, что о тебе не так подумают. (Или другая более удобная причина). Короче если бы да ка бы...

Либо они вообще не в курсе, что ты можешь играть...

 

Себе лучше говорить. Тогда будешь больше себя уважать. И поступать будешь соответственно. И другие начнут относиться соответственно.

И тогда может быть ты уже не сможешь не играть...

ИМХО


Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21278 показать отдельно Январь 16, 2011, 04:12:45 PM
ответ -только после авторизации
Признаться, несколько удивлен затянувшейся полемикой и перетиранием частностей данной темы. Удивлен потому, что рассматриваемый вопрос настолько классический, настолько ,,обычный,, для определенного этапа развития личности, что давно уже отнесен в разряд ,,обязательных программных,, внутренних конфликтов, с которыми человеку приходится сталкиваться и преодолевать в совершенно определенный период жизни. Как правило, подобные вопросы начинают по настоящему актуально звучать в период полового созревания. В это время гормоны устраивают настоящую революцию в человеческом организме, в том числе, и в мозгах. Это период становления личности, именно таковой индивид начинает ощущать себя в этом мире, именно тогда он осознает исключительность и неповторимость собственного ,,я,,. Естественно, исключительное и неповторимое 16-летнее создание не может быть таким как все(без иронии). Оно смотрит на мир и видит(О ужас!), что мир несовершенен. Все вокруг ,,лживо,, ,,несправедливо,, ,,грязно,, и ,,аморально,,. Больше всего, конечно, достается так называемому, ,,обществу,,. Основной обличительный мотив - фарисейство. Я сомневаюсь, что кто-то из особей мужеского полу, хотя бы раз в жизни не переживал подобного состояния. Когда особенно остро ощущаешь всю порчность и несправедливость общества, в котором ,,вдруг,, очутился и двуличность и фарисейство членов этого общества. Внутренний протест настолько силен, что не признает никакого компромисса. Вот тогда и рождаются многочисленные лозунги с частицей отрицания - НЕ. НЕ хочу, НЕ буду, НЕ волнует, что вы думаете, НЕ поддерживаю, НЕ люблю, и экстремальное НЕнавижу. Так бывет. Всему свое время. но это, как и все остальное, проходит. Конечно, существуют примеры беспрецендентной бескомпромиссности, особенно, когда общество сильно обидело индивида. Тогда он уходит в лес, пустыню, горы(подальше от людей) и живет там анахоретом, сознательно выводя себя за скобки, не желая иметь ничего общего с ,.общим,,.Но такие случаи исключительны.
В повседневности у нашего героя, если с адаптационными механизмами у него все в порядке, происходит постепенная переоценка ценностей. И он находит свое место в этом ,,несправедливом мире,,. С этим ничего не поделаешь. ,, Нельзя жить в обществе и быть свободным от него,, - это не только заезженная цитата из классика, но и нерушимая реальность сегодняшнего дня. Одной из главнейших особенностей homo sapiens, является его невероятная универсальная приспособляемость, которая сыграла большую роль в деле сохранения этого вида в природе.
В этой связи хочется привести высказывание японского писателя Акутагавы Рюнеске - ,,Искусство жить заключается в том, чтобы презирая законы общества, не нарушать их,,.(это не дословная цитата)
Впрочем, если все же углубить тему, то именно наличие революционных мыслей, идущих вразрез с общепринятыми установками, тоже имеет свою немаловажную положительную роль в развитии человеческой мысли как таковой и влияет на весь процесс становления общества. И если благодаря этому что-то меняется, то оно тоже становится общепринятой установкой. Ниспровергатели зачастую становятся санитарами.
Но для того, что бы что-то поменять в системе, нужно прежде всего, самому находиться в этой системе, а не отгораживаться забором принципиального неприятия. Если ты не принимаешь правила игры, то ты и не учавствуешь в ней. Ну а то, насколько это тебя волнует, Конструктор, говорит как раз о том, что ты учавствовать собираешься. Да, прийдется принять это, а время покажет насколько ты сможешь быть ,,не таким как все,,, чтобы своим примером воодушевить других. Или благополучно и безболезненно влиться в систему и стать ее сильным звеном.

Ну а что касается пиара и самопиара, так тут опять же засада. Просто бесконечное расширение смысла термина, привдит в конце концов, к абсурду. Когда ты рассказываешь девушке или кому еще, о своем детстве, ты передаешь свое личное видение. А это уже самопиар, даже если ты честно стараешься ничего не приукрашать. По той же причине, пиаром и самопиаром может считаться само поднятие тобой этой темы на данном форуме. Так же как и любой последующий за этим пост. Включая и мой, конечно же.
Удачи тебе.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Constryctor, Синь
 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21285 показать отдельно Январь 16, 2011, 09:34:57 PM
ответ -только после авторизации
Я понял. Лжеидеологии проникают везде и лидеры "защищают" свой народ от информации и гнобят оппозицию руками того же народа.
Это закономерно. Но это еще больше подтверждает тезис о всекоррумпированности человечества. Коррупция -- закономерный процесс.

Просто уже некому верить. Одна ложь. Гитлер лгал, коммунисты лгали. Все лгут. А если общество лжет, пусть не расчитывает на мою снисходительность.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21289 показать отдельно Январь 16, 2011, 11:46:28 PM
ответ -только после авторизации
Папа и мама с детства окружают дитё разнообразной ложью, чтоб оно поело - вон смотри, зайка кушает, а вот ложечку за бабушку... Нет бы прямо сказать: жри, гад. И в пятак.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21290 показать отдельно Январь 16, 2011, 11:53:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 21289
чтоб оно поело - вон смотри, зайка кушает

меня в детстве тоже обманывали - говорили про ложку с кашей, что это самолет летит .

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21293 показать отдельно Январь 17, 2011, 12:03:03 AM
ответ -только после авторизации
Видишь, еще одна жертва заговора лжецов. Sergish, а если сейчас я тебя тем же трюком буду провоцировать есть какую-нибудь перловку с вареным салом - поведешься?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21294 показать отдельно Январь 17, 2011, 12:07:15 AM
ответ -только после авторизации
Вселживость человечества. Доверять нельзя никому. Найдешь "научную" информацию -- ищи кому выгодна такая инфа и перепроверяй.
Особенно, если такая информация стала, что называется ПОПУЛЯРНОЙ.
Особенно, пропаганда. Пропаганда это уже целенаправленная ложь.

Вселживость и всекоррумпированность!!!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21296 показать отдельно Январь 17, 2011, 12:13:07 AM
ответ -только после авторизации
Да, полная жопа...


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21297 показать отдельно Январь 17, 2011, 12:30:15 AM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 21294
Вселживость и всекоррумпированность!!!

Да, повсюду несовершенство. Даже в зеркале.
Человечество надо менять. Да что человечество...

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21298 показать отдельно Январь 17, 2011, 12:30:40 AM
ответ -только после авторизации
Да, полная жопа...

И не говори. Некому теперь верить.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21299 показать отдельно Январь 17, 2011, 12:38:53 AM
ответ -только после авторизации
- Что будем делать, товарищ контрразведчик?
- Будем помогать соответствующим ог'анам выявлять неблагонадежных элементов в аг'мии.
- Я как раз одного такого знаю!
- Побожись.
- Чтоб мне пусто было. У дежурного офицера газы...


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21303 показать отдельно Январь 17, 2011, 03:08:14 AM
ответ -только после авторизации
Я разочаровался в человечестве на 95%.
Ложь на лжи и ложью погоняет. Одна ложь воюет с другой ложью. Ученые куплены, народ оболванен и одурманен, а некоторые все понимают, но сделать ничего не могут, третьи -- коррумпированы.
И такая мозайка дескредетирует всех одним фактом своего существования.
А войны? Каждая воюющая сторона убеждена в своей правоте как правило. Все. Этим все сказано. Все коррумпировано, ничего не сделать. Так было тысячилетиями, это стало нормой, законом и полное разочарование: ничего не будет сделано, исправлено.
Везде пропаганда. Военная пропаганда, разжигание ненависти. Везде пиар. Всё пропиарено. Мозги пропиарены. Люди пропиарены. Авторитеты пропиарены. Религии пропиарены.
Хочется выть от такого.

Человечество надо менять. Да что человечество.

Безнадёжно. Его меняли многие заинтересованные лица.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21304 показать отдельно Январь 17, 2011, 04:03:19 AM
ответ -только после авторизации
Попробуй глянуть на себя со стороны: еще недавно все эти проблемы не волновали - а теперь такой армагедон. С чего бы это? Внезапно поумнел, открылась истина? Так не бывает. Может и вправду гормоны? Включилось в мозгах очередное реле согласно программе и ухнуло туда бочку каких то стероидов - мозги и рассыпались. Тебе ведь все равно над чем думать - подумай над этим.

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Если обсуждение касается пиара, то прошу писать в примечаниях к статье http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=75
Я дополнил эту статью два дня назад.

Нет, дело в другом.
Я понял ложность всего.
Вот пример пропаганды:
http://video.google.com/videoplay?docid=737257514178776569#

Можно просто почитать книгу Манипуляция сознанием чтоб познать ложь людей и их легковерие:
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21307 показать отдельно Январь 17, 2011, 08:07:58 AM
ответ -только после авторизации
Еще скажу. Информацию я изучал хаотически, она еще не оформилась в единую целостную картину, но разочаровался я во многом.
Я разочаровался прежде всего в людях, ученых, авторитетах, религиях.

Извините, если где задел или показался троллем.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...