На форум
  Автор

Несостоятельность человечества!

(Просмотров: 26118)
Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
1. « Сообщение №21087, от Январь 11, 2011, 02:04:02 AM»

Вот что я подумал. Человечество -- несостоятельно. Несостоятельно во всех планах. И судьба человечества -- вероятный рукотворный апокалипсис, либо истощение планеты и крах.

И ждет человечество наше -- АПОКАЛИПСИС. Ибо по моему убеждению чем больше развитие НТП, тем больше вероятность использование его "плодов" во вред. Создадут ВИЧ передающийся одним ЧИХОМ. Вероятных изобретений, которые погубят нас всех множество, но они базируются на определенных отраслях: атомная, ядерная энергетика, баллистика, химия. Каждая вторая новая отрасль НТП таила в себе опасность и будет таить. Нанотехнологии, вирусология, компьютеры, робототехника. Это сейчас можно затаиться, но что будет через 70 лет? У вас есть хотя бы 90% уверенность, что не будет апокалипсиса, ядерной войны итд? У меня -- нет.
Это лишь первый аспект.

Второй аспект -- равноложность религий и верований. Человечество создало кучу верований тем самым ДЕСКРЕДЕТИРОВАЛО СЕБЯ как ВИД.

Третий аспект -- каждый человек ЗАВИСИТ от той культуры в которой он живет и лоялен к той культуре, которая его "кормит". Он даже к блатной контркультуре может быть лоялен при соответствующих условиях.
Это уже окончательно дескредетирует человечество. Ценности навязываются. Человечество дескредетировано.



Человечество - ОБЪЕКТ. Им манипулируют. Человека (как бы он не любил быть в страдательном залоге) манипулируют. Человека отпиаривают. Человек -- объект воздействий.

Человечество КОРРУМПИРОВАНО.

Человечество САМООБМАНЫВАЕТСЯ. Говорят, что для счастья нужны деньги. Но ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП РАБОТАЕТ "К хорошему быстро привыкаешь".

Человечество ориентировано на САМОПИАР: почему я не могу ходить неряшливым на улице, если я не хочу долго готовиться к выходу? А ради САМОПИАРА.
Почему я стесняюсь сыграть музыку в подземном переходе, боясь что знакомые плохое подумают? А РАДИ САМОПИАРА.
Почему я не должен показывать эмоций, да потому что звучит тоталитарное "ТАК ПРИНЯТО". Почему "мужчины не плачут", да тоже ради САМОПИАРА. Они боятся прослыть ЖАЛОСТЛИВЫМИ, но хотят прослыть ЦИНИКАМИ.

Взаимонепонимание тоже не делает чести человечеству. Одна культура не понимает другую и не пытается понять. Я пытаюсь хоть как то понимать и убеждаюсь, что все культуры РАВНОЛОЖНЫ.

Взаимонедоверие всех людей друг к другу -- тормоз к развитию коммуникаций. Недоверие к прохожему и боязнь его. Недоверие ко всему, недоверие к определенному БРЕНДУ.

Всё пропиарено, дискредетировано, утратило уважение, утратило ценность. И ничего не будет сделано. Никогда!!! Никому не верю, ничему не верю. Ни одной системы которая не была бы ориентировано на обман, пиар итд. Все дескредетировано, все коррумпированно, несостоятельно и идёт к концу света. Все люди коррумпированы как род.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

2. « Сообщение №21089, от Январь 11, 2011, 02:15:57 AM»

Ляг, поспи, и все пройдет. Такой же текст в другом настроении сможешь накатать, поменяв все утверждения на прямо пртивоположные. И это будет звучать так же убедительно.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Клон

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
3. « Сообщение №21091, от Январь 11, 2011, 02:43:04 AM»

Только один единственный аспект делает все человечество несостоятельным: создало кучу равноложных религий.


Неубиваемый аргумент. Самый ТВЕРДЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ аргумент несостоятельности человечества -- ориентирование на САМОПИАР и закабаление себя ориентацией на самопиар.
ПРИМЕР: я не могу пообщаться со случайными пассажирами в автобусе. Почему? ПЛОХО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ. -- ориентация на самопиар.

Я не могу как ребенок покататься на хороших качелях в моем дворе. Мне же это нравится иногда. Почему? ОРИЕНТАЦИЯ НА САМОПИАР.

Я не могу спокойно петь свои любиые песни в подземном переходе, хотя у меня хватает денег. Почему? ПРИМУТ За НИЩЕГО. Ориентация на САМОПИАР.

Говорить о том, что люди несостоятельны НЕПОЛИТКОРРЕКТНО, но точно.

Ориентированность человечества на самопиар -- абсолютное доказательство несостоятельности человечества:
1. Тотальной несостоятельности
2. Без возможности "реабилитироваться"
3. По отношению ко всем и мне особенно.


Презумпция неадекватности:
Каждый случайный человек будет считаться мною УСЛОВНО НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ и условно коррумпированным пока частично не докажет обратное.



Тысячилетия человечество обманывало, заблуждалось, дескредетировалось, дескредетировало других, дескредетировало все во круг, саморазрушалось и сейчас идет к концу.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
4. « Сообщение №21092, от Январь 11, 2011, 02:51:31 AM»

Такой же текст в другом настроении сможешь накатать, поменяв все утверждения на прямо пртивоположные.

Противоположный текст
1. Равноистиные культуры
2. Равноистиные религии
3. Равноистиные знания
4. Равноистиные ценности
5. Равноистиные КУЛЬТЫ!!


Говорят, ценности относительны, мораль относительна. НЕТ ОНИ НЕ ОТНОСИТЕЛЬНЫ, А РАВНОЛОЖНЫ, блин, эта политкорректность, которая заставляет УВАЖАТЬ ЛЮБУЮ ЕРЕСЬ.


На самом деле ВСЁ РАВНОЛОЖНО. И человечество ДЕСКРЕДЕТИРОВАНО.
Вся структура общества -- самопиар. Все институты -- самопиар.
ВСЁ ЛЖИВО. НЕКОМУ ДОВЕРЯТЬ кроме пары адекватных людей, блин.

ВОТ:
http://www.scorcher.ru/diary/diary.php
Здесь мои рассуждения.
Я буду последовательно искать доказательства ВСЕКОРРУМПИРОВАННОСТИ и ВСЕЛЖИВОСТИ человечества. В особенности ШИРНАРМАСС.
Не отрицаю, что есть люди которые все понимают, но таких мало и область их понимания ограничена конкретной сферой.


Поговорка:
Не надо его буйное помешательство объяснять нормами традиции.

Хочешь сделать тупость? Облеки её в лжеидеологию.

Хочешь пройтись с мешком на голове. Объяви себя приверженцом определенной конфессии.


Я буду последовательно и полно доказывать неадекватность и несостоятельность человечества как вида.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3315
5. « Сообщение №21094, от Январь 11, 2011, 05:06:31 AM»

Конструктор,

Теме, которую ты поднял, несколько тысяч лет и за это время она успела стать гхм... как ты говоришь: "пропиаренной".

Я о другом думаю. Ты выбрал для сообщения потетичный стиль: большие буквы, восклицательные знаки, эмоциональные выплески, экспрессия. С чем это связано? Это ведь не дискуссионный подход. Вместе с тем я его замечаю в твоих сообщениях очень часто, когда дело касается вопросов религии, культуры, ценностей групп лиц. Мне кажется или действительно сильные эмоции и экспрессия имеют место быть?

Я думаю, что нужно выспаться, выпить чаю, прогуляться, убрать эмоции и посмотреть, что у нас есть из фактов, какие модели развития ситуации в мире мы можем построить, насколько удачны были попытки предречь конец всея человечеству до этого и задаться вопросом, почему это вообще важно.

Также стоит учесть избирательность внимания, а более широко, когнитивные искажения, при анализе фактов подтверждающих или опровергающих высказанную тобой точку зрения. Мински, по-моему, говорил в том числе об этом...

Вот. Добрых снов :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

6. « Сообщение №21098, от Январь 11, 2011, 09:49:29 AM»

Ляг, поспи, и все пройдет. Такой же текст в другом настроении сможешь накатать, поменяв все утверждения на прямо пртивоположные. И это будет звучать так же убедительно.

 

Самые распространенные симптомы нарушений режима сна: усталость, упадок сил, апатия и быстрая утомляемость. Усталость и быстрая утомляемость негативно влияют на настроение, отсюда пессимизм, хандра, стресс, быстрая раздражимость и даже депрессия. Для нормальной работы лобной коры головного мозга нужен нормальный восстанавливающий сон. Способность управлять речью, решать различные задачи и использовать ресурсы памяти контролируется лобной корой головного мозга, поэтому недостаток отдыха и сна приводит к ослаблению этих способностей. Любому водителю известно, что за руль лучше не садиться, не выспавшись,

http://www.womenhealthnet.ru/neurology/302.html 




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
7. « Сообщение №21106, от Январь 11, 2011, 06:54:29 PM»

Я вижу одну особенность. Когда я ругаю правительство, мало кто начинает возмущаться. А когда я ругаю все человечество, обвиняю его в коррумпированности, в том что оно ПИАРИТСЯ, в несостоятельности объявляю ему ИМПИЧМЕНТ, обвиняю в ХОЛУЙСТВЕ (лояльности к самым дурным законам), обвиняю его в ЗАКАБАЛЕННОСТИ (а закабаленность это следствие ориентации людей на самопиар ибо выход из кабалы = плохой пиар-ход), обвиняю в том, что человечество идет к апокалипсису, то почему то начинают возмущаться.

Я покажу вам самые явные примеры того, почему человечество несостоятельно.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
8. « Сообщение №21107, от Январь 11, 2011, 07:48:25 PM»

автор: Constryctor сообщение 21106
в том что оно ПИАРИТСЯ
Люди просто хотят праздника - а ты их в каких то грехах обвиняешь. Ну вот скажи, в чем преступление этих двух перцев, оторвавшихся по самое нехочу и пропиаривших себя на весь мир?


FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
9. « Сообщение №21109, от Январь 11, 2011, 08:05:58 PM»

Без цитат... Потому как все сводится к одной фразе - ,,Все пропало!,, Ну хорошо, допустим, пропало. Но ведь для того чтобы пропасть, нужно сначала БЫТЬ. НТП ведет к гибели человечества в той же степени как и только что изобретенное колесо, отдавливавшее ноги нерасторопным.
Да, темка такая, да еще так эмоционально и пафосно заряжена, что просто толкает на стеб. Но почему-то не хочется. Извечные вопросы потому и извечные, что до сих пор на них не найдено внятного ответа. По-моему, эта тема перекликается с обсуждением ,,иллюзий,,. И памятуя о том,, как широко тогда трактовался сам этот термин, что не давало возможности сконцентрироваться на самой сути вопроса,предлагаю сегодняшнюю тему разбить на пункты. Например - 1.Самообман. 2.Несостоятельность. 3.Равноложность религий. 4. Коррумпированность. и т.д. А обсуждать все скопом,свалить все в одну кучу, такой винегрет получится.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Синь, sergish, STR

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
10. « Сообщение №21112, от Январь 11, 2011, 09:51:16 PM»

ОК, буду поменьше выплескивать эмоции в соответствии с канонами сайта. Просто, вчера такое настроение было.
И еще, может громко сказано ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, пусть будет тогда ШИРНАРМАССЫ.

Русло темы будет
1. Ориентированность людей на самопиар и закабаленность самопиаром. Пример закабаленности самопиаром: я хочу сыграть свои любимые песни на гитаре на городской площади, но НЕ ХОЧУ ТАК ПИАРИТЬСЯ. Получается, шагу ступить нельзя без ориентации на самопиар.
2. Равноложность религий и вера ширнармасс в равноложные религии.
3. Коррумпированность ширнармасс. Ширнаррмассы пошли за Гитлером и чувствовали свою правоту. Практически каждая воюющая сторона чувствует свою правоту. Ширнармассы популяризировали образ разбойника. Следоательно, ширнармассы коррумпированы.
4. Самообман отдельно взятых людей. Фрейд показал, как мы самообманываемся (рационализация итд).
5. Абсурдность традиций http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/art/mist/religion/kirsanov.php&mime=text/html&charset=windows-1251
6. Взаимонепонимание всех и каждого. Я стараюсь понимать людей. Сейчас, например, пытаюсь понять почему люди пошли за Гитлером, читаю литературку признанную экстремизмом, изучаю психологию масс.
А кроме взаимонепонимания отдельных людей есть взаимонепонимание разных культур. Судят по вершкам. Например, побили девушку камнями в исламской стране за прелюбодияние. Все говорят: фашизм, фанатизм. Я понимаю исламистов. Они больны любофобией (сексофобией), которая передается по наследству. Психология (в том числе и извращенная) закрепляется в традициях, нормах, законах. А на страже исламской сексофобии стоит инквизиция полиция нравов.
7. Ориентированность на стереотипное поведение.
8. Конец человечества ввиду изобретения "сверхэффективного" оружия.

И еще, разрешите хоть иногда быть эмоциональным. Постараюсь быть эмоциональным в меру. Просто, когда из-за этого умирают миллионы, не просто быть нейтральным.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

11. « Сообщение №21114, от Январь 11, 2011, 10:47:15 PM»

Вот и Высоцкий пел: "В этой жизни все не то, все не так, ребята"

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3315
12. « Сообщение №21116, от Январь 12, 2011, 12:04:21 AM»

>>> когда из-за этого умирают миллионы, не просто быть нейтральным.

Я думаю, что нужно уменьшать "психологическое расстояние" между людьми. Делать людей ближе друг другу через видео сервисы, автопереводы, системы ВиКи. Чем более человек будет чувствовать схожесть между собой и другим человеком, тем менее он будет склонен к насилию, тем более будет терпимость.

Религии во многих странах уже отошли на второй план. Встречаются статьи, где открыто говорят о некоторых странах, как о нерелигиозных, светских.

Какие-то неприятные и очень опасные казусы с изобретением опасного оружия, ИИ и тп, вполне возможны, одним из инструментов предупреждения опасного развития ситуации может стать развитие соответствующих общественных институтов, параллельно развитие гражданских свобод людей, их информированности, достатка и качества мировоззрения.

Мир действительно становится всё более сложным и глобальным, а значит на уровне государств нужно развивать инструменты для регулирования ситуации в мире. Насколько я могу судить, именно так и происходит.

В любом случае сидеть и ждать того, пока на нас упадёт метеорит и мы помрём, как динозавры, дело довольно странное, а главное скучное. Надо идти вперёд, естественно 7-мь раз отмеряя, один раз отрезая и тогда может собьём метеорит и будет нам счастье. А вообще, мы либо сильно изменимся со временем, либо нас просто не станет, либо мы породим чего-то такое интересное, что породит что-то ещё более интересное и будет вообще офигительно, но это будет уже сказка не про нас :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

13. « Сообщение №21117, от Январь 12, 2011, 12:32:06 AM»

>>> когда из-за этого умирают миллионы, не просто быть нейтральным.

Опять таки, врач. Представляю себе какого-нибудь полевого врача на фронте, когда на него одного несколько сотен в кровище, десятки полутрупов, и так почти каждый день годами. Вот они и умирают, эти сотни, конкретные люди, и многим не поможешь. И в ситуации есть выбор - или, сосредоточившись, помогать так, как умеешь, тому, кому смог, в надежде, что когда-нибудь ЭТО закончится, или - пулю в лоп.

Я где то писал уже - я полагаю, что лично могу ничтожно мало изменить в лучшую сторону в этом гигантском котле, но в общем смысле (возможно, эволюционном) этого будет достаточно. Если ты страдаешь от окружающих тебя несовершенства, несправедливости и т.д. - это дает тебе мощный импульс двигаться в нужном направлении, к лучшему завтра.

Вот тебе еще вопрос. Когда люди достигнут максимально справедливого общественного устройства, практически исключат возможность уничтожения человека человеком - тебя не будет так же эмоционально колбасить от вида тигра, пожирающего тушу антилопы, которую ты (ну енто я уже поетизиррую) полчаса назад кормил с руки? Или ну их, этих братьев меньших?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, sergish

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

14. « Сообщение №21118, от Январь 12, 2011, 12:39:29 AM»

СООБЩЕНИЕ СЛУЧАЙНО ИЗМЕНЕНО МОДЕРАТОРОМ ТЕМЫ CONSTRUCTOR'ом

я хочу сыграть свои любимые песни на гитаре на городской площади, но НЕ ХОЧУ ТАК ПИАРИТЬСЯ. Получается, шагу ступить нельзя без ориентации на самопиар.

А вот это ты уже конкретно заморочился. Это - усложнение заведомо простых вещей и попытка раздуть большой трабл из ничего. Вселенная, мля, рушится от твоих мифических рефлексий


Нет, я действительно неловко себя чувствую когда играю из-за И ситуаций в которых это появляется -- миллионы. Думаю "А что же друзья подумают". Следовательно, это демотивирует людей, отталкивает их от творчества. Следовательно разъедает человечество и только подхлестывает коррозию, закабаленность, пассивность.

Почему в городе я не могу выйти на улицу в тапочках, наспех одетым? А ради самопиара. А чтоб плохо не подумали. Следовательно, самопиар ЖРЕТ мое время, жрет время других людей и тоже закабаляет людей.

Я иду в супермаркет и вижу. 80% вещей для самопиара: "модная" одежда, аксессуары итд. Работает гигантская индустрия ориентированная только на: престиж, гонку понтов, гонку за модой итд, потребительство http://lib.rus.ec/b/151601/read
Раньше я с восхищением смотрел на европы, сейчас -- нет.

Вот тебе еще вопрос. Когда люди достигнут максимально справедливого общественного устройства, практически исключат возможность уничтожения человека человеком - тебя не будет так же эмоционально колбасить от вида тигра, пожирающего тушу антилопы, которую ты (ну енто я уже поетизиррую) полчаса назад кормил с руки? Или ну их, этих братьев меньших?


Будет колбасить. И аборт тоже будет колбасить. Но вот, блин, от мяса мы не откажемся так что придется смириться.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Constryctor

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
15. « Сообщение №21120, от Январь 12, 2011, 01:10:51 AM»

Ой, блин, нечаянно изменил твое сообщение minski.
Нажал кнопку "изменить" вместо "ответ"
Забыл, что функцию модератора темы включил.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3315
16. « Сообщение №21124, от Январь 12, 2011, 12:41:48 PM»

Мне кажется от такого восприятия и озлобленности на весь мир крыша быстро поехать может. Грубо говоря: стул не виноват в том, что он стул; стена не виновата, что она стена и стоит там, где стоит. Тем не менее вода камень точит. Я для себя придерживаюсь того же взгляда, что озвучивал Мински: "я полагаю, что лично могу ничтожно мало изменить в лучшую сторону в этом гигантском котле, но в общем смысле (возможно, эволюционном) этого будет достаточно".

Будет возможность сделать больше и правильно, делай больше и правильно, а так просто переживать из-за вселенской несправедливости - это сбивать и отвлекать себя от реальных проблем, задач и целей. А раздраженность вселенской несправедливостью или "слепотой" человечества, кошачества и собачества в итоге закончится нервным срывом и каким-нибудь дурацким поступком, от которого никому лучше не будет.

Если бы ты был Махатма Ганди, который мог бы консолидировать вокруг себя людей, политиков, общественных деятелей, я бы мог понять чего ты так распереживался. А так, переливая из пустого в порожнее, когда ты ни на что реально не можешь повлиять, ты лишь навредишь себе. Эмоций должно быть ровно столько, сколько нужно для того, чтобы добиваться своих целей, а цели ставить адекватно. Ни больше и не меньше.

Даже если ты задашься целью гхм... "вправить мозги человечеству" следующие лет 15-ть тебе предстоит последовательное продвижение к верхам, набор опыта и знаний. А ты рассуждаешь сейчас так, будто ты уже прошёл весь этот путь, будто сегодня ты попереживал, а завтра всё поменялось. При этом думаю, что переживаешь ты уже давно. Такой образ мыслей, который не сопровождается реальным опытом и возможностью повлиять на ситуацию, в итоге подведёт тебя к неадеквату, а ещё хуже к стаду таких же подсевших на эмоции людей, которыми будут править бал отнюдь не добрые и вменяемые лидеры.

Такие эмоции, особенно если это не просто стиль подаваемого материала, а реальные переживания, опасны в первую очередь для тебя и никак не поспособствуют тому, чтобы ты реально смог на что-то повлиять. А значит, не фиг так переживать :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mironn25, sergish

FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
17. « Сообщение №21150, от Январь 13, 2011, 09:35:17 PM»

автор: Constryctor сообщение 21112
1. Ориентированность людей на самопиар и закабаленность самопиаром.

Давайте сначала разберемся с терминологией. PR – Public Relations, действие направленное на формирование мнения об субъекте иле объекте. Для субъекта пиар можно сравнить с репутацией. Изначально термин использовался политтехнологами, разрабатывающими имиджевую политику для руководителей высшего звена а так же для тех, у кого есть достаточно бабла. Позже пиар приобрел более широкое толкование – реклама, пропаганда, любое навязывание какой-либо идеологии, предвыборная агитация и т.д. Мне показалось, что Конструктор под пиаром и самопиаром подразумевает ,,произведение впечатления,, на окружающих. Его угнетает тот факт, что все вокруг, и он в том числе, умышленно стараются произвести впечатление на окружающих с целью создания себе определенной репутации. Это суконным языком. Автор считает, что если он пойдет в подземный переход и будет там исполнять свои песни, то это будет непростительной саморекламой. Но по-моему, это естественное желание. Все что поется вслух, пишется на бумаге и рисуется на холсте, для того и предназначено, чтобы это услышали, увидели и прочли другие. Акт творчества экстравертен по своей природе. Конечно, в идеале лучше сидеть на ,,прекрасном холме,, что-то там музицируя, как бы для себя, а народ что бы сам подтягивался, привлеченный чарующими звуками твоей волшебной лютни. Так иногда бывает, но настолько редко, что не стоит и упоминания. В реальности приходится сначала как-то заявить о себе, для начала хотя бы выйти в подземный переход. Ну ладно, мы не об этом. Речь идет о том, что все вокруг, и мы в частности, стараемся произвести впечатление, т.е. снабдить окружающих дополнительной информацией о себе. Дополнительной, потому что первоначальную они уже имеют, они ее имеют уже потому, что увидели нас. Челвек существо социальное, среда его обитания – населенные пункты, условия обитания – скученность. Надеюсь, представители фауны не обидятся на меня, если я скажу, что человеческое общество позаимствовало у них понятие стаи. Пока человечество не нашло для себя другой модели взаимоотношений. Как и в стае, в человеческом обществе существует строгая иерархия и выработанный на основе общих культурных традиций, своеобразный язык – жестов, мимики, внешнего вида и манеры поведения. Все члены стаи, помимо человеческой речи(несовершенный инструмент общения, больше вводящий в заблуждение, нежели облегчающий общение) в совершенстве владеют этим языком. Вот мы видим женщину с сильно разукрашенным лицом и в подчеркивающих ее формы, одеждах. Информации достаточно, чтобы сделать однозначный вывод – самка готова к спариванию. Стайка подростков в подворотне – сигнал и предупреждение, что данная территория охраняема от чужаков. Информацией о вас является все – хмурый взгляд, небритость, стоптанные ботинки, новенький Лексус и даже манера прикуривать. Отсюда и такое повышенное внимание к своему внешнему виду. В принципе, можно выйти на улицу в домашних тапочках, в рубашке наизнанку и фуражке офицера Вермахта, за это никто не арестует. Но это будет пиаром со знаком минус. Если мы хотим(а мы хотим) произвести благоприятное впечатление, заслужить расположение к себе стаи, то должны соответствовать. Быть понятными. Непонятное всегда таит в себе угрозу,поэтому уничтожается в первую очередь. Нам остается одно из двух – или что б любили, или боялись. Правда, часто эти два чувства соединяются, гораздо проще любить того, кого боишься. Но это уже другой разговор.
Умышленные действия и слова, направленные на создание своего образа у окружающих мы здесь назвали пиаром. Почему этот термин обязательно должен иметь негативную окраску? Это не хорошо и не плохо. Это данность. Мы все подчиняемся законам стаи, или общежития, если угодно. Все в ней пиар, на пиаре сидит и пиаром погоняет. Это часть, и немалая, нашей жизнедеятельности, как социального животного. Даже если мы не будем пиариться умышленно, явление все равно останется, просто станет неконтролируемым с нашей стороны. По другому человек никогда не умел и вряд ли сумеет. Лично я не вижу причин скорбеть по этому поводу, посыпать голову пеплом и удаляться в пустыню.
Боюсь, нафлудил порядочно. Странное дело, чем проще предмет, тем больше слов он требует для своего описания.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Constryctor, LUCA, STR

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

18. « Сообщение №21151, от Январь 13, 2011, 09:54:52 PM»

Один из ярких примеров PR - самцы павлинов. Еще можно вспомнить токующих глухарей. Они изумительно показывают, что эволюция может предпочесть "пиар" (поведение, направленное исключительно на привлечение внимания и производство впечатлений) элементарным мерам безопасности.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
19. « Сообщение №21211, от Январь 15, 2011, 08:40:57 AM»

http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=75

Сколько ресурсов человечество тратит на самопиар, в каких вещах себя ограничивает из-за этого и насколько неадекватно себя ведет из-за того, что видит только пиар.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
20. « Сообщение №21215, от Январь 15, 2011, 12:27:03 PM»

Если вводить понятия хороший и плохой самопиар, то предлагаю:

Хороший самопиар - сделал что то, и похвастался
Плохой самопиар - наврал, что сделал что то, и похвастался

Замечено, что чем больше делаешь - тем меньше желание хвастаться. Видимо тут рождается высший самопиар: когда делаешь что то, никак не афишируя - а тебя за это хвалят.

Вывод:
желание хвастаться заложено в каждом. От того как он его реализует зависит, как его самопиар назовут: плохой, грязный - или хороший, бескорыстный.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

21. « Сообщение №21217, от Январь 15, 2011, 12:36:51 PM»

Вот пример хорошего самопиара политика

Развалил березку на поленья
Легким мановением руки.
Мужики спросили: "Кто ты?" - (скромно) "Ленин..."
Та и о....ли мужики.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
22. « Сообщение №21222, от Январь 15, 2011, 02:47:22 PM»

автор: minski сообщение 21217
Вот пример хорошего самопиара политика
Не, политики врут - не делают то, чего обещают.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
23. « Сообщение №21232, от Январь 15, 2011, 07:49:47 PM»

Я не только про политиов говорю, а про простых людей.
И политики тоже. Вспомните, что в первую очередь захватывают военные/революционеры. Правильно: объекты СМИ.
Мы ограничиваем себя во всем ради самопиара.


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
24. « Сообщение №21236, от Январь 16, 2011, 12:57:47 AM»

Public Relations - отношение общества (окружения) к объекту PR (короче, мнение общества). Делать PR - целе-направленно формировать определенное общественное мнение. СамоPR - формировать мнение общественности о самом себе.

Вне зависимости от желания - мнение общества (окружения) о тебе все равно сформировано, формируется и будет формироваться. Либо положительное, либо отрицательное, либо нейтральное.

Так как ты живешь не один, а в обществе, то не стоит пренебрегать его к тебе отношением. А очень даже надо учитывать. Иначе окружение настроится враждебно и ты будешь отвергнут стаей. И это прямо-таки "зашито" в каждом из нас. Чем больше ты "свой", тем больше причуд тебе позволяет стая. Чем меньше ты свой (больше чужой) - тем меньше тебе позволено. У каждого общества есть свои представления "свой-чужой" - устав монастыря. И ты, понимая своё место в стае, естественно чувствуешь дискомфорт от того, что вроде как хочешь совершить поступок, который может быть неодобрен стаей (мнение которой для тебя важно). Если бы ты был "в авторитете", то тебя бы не мучали такие вопросы и ты бы не причитал, а просто сделал бы. То есть здесь всплывает вопрос твоей самооценки, самоутверждения (тварь я дрожащая или право имею), соответствия реальных мотивов твоего желания с теми, которые ты заявляешь как таковые (в т.ч. вероятности и последствий вскрытия несоответствия) и др.

Еще муки твои (играть or not играть) от страха (естественного) перед неопределенностью - "на руках будут носить или отнесутся как к попрошайке"? Я, например, вряд ли бы оказался среди носящих. Потому как ничего выдающегося не слышал в переходах. Сегодня не XVIII век: если есть что предложить публике - запиши в цифровом формате и выложи на youtube или еще куда и не надо ля-ля.

О чем это я? Ах, да, о "самопиаре". Так вот, общественное мнение (одобрение или порицание) формируется обществом на основании замеченных им проявлений индивида (внешнего вида, действий, в т.ч. суждений, утверждений... - и об обществе и его участниках тоже, кстати). Соответствие или не соответствие поведения представлениям "хорошо-плохо", "полезно-вредно", "прилично-неприлично" выльется в общественное мнение: либо СЛАВА, либо ДУРНАЯ СЛАВА. Масштабы той или иной славы определяются информированностью общественности. Нет информации - нейтральное мнение. Хотя есть и такая народная примета: молчи и сойдешь за умного (из серии слово серебро, а молчание - золото).

Цель любой деятельности лежит за пределами самой деятельности. Цель PR - влияние (чтобы к тебе прислушивались).

Если цель благородная - вещай, пиарься - глядишь, подашь пример - благородный народ подтянется. Если нечего сказать или только банальности - так и сам понимаешь что воздух сотрясать бесполезно. Если надо известность любой ценой - есть и такие примеры самопиара ("Карфаген должен быть разрушен").

Только не надо экстремизма. Потому что экстремизм - это действия марионеток, захваченных идеей фикс, которых расчетливо эксплуатируют и "подогревают баблом" (ослепляя) люди с более холодной головой и трезвым умом (почитай внимательнее информацию и по Гитлеру в том числе - пешке в чужой игре, и не только о нем).

По поводу других твоих ИМХО незрелых нападок на все человечество через критику пороков отдельных его представителей не буду писать, потому что мне кажется, что вообще это все какой-то стёб - писать в таком ракурсе и так однобоко-обобщенно-безапелляционно. Никакой пользы для общества ИМХО - полная несостоятельность Подмигиваю

 

Написал этот пост в надежде на то, что ты зачтешь его как доказательство небезнадежности человечества Сказал глупость

Думаю, народ подтянется и проголосует цветочками - ЗА, а молчанием - против. Следи за результатом...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM, alexfox

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

25. « Сообщение №21238, от Январь 16, 2011, 02:22:43 AM»

Потому как ничего выдающегося не слышал в переходах. Сегодня не XVIII век: если есть что предложить публике - запиши в цифровом формате и выложи на youtube или еще куда и не надо ля-ля.


А меня это огорчает. Уличное музицирование создает замечательную атмосферу в городе. Правда, в некоторых городах теплых стран с этим уже перебор - артисты со всего мира толпами приезжают подрубить деньжат. И нефиговые артисты попадаются. Но когда этого вообще нет, а все сидят, уткнувшись в ютюб - чего-то определенно важного не хватает. Объединения на волне позитивных эмоций. Чувства сопричастности жизни. На муниципальные программы поддержки уличного музицирования наивно расчитывать, но бизнес-конторы вполне могли бы сделать традицией у своих офисов часок-другой в недельку небольшие бэнды летом запускать. Это все равно, что серый дом покрасить во что-то более приятное для глаза.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
26. « Сообщение №21239, от Январь 16, 2011, 02:24:56 AM»

Так как ты живешь не один, а в обществе, то не стоит пренебрегать его к тебе отношением. А очень даже надо учитывать. Иначе окружение настроится враждебно и ты будешь отвергнут стаей.

Если живу в таком обществе то стоит. Ибо отношение основано не на том "добро я делаю или зло", а именно на матером самопиаре.

Еще муки твои (играть or not играть) от страха (естественного) перед неопределенностью - "на руках будут носить или отнесутся как к попрошайке"?

Мук нет. Это просто был один из примеров, чего я сделать не мог из-за оценки и СТЕРЕОТИПОВ окружающих.
Я плевал на все стереотипы, я плевал на то, что про меня подумают. А если подумают не правильно, значит ГРОШ ЦЕНА ИХ ДУМАЛКЕ.

А если грош цена "думалке" такого общества, значит оно несостоятельно по крайней мере в одном аспекте.

Короче, мне придется соответствовать выдуманным ими стереотипам. Мне придется действовать в соответствии с их стереотипами. Не слишком жестко?

Написал этот пост в надежде на то, что ты зачтешь его как доказательство небезнадежности человечества

Безнадёжно, хотя бы потому что оно создало кучу равноложных религий, кучу равноложных представлений.


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
27. « Сообщение №21242, от Январь 16, 2011, 02:50:52 AM»

автор: Palarm сообщение 21215

Если вводить понятия хороший и плохой самопиар, то предлагаю:

Хороший самопиар - сделал что то, и похвастался
Плохой самопиар - наврал, что сделал что то, и похвастался

Замечено, что чем больше делаешь - тем меньше желание хвастаться. Видимо тут рождается высший самопиар: когда делаешь что то, никак не афишируя - а тебя за это хвалят.

Вывод:
желание хвастаться заложено в каждом. От того как он его реализует зависит, как его самопиар назовут: плохой, грязный - или хороший, бескорыстный.

Хороший самопиар - сделал что-то (или соврал, что сделал) - на это обратили внимание, запомнили (желательно на века). Цель достигнута. Не важно - "хвастался" или само слухами разошлось.

Плохой самопиар - делаешь-делаешь что-то (или врешь, что делаешь), а никто не замечает. Ни при жизни, ни после смерти. (Подумай, а то ли ты делаешь или так ли преподносишь?)

Вывод: чтобы сделать самопиар - надо делать что-то новое и значимое для других - и на тебя обратят внимание, разнесут славу (бесплатно прославят), получишь принцессу и пол-царства в придачу и потом еще оставишь наследие.

Примечание: все тайное становится явным. (могут и вообще без "наследства" оставить, если чё)

Вывод из вывода и примечания:

1) учи матчасть и устав монастыря - делай правильные вещи 2) нельзя правильно делать неправильные вещи

 

Грязный PR - это когда ты разносишь лживые слухи о других (клевещешь) с целью склонить общественное мнение (обмануть общество) в свою пользу (к своей выгоде).

Требование бескорыстности - это корысть (игра на комплексах с целью получения халявы)

По поводу хвастовства:

Когда мы говорим, что кто-то хвастается - мы уже вкладываем свое оценочное суждение о тех действиях, о которых сообщает человек. Я думаю, что каждому психически здоровому человеку важно иметь обратную связь - оценку своих действий со стороны. Благодаря такой оценке он формирует свою систему значимости. Давая оценку его сообщению как "хвастливое" - мы сообщаем ему о его завышенной самооценке. Одновременно формируя его отношение к нам, как к источнику такой оценки, которое может закрепиться как "несправедливый оценщик" (если большинство людей похвалит его в ответ на его сообщение - признают правильность его оценки). А если сильно не справедливы мы в оценке, то человек может по запарке вообще перестать даже пытаться получать обратную связь с целью избежать страданий от несправедливости (замкнется, обидится на весь мир) или уйдет в другую крайность - обвинять весь мир в несправедливости.

Памятуя, что "слово не воробей: вылетит - не поймаешь", я лично стараюсь ответственно подходить к подбору слов из "великого и могучего", чтобы не рисковать в получении заслуженной награды - быть понятым и принятым значимыми для меня людьми на взаимной основе. Хотя, естественно, не всегда удается однозначно и точно выразить то, что хотел с первого раза.




Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
28. « Сообщение №21243, от Январь 16, 2011, 03:12:52 AM»

2. Равноложность религий и вера ширнармасс в равноложные религии.

Такое впечатление, что раньше ты был счастлив с человечеством, а теперь оно тебя предало и ты в нем разочаровался. Да оно всегда было таким и таким помрет. Лет через дцать другой юзер будет изучать эту тему как историю и удивляться, какие они бы придурки, и в плену каких смешных идей находились. 

3. Коррумпированность ширнармасс. Ширнаррмассы пошли за Гитлером и чувствовали свою правоту. Практически каждая воюющая сторона чувствует свою правоту. Ширнармассы популяризировали образ разбойника. Следоательно, ширнармассы коррумпированы.

А если глянуть на Рассею матушку. То каких она уродов наплодила!!! Самое время пойти и удавиццо. Ведь мы живем среди такого быдла, что подумать страшно. Вспомни большевицкий террор, ГУЛАГ, уничтоживший приличную часть генофонда. Мы - фактически вырожденцы. Мусор, который еще и саморазмножается!  (не переборщил? Смущенный)
4. Самообман отдельно взятых людей. Фрейд показал, как мы самообманываемся (рационализация итд).

И будем самообманываться до конца дней своих, не печалься.
5. Абсурдность традиций 
http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/art/mist/religion/kirsanov.php&mime=text/html&charset=windows-1251

Зато смешно.
6. Взаимонепонимание всех и каждого. Я стараюсь понимать людей. Сейчас, например, пытаюсь понять почему люди пошли за Гитлером, читаю литературку признанную экстремизмом, изучаю психологию масс.

Ну побьют тебя, ну и что? Отсидишь в кутузке 15 суток как Немцов и будешь девченкам хвастаться потом. Один, я слыхал, вообще на кресте умер ни за что ни про что. 
А кроме взаимонепонимания отдельных людей есть взаимонепонимание разных культур. Судят по вершкам. Например, побили девушку камнями в исламской стране за прелюбодияние. Все говорят: фашизм, фанатизм. Я понимаю исламистов. Они больны любофобией (сексофобией), которая передается по наследству. Психология (в том числе и извращенная) закрепляется в традициях, нормах, законах. А на страже исламской сексофобии стоит инквизиция полиция нравов. 


7. Ориентированность на стереотипное поведение. 
8. Конец человечества ввиду изобретения "сверхэффективного" оружия.

Надеюсь, не доживем Улыбка

Palarm! Посмотрел видео про двух перцев. Нет слов. Это спорт или так, экстремальное развлечение, типа прыгать в пропасть на резинке? И еще, я хочу скачать может с торентов в высоком разрешении, как искать, не скажешь? Как называется вот это, что они делают?

Сайт стал летать. Модернизация?




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
29. « Сообщение №21244, от Январь 16, 2011, 03:33:21 AM»

2. Равноложность религий и вера ширнармасс в равноложные религии.

Такое впечатление, что раньше ты был счастлив с человечеством, а теперь оно тебя предало и ты в нем разочаровался. Да оно всегда было таким и таким помрет. Лет через дцать другой юзер будет изучать эту тему как историю и удивляться, какие они бы придурки, и в плену каких смешных идей находились.


Сообщение интерпретирую как "Маразм был есть и будет, смирись", а лучше переведи его в шутку.
Смешно, если бы не было так грустно.

1) учи матчасть и устав монастыря - делай правильные вещи

Никогда я не буду жить по уставу монастыря.
В монастыре по имени СССР запрещали слушать джаз. А точнее , не запрещали, а порицали это. Это дискредетирует понятия "устав монастыря".


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

30. « Сообщение №21245, от Январь 16, 2011, 03:53:58 AM»

В монастыре по имени СССР запрещали слушать джаз. А точнее , не запрещали, а порицали это. Это дискредетирует понятия "устав монастыря"


Дядьки всерьёз заботились о подрастающем поколении, переходя все мыслимые пределы. Я ошалел, когда узнал, что в Штатах примерно в то же время расправлялись с рок-н-роллом, причем борьбу возглавлял тогдашний шеф ЦРУ, а тема вообще была объявлена "коммунистическим вбросом". Закончилось, как и любой маразм, но каток по некоторым судьбам прокатился. Политика, *****

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: KIRILL

Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
31. « Сообщение №21247, от Январь 16, 2011, 03:59:53 AM»

автор: Constryctor сообщение 21239

Если живу в таком обществе то стоит. Ибо отношение основано не на том "добро я делаю или зло", а именно на матером самопиаре.

Когда ты говоришь в таком обществе - это твоя оценка. На чем она основана? Является ли это основанием достаточным, чтобы делать потом вывод о том, что стоит?Подумай. Поищи противоположную точку зрения и подтверждающие факты. Сравни вес того и другого. Будь пообъективнее.

Отношение основано на оценке результатов, действий, а не на твоих намерениях "делать добро или зло". Это момент истины, на который ты закрываешь глаза, находишь виновного - самопиар (которым,кстати, мог бы сам пользоваться, если бы умел) и в итоге скатываешься в неадекват. Почему так происходит? И каков механизм? Дак просто почитай свои мысли внимательно - в них одинаковая схема: ты высказываешь субъективную оценку, делаешь из нее вывод с ошибкой "не следует" или необоснованное обобщение, затем на этом строишь следующий вывод и после нескольких звеньев с одинаковым паттерном в стиле жаренных фактов приходишь к закономерно абсурдному выводу. И, кроме того, много противоречивых высказываний

Сам посмотри, вот опять:

Это просто был один из примеров, чего я сделать не мог из-за оценки и СТЕРЕОТИПОВ окружающих.

Не было никакой оценки и проявления стереотипов окружающих. - Нечего еще было оценивать. Действий-то с твоей стороны ведь не было. т.е. Это твоя гипотетическая оценка оценки твоих действий обществом, если ты их совершишь.


Я плевал на все стереотипы, я плевал на то, что про меня подумают.

Ничего ты не плевал. Если бы ты плевал, ты бы смог. А так мы имеем один из примеров, чего я сделать не мог из-за оценки и СТЕРЕОТИПОВ окружающих.

А если подумают не правильно, значит ГРОШ ЦЕНА ИХ ДУМАЛКЕ.

Правильно это как? ТАК, как ТЫ хотел, чтобы они думали? тут ты опять делаешь необоснованный вывод с оценкой ГРОШ ИХ ДУМАЛКЕ на основании тобою выдуманного критерия.

А далее ты уже на этом своем выводе делаешь "необоснованное обобщение" и подменяешь понятие "окружающие" (о которых ты говорил) на понятие "общество":

А если грош цена "думалке" такого общества, значит оно несостоятельно по крайней мере в одном аспекте.

Далее опять обобщение (вывод) . Опять притянуто за уши, аж трещит:

Короче, мне придется соответствовать выдуманным ими стереотипам. Мне придется действовать в соответствии с их стереотипами.

1) Стереотипы не выдумываются, а формируются (естественно, либо целенаправленно).

2) Не надо соответствовать стереотипам, если ты под них не подходишь. А если подходишь, значит соответствуешь.

3) Тебя никто не вынуждает действовать в соответствии со стереотипами (только если ты не хочешь, чтобы к тебе относились в соответствии с выбранным тобою стереотипичным поведением)

4) Достаточно просто учитывать (как я и писал ранее) имеющиеся в обществе стереотипы и действовать с их учетом (в т.ч. культурой, традициями...). Аналогия такая: если ты соблюдаешь правила хорошего тона и используешь принятую систему знаков, значит ты проявляешь уважение и отношение к тебе будет соответствующим. Если же ты пренебрегаешь традициями, да еще и в грубом тоне характеризуешь их носителей - ответ будет соответствующим. А почему он должен быть другим?

 

Если тебе кажется, что мой разбор твоих текстов несправедлив, то зайди в Википедию, например, и найди там слово "ДЕМАГОГИЯ" и почитай. Думаю, что ты с легкостью обнаружишь большое количество совпадений того, что там описывается и конструкций твоей аргументации (начиная с твоего первого поста в теме и далее).

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, FLM, alexfox

Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
32. « Сообщение №21248, от Январь 16, 2011, 04:30:36 AM»

Автор: Constryctor сообщение 21244

В монастыре по имени СССР запрещали слушать джаз. А точнее , не запрещали, а порицали это. Это дискредетирует понятия "устав монастыря".

Не слушать джаз запрещали, а противодействовали кучкованию инакомыслящих как рассаднику морали отличной от "генеральной линии партии". Противодействовали распространению идеи безнаказанного неподчинения режиму. Да, палку перегибали.

Но если дать слабину, допускать вольности - потеряешь контроль над ситуацией. Толпа не любит слабых - она их яростно топчет.

И сегодняшний бардак - следствие слабости власти. Я не говорю о физической силе или необходимости насилия, я говорю о потере уважения, авторитета. А когда нет авторитета, начинается беспредел.

 

Если проводить аналогию с монастырем: если ты настоятель христианского монастыря, то как ты отнесешься к тому, что некоторые монахи стали собираться кучками и читать коран или еще чего смотреть порнушку? Если ты не поймешь, что это "бунт" и не отреагируешь соответственно - хана. И вопрос здесь не в тексте, а в других идеях, других акцентах и других ценностях.

Допущение диаметральных точек зрения разделяет общество. И вуаля: разделяй и властвуй.

Думать надо учиться, анализировать и не заниматься популизмом - вот что я думаю.

 




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
33. « Сообщение №21250, от Январь 16, 2011, 05:08:25 AM»

Если проводить аналогию с монастырем: если ты настоятель христианского монастыря, то как ты отнесешься к тому, что некоторые монахи стали собираться кучками и читать коран или еще чего смотреть порнушку?

Одно дело -- монастырь, а другое -- насильное "обмонастыривание" общества.
Читать коран -- личное дело каждого.
Тем более -- смотреть порнушку -- святое право человека. И запрещать бы я не стал. Я не сексофоб.
Но тут другое дело: в монастыре где подписались под это, где все добровольно, то стал бы запрещать, а если не в монастыре, а например, в общежитии, то не стал бы я запрещать ни порнуху ни Коран. Правда, признал бы его экстремистской литературой и запретил бы продавать его детям.
Я бы вообще не создавал тоталитарных монастырей в которых лишь одна идеология и одни лишь запреты которые закабаляют людей.


Если же ты пренебрегаешь традициями, да еще и в грубом тоне характеризуешь их носителей - ответ будет соответствующим. А почему он должен быть другим?

По той причине, что традиции в каждом обществе свои. Я имею право не соглашаться с традициями.


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
34. « Сообщение №21251, от Январь 16, 2011, 05:24:47 AM»

автор: Constryctor сообщение 21250

Если проводить аналогию с монастырем: если ты настоятель христианского монастыря, то как ты отнесешься к тому, что некоторые монахи стали собираться кучками и читать коран или еще чего смотреть порнушку?

Читать коран -- личное дело каждого.
Тем более -- смотреть порнушку -- святое право человека. И запрещать бы я не стал. Я не сексофоб.
Я бы вообще не создавал тоталитарных монастырей в которых лишь одна идеология и одни лишь запреты которые закабаляют людей.

Казачок ты засланный тогда, а не настоятель монастыря. Улыбка

Когда у человека две идеологии - это шизофрения.

Необходимость запрета, приказов - это уже крах управления. Управление - это когда не возникает желания. Или еще круче - страстное желание, противоположное тому, что запрещается.




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
35. « Сообщение №21252, от Январь 16, 2011, 05:28:27 AM»

Одно дело, если добровольно соглашается принять правила, другое, если -- нет.

Когда у человека две идеологии - это шизофрения.


Не думаю, что идеология монастыря лучше. У нас же есть сравнительное религиоведение, сравнивают религии, почему бы не разрешить монахам сравнивать, читать другие источники, изучать ересь.

А насчет порнухи, то я бы запретил её только пропагандировать в монастыре, а смотреть разрешил бы. Ибо отказ от "практики" необходимо компенсировать "теорией".


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
36. « Сообщение №21253, от Январь 16, 2011, 05:31:26 AM»

автор: Constryctor сообщение 21250

Я имею право не соглашаться с традициями

Ты можешь не соглашаться, но соблюдать придется, иначе слишком вероятно, что огребешься по полной.

Просто это так работает...




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
37. « Сообщение №21254, от Январь 16, 2011, 05:33:02 AM»

Я имею право не соглашаться с традициями


Ты можешь не соглашаться, но соблюдать придется, иначе слишком вероятно, что огребешься по полной.

Просто это так работает...


ОК. Давай рассуждать применительно к конкретным примерам.
Можешь назвать примеры?

Есесли я не будду соблюддать нромрмы офрографии, то за что я огребу?
С формулировкой "Не соблюдает устои общества" или из-за того, что меня не понимают?


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
38. « Сообщение №21255, от Январь 16, 2011, 05:40:57 AM»

автор: Constryctor сообщение 21252

добровольно соглашается принять правила

Немного по-другому все работает.

С самого детства тебе объясняют - вот игра, вот ее правила, есть приз, вот наказание за их нарушение. Хорошо понял? Тогда сдавай экзамен - получишь конфетку, ведь ты любишь конфетки? - Вот и умничка.

При правильном "воспитании" человек уже никогда не научится играть в другие игры с другими правилами. Всю жизнь будет играть в выученную игру. Всех, кто в нее не играет будет считать нарушителем правил и соответственно относиться. И никаких сомнений. Если всю жизнь читать только одну книжку, то будешь абсолютно уверен.

Понимаешь? Нет добровольности, нет принуждения, потому что не дается сравнения. Дать сравнение = породить сомнение.

 

Такая вот идеальная задумка (в общих чертах)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Constryctor

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
39. « Сообщение №21256, от Январь 16, 2011, 05:50:28 AM»

Понимаешь? Нет добровольности, нет принуждения, потому что не дается сравнения. Дать сравнение = породить сомнение.



Такая вот идеальная задумка (в общих чертах)


Я понял. Мусульманское общество живет по "одной книге" в "монастыре" и противодействует любым идеологиям. И запрещает изучать другие религиозные тексты ибо это породит сомнение. Неужели они такие марионетки? Неужели они такие несвободные?

У меня ощущение, что мы живем в обществе которое описано в романе 1984
http://www.danilidi.ru/books/publicistika/roman-1984_Orwell.html


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
40. « Сообщение №21257, от Январь 16, 2011, 06:06:35 AM»

автор: Constryctor сообщение 21254

если я не будду соблюддать нромрмы офрографии, то за что я огребу?
С формулировкой "Не соблюдает устои общества" или из-за того, что меня не понимают?

Что-то какая-то резкая попятная. Ты обвинял в грехах человечество,а тут опустился до орфографии.

Ну, да, ладно. Постараюсь объяснить.

Если ты демонстративно будешь их не соблюдать да еще и говорить мне, что я дурак, так как их соблюдаю, то посеешь определенное к себе отношение. Последствия будут разными. Это не принципиально. Может неуд за поведение и отсутствие диплома об образовании со всеми вытекающими ограничениями. А может еще чего. Ну, в общем в то общество, где грамотность является входным билетом - тебе входа не будет.

Если ты просто будешь допускать ошибки, то это тоже скажет об уровне твоей образованности (точнее необразованности). Последствия могут быть разными. Такие же необразованные ничего не заметят - с ними тебе будет легче управиться. Это тоже не принципиально.

Просто поведение и поступки бывают уместными, либо не уместными. Последствия в виде реакции окружения будут пропорциональны неудобствам, которые ты создаешь своим неуместным поведением.

 

Примерно так.

 




Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
41. « Сообщение №21258, от Январь 16, 2011, 06:14:27 AM»

автор: Constryctor сообщение 21256

Неужели они такие марионетки? Неужели они такие несвободные?

Мы все марионетки на определенном уровне. Только тебя это коробит и колбасит.

А они не считают себя таковыми. Спокойно и уверенно идут вперед и счастливы.

И главы общин всячески оберегают их мозг от возмущающего влияния всяких бунтарей и распространителей (проповедников) и носителей чужеродных идей. Потому что легче предупредить заразу, чем потом ее лечить.

А идея - похлеще всякой заразы будет.

 




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
42. « Сообщение №21259, от Январь 16, 2011, 06:21:16 AM»

1. Говорить "что я дурак, так как их соблюдаю" я не собираюсь в рамках своих представлений. Это уже выходит за рамки ибо это уже агрессия против самоуважения конкретного человека. Принцип "Постящийся да не осудит непостящегося".
2. Если я буду именно ДЕМОНСТРАТИВНО игнорировать нормы орфографии, то это ничего не скажет об уровне моей образованности. Ибо демонстративное игнорирование орфографии, например, в личной переписке -- одно, а в официальных документах -- другое. И если я не буду игнорировать орфографию в официальных бумагах, то тут другое дело.
Опять же, если я буду пользоваться определенным стилем, то посею определенное отношение. Меня будут ассоциировать по тому, как я пишу. Это тоже ориентация на самопиар.

Мы все марионетки на определенном уровне. Только тебя это коробит и колбасит.

А они не считают себя таковыми. Спокойно и уверенно идут вперед и счастливы.

И как бороться с этим? Да, меня коробит это. Такая тоталитарная идеология делает всех неспособными к сравнению других идеологий. Неужели они не могут открыть интернет и почитать про другие системы? Хотябы скрытно. Запретный плод сладок. А как же гонения на христиан в исламских странах: страшнейшая дискриминация. Христиане там окуклились в отдельную автономию из-за дискриминации и наездов.


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
43. « Сообщение №21260, от Январь 16, 2011, 06:40:11 AM»

автор: Constryctor сообщение 21252

Не думаю, что идеология монастыря лучше. У нас же есть сравнительное религиоведение, сравнивают религии, почему бы не разрешить монахам сравнивать, читать другие источники, изучать ересь.

А насчет порнухи, то я бы запретил её только пропагандировать в монастыре, а смотреть разрешил бы. Ибо отказ от "практики" необходимо компенсировать "теорией".

Никакая идеология не лучше. Главное, чтобы она была и только одна.

Это ты думаешь, что у вас сравнительное религиоведение. На самом деле не факт - все зависит от того, кто писал учебник. Я могу тебе так насравнивать в твой мозг, что ты и не заметишь, как "сам придешь" к выводам, к которым на самом деле ты был обречен прийти. И это уже будет твое убеждение, которое ты потом будешь защищать как свое. Что мне было и надо. Цель управления достигнута.

Ты заметил, как в твоей голове зашевелились мысли относительно сравнительного религиоведения немного не в том направлении, в котором они были до этого?

Теперь, если ты внимательно проследишь и проанализируешь их ход, то поймешь, что с этого момента ты уже никогда не сможешь думать об этом предмете так, как думал до разговора со мной. Вот так вот это и работает.

Нельзя ничего давать изучать самостоятельно - "не так поймут" - потеряешь управление - потеряешь власть над разумом и телом (ради чего весь сыр-бор).

На счет компенсацией теорией скажу так, как работает: с глаз долой - из сердца вон.

Все остальное - демагогия: физиология возьмет свое - рассказами о еде и двиганьем челюстями голода не утолишь (сравниваю еду как инстинкт одного порядка с сексуальным влечением) - посеянное семя обязательно взойдет, может быть в уродливом виде НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ИЗВРАТ. Кстати качественная порнуха вызывает сексуальное возбуждение не теоретически, а практически...




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
44. « Сообщение №21263, от Январь 16, 2011, 07:42:18 AM»

Как страшно жить в обществе где запрещено думать. Думать "не по правилам", вне определенного русла.

Еще раз о закабаленности самопиаром и ограничениями порождаемыми самопиаром. Разложим по полкам:
1. Я захотел сыграть музыку на городской площади или в метро;
2. Причина -- желание спеть и немного собранных денег -- дополнительная мотивация.
3. Я опасаюсь это делать.
4. Причина опасений -- подумают, что я попрошайка, друзья разорвут контакты.
5. Я все же иногда позволяю себе сделать это.

Убытки общества и мои убытки:
1. Упущен один из способов самореализации для меня;
2. Люди не услышат музыку;

Если я не буду отказываться:
1. Опасения, что "не так подумают"
2. Друзья/знакомые составят неадекватную оценку про меня.

Вот это ограничения, которые накладываются из-за пиара. И я считаю, что эти ограничения порождены логикой развития социума, это тупик на пути развития общества.


Кстати, на сайте я заметил новенького: интернет-панк ИМХО, тоже не соблюдает традиции и устои общества. И не какая идеология его не изгонит. http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=76


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
45. « Сообщение №21264, от Январь 16, 2011, 07:53:19 AM»

И как бороться с этим?

Никак. Надо понять и управлять ситуацией через управление собой.

Такая тоталитарная идеология делает всех неспособными к сравнению других идеологий

Так же как твоя идеология в твоей голове мешает тебе понять другие ментальные модели

Неужели они не могут открыть интернет и почитать про другие системы?

Может и могут. Но нет времени и не видят смысла - ведь все написано в Книге.

Хотя бы скрытно?

Против мнения старших и мудрых, как Ева в свое время сделала? Против этого у них прививка - они в курсе, что бывает когда старших не слушаются. Об этом в Книге тоже написано.

Запретный плод сладок

Для праведных - он яд. А ты согласно тому, что написано в Книге, похож на Змея, который пытается их искусить какой-то там свободой и сбить с Пути. Отсюда и

А как же гонения на христиан в исламских странах: страшнейшая дискриминация. Христиане там окуклились в отдельную автономию из-за дискриминации и наездов.

А также как и гонения на "джазистов" и "рок-н-рольщиков" и прочих неформалов. И окукливались они также - кучками. Так же как и молодежь, выпадающая из общего строя. Исламисты охраняют свою территорию в головах паствы, как пацаны в подворотне. Потому что это их корова и они её доють.

Все в мире по образу и подобию. На определенном уровне - все подобно.

Познакомься с такими терминами и явлениями: фракталы, инвариантность, фильтр Фурье, функциональная система (работы Анохина), принцип максимума (Понтрягин), статьи и обзоры nana здесь на сайте и ты немного сдвинешься с той точки непонимания, на которой находишься ИМХО (я сужу по твоим вопросам и суждениям). Упорство и желание разобраться помогут тебе преодолеть эту пока что пропасть - я уверен. Главное, чтобы желание разобраться было искренним и хватило терпения

Изучи подробно, и ты настолько будешь выделяться среди других, что тебе не надо будет выпендриваться с орфографией, подземными переходами и решением проблем, которые ты даже понять не можешь, не то, чтобы адекватно управлять ими.

 

Удачи тебе!



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
46. « Сообщение №21265, от Январь 16, 2011, 08:12:12 AM»

автор: Constryctor сообщение 21263

Друзья/знакомые составят неадекватную оценку про меня.

Почему неадекватную? Адекватную. У тебя что все знакомые и друзья - неадекваты? Может не такую, какую хотел бы ты...

Для них ты Ты тот, кто мог бы наслаждаться игрой, но боишься это делать из-за того, что о тебе не так подумают. (Или другая более удобная причина). Короче если бы да ка бы...

Либо они вообще не в курсе, что ты можешь играть...

 

Себе лучше говорить. Тогда будешь больше себя уважать. И поступать будешь соответственно. И другие начнут относиться соответственно.

И тогда может быть ты уже не сможешь не играть...

ИМХО




FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
47. « Сообщение №21278, от Январь 16, 2011, 04:12:45 PM»

Признаться, несколько удивлен затянувшейся полемикой и перетиранием частностей данной темы. Удивлен потому, что рассматриваемый вопрос настолько классический, настолько ,,обычный,, для определенного этапа развития личности, что давно уже отнесен в разряд ,,обязательных программных,, внутренних конфликтов, с которыми человеку приходится сталкиваться и преодолевать в совершенно определенный период жизни. Как правило, подобные вопросы начинают по настоящему актуально звучать в период полового созревания. В это время гормоны устраивают настоящую революцию в человеческом организме, в том числе, и в мозгах. Это период становления личности, именно таковой индивид начинает ощущать себя в этом мире, именно тогда он осознает исключительность и неповторимость собственного ,,я,,. Естественно, исключительное и неповторимое 16-летнее создание не может быть таким как все(без иронии). Оно смотрит на мир и видит(О ужас!), что мир несовершенен. Все вокруг ,,лживо,, ,,несправедливо,, ,,грязно,, и ,,аморально,,. Больше всего, конечно, достается так называемому, ,,обществу,,. Основной обличительный мотив - фарисейство. Я сомневаюсь, что кто-то из особей мужеского полу, хотя бы раз в жизни не переживал подобного состояния. Когда особенно остро ощущаешь всю порчность и несправедливость общества, в котором ,,вдруг,, очутился и двуличность и фарисейство членов этого общества. Внутренний протест настолько силен, что не признает никакого компромисса. Вот тогда и рождаются многочисленные лозунги с частицей отрицания - НЕ. НЕ хочу, НЕ буду, НЕ волнует, что вы думаете, НЕ поддерживаю, НЕ люблю, и экстремальное НЕнавижу. Так бывет. Всему свое время. но это, как и все остальное, проходит. Конечно, существуют примеры беспрецендентной бескомпромиссности, особенно, когда общество сильно обидело индивида. Тогда он уходит в лес, пустыню, горы(подальше от людей) и живет там анахоретом, сознательно выводя себя за скобки, не желая иметь ничего общего с ,.общим,,.Но такие случаи исключительны.
В повседневности у нашего героя, если с адаптационными механизмами у него все в порядке, происходит постепенная переоценка ценностей. И он находит свое место в этом ,,несправедливом мире,,. С этим ничего не поделаешь. ,, Нельзя жить в обществе и быть свободным от него,, - это не только заезженная цитата из классика, но и нерушимая реальность сегодняшнего дня. Одной из главнейших особенностей homo sapiens, является его невероятная универсальная приспособляемость, которая сыграла большую роль в деле сохранения этого вида в природе.
В этой связи хочется привести высказывание японского писателя Акутагавы Рюнеске - ,,Искусство жить заключается в том, чтобы презирая законы общества, не нарушать их,,.(это не дословная цитата)
Впрочем, если все же углубить тему, то именно наличие революционных мыслей, идущих вразрез с общепринятыми установками, тоже имеет свою немаловажную положительную роль в развитии человеческой мысли как таковой и влияет на весь процесс становления общества. И если благодаря этому что-то меняется, то оно тоже становится общепринятой установкой. Ниспровергатели зачастую становятся санитарами.
Но для того, что бы что-то поменять в системе, нужно прежде всего, самому находиться в этой системе, а не отгораживаться забором принципиального неприятия. Если ты не принимаешь правила игры, то ты и не учавствуешь в ней. Ну а то, насколько это тебя волнует, Конструктор, говорит как раз о том, что ты учавствовать собираешься. Да, прийдется принять это, а время покажет насколько ты сможешь быть ,,не таким как все,,, чтобы своим примером воодушевить других. Или благополучно и безболезненно влиться в систему и стать ее сильным звеном.

Ну а что касается пиара и самопиара, так тут опять же засада. Просто бесконечное расширение смысла термина, привдит в конце концов, к абсурду. Когда ты рассказываешь девушке или кому еще, о своем детстве, ты передаешь свое личное видение. А это уже самопиар, даже если ты честно стараешься ничего не приукрашать. По той же причине, пиаром и самопиаром может считаться само поднятие тобой этой темы на данном форуме. Так же как и любой последующий за этим пост. Включая и мой, конечно же.
Удачи тебе.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Constryctor, Синь

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
48. « Сообщение №21285, от Январь 16, 2011, 09:34:57 PM»

Я понял. Лжеидеологии проникают везде и лидеры "защищают" свой народ от информации и гнобят оппозицию руками того же народа.
Это закономерно. Но это еще больше подтверждает тезис о всекоррумпированности человечества. Коррупция -- закономерный процесс.

Просто уже некому верить. Одна ложь. Гитлер лгал, коммунисты лгали. Все лгут. А если общество лжет, пусть не расчитывает на мою снисходительность.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

49. « Сообщение №21289, от Январь 16, 2011, 11:46:28 PM»

Папа и мама с детства окружают дитё разнообразной ложью, чтоб оно поело - вон смотри, зайка кушает, а вот ложечку за бабушку... Нет бы прямо сказать: жри, гад. И в пятак.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

50. « Сообщение №21290, от Январь 16, 2011, 11:53:21 PM»

автор: minski сообщение 21289
чтоб оно поело - вон смотри, зайка кушает

меня в детстве тоже обманывали - говорили про ложку с кашей, что это самолет летит .


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

51. « Сообщение №21293, от Январь 17, 2011, 12:03:03 AM»

Видишь, еще одна жертва заговора лжецов. Sergish, а если сейчас я тебя тем же трюком буду провоцировать есть какую-нибудь перловку с вареным салом - поведешься?


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
52. « Сообщение №21294, от Январь 17, 2011, 12:07:15 AM»

Вселживость человечества. Доверять нельзя никому. Найдешь "научную" информацию -- ищи кому выгодна такая инфа и перепроверяй.
Особенно, если такая информация стала, что называется ПОПУЛЯРНОЙ.
Особенно, пропаганда. Пропаганда это уже целенаправленная ложь.

Вселживость и всекоррумпированность!!!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

53. « Сообщение №21296, от Январь 17, 2011, 12:13:07 AM»

Да, полная жопа...


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

54. « Сообщение №21297, от Январь 17, 2011, 12:30:15 AM»

автор: Constryctor сообщение 21294
Вселживость и всекоррумпированность!!!

Да, повсюду несовершенство. Даже в зеркале.
Человечество надо менять. Да что человечество...


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
55. « Сообщение №21298, от Январь 17, 2011, 12:30:40 AM»

Да, полная жопа...

И не говори. Некому теперь верить.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

56. « Сообщение №21299, от Январь 17, 2011, 12:38:53 AM»

- Что будем делать, товарищ контрразведчик?
- Будем помогать соответствующим ог'анам выявлять неблагонадежных элементов в аг'мии.
- Я как раз одного такого знаю!
- Побожись.
- Чтоб мне пусто было. У дежурного офицера газы...


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
57. « Сообщение №21303, от Январь 17, 2011, 03:08:14 AM»

Я разочаровался в человечестве на 95%.
Ложь на лжи и ложью погоняет. Одна ложь воюет с другой ложью. Ученые куплены, народ оболванен и одурманен, а некоторые все понимают, но сделать ничего не могут, третьи -- коррумпированы.
И такая мозайка дескредетирует всех одним фактом своего существования.
А войны? Каждая воюющая сторона убеждена в своей правоте как правило. Все. Этим все сказано. Все коррумпировано, ничего не сделать. Так было тысячилетиями, это стало нормой, законом и полное разочарование: ничего не будет сделано, исправлено.
Везде пропаганда. Военная пропаганда, разжигание ненависти. Везде пиар. Всё пропиарено. Мозги пропиарены. Люди пропиарены. Авторитеты пропиарены. Религии пропиарены.
Хочется выть от такого.

Человечество надо менять. Да что человечество.

Безнадёжно. Его меняли многие заинтересованные лица.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
58. « Сообщение №21304, от Январь 17, 2011, 04:03:19 AM»

Попробуй глянуть на себя со стороны: еще недавно все эти проблемы не волновали - а теперь такой армагедон. С чего бы это? Внезапно поумнел, открылась истина? Так не бывает. Может и вправду гормоны? Включилось в мозгах очередное реле согласно программе и ухнуло туда бочку каких то стероидов - мозги и рассыпались. Тебе ведь все равно над чем думать - подумай над этим.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
59. « Сообщение №21306, от Январь 17, 2011, 05:28:27 AM»

Если обсуждение касается пиара, то прошу писать в примечаниях к статье http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=75
Я дополнил эту статью два дня назад.

Нет, дело в другом.
Я понял ложность всего.
Вот пример пропаганды:
http://video.google.com/videoplay?docid=737257514178776569#

Можно просто почитать книгу Манипуляция сознанием чтоб познать ложь людей и их легковерие:
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
60. « Сообщение №21307, от Январь 17, 2011, 08:07:58 AM»

Еще скажу. Информацию я изучал хаотически, она еще не оформилась в единую целостную картину, но разочаровался я во многом.
Я разочаровался прежде всего в людях, ученых, авторитетах, религиях.

Извините, если где задел или показался троллем.


FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
61. « Сообщение №21308, от Январь 17, 2011, 09:12:58 AM»

автор: Constryctor сообщение 21294
Вселживость человечества. Доверять нельзя никому. Найдешь "научную" информацию -- ищи кому выгодна такая инфа и перепроверяй.

Не могу не согласиться. Но когда мы говорим об этом, стоит помнить, что мир не целостен и не однороден. Критериев противостояния такое количество, что всех и не перечислишь. Пока у населения нашего шарика нет ни общего лица, ни общих устремлений, так и будет. А большое разнообразие сил, действующих сейчас в этом мире, лишь подтверждение правильности диалектического подхода. Борьба и единство противоположностей. А иначе не выжить. Многообразие и противоречия должны существовать, это одно из условий существования как такового и потенциал для движения вперед. Не надо лить слезы по этому поводу, все изменится, когда мы встретим во Вселенной какую-то внешнюю силу, когда прийдется противопоставлять себя ей.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
62. « Сообщение №21310, от Январь 17, 2011, 09:21:34 AM»

квинтэссенция обсуждения: мир лжив, но таковы законы природы, что не снимает моего разочарования.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
63. « Сообщение №21312, от Январь 17, 2011, 09:30:30 AM»

>> Я познал вселживость человечества.... разочаровался прежде всего в людях, ученых, авторитетах, религиях.... мир лжив

а зачем такие обобщения? А что ты вообще знаешь про функции лжи, как она возникает, развивается и насколько (не)приемлема? Почему рассуждаешь в духе невежественного проповедника?... Завязывай с там стилем, он не соответствует этому сайту :)




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
64. « Сообщение №21313, от Январь 17, 2011, 09:36:25 AM»

А что ты вообще знаешь про функции лжи, как она возникает, развивается и насколько (не)приемлема?

Вряд ли у меня есть полная картина. Просто знаю несколько случаев.
Nan, есть ли какие-нибудь материалы по этому поводу, чтоб не быть невежественным в этом плане?


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

65. « Сообщение №21322, от Январь 17, 2011, 05:12:14 PM»

Ну не справилось человечество. Ну бывает... Оно читать-писать то научилось всего лет 5 тыс. назад.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
66. « Сообщение №21346, от Январь 18, 2011, 07:11:53 PM»

KIRILL


__br__tag_ Правильно это как? ТАК, как ТЫ хотел, чтобы они думали? тут ты опять делаешь необоснованный вывод с оценкой ГРОШ ИХ ДУМАЛКЕ на основании тобою выдуманного критерия.

А далее ты уже на этом своем выводе делаешь "необоснованное обобщение" и подменяешь понятие "окружающие" (о которых ты говорил) на понятие "общество":


Что я имею ввиду, когда говорю об ориентированности на самопиар. Я просто имею ввиду то, что я не могу сделать действия которые приведут к неадекватному восприятию меня. Не надо так цепляться к словам. Да, может где-то ошибся, но суть остается: мы ориентированы на самопиар. Ты ведь прекрасно понял пример с игрой, но я же не могу тебе объяснять с использованием научной терминологии такую простую вещь.

И вместо того, чтоб цепляться к словам лучше бы подсчитал, сколько часов в день мы тратим тупо на самопиар, сколько людей потеряли из-за этого, сколько войн из-за этого началось.




4) Достаточно просто учитывать (как я и писал ранее) имеющиеся в обществе стереотипы и действовать с их учетом (в т.ч. культурой, традициями...). Аналогия такая: если ты соблюдаешь правила хорошего тона и используешь принятую систему знаков, значит ты проявляешь уважение и отношение к тебе будет соответствующим. Если же ты пренебрегаешь традициями, да еще и в грубом тоне характеризуешь их носителей - ответ будет соответствующим. А почему он должен быть другим?

Традициями я имею право пренебрегать, если они препятствуют чему то. В грубом тоне носителей я характеризовать не собираюсь.
Даже простой учет стереотипов принятых в данном обществе делает из меня послушного раба. Я уже писал, что я сделать не могу из-за необходимости учитывать стереотипы. Но не учитывая культурные стереотипы я не собираюсь нарушать чьи-то свободы. Меня лишь закабаляет то, что я часто ориентируюсь на такой сигнал: "Не так подумают", "Не за того примут". По этой причине я должен ходить чуть ли не по струночке.


Ну не справилось человечество. Ну бывает... Оно читать-писать то научилось всего лет 5 тыс. назад.

Но от этого гибнут люди!



__br__tag_ И как бороться с этим?

Никак. Надо понять и управлять ситуацией через управление собой.

Такая тоталитарная идеология делает всех неспособными к сравнению других идеологий

Так же как твоя идеология в твоей голове мешает тебе понять другие ментальные модели

Неужели они не могут открыть интернет и почитать про другие системы?

Может и могут. Но нет времени и не видят смысла - ведь все написано в Книге.

Хотя бы скрытно?

Против мнения старших и мудрых, как Ева в свое время сделала? Против этого у них прививка - они в курсе, что бывает когда старших не слушаются. Об этом в Книге тоже написано.

Запретный плод сладок

Для праведных - он яд. А ты согласно тому, что написано в Книге, похож на Змея, который пытается их искусить какой-то там свободой и сбить с Пути. Отсюда и

А как же гонения на христиан в исламских странах: страшнейшая дискриминация. Христиане там окуклились в отдельную автономию из-за дискриминации и наездов.

А также как и гонения на "джазистов" и "рок-н-рольщиков" и прочих неформалов. И окукливались они также - кучками. Так же как и молодежь, выпадающая из общего строя. Исламисты охраняют свою территорию в головах паствы, как пацаны в подворотне. Потому что это их корова и они её доють.



Так я о том и говорю. Это мир лжи, обмана.
ИМ промыли мозги религией, запретили думать не по правилам и все. А тех, кто думает по-другому они изгоняют. "Неверных" там не считают полноценными людьми. В этом все дело. Это я тоже хотел показать. У них есть сверхавторитетная Книга. И всё. Агитпроп.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

67. « Сообщение №21348, от Январь 18, 2011, 08:40:37 PM»

Меня лишь закабаляет то, что я часто ориентируюсь на такой сигнал: "Не так подумают", "Не за того примут". По этой причине я должен ходить чуть ли не по струночке.



Повторюсь - это твоя жизненная задача, а не рак на теле социума. Мой знакомый в течение нескольких лет решения исполнительного органа после беглого прочтения рвал и выкидывал в мусорку (буквально), ориентируясь исключительно на свои представления "правильно-неправильно". То, что его организация живет и здравствует уже много лет, показывает, что его представления адекватны, а противоположные, хоть и принадлежат твоей пресловутой "системе" - нет (начальнегов госконторы, ставивших подписи на решениях, за это время поменялось как грибов Foot in mouth

Это мир лжи, обмана



Есть еще другой мир: хуторок, коровка, запах свежескошенного сена и поедание того, что рядом выросло. Он, по-моему, всегда доступен




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

68. « Сообщение №21350, от Январь 18, 2011, 08:55:51 PM»

автор: Constryctor сообщение 21346
Так я о том и говорю. Это мир лжи, обмана.ИМ промыли мозги религией, запретили думать

Я к тому, чтобы ты сравнил, в каком состоянии было человечество до письменности и сегодня. Пусть тебя не трогает технический прогресс, прогресс науки. Но, оглядываясь вокруг, ты действительно считаешь, что на тотальной лжи мы, хомо сапиенсы, так далеко бы уехали, достигли бы такого влияния на окружающую среду? Улетели бы нафиг в космос?
В самом по себе поиске "недостатков" ничего зазорного нет. Но ты бы хоть попытался найти контр-аргументы, посмотреть на мир с другой стороны. А этого что-то не заметно Негатив и тоску здесь разводишь, понимаешь!

Ведь есть же достойные люди (а не только такие как ты да я ) Есть герои (ну или, по крайней мере, геройские или просто "красивые" поступки) - такие редкие люди, которых общественное мнение возносит и ставит на пьедесталы. Даже если при этом многое мифологизируется и перевирается, сама тяга вырабатывать эталоны честности, добра - о чем-то ведь говорит. Ты предлагаешь считать, что все это фигня? Знаешь как эта позиция выглядит со стороны? Человечек тока вылез из утробы, и не успев хорошенько познать мир, устраивает истерику, что все не так, что все такие "чумазые гады"(с) Ты всех людей на свалку готов выбросить? Сахарова с Аль-Капоне? - Я так не играю.

И еще напосскриптум:
Будь ложь так всемогуща как ты рисуешь, не было бы никакого языка для общения. Не образовывались бы связи между словами и их смыслами, если бы все вокруг лгали. Короче, прежде чем критиковать, зацени то, что имеешь и используешь. Например, тебе не надо изобретать колесо, антибиотики, телефон и интернет - за тебя "несостоявшееся человечество" постаралось.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
69. « Сообщение №21353, от Январь 18, 2011, 09:39:59 PM»

Я к тому, чтобы ты сравнил, в каком состоянии было человечество до письменности и сегодня. Пусть тебя не трогает технический прогресс, прогресс науки. Но, оглядываясь вокруг, ты действительно считаешь, что на тотальной лжи мы, хомо сапиенсы, так далеко бы уехали, достигли бы такого влияния на окружающую среду? Улетели бы нафиг в космос?
В самом по себе поиске недостатков вокрог, в других, в себе ничего зазорного нет


ОК, я принимаю во внимание НТП, который, кстати тоже таит в себе опасности. Но я хочу, чтоб вы обратили внимание на то, что мы скованы представлениями того общества в котором живем.

ВОТ:
http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=75

*Почему я не могу бежать по улице торопясь куда-то, но при этом не задевая прохожих? А ради самопиара. Подумают, что я псих или сумасшедший. Вот это одно из ограничений.

*Почему я не могу пойти и выпить пива с бездомными? Поговорить с ними по душам. А ради самопиара. Меня будут ассоциировать с ними.

*Почему я не могу сходить в церковь? А потому что примут за христианина. Но я просто хочу послушать проповедь.

*Почему я не могу выйти из дома наспех одетым? А ради самопиара.

*Почему я не могу поораторствовать на городской площади? А ради самопиара.Примут за сумасшедшего.

*Почему я не могу пройтись в другой одежде которая не принята в конкретном обществе. А ради самопиара.

*Почему я не могу есть на ходу? Так не принято, ради самопиара.

*Почему...(продолжите за меня)

При этом у меня есть чувство ответственности, есть правило "не навреди". Когда бегу по улице -- не задевать и не толкать людей, в церкви я не буду орать что я неверующий и срывать проповедь, оратурствуя на городской площади я не собираюсь призывать людей к совершению правонарушений. На меня будут смотреть как на дурака ибо они думают, что я подчинился ИХ нормам. Но я не закабален ИХ стереотипами и буду действовать как посчитаю нужным, НО соблюдая золотое правило -- не делай другим то, что себе не желаешь. Я не собираюсь оскорблять окружающих, не собираюсь делать им подножки. Надо дополнительно воспитывать чувство "чужого носа", чтоб маневрировать "свободным кулаком".
Я хочу свободы и не хочу подчиняться чьим то стереотипам.


Я решил. Надо сообщить всем знакомым, что я БОЛЬШЕ НЕ ПОДЧИНЮСЬ их представлениям, но зла другим людям не причиню. Пусть они привыкают к моим странностям, ведь я хочу свободы. Свободы не причиняющей зла другим людям. Пусть они не удивляются тому, что я слушаю непонятную для них музыку и люблю непонятную им культуру.

Самый главный посыл сообщений -- выйти из кабалы.
Я иду по улице и планирую сотню действий которые я не смог выполнить из-за того, что опасаюсь, что не так подумают. НЕТ, я не хотел выполнять деструктивных действий, типа сломать дерево.

Однажды нашел я стог сена на поле в деревне и думаю, дай-ка попрыгую на нём. Покувыркаюсь. Вред я этим никому не причиню, но про меня подумают как про сумасшедшего, а раз про сумасшедшего, значит как про безответственного, значит как к человеку которому нельзя доверять. НО около стога никого не было и я вволю покувыркался на нём, научившись парочке кувырков, получив заряд бодрости и удовольствия. НО что было бы, если б около этого стога ходили люди? Приняли бы за сумасшедшего и я бы не стал этого делать. ВХОД в те общества, где "не прыгать на стогах сена, а равно не быть принятым за дурачка" является условием получения входного билета мне закрыт.
Как это назвать? Это называется ТОТАЛИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ и ТОТАЛИТАРНАЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. А подозревать меня будут в "придурковатости". Как же 22-х летний парень прыгает на сене, у него не все дома. И я чтоб не давать повода подозревать себя в этом отказываюсь (по крайнейй мере при людях)

Вот ЭТО ПРИМЕР КАБАЛЫ. Почему вы не хотите видеть очевидные вещи, а цепляетесь к словам. Мне кабала очевидна, а у других произошла ИНТЕРНАЛИЗАЦИЯ этой кабалы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернализация
А у многих у кого произошла интернализация кабалы, те просто даже не думают о действиях, которые могли бы совершить, но не совершают из-за опасения быть непонятыми. И правильно говорил KIRILL в том плане, что общество идеологически тоталитарно.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

70. « Сообщение №21354, от Январь 18, 2011, 09:57:49 PM»

автор: Constryctor сообщение №21353

Надо сообщить всем знакомым, что я БОЛЬШЕ НЕ ПОДЧИНЮСЬ их представлениям

Ну все, теперь если они тебя грамотно распиарят, то скоро будем читать в глянце о самом крутом антипиарщике Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Constryctor

Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
71. « Сообщение №21356, от Январь 19, 2011, 12:21:48 AM»

Вот народная мудрость:

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.

С кем поведешься - от того и наберешься.

Это и называется интериоризация - усвоение средовых влияний. Это объективный процесс - естественный процесс.

Поэтому, твое текущее поведение - это проявление текущей интериоризованности. И люди правильно будут делать - "судить по делам твоим и поступкам твоим". И делать соответствующие выводы и соответственно к тебе относиться. И это не стереотипы.

Так как ты не дурак - ты понимаешь, что так и будет происходить.

Если ты регулярно общаешься (тебе интересно) с бомжами (пусть это будет просто негативный собирательный образ), то ты непременно переймешь часть их манер, мировоззрения. Ты можешь питать иллюзию, что не переймешь, но если вспомнишь про интериоризацию и примешь ее безусловность, то одернешь себя (надеюсь, что вовремя).

По тому, как ты себя ведешь - люди как раз и делают выводы относительно того, какая среда тебя "воспитала". И это не их стереотипы, а разумное суждение, основанное на многовековом опыте. Причем автоматически распространяемое не только на тебя, а и на твое окружение (родители, друзья...) - ты ведь не с Луны свалился... Окружение, в свою очередь, тоже не желая к себе несправедливого отношения (по тебе будут судить о нем) - давит на тебя своим мнением, одергивает тебя. Если ничего не выходит - разрывает с тобой связи (так как ты не уважаешь их чувство собственного достоинства) и говорит тебе тем самым - "ну и иди к своим бомжам"...

Т.е. твое окружение предвосхищает твое изменение в негативную сторону под влиянием плохого окружения, а следовательно и потом плохое влияние уже испорченного тебя на него (на твое окружение). И твое окружение, не желая расставаться с тобой (пытаясь сохранить общение с тобой) делает попытку исключить такое негативное влияние на себя через тебя. Понимаешь?

И учитывая это по жизни, ты делаешь это не ради самопиара (и все остальные тоже), а исходя из инстинкта самосохранения (избегая отвержения обществом), избегая неприятных ощущений и одиночества.

Тот момент, когда окружение тебе позволит себя вести так, как ты хочешь, а не так как заведено и оговорено в обществе (без причинения вреда, конечно) - это тот момент, когда оно фактически говорит - "Хорошо, веди себя так, как хочешь - мы пытались тебя предостеречь, ты не считаешься с нашим предостережением и нашей безопасностью, следовательно ты нам безразличен - иди играйся в СВОЕЙ песочнице".

Соблюдая традиции - ты сигналишь обществу "я свой", не соблюдая - "я чужой" (читай "опасный").

P.S. На счет стога сена. Ты знаешь, я бы даже не подумал про психа. Первое, что мне бы пришло в голову: чуваку классно и он ребячится, и внутри бы у меня появилось желание присоединиться. Не знаю как у других.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
72. « Сообщение №21359, от Январь 19, 2011, 12:44:12 AM»

Вот народная мудрость:

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.

С кем поведешься - от того и наберешься.


Это не народная мудрость, а народный стереотип. Я могу изучать блатную культуру но их ценности никогда не перейму. И если им КАЖЕТСЯ, что я перенимаю плохое поведение общаясь с бездомными, то значит, что цена их мнению -- копейка. Я должен познавать их мировоззрение. Я могу ВНЕШНЕ выполнять правила игры, но не соглашаться с ними внутренне. САМОСТОП, который говорит "нет я не прав".
И мне кажутся странными твои попытки народные стереотипы представить как "эталон мудрости". Я в такой "мудрости" давно разочаровался. Это тоталитарные стереотипы для ЗАКАБАЛЕНИЯ людей под прокрустово ложе. Кроме того эти стереотипы ВРЕДНЫ ибо разделяют людей на своих и чужих и представлять это "народной мудростью" я бы не советовал. Иначе могут поверить.
Человек не может крутиться только в одной "тусовке".

Поэтому, твое текущее поведение - это проявление текущей интериоризованности. И люди правильно будут делать - "судить по делам твоим и поступкам твоим". И делать соответствующие выводы и соответственно к тебе относиться. И это не стереотипы.


Ага. Сыграю в подземке на гитаре и примут за попрошайку. Правильно?

Тот момент, когда окружение тебе позволит себя вести так, как ты хочешь, а не так как заведено и оговорено в обществе (без причинения вреда, конечно) - это тот момент, когда оно фактически говорит - "Хорошо, веди себя так, как хочешь - мы пытались тебя предостеречь, ты не считаешься с нашим предостережением и нашей безопасностью, следовательно ты нам безразличен - иди играйся в СВОЕЙ песочнице".


Общество будет ПОДОЗРЕВАТЬ, но не ЗНАТЬ.

Соблюдая традиции - ты сигналишь обществу "я свой", не соблюдая - "я чужой" (читай "опасный").

Вот именно. Тоталитарная кабала.


Ты можешь питать иллюзию, что не переймешь, но если вспомнишь про интериоризацию и примешь ее безусловность, то одернешь себя (надеюсь, что вовремя).


У меня есть тормоза для того чтоб не перенять их мировоззрение. Так же я могу спокойно слушать блатняк не питая иллюзий. Я могу слушать панк-рок и не быть панком.
Но что мы теряем. Мы теряем КУЧУ возможностей из-за народных стереотипов.
Стереотипы созданы чтобы РАЗРУШИТЬ общество, посеять ВРАЖДУ и деление. Посеять недоверие.
И так под гнетом стереотипов происходит постепенная деградация социальных связей. Если я не могу общаться с бездомными и другие не могут, то они станут изгоями. Я этого не хочу, этого не хотят они.
Это еще раз говорит о том, что такие стереотипы созданы для РАЗРУШЕНИЯ общества.


Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
73. « Сообщение №21361, от Январь 19, 2011, 01:21:54 AM»

Ты путаешь стереотип с предрассудком.

В общем случае, стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. Система стереотипов составляет миропонимание.

Внутренние идеалы, можно сказать - это система значимости личности.

Интериоризация - суть обучение. Если ты общаешься в обществе и не "впитываешь" основы эффективной коммуникации (не переводишь это в разряд привычек-автоматизмов), то можно скорее констатировать проблемы с обучаемостью и неизбежное отставание в развитии.

Народная мудрость, которая закреплена в пословицах, поговорках - тонко подмеченная закономерность, основанная на жизненном опыте не одного поколения (иначе бы до нашего поколения не дошло).

Про тех, которые не обучаются народная мудрость такова: "дурака учить, что мертвого лечить", "ему хоть кол на голове теши...".

Хотя ты можешь назвать это стереотипом.

"Можешь и горшком назвать, только в печь не ставь" :)

Каждый имеет право на глупость, только не надо этим правом злоупотреблять.




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
74. « Сообщение №21362, от Январь 19, 2011, 01:43:56 AM»

Поясню.

Интериоризация - суть обучение. Если ты общаешься в обществе и не "впитываешь" основы эффективной коммуникации (не переводишь это в разряд привычек-автоматизмов), то можно скорее констатировать проблемы с обучаемостью и неизбежное отставание в развитии.



Еще в другом случае. Человек может не перенимать нормы общества в котором живет благодаря своим твердым убеждениям. Я, коммуницируя с людьми чьи убеждения я не перенимаю, могу не соглашаться с их убеждениями и мне это могут простить, если дело не дойдет до бунта. Но я могу с ними коммуницировать, общаться не выражая неприязнь открыто.

Вопрос тебе. Если ты попадешь в общество где воровство считается нормой, то усвоишь ли ты эту норму? Я -- нет. Я могу общаться с ними, но взглядов могу не разделять, подобно священнику который общается с грешниками.
И с бездомными я буду общаться не для того, чтоб стать похожим на них, а для того, чтоб поддержать морально.

 

Итак, общаться с бездомными можно, НО необходим внутренний самостоп, регуляторы, чтоб не затянуло. Общаться со случайными пассажирами тоже можно, но соблюдая правила безопасности: не давать деньги, не говорить личных данных. Мне кажется, что вместо всех этих неформальных запретов лучше бы развивали технику безопасности и чувство ответственности, внутренние регуляторы. Это продуктивней.




Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
75. « Сообщение №21363, от Январь 19, 2011, 02:14:10 AM»

автор: Constryctor сообщение 21362

Вопрос тебе. Если ты попадешь в общество где воровство считается нормой, то усвоишь ли ты эту норму? Я -- нет. Я могу общаться с ними, но взглядов могу не разделять, подобно священнику который общается с грешниками.

Ответ: Я бы очень хотел не усвоить это как норму. Очень-очень хотел бы. Но если мы говорим о том, что я попал в общество, в котором воровство - это норма (а значит и другие "повадки" воровские и "понятия" свои) и длительное время живу в этом обществе не противопоставляя себя другим, то постепенно я впитаю очень многое (даже не отдавая себе отчета в том, что надо впитывать, а что нет). Воровать может и не стану, но отпечаток останется.

И ты такой же. Мы люди - такие. Природой так заложено. С кем поведешься от того и наберешься.

И вскоре в этом воровском обществе если ты сам не испачкаешься, то тебя заставят "испачкаться". Так или иначе.

Ну вот, про воров вроде выяснили. А что же священники? Да, тоже самое.

Священники потому и живут особняком, чтобы не "заразиться" от мирских. И ведут себя соответственно статусу. И они не общаются с грешниками - они проповедуют. :)




Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
76. « Сообщение №21364, от Январь 19, 2011, 02:33:15 AM»

автор: Constryctor сообщение 21362

Итак, общаться с бездомными можно, НО необходим внутренний самостоп, регуляторы, чтоб не затянуло. Общаться со случайными пассажирами тоже можно, но соблюдая правила безопасности: не давать деньги, не говорить личных данных. Мне кажется, что вместо всех этих неформальных запретов лучше бы развивали технику безопасности и чувство ответственности, внутренние регуляторы. Это продуктивней.

Чтобы стать чистым, когда ты испачкался - надо помыться чистой водой.

Чтобы возиться в грязи, не пачкая рук - надо одевать перчатки.

Но лучше - обходить грязь стороной. ("Чисто не там, где убирают, а там где не сорят" - об этом тоже сказано уже давно).

 

Разговор не о неформальных запретах, а готовых рецептах в виде опыта предыдущих поколений.

Ты к ним можешь приходить через их отрицание, чтобы "по самые уши" вляпаться в проблемы, от которых они тебя уберегают при их соблюдении. Побарахтаешься и придешь к ним же. Правда, время кучу потеряешь...

Так что тебе решать: пользоваться готовым и работающим или изобретать колесо.




Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
77. « Сообщение №21365, от Январь 19, 2011, 02:52:23 AM»

Еще мне кажется, что мы здесь имеем дело вот с каким феноменом (цитата из Википедии):

Разде́льное мышле́ние (Компартментализа́ция) — механизм психологической защиты, проявляющийся в том, что противоречия между какими-то мыслями, идеями, отношениями или формами поведения упорно не осознаются.

 

Раздельное мышление — это защитный механизм, позволяющий человеку умещать в себе логически несовместимые установки. Если по каким-то причинам человек нуждается в каждой из своих несовместимых установок, то осознание возникающего противоречия начинает занимать мысли попытками это противоречие разрешить (зачастую с помощью рационализаций). Чтобы этого не происходило, человек может начать «раздельно мыслить» — не осознавая противоречия между ними, придерживаться всех несовместимых установок сразу. Со стороны это выглядит как простое лицемерие, но сам человек в этом случае придерживается своих установок вполне искренне, хотя и использует в каждом конкретном случае только одну из них.

Примеры

Можно привести следующие примеры работы данной защиты:

  • Убеждённость учёного в необходимости предоставлять доказательства для чего угодно, соседствующая с верой в существование Бога без всяких доказательств.
  • Вера в добродетель умеренности, соседствующая со стремлением к первым местам.
  • Убеждённость во вреде расизма, в сочетании с негативными предубеждениями по отношению к какой-либо расе.

Такие «бытовые» применения раздельного мышления весьма распространены, но встречаются и гораздо менее адаптивные примеры:

  • Чудеса гуманизма в общественной деятельности, сочетающиеся с домашним насилием и жестокостью.
  • Борьба с порнографией, сочетающаяся с обширной домашней коллекцией порно.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
78. « Сообщение №21366, от Январь 19, 2011, 02:54:24 AM»

Везде одна сегрегация. Везде ФОБИИ. Фобия "заразиться". Но можно не "заражаться", если иметь внутренние убеждения и не вливаться в это общество слишком глубоко.

В моей деревне есть 2 знакомых бездомных. Я их не презираю, но и не становлюсь с ними в один ряд, не перенимаю образа жизни бездомного, но могу поговорить с ними, пожалеть, вникнуться в их проблемы. Но я не становлюсь с ними в один ряд. Я могу разговаривать с монахами, но категорически не соглашаться с их мировоззрением.

В данном случае стереотипы действуют разрушительно.

 

Если копать глубже, то не боишься ли ты "заразиться" от меня чем-нибудь?

 

Борьба с порнографией, сочетающаяся с обширной домашней коллекцией порно. 

Порнография НЕОБХОДИМА для того чтобы удовлетворять половую потребность без партнера. Я считаю, что бороться надо не с порнографией, а с борцунами. Порнозависимость более оправдана в том случае когда половые контакты нежелательны. Но в некоторых случаях порно демотивирует поиск реального партнера, когда наоборот это желательно (для создания семьи).

Итак, почему мне нельзя:

1. Пойти в Мечеть и послушать муллу.

2. Бегать по улице.

3. Есть на ходу.

Нельзя из-за стереотипов. Стереотипы сегрегируют и уничтожают общество.

Вот, например, Жириновский сходил один раз на еврейское собрание и "шутники" теперь его евреем считают. Я повторяю, такие "шутки" направлены на уничтожение общения, уничтожение диалога между культурами. Даже у церквей есть межконфессиональный диалог.

 

 

 

 




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
79. « Сообщение №21367, от Январь 19, 2011, 03:03:56 AM»

Короче, нужно погружаться в обдумывание этих проблем. В том числе проблемы раздельного мышления. Раздельное мышление это тоже один из аргументов к тому, что человечество несостоятельно.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
80. « Сообщение №21386, от Январь 19, 2011, 07:03:39 PM»

Constryctor, что конкретно ты предлагаешь сделать с человечеством?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Рита, Клон, Синь, Constryctor

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
81. « Сообщение №21390, от Январь 20, 2011, 12:27:19 AM»

Constryctor, что конкретно ты предлагаешь сделать с человечеством?

Лично я поставил под сомнение все законы социума, традиции, религии итд. Не просто поставил под сомнение, а откровенно презрел.

Но конкретно сделать я ничего не смогу.




Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 191
82. « Сообщение №21391, от Январь 20, 2011, 01:56:28 AM»

автор: Constryctor сообщение 21390

Лично я поставил под сомнение все законы социума, традиции, религии итд. Не просто поставил под сомнение, а откровенно презрел.

Но конкретно сделать я ничего не смогу.

Мне кажется, что из-за однобокого взгляда, ты просто не понял всех законов социума, традиций и религий. И вместо того, чтобы изучить их другую сторону и иметь возможность влиять с позиций понимания, ты умывая руки всего лишь декларируешь, что "ты их презрел" (чтобы не страдать). Сдался на пол-пути.

Этот трюк с "попыткой сохранить лицо" описан в басне Крылова "Лиса и виноград".

Просматривается два варианта:

1) продолжить изучать, чтобы научиться понимать и объединившись с понимающими единомышленниками влиять

2) продолжать страдать от бессилия и "презирать", сотрясая воздух охами вздохами жертвы

Третьего ИМХО не дано, если не думать о совсем грустном



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
83. « Сообщение №21398, от Январь 20, 2011, 09:27:53 AM»

>> Лично я поставил под сомнение все законы социума, традиции, религии итд. Не просто поставил под сомнение, а откровенно презрел.

т.е. на само человечество ты уже не покушаешься, а - лишь на не совершенство социума? А кто с этим спорит?.. На том, что ложь тобою напрочь отрицается ты уже не настаиваешь? Надеюсь, полистал в инете и понял, что ложь настолько важно-функциональна, что ей пользуются все высшие животные и вообще это понятие - довольно условно?

А еще есть такие ангелы, а не люди, которым нестерпимо стыдно за человечество, что она какает :) Но фермеры относятся к этом совсем по другому, им нужен навоз. Обычно такое отношение к человечеству - признак того, что человек сильно отстранился от социальной активности, излишне инкапсюлировался.

 

 




FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
84. « Сообщение №21447, от Январь 21, 2011, 05:28:17 PM»

Не хотел об этом писать, но видимо, прийдется. Конструктор, дорогой, поищи для начала корни проблем, о которых ты пишешь, в себе самом. Такая мысль тебе в голову не приходила? Дело в том, что все ,,проблемы,,, котрые ты в таком количестве и так подробно описываешь, на самом деле проблемами не являются. И смысл вероятных поступков, которые ты мог бы совершить, но не совершаешь из-за того что ,,не так подумают,,, несколько смещен( мягко выражаясь). Если ты не бежишь по улице, расталкивая прохожих, то не потому, что ,,подумают что псих,,, а потому, что ты создашь неудобство для окружающих. Что лично ТЫ скажешь или сделаешь, если подобный бегун толкнет ТЕБЯ и не извинившись, помчится дальше? А по поводу еды на ходу, так кушай себе на здоровье, не комплексуй. Только соусом на чужие штаны старайся не капать. Могут не то чтобы ,,неправильно понять,,, поймут как раз правильно, только твое физическое и психическое здоровье в результате вышеупомянутых действий, может пострадать. Пойми одну простую вешь, что все , перечисленные тобой ,,проблемы несостоятельного человечества,, - это прежде всего, твои проблемы. Если твоя внутренняя личная свобода настолько жестко закрепощена условностями общежития, что ты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выйдешь из дому небритым, неряшливо одетым или с перепою, если ты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не станешь петь в переходе или общаться с бомжами, даже если это тебе очень хочется сделать, то это свидетельство лично твоей ,,закабаленностью пиаром,, но вовсе не всего общества в целом. Человек имеющий собственное мнение о себе самом, будет корректировать свои поступки на другом уровне. На уровне оценки своих действий относительно общества. Толкать прохожих не стоит лишь потому, что это грубость. А вот петь в переходе, если это действительно личная потребность, никакого вреда никому не принесет, поэтому не стоит себе в этом отказывать. Лично я здесь самопиара не наблюдаю. Самопиар, это когда ты пытаешься навязать мнение окружающим о себе таком, каким на самом деле не являешься. И как правило, самопиар, рано или поздно, разоблачается. Давно известная закономерность, что самые галантные и предупредительные мужчины, оказываются садистами, а самые непримиримые борцы за нравственность, извращенцами. Мир, каким мы его видим, это прежде всего, мы сами. Нарисуй мне картину мира, и я пойму каков ты сам.
Если заслужил бан, то это моя личная проблема.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
85. « Сообщение №21453, от Январь 22, 2011, 04:32:26 AM»

т.е. на само человечество ты уже не покушаешься, а - лишь на не совершенство социума? А кто с этим спорит?.. На том, что ложь тобою напрочь отрицается ты уже не настаиваешь? Надеюсь, полистал в инете и понял, что ложь настолько важно-функциональна, что ей пользуются все высшие животные и вообще это понятие - довольно условно?

1. Да, несовершенство социума, но не только.

2. Да, в сети полистал про ложь. Ложь имеет много функций, можно сказать, на лжи стоит мир, но из-за этой лжи и популизма мироустойство приобретает уродливые формы, такие как нацизм. И это не прибавляет авторитет человечеству.

Давно известная закономерность, что самые галантные и предупредительные мужчины, оказываются садистами, а самые непримиримые борцы за нравственность, извращенцами.

А где можно почитать про эти исследования? Очень интересуюсь. 

Насчет "Расталкивать всех на ходу". Нет, это я не собираюсь делать, я писал по-другому. Просто, я заметил, что люди слишком сильно зависят от мнения окружающих и стараются действовать в соответствии с мнением окружающих и это ограничивает их свободу действий, а попросту -- закабаляет.

то это свидетельство лично твоей ,,закабаленностью пиаром,, но вовсе не всего общества в целом.  

Общество так или иначе закабалено в бОльшей или меньшей степени. И я закабален ни чуть не меньше, я признаю это.

 




FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
86. « Сообщение №21477, от Январь 22, 2011, 07:04:27 PM»

автор: Constryctor сообщение 21453
А где можно почитать про эти исследования? Очень интересуюсь.

Исследования, это громко сказано. Скорее, наблюдения. Почитай о ,,принципе маятника,, в изложении Владимира Леви в его книге ,,Искусство быть собой,,. Я не пропагандирую техники аутотренинга, описаные в этой книге, там достаточно другого материала для чтения и осмысливания прочитанного.
Удачи тебе.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3315
87. « Сообщение №21485, от Январь 23, 2011, 02:31:35 AM»

>>> Давно известная закономерность, что самые галантные и предупредительные мужчины, оказываются садистами, а самые непримиримые борцы за нравственность, извращенцами.

Раз уж это "давно известная закономерность" то всё-таки хотелось бы узнать о тех исследованиях, которые были проведены. Пока сей тезис напоминает скорее отмазку перед дамой или расхожее заблуждение :)




ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165

E-Mail
88. « Сообщение №21511, от Январь 23, 2011, 09:29:21 PM»

Любой, даже самый развитый и обладающий самым продвинутым интеллектом; человек все равно живет под управлением мифов. Например, мифа о безграничных возможностях человека. Или мифа о свободе. Или мифа о невероятных, затмевающих все остальное победах и достижениях той цивилизации, к которой он принадлежит. И когда этот миф в какой-то момент из-за столкновения с реальностью рушится – человеку, не сумевшему вырасти до осознания, что большая часть того, что он воспринимал как непреложную правду, является всего лишь мифом, иллюзией, остается либо сойти с ума, либо придумать себе новый миф. Причем чаще всего такой, который объясняет, что несоответствие между реальностью и старым мифом – уникальная случайность, или происки могущественных и тайных врагов, или предательство, и так далее. То есть в этом случае человек не пытается разобраться в реальной ситуации и, скажем так, хоть немного скорректировать то, что он считает абсолютной правдой, в соответствии с новой информацией, а ищет оправдание тому, что эта его правда оказалась… ну вроде как не совсем правдой. Люди – подавляющее большинство – очень не любят отказываться от своих убеждений, даже если получают подтверждение, что они заблуждаются. И не стоит их винить. Только таким образом человек способен удержать свою психику от безумия. Так что это всего лишь психологический механизм, позволяющий человеку выжить в экстремальных для его сознания условиях. Р. Злотников


FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
89. « Сообщение №21512, от Январь 23, 2011, 11:13:25 PM»

Может быть и расхожее заблуждение. Фраза действительно получилась слишком категоричной, не стану спорить. Вместо ,,давно известная закономерность,, следовало бы написать ,,не редко случается так, что...,,. Этот ляп с ,,давно известной закономерностью,, произошел очевидно по причине того, что сам я уже давно в повседневной жизни использую принцип маятника. Вернее, стараюсь не забывать о нем. Если вам уж слишком грубо льстят, то это говорит не только о том, что от вас чего-то хотят, но и о том, что от этого человека запросто можно ожидать какой-нибудь гадости. Научные исследования не проводились, просто из личного опыта.
Если представить себе математический маятник, находящийся в состоянии покоя и мысленно обозначить два поля, находящиеся по разные стороны маятника, как ,,+,, и ,,-,,, то отклоняя сам маятник на какую-то величину в одну сторону и затем отпуская его, легко пронаблюдать, что начав свое движение в обратную сторону, маятник пересечет разделительную линию двух полей(состояние покоя) и отклонится в противоположном поле точно на такую же величину. Для примера проградуируем траекторию движения маятника, ну скажем, ,,взаимоотношениями,,. В поле со знаком ,,+,, поместим по возрастающей - Интерес - Симпатия - Привязанность - Любовь. В поле ,,-,, по такому же принципу - Безразличие - Антипатия - Отчуждение - Ненависть. Если мы отведем маятник до величины Симпатия и отпустим его, то в противоположном поле он достигнет лишь Антипатии, до Ненависти никак не дотянет,потенциальной энергии недостаточно. А вот если увести его до Любовь и отпустить, то как раз и получим эту самую Ненависть. Т.е. равное по силе чувство, только с другим знаком. Мы сами задали амплитуду. Этот принцип хоть и не претендует на научность, но с мистикой и шаманизмом тоже ничего общего не имеет. Просто удобная и полезная схемка, и работает почти безошибочно. Если вам многое обещают, велика вероятность, что это ,,кидалово,,. Ну и т.д.
А если честно, то сейчас я и сам не понимаю, какого рожна влепил эту, так возбудившую всех, фразу про галантных мужчин. Да и не по теме ведь. Ага, вот что бывает, когда эмоции туманят рассудок. А с другой стороны, совсем без них только протоколы писать.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
90. « Сообщение №21519, от Январь 24, 2011, 09:21:54 AM»

Если использовать всякие аллегории (типа маятник), навеваемые эвристически, то и происхождение корреляций "про галантных мужчин (Давно известная закономерность, что самые галантные и предупредительные мужчины, оказываются садистами, а самые непримиримые борцы за нравственность, извращенцами.)" - вполне прослеживаемо :) В коллекции изречений сайта есть такое: "Будьте уверены, что человек нашей эпохи, который пишет о Красоте, Истине и Добре, -дурен лицом, лжец по своей природе и интриган по ремеслу. Ж. и Э. Гонкуры.". То, что люди, обладающие асоциальными качествами не могут не маскироваться как можно большей галантностью и харизмой, - в этом есть немалый вес признаков распознавания. Хотя самих таких признаков и не достаточно для утверждения, но достаточно, чтобы быть более осторожным :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

91. « Сообщение №21520, от Январь 24, 2011, 09:29:10 AM»

автор: nan сообщение 21519
Хотя самих таких признаков и не достаточно для утверждения, но достаточно, чтобы быть более осторожным

в свою очередь и внешняя непривлекательность не может служить надежным признаком душевной красоты


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
92. « Сообщение №21535, от Январь 24, 2011, 05:16:18 PM»

Нет, конечно. Сама по себе (не)привлекательность ни о чем не говорит. Но то, как эта привлекательность демонстрируется - уже о многом может сказать. Непривлекательность (особенно у женщин) - сильнейший стимул развития душевной привлекательности, способный компенсировать ее (знаю разительнейшие реальные примеры). И даже не привлекательные мужики уже не идут по женским рукам, а все больше углубляются в компесаторную деятельность :)

А в цилом если видишь холено смазливое лицо и возникает определенная настороженность :)




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
93. « Сообщение №21538, от Январь 24, 2011, 08:23:19 PM»

автор: nan сообщение 21535
А в цилом если видишь холено смазливое лицо и возникает определенная настороженность
Как у лисы с виноградом


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

94. « Сообщение №21540, от Январь 25, 2011, 12:42:33 AM»

Выражаю соболезнование всем на форуме, кого коснулся теракт в Домодедово. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, oleg89, sergish, Клон, Constryctor, FLM

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

95. « Сообщение №21541, от Январь 25, 2011, 12:49:31 AM»

Москвичи, приехавшие в аэропорт на своих автомобилях, предлагают прибывшим в Москву бесплатно довезти их до метро



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, oleg89

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

96. « Сообщение №21542, от Январь 25, 2011, 12:54:50 AM»

Неравнодушные москвичи предлагают нуждающимся в транспорте бесплатный проезд




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
97. « Сообщение №21547, от Январь 25, 2011, 09:33:29 AM»

Москвичи, в частность новое поколение, явно уже не такие снобы и гораздо более человечны, чем это проявлялось раньше, оставляя неприятное впечатление (особенно первые впечатления по приезду), это внушает оптимизм. Может быть непримиримые тоже это заметят?..




Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 746

Телефон: +79217162023
98. « Сообщение №22144, от Февраль 25, 2011, 11:13:07 AM»

Тут предложение поступило: «Ученые предложили Медведеву менять старые тела россиян», http://xakac.info/news/2011022514318 , подтверждающее, что в стране идет дебилизация в полный рост.
А вот предложения по возможной реализации этого бреда: 2045.ru/


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
99. « Сообщение №22145, от Февраль 25, 2011, 11:36:29 AM»

Да заваливают всякими проектами те, кто надеется на госфинансирование или просто прорваться в известность. Если даже на сайт письма шлют типа:

From: Константин Карпов
To: coder ; coder ; coder ; coder ; coder ; Сазонова А.М. ; Савельев А.Я. ; coder ; coder ; coder ; coder ; coder ; coder ; coder ; coder ; coder
Sent: Thursday, November 18, 2010 1:04 PM
Subject: Fw: К вопросу о полной несостоятельности эволюционных воззрений
Президенту России Медведеву Д.А.

 Председателю Правительства РФ Путину В.В.

  Деятелям науки, образования и культуры

 На моё обращение об отмене преподавания эволюции в школах  получен ответ из Российской академии образования. Стыдно читать этот лживый и пустой  документ. Уже для многих честных учёных очевидно, что в природе нет и не было эволюции, а есть приспосабливаемость и внутривидовое разнообразие. Но РАН, этот рассадник многих ложных учений, всё ещё настаивает на своих безумных и абсурдных заблуждениях. Очередному разбору полностью антинаучных эволюционных воззрений, изложенных на сайте палеонтолога г. Маркова А.В. «Доказательства эволюции» в основном и посвящено это обращение и первая статья. Мрак атеистического эволюционного мракобесия, опустившийся на страну в 1917г. до сих пор не рассеялся. Страна гниёт заживо, процветают беззаконие и безнравственность. Гниют все сферы жизни, как научная, так и культурная и духовная. А сегодня разрушается и последний оплот Истины в стране, стержень нравственности – Православная Вера и Русская Православная Церковь. Об этом вторая статья. Страну и мир всё ближе подводят к последней черте, к Апокалипсису. Каждому в этот ответственный исторический момент надо сделать свой выбор, с кем он: с Правдой или с Ложью, с Истиной или Заблуждением?

Президенту России и Председателю Правительства РФ давно пора начать выводить страну из исторического тупика, куда завели её слепые поводыри, пора спасать страну и её многострадальный народ, и в первую очередь русский, от полной деградации, вымирания и беззакония, опираясь на патриотические силы. Ваш долг в служение Народу Российскому, Правде и Закону, который постоянно попирается. в нашей стране.

Кандидат военных наук, старший научный сотрудник, полковник в отставке, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Карпов К.К.




Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 746

Телефон: +79217162023
100. « Сообщение №22146, от Февраль 25, 2011, 11:46:44 AM»

Петрикизация = мракобесие + мистика + дебилизация


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

101. « Сообщение №22147, от Февраль 25, 2011, 01:25:10 PM»

автор: kak сообщение №22144

А вот предложения по возможной реализации этого бреда: 2045.ru/

Первым в списке, как глава инициативной группы, человек, никаким боком к науке отношения не имеющий - бизнесмен-медийщик, сравнительно молодой. А дальше в т.ч. - доктора, зав. лабораториями. Странная иерархия списка.:)




Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
102. « Сообщение №22148, от Февраль 25, 2011, 03:46:18 PM»

Неравнодушные москвичи предлагают нуждающимся в транспорте бесплатный проезд

 

Патриарх наложил епитимию на таксистов которые грабили народ во время несчастья, тех которые устанавливали огромные цены за проезд.

 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

103. « Сообщение №22161, от Февраль 26, 2011, 11:48:13 AM»

Религиозные люди вообще говорят очень много правильных вещей. И поступки бывают достойные. Ничего удивительного.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
104. « Сообщение №22165, от Февраль 26, 2011, 11:55:39 AM»

это не зависит от того, религиозный или нет, а зависит от самого человека и обстоятельств.  Ну надо же, наложил он :) Любой авторитет может просто высказать свое мнение и это будет столь же действенно среди тех, для кого он авторитет.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
105. « Сообщение №22182, от Февраль 26, 2011, 03:17:12 PM»

автор: minski сообщение 22161
Религиозные люди вообще говорят очень много правильных вещей. И поступки бывают достойные. Ничего удивительного.
Сравни: ты сказал правильные слова - и распиаренный политик сделал то же самое. Про кого будут говорить, что он мудр, умен и т. п.?

Когда никому не известный ИП-шник Пупкин жертвует детскому дому от своих кровных - это проходит незамеченным, а когда мать Тереза гладит по головке голодного негритенка - это духовность и милосердие. И получается, что за духовностью у нас блюдят исключительно клерикалы, а без них мы бы давно сгорели в пылу низменых страстей.

Но как же 70 лет безбожия, при котором было: "комсомольцы-добровольцы", "коммунисты вперед" - что заставляло людей работать задарма или первыми идти в атаку на верную смерть? В бога не верили - но делали по сути то самое, чему учит религия. И религиозникам нечего сказать на это - ведь получается, что не только "истинная вера" может сподвигнуть человека на жертвы.

Еще меньше им нравится вопрос: если бог отвернется от тебя - будешь столь же усерден в стремлении к добру? Ведь по сути получается: когда верующий подает милостыню, он либо надеется на награду на небесах, и тогда он лицемерный эгоист, либо если его правая рука и вправду позабыла про левую - зачем ему религия, если он и без нее может? И кем тогда считать атеиста, дающего млостыню - он то точно ни на что не надеется?

По сути, если есть какой то нравственный базис, который не хочется переступать - значит верующий. Религиозник считает, что это бог так заложил - головастик думает, что воспитание и социум сформировало такой атоматизм. И оба пытаются ему следовать, не особо задаваясь вопросом - "почему?". Механизм работает нормально. Но попы пытаются нас убедить, что только веруны, те кто безоговорочно следует их толкованиям талмуда - достойные люди, все прочие - недочеловеки. А если прямым текстом: сколь бы кто не жертвовал - все равно это все не то, пока он не пожертвует "на храм." В этом вся гнилая суть церкви: лицемерные приживалы, паразитная шестеренка, задающая не нужный реверс в гитаре передач.

Поэтому когда церковник начинает учить духовности - сразу вопрос ему: ты кто такой, ты для чего вообще тут нужен? С чего ты взял, что без тебя не разберутся, что такое хорошо и плохо?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

106. « Сообщение №22190, от Февраль 26, 2011, 10:04:34 PM»

Вы знаете мое к церковникам отношение :) Я сказал то что сказал - удивительно бы было, если б текст Кирилла был другим. Они мне тоже нафиг не нужны.




Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 746

Телефон: +79217162023
107. « Сообщение №22254, от Март 01, 2011, 05:21:03 PM»

А вот еще перл сколковской дебилизация, как говориться – «приехали»:
«СПАСЕНИЕ ПЛОДА В ПЕРИОД РОДОВ ЗА СЧЕТ ВНУТРИУТРОБНОГО ИСКУССТВЕННОГО ДЫХАНИЯ
D838 Категория: 3. применение технологий в здравоохранении Автор Команда - urakov 11/01/2011 Статус: 5. Ждите результатов оценки жюри
Теги: беременность реанимация роды
Внутриутробная гипоксия плода, возникающая в период беременности и родов, ежегодно уносит жизнь миллионам младенцев на планете. Спасти их жизни предлагается путем искусственного внутриутробного вентилирования легких дыхательным газом с помощью внутриутробного акваланга и дыхательной аппаратуры». https://sia.brightidea.com/ct/ct_a_view_idea.bix?c=CC025313-CD1A-4286-A5FD-03CAAB9141DA&idea_id=1BFBC2B5-E213-4857-9B17-D5E7AF29EED2
Полная несостоятельность.


ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165

E-Mail
108. « Сообщение №22308, от Март 04, 2011, 05:56:49 PM»

автор: kak сообщение 22254
«СПАСЕНИЕ ПЛОДА В ПЕРИОД РОДОВ ЗА СЧЕТ ВНУТРИУТРОБНОГО ИСКУССТВЕННОГО ДЫХАНИЯ
Может жабры вставить, ихтиандра вырастим.