Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Несостоятельность человечества!»

Сообщений: 112 Просмотров: 29227 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21124 показать отдельно Январь 12, 2011, 12:41:48 PM
ответ -только после авторизации

Мне кажется от такого восприятия и озлобленности на весь мир крыша быстро поехать может. Грубо говоря: стул не виноват в том, что он стул; стена не виновата, что она стена и стоит там, где стоит. Тем не менее вода камень точит. Я для себя придерживаюсь того же взгляда, что озвучивал Мински: "я полагаю, что лично могу ничтожно мало изменить в лучшую сторону в этом гигантском котле, но в общем смысле (возможно, эволюционном) этого будет достаточно".

Будет возможность сделать больше и правильно, делай больше и правильно, а так просто переживать из-за вселенской несправедливости - это сбивать и отвлекать себя от реальных проблем, задач и целей. А раздраженность вселенской несправедливостью или "слепотой" человечества, кошачества и собачества в итоге закончится нервным срывом и каким-нибудь дурацким поступком, от которого никому лучше не будет.

Если бы ты был Махатма Ганди, который мог бы консолидировать вокруг себя людей, политиков, общественных деятелей, я бы мог понять чего ты так распереживался. А так, переливая из пустого в порожнее, когда ты ни на что реально не можешь повлиять, ты лишь навредишь себе. Эмоций должно быть ровно столько, сколько нужно для того, чтобы добиваться своих целей, а цели ставить адекватно. Ни больше и не меньше.

Даже если ты задашься целью гхм... "вправить мозги человечеству" следующие лет 15-ть тебе предстоит последовательное продвижение к верхам, набор опыта и знаний. А ты рассуждаешь сейчас так, будто ты уже прошёл весь этот путь, будто сегодня ты попереживал, а завтра всё поменялось. При этом думаю, что переживаешь ты уже давно. Такой образ мыслей, который не сопровождается реальным опытом и возможностью повлиять на ситуацию, в итоге подведёт тебя к неадеквату, а ещё хуже к стаду таких же подсевших на эмоции людей, которыми будут править бал отнюдь не добрые и вменяемые лидеры.

Такие эмоции, особенно если это не просто стиль подаваемого материала, а реальные переживания, опасны в первую очередь для тебя и никак не поспособствуют тому, чтобы ты реально смог на что-то повлиять. А значит, не фиг так переживать :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mironn25, sergish
 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21150 показать отдельно Январь 13, 2011, 09:35:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 21112
1. Ориентированность людей на самопиар и закабаленность самопиаром.

Давайте сначала разберемся с терминологией. PR – Public Relations, действие направленное на формирование мнения об субъекте иле объекте. Для субъекта пиар можно сравнить с репутацией. Изначально термин использовался политтехнологами, разрабатывающими имиджевую политику для руководителей высшего звена а так же для тех, у кого есть достаточно бабла. Позже пиар приобрел более широкое толкование – реклама, пропаганда, любое навязывание какой-либо идеологии, предвыборная агитация и т.д. Мне показалось, что Конструктор под пиаром и самопиаром подразумевает ,,произведение впечатления,, на окружающих. Его угнетает тот факт, что все вокруг, и он в том числе, умышленно стараются произвести впечатление на окружающих с целью создания себе определенной репутации. Это суконным языком. Автор считает, что если он пойдет в подземный переход и будет там исполнять свои песни, то это будет непростительной саморекламой. Но по-моему, это естественное желание. Все что поется вслух, пишется на бумаге и рисуется на холсте, для того и предназначено, чтобы это услышали, увидели и прочли другие. Акт творчества экстравертен по своей природе. Конечно, в идеале лучше сидеть на ,,прекрасном холме,, что-то там музицируя, как бы для себя, а народ что бы сам подтягивался, привлеченный чарующими звуками твоей волшебной лютни. Так иногда бывает, но настолько редко, что не стоит и упоминания. В реальности приходится сначала как-то заявить о себе, для начала хотя бы выйти в подземный переход. Ну ладно, мы не об этом. Речь идет о том, что все вокруг, и мы в частности, стараемся произвести впечатление, т.е. снабдить окружающих дополнительной информацией о себе. Дополнительной, потому что первоначальную они уже имеют, они ее имеют уже потому, что увидели нас. Челвек существо социальное, среда его обитания – населенные пункты, условия обитания – скученность. Надеюсь, представители фауны не обидятся на меня, если я скажу, что человеческое общество позаимствовало у них понятие стаи. Пока человечество не нашло для себя другой модели взаимоотношений. Как и в стае, в человеческом обществе существует строгая иерархия и выработанный на основе общих культурных традиций, своеобразный язык – жестов, мимики, внешнего вида и манеры поведения. Все члены стаи, помимо человеческой речи(несовершенный инструмент общения, больше вводящий в заблуждение, нежели облегчающий общение) в совершенстве владеют этим языком. Вот мы видим женщину с сильно разукрашенным лицом и в подчеркивающих ее формы, одеждах. Информации достаточно, чтобы сделать однозначный вывод – самка готова к спариванию. Стайка подростков в подворотне – сигнал и предупреждение, что данная территория охраняема от чужаков. Информацией о вас является все – хмурый взгляд, небритость, стоптанные ботинки, новенький Лексус и даже манера прикуривать. Отсюда и такое повышенное внимание к своему внешнему виду. В принципе, можно выйти на улицу в домашних тапочках, в рубашке наизнанку и фуражке офицера Вермахта, за это никто не арестует. Но это будет пиаром со знаком минус. Если мы хотим(а мы хотим) произвести благоприятное впечатление, заслужить расположение к себе стаи, то должны соответствовать. Быть понятными. Непонятное всегда таит в себе угрозу,поэтому уничтожается в первую очередь. Нам остается одно из двух – или что б любили, или боялись. Правда, часто эти два чувства соединяются, гораздо проще любить того, кого боишься. Но это уже другой разговор.
Умышленные действия и слова, направленные на создание своего образа у окружающих мы здесь назвали пиаром. Почему этот термин обязательно должен иметь негативную окраску? Это не хорошо и не плохо. Это данность. Мы все подчиняемся законам стаи, или общежития, если угодно. Все в ней пиар, на пиаре сидит и пиаром погоняет. Это часть, и немалая, нашей жизнедеятельности, как социального животного. Даже если мы не будем пиариться умышленно, явление все равно останется, просто станет неконтролируемым с нашей стороны. По другому человек никогда не умел и вряд ли сумеет. Лично я не вижу причин скорбеть по этому поводу, посыпать голову пеплом и удаляться в пустыню.
Боюсь, нафлудил порядочно. Странное дело, чем проще предмет, тем больше слов он требует для своего описания.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Constryctor, LUCA, STR
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21151 показать отдельно Январь 13, 2011, 09:54:52 PM
ответ -только после авторизации
Один из ярких примеров PR - самцы павлинов. Еще можно вспомнить токующих глухарей. Они изумительно показывают, что эволюция может предпочесть "пиар" (поведение, направленное исключительно на привлечение внимания и производство впечатлений) элементарным мерам безопасности.

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21211 показать отдельно Январь 15, 2011, 08:40:57 AM
ответ -только после авторизации
http://www.scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=75

Сколько ресурсов человечество тратит на самопиар, в каких вещах себя ограничивает из-за этого и насколько неадекватно себя ведет из-за того, что видит только пиар.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21215 показать отдельно Январь 15, 2011, 12:27:03 PM
ответ -только после авторизации
Если вводить понятия хороший и плохой самопиар, то предлагаю:

Хороший самопиар - сделал что то, и похвастался
Плохой самопиар - наврал, что сделал что то, и похвастался

Замечено, что чем больше делаешь - тем меньше желание хвастаться. Видимо тут рождается высший самопиар: когда делаешь что то, никак не афишируя - а тебя за это хвалят.

Вывод:
желание хвастаться заложено в каждом. От того как он его реализует зависит, как его самопиар назовут: плохой, грязный - или хороший, бескорыстный.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21217 показать отдельно Январь 15, 2011, 12:36:51 PM
ответ -только после авторизации
Вот пример хорошего самопиара политика

Развалил березку на поленья
Легким мановением руки.
Мужики спросили: "Кто ты?" - (скромно) "Ленин..."
Та и о....ли мужики.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21222 показать отдельно Январь 15, 2011, 02:47:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 21217
Вот пример хорошего самопиара политика
Не, политики врут - не делают то, чего обещают.

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Я не только про политиов говорю, а про простых людей.
И политики тоже. Вспомните, что в первую очередь захватывают военные/революционеры. Правильно: объекты СМИ.
Мы ограничиваем себя во всем ради самопиара.

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21236 показать отдельно Январь 16, 2011, 12:57:47 AM
ответ -только после авторизации

Public Relations - отношение общества (окружения) к объекту PR (короче, мнение общества). Делать PR - целе-направленно формировать определенное общественное мнение. СамоPR - формировать мнение общественности о самом себе.

Вне зависимости от желания - мнение общества (окружения) о тебе все равно сформировано, формируется и будет формироваться. Либо положительное, либо отрицательное, либо нейтральное.

Так как ты живешь не один, а в обществе, то не стоит пренебрегать его к тебе отношением. А очень даже надо учитывать. Иначе окружение настроится враждебно и ты будешь отвергнут стаей. И это прямо-таки "зашито" в каждом из нас. Чем больше ты "свой", тем больше причуд тебе позволяет стая. Чем меньше ты свой (больше чужой) - тем меньше тебе позволено. У каждого общества есть свои представления "свой-чужой" - устав монастыря. И ты, понимая своё место в стае, естественно чувствуешь дискомфорт от того, что вроде как хочешь совершить поступок, который может быть неодобрен стаей (мнение которой для тебя важно). Если бы ты был "в авторитете", то тебя бы не мучали такие вопросы и ты бы не причитал, а просто сделал бы. То есть здесь всплывает вопрос твоей самооценки, самоутверждения (тварь я дрожащая или право имею), соответствия реальных мотивов твоего желания с теми, которые ты заявляешь как таковые (в т.ч. вероятности и последствий вскрытия несоответствия) и др.

Еще муки твои (играть or not играть) от страха (естественного) перед неопределенностью - "на руках будут носить или отнесутся как к попрошайке"? Я, например, вряд ли бы оказался среди носящих. Потому как ничего выдающегося не слышал в переходах. Сегодня не XVIII век: если есть что предложить публике - запиши в цифровом формате и выложи на youtube или еще куда и не надо ля-ля.

О чем это я? Ах, да, о "самопиаре". Так вот, общественное мнение (одобрение или порицание) формируется обществом на основании замеченных им проявлений индивида (внешнего вида, действий, в т.ч. суждений, утверждений... - и об обществе и его участниках тоже, кстати). Соответствие или не соответствие поведения представлениям "хорошо-плохо", "полезно-вредно", "прилично-неприлично" выльется в общественное мнение: либо СЛАВА, либо ДУРНАЯ СЛАВА. Масштабы той или иной славы определяются информированностью общественности. Нет информации - нейтральное мнение. Хотя есть и такая народная примета: молчи и сойдешь за умного (из серии слово серебро, а молчание - золото).

Цель любой деятельности лежит за пределами самой деятельности. Цель PR - влияние (чтобы к тебе прислушивались).

Если цель благородная - вещай, пиарься - глядишь, подашь пример - благородный народ подтянется. Если нечего сказать или только банальности - так и сам понимаешь что воздух сотрясать бесполезно. Если надо известность любой ценой - есть и такие примеры самопиара ("Карфаген должен быть разрушен").

Только не надо экстремизма. Потому что экстремизм - это действия марионеток, захваченных идеей фикс, которых расчетливо эксплуатируют и "подогревают баблом" (ослепляя) люди с более холодной головой и трезвым умом (почитай внимательнее информацию и по Гитлеру в том числе - пешке в чужой игре, и не только о нем).

По поводу других твоих ИМХО незрелых нападок на все человечество через критику пороков отдельных его представителей не буду писать, потому что мне кажется, что вообще это все какой-то стёб - писать в таком ракурсе и так однобоко-обобщенно-безапелляционно. Никакой пользы для общества ИМХО - полная несостоятельность Подмигиваю

 

Написал этот пост в надежде на то, что ты зачтешь его как доказательство небезнадежности человечества Сказал глупость

Думаю, народ подтянется и проголосует цветочками - ЗА, а молчанием - против. Следи за результатом...


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM, alexfox
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21238 показать отдельно Январь 16, 2011, 02:22:43 AM
ответ -только после авторизации
Потому как ничего выдающегося не слышал в переходах. Сегодня не XVIII век: если есть что предложить публике - запиши в цифровом формате и выложи на youtube или еще куда и не надо ля-ля.


А меня это огорчает. Уличное музицирование создает замечательную атмосферу в городе. Правда, в некоторых городах теплых стран с этим уже перебор - артисты со всего мира толпами приезжают подрубить деньжат. И нефиговые артисты попадаются. Но когда этого вообще нет, а все сидят, уткнувшись в ютюб - чего-то определенно важного не хватает. Объединения на волне позитивных эмоций. Чувства сопричастности жизни. На муниципальные программы поддержки уличного музицирования наивно расчитывать, но бизнес-конторы вполне могли бы сделать традицией у своих офисов часок-другой в недельку небольшие бэнды летом запускать. Это все равно, что серый дом покрасить во что-то более приятное для глаза.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21239 показать отдельно Январь 16, 2011, 02:24:56 AM
ответ -только после авторизации
Так как ты живешь не один, а в обществе, то не стоит пренебрегать его к тебе отношением. А очень даже надо учитывать. Иначе окружение настроится враждебно и ты будешь отвергнут стаей.

Если живу в таком обществе то стоит. Ибо отношение основано не на том "добро я делаю или зло", а именно на матером самопиаре.

Еще муки твои (играть or not играть) от страха (естественного) перед неопределенностью - "на руках будут носить или отнесутся как к попрошайке"?

Мук нет. Это просто был один из примеров, чего я сделать не мог из-за оценки и СТЕРЕОТИПОВ окружающих.
Я плевал на все стереотипы, я плевал на то, что про меня подумают. А если подумают не правильно, значит ГРОШ ЦЕНА ИХ ДУМАЛКЕ.

А если грош цена "думалке" такого общества, значит оно несостоятельно по крайней мере в одном аспекте.

Короче, мне придется соответствовать выдуманным ими стереотипам. Мне придется действовать в соответствии с их стереотипами. Не слишком жестко?

Написал этот пост в надежде на то, что ты зачтешь его как доказательство небезнадежности человечества

Безнадёжно, хотя бы потому что оно создало кучу равноложных религий, кучу равноложных представлений.

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21242 показать отдельно Январь 16, 2011, 02:50:52 AM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 21215

Если вводить понятия хороший и плохой самопиар, то предлагаю:

Хороший самопиар - сделал что то, и похвастался
Плохой самопиар - наврал, что сделал что то, и похвастался

Замечено, что чем больше делаешь - тем меньше желание хвастаться. Видимо тут рождается высший самопиар: когда делаешь что то, никак не афишируя - а тебя за это хвалят.

Вывод:
желание хвастаться заложено в каждом. От того как он его реализует зависит, как его самопиар назовут: плохой, грязный - или хороший, бескорыстный.

Хороший самопиар - сделал что-то (или соврал, что сделал) - на это обратили внимание, запомнили (желательно на века). Цель достигнута. Не важно - "хвастался" или само слухами разошлось.

Плохой самопиар - делаешь-делаешь что-то (или врешь, что делаешь), а никто не замечает. Ни при жизни, ни после смерти. (Подумай, а то ли ты делаешь или так ли преподносишь?)

Вывод: чтобы сделать самопиар - надо делать что-то новое и значимое для других - и на тебя обратят внимание, разнесут славу (бесплатно прославят), получишь принцессу и пол-царства в придачу и потом еще оставишь наследие.

Примечание: все тайное становится явным. (могут и вообще без "наследства" оставить, если чё)

Вывод из вывода и примечания:

1) учи матчасть и устав монастыря - делай правильные вещи 2) нельзя правильно делать неправильные вещи

 

Грязный PR - это когда ты разносишь лживые слухи о других (клевещешь) с целью склонить общественное мнение (обмануть общество) в свою пользу (к своей выгоде).

Требование бескорыстности - это корысть (игра на комплексах с целью получения халявы)

По поводу хвастовства:

Когда мы говорим, что кто-то хвастается - мы уже вкладываем свое оценочное суждение о тех действиях, о которых сообщает человек. Я думаю, что каждому психически здоровому человеку важно иметь обратную связь - оценку своих действий со стороны. Благодаря такой оценке он формирует свою систему значимости. Давая оценку его сообщению как "хвастливое" - мы сообщаем ему о его завышенной самооценке. Одновременно формируя его отношение к нам, как к источнику такой оценки, которое может закрепиться как "несправедливый оценщик" (если большинство людей похвалит его в ответ на его сообщение - признают правильность его оценки). А если сильно не справедливы мы в оценке, то человек может по запарке вообще перестать даже пытаться получать обратную связь с целью избежать страданий от несправедливости (замкнется, обидится на весь мир) или уйдет в другую крайность - обвинять весь мир в несправедливости.

Памятуя, что "слово не воробей: вылетит - не поймаешь", я лично стараюсь ответственно подходить к подбору слов из "великого и могучего", чтобы не рисковать в получении заслуженной награды - быть понятым и принятым значимыми для меня людьми на взаимной основе. Хотя, естественно, не всегда удается однозначно и точно выразить то, что хотел с первого раза.


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21243 показать отдельно Январь 16, 2011, 03:12:52 AM
ответ -только после авторизации

2. Равноложность религий и вера ширнармасс в равноложные религии.

Такое впечатление, что раньше ты был счастлив с человечеством, а теперь оно тебя предало и ты в нем разочаровался. Да оно всегда было таким и таким помрет. Лет через дцать другой юзер будет изучать эту тему как историю и удивляться, какие они бы придурки, и в плену каких смешных идей находились. 

3. Коррумпированность ширнармасс. Ширнаррмассы пошли за Гитлером и чувствовали свою правоту. Практически каждая воюющая сторона чувствует свою правоту. Ширнармассы популяризировали образ разбойника. Следоательно, ширнармассы коррумпированы.

А если глянуть на Рассею матушку. То каких она уродов наплодила!!! Самое время пойти и удавиццо. Ведь мы живем среди такого быдла, что подумать страшно. Вспомни большевицкий террор, ГУЛАГ, уничтоживший приличную часть генофонда. Мы - фактически вырожденцы. Мусор, который еще и саморазмножается!  (не переборщил? Смущенный)
4. Самообман отдельно взятых людей. Фрейд показал, как мы самообманываемся (рационализация итд).

И будем самообманываться до конца дней своих, не печалься.
5. Абсурдность традиций 
http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/art/mist/religion/kirsanov.php&mime=text/html&charset=windows-1251

Зато смешно.
6. Взаимонепонимание всех и каждого. Я стараюсь понимать людей. Сейчас, например, пытаюсь понять почему люди пошли за Гитлером, читаю литературку признанную экстремизмом, изучаю психологию масс.

Ну побьют тебя, ну и что? Отсидишь в кутузке 15 суток как Немцов и будешь девченкам хвастаться потом. Один, я слыхал, вообще на кресте умер ни за что ни про что. 
А кроме взаимонепонимания отдельных людей есть взаимонепонимание разных культур. Судят по вершкам. Например, побили девушку камнями в исламской стране за прелюбодияние. Все говорят: фашизм, фанатизм. Я понимаю исламистов. Они больны любофобией (сексофобией), которая передается по наследству. Психология (в том числе и извращенная) закрепляется в традициях, нормах, законах. А на страже исламской сексофобии стоит инквизиция полиция нравов. 


7. Ориентированность на стереотипное поведение. 
8. Конец человечества ввиду изобретения "сверхэффективного" оружия.

Надеюсь, не доживем Улыбка

Palarm! Посмотрел видео про двух перцев. Нет слов. Это спорт или так, экстремальное развлечение, типа прыгать в пропасть на резинке? И еще, я хочу скачать может с торентов в высоком разрешении, как искать, не скажешь? Как называется вот это, что они делают?

Сайт стал летать. Модернизация?



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21244 показать отдельно Январь 16, 2011, 03:33:21 AM
ответ -только после авторизации
2. Равноложность религий и вера ширнармасс в равноложные религии.

Такое впечатление, что раньше ты был счастлив с человечеством, а теперь оно тебя предало и ты в нем разочаровался. Да оно всегда было таким и таким помрет. Лет через дцать другой юзер будет изучать эту тему как историю и удивляться, какие они бы придурки, и в плену каких смешных идей находились.


Сообщение интерпретирую как "Маразм был есть и будет, смирись", а лучше переведи его в шутку.
Смешно, если бы не было так грустно.

1) учи матчасть и устав монастыря - делай правильные вещи

Никогда я не буду жить по уставу монастыря.
В монастыре по имени СССР запрещали слушать джаз. А точнее , не запрещали, а порицали это. Это дискредетирует понятия "устав монастыря".

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
В монастыре по имени СССР запрещали слушать джаз. А точнее , не запрещали, а порицали это. Это дискредетирует понятия "устав монастыря"


Дядьки всерьёз заботились о подрастающем поколении, переходя все мыслимые пределы. Я ошалел, когда узнал, что в Штатах примерно в то же время расправлялись с рок-н-роллом, причем борьбу возглавлял тогдашний шеф ЦРУ, а тема вообще была объявлена "коммунистическим вбросом". Закончилось, как и любой маразм, но каток по некоторым судьбам прокатился. Политика, *****


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: KIRILL
 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...