Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Какая прелесть»

Сообщений: 72 Просмотров: 20721 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19818 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 03:46:56 PM
ответ -только после авторизации

>>> Синь, расскажи про него что-нибудь хорошее, а потом подумаем, куда оно делось.

До этого написал:

>>> Персоной его я интересовался крайне поверхностно, но слушать его приятно.

Мне захотелось высказать своё личное отношение к этому человеку, просто в силу того, что уж как-то больно жестко и безальтернативно начала формироваться эта ветка обсуждения. Я в какой-то мере готов обсуждать взгляды этого человека, но совершенно не готов говорить о нём, как о личности. Уверен, что как любой другой масштабный и влиятельный человек он допустил море ошибок и его есть за что критиковать. Это нормально.

Просто, даже несмотря на ошибки этого человека, а их очевидно, неизбежно много, я, лично я, чувствую интерес, любопытство до этого человека. Мне нравится его манера общаться, нравится, то, как он мыслит.

Я ответил по теме топика и рассказал о своём личном отношении к этому человеку. Мне бы хотелось узнать такого человека в личном общении и в работе. Да, такие люди мне интересны, любопытны. Что ещё тут можно сказать? :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, STR
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19819 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 03:51:56 PM
ответ -только после авторизации

>>> ты употребил слово "самобытность" там, где я бы употребил научно-обиходное "особенность"

Тут: ссылка

Сорри, что кратко, надо идти, работа...


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19820 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 03:56:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 19814
Речь идёт о

Болтология. Я этой фигни наслушался еще от первых депутатов СССР. Чесали языки, чесали - и всю страну просра... пардон, прочесали. Вот если бы Михалков протолкнул своим авторитетом ряд законов, реально прижимающих чинуш - тогда бы ему респект и уважуха. А лозунги про догнать, перегнать, возродить и прочее меня ни разу не возбуждают.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19821 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:20:57 PM
ответ -только после авторизации
__br__tag_ Имхо, медные трубы - серьезное испытание.


Я предлагаю дополнить эту мысль размышлением на тему - для кого?

Все-имхо. Объективнея и субъективная ценность результата. Вариант а. Родился в крестьянской избе, мама анархия папа стакан портвейна, способности средние, выпросил книг, при лучине читал, мечтал поехать в город, поехал, в институт не смог, поступил в училище, стал мастером на заводе, завел семью, до конца дней своих заботился о детях, слыл человеком надежным и верным. Вариант б. Родился в семье профессора и балерины, талантов каких только нет, элитная школа, элитный вуз, стал профессором, часто выпивал, выпивая, делался мрачен и неадекватен, обкладывал словами нехорошими всех, причем русских хаял за то, что русские, жыдов - за то, что жыды, а детей за то, что дети.

Вот я и думаю, Palarm, что хоть окружающие смотрят на них как на заводского мастера и профессора соответственно, со всеми этими нелепыми "ох-ох" и "фе-фе", но каждый внутри себя четко знает, на какую высоту он вскарабкался собственными усилиями, насколько выполнил свой долг перед родительской ДНК, в соответствии с этим себя и чувствует. Во втором случае надо становиться не профессором, а президентом Академии Наук и первооткрывателем вакцины от СПИД.

А с годами, когда социальный понт слабеет, и человек остается реально с тем, что он есть результат собственных усилий - становится больно за бесцельно прожитые годы. И чувствует г-н Михалков, что в трубы дудят по ошибке.

Обидно, досадно, но ладно. Вот и цепляются за социальную атрибутику, чтобы поддержать самоуважение.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19822 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:30:11 PM
ответ -только после авторизации
как-то больно жестко и безальтернативно начала формироваться эта ветка обсуждения.


Я иначе не готов разговаривать о гопнике (см. видео по ссылке), косящего под нравоучителя (см. текст по ссылке в топе) и, что совсем печально, обладающего для этого неплохими возможностями.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19824 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:39:10 PM
ответ -только после авторизации
Что вызывает печаль в отношении резонанса манифеста Михалкова, так это волна критики, да что там критики - голого мелочного негатива и неприязни. Очень редко можно встретить критику по существу дела. Как это все знакомо... Хочется предложить - клюйте манифест. Или сами напишите правильный.
Сам я манифест смотрел, но читать не смог. Видно, слишком далек от православного пафоса. Мое отношение к искусству Михалкова. Во всяком случае - марку держит. Его уровень выше средне-российского ИМХО. За что и спасибо. А человек он и есть человек - не святой. Поступки он тоже совершал, насколько я знаю. И постоять за критикуемого, например, вопреки общественному мнению - ему не слабо.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19825 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:43:53 PM
ответ -только после авторизации
синь
Персоной его я интересовался крайне поверхностно, но слушать его приятно


Очень похоже на мой отзыв о Вассермане Если бы я увидел Вассермана в аналогичном видео, мне бы, скорее всего, стало его неприятно слушать.

Уверен, что как любой другой масштабный и влиятельный человек он допустил море ошибок


Интересно, а эту конкретную ошибку с прилюдным пинком в лицо Мыкыта поправлять собирается? В смысле, что это было, Пух?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19826 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:54:25 PM
ответ -только после авторизации

>>> как-то больно жестко и безальтернативно начала формироваться эта ветка обсуждения

>>> Я иначе не готов разговаривать о гопнике (см. видео по ссылке), косящего под нравоучителя

Так если ты уже всё для себя решил, то о чём тогда разговаривать? :)

Вот на Лурке пишут:

"Если вы так ненавидете Михалкова за то, что он в 1999 году пи*данул ногой по морде нацбола, то к вашему сведению, я недавно нашел распечатку того интервью и из этого интервью узнал, что эти нацболы вконец за*бли Михалкова, то серной кислотой пытались сжечь ему лицо, то ножом в него запустили, вот он и не выдержал, так что не надо защищать молодых бандюков и не надо гнать на Никиту Сергеевича!"

Так ведь завсегда получается, что за одним деталями скрываются другие и часто не зная глубоко ситуацию человека, его личные переживания, мотивы, бывает слишком сложно, если невозможно, его понять или оценить.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19827 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:56:46 PM
ответ -только после авторизации
sergish
А человек он и есть человек - не святой


Ты помнишь анекдот про то, как Вовочка подсмотрел, как его родители любят друг друга и сказал задумчиво сестре: "Ну и ну, Ленка, и ЭТИ ЛЮДИ запрещают мне ковырять в носу!!"

Вовочке нормально - он подрос и уехал в другой город. А мы с тобой будем жить по законам, которые разные моральные уроды для нас напишут и утвердят. Я думаю, вопрос о моральном соответствии Буша - это был очень правильный вопрос. Косячишь - косячь себе потихоньку, но на определенном уровне социальной иерархии человек не должен иметь права быть замеченным в некоторых поступках, пусть и допустимых для большинства граждан.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19828 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:58:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 19821
Вот и цепляются за социальную атрибутику, чтобы поддержать самоуважение.

Я думаю, тут дело не в реализации. Просто нет рядом человека, которого звезда готова слушать, и который может щелкнуть ей по носу. Соблазнов тьма, а самому контролировать себя не так просто. Карабкаясь по лестнице приходится наступать многим на горло - а это не прибавляет друзей, только подхалимов.
автор: minski сообщение №19821
Я предлагаю дополнить эту мысль размышлением на тему - для кого?

Представь, объявился продюссер с тучей бабла и начал тебе крутить по серьезному. Сумеешь остаться прежним, не зазвездишься?

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19829 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 04:59:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 19825
Интересно, а эту конкретную ошибку с прилюдным пинком в лицо Мыкыта поправлять собирается? В смысле, что это было, Пух?

А прикинь, в тебя бы кто то плюнул публично? Ты бы просто головой покачал?

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19830 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 05:08:03 PM
ответ -только после авторизации
синь
эти нацболы вконец за*бли Михалкова, то серной кислотой пытались сжечь ему лицо, то ножом в него запустили, вот он и не выдержал


Синь, мне в течение суток становятся известны три факта о плохо известном мне человеке

а) его моралфажество
б) его глупая бессмысленная жестокость
в) его жадность, причем последнее на этом фоне как-то вообще теряется на фоне разительного контраста двух первых.

Естественно, источники фактов не могу назвать альтернативными. Поэтому надеюсь, что есть факты. Ножом запустили (попали? не попали? яйца то прямехонько в цель, даже, думаю, намеренно не в голову и не очень сильно), пытались кислотой лицо сжечь - опять не факт. А главное:

Синь, не имеют эти люди права не выдерживать. На них дети смотрят, которые их фильмы в свою очередь смотрят.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19831 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 05:12:48 PM
ответ -только после авторизации
А прикинь, в тебя бы кто то плюнул публично? Ты бы просто головой покачал?


Palarm, не знаю. А при чем тут я?

Плюнул бы тоже. Мог бы ему эти яйца за шиворот засунуть



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: minski сообщение 19831
Palarm, не знаю. А при чем тут я?

Ну ты же его вроде обвиняешь - типа нужно было как то иначе среагировать. А собствено почему? Придумал ему амплуа - и возмущаешься, что не соответствует. Пушкин пил, куролесил, стрелялся на дуэлях (интересно, скольких он убил за какую нить ерунду по нашим понятиям) - и что? Ему можно? А почему?
Михалков зазвездился - это смотрится довольно противно, как и всякая наглая глупость. Собственно больше нечего обсуждать.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19833 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 05:36:09 PM
ответ -только после авторизации
Давайте Наоми Кэмбел обсудим. Как она, интересно?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...