Короткий адрес страницы: fornit.ru/3004
На форум
  Автор

Какая прелесть

(Просмотров: 20698)
Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

1. « Сообщение №19777, от Ноябрь 02, 2010, 01:35:01 AM»

Какая прелоесть


http://polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html

...Для нас человеческая личность — органическое единство Я, ТЫ и МЫ. Она рассматривается нами в свете Промысла Божьего и через призму общественных отношений...


...Для того, чтобы увидеть материальный мир и человека через ПРАВО И ПРАВДУ, необходимо новое мировоззрение, способное одновременно воспринимать как всеобщие тенденции глобального развития человечества, так и локальные особенности развития наций, народов и личностей.

И такое универсальное мировоззрение есть, мы называем его просвещенно-консервативным.

Просвещенный консерватизм — это позитивное умение осмыслить прошлый и будущий мир вещей, свойств и отношений в должной и верной мере, а также способность эффективно действовать в современном мире, не разрушая его.

Мировоззрение просвещенного консерватизма, представленное как система принципов и идей, образует теоретическую основу российского консервативного движения и задает теоретический вектор для разработки полноценной Программы действий...


Интересно, смотрением через какую ПРАВДУ-с-Больших-Буков на материальный мир г-н Михалков решил осчастливить соотечественников?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №19782, от Ноябрь 02, 2010, 07:52:01 AM»




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
3. « Сообщение №19783, от Ноябрь 02, 2010, 08:47:30 AM»

автор: minski сообщение 19777
Интересно, смотрением через какую ПРАВДУ-с-Больших-Буков на материальный мир г-н Михалков решил осчастливить соотечественников?

Православную конечно - другой он не знает. Вот еще похожее


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

4. « Сообщение №19785, от Ноябрь 02, 2010, 10:06:50 AM»

Похоже, Витаса просто постебали, утверждать о том, что это именно его голос, снятый с микрофона во время фанерного выступления, достоверно невозможно. Но пезни эти - что с фанерой, что без фанеры... Имхо, конечно.

Но этот-то хоть в Отцы Народа не лезет


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

5. « Сообщение №19786, от Ноябрь 02, 2010, 10:13:17 AM»

А тут Мыкыта раскрылся уже как настоящий христианин

!!!http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
6. « Сообщение №19799, от Ноябрь 02, 2010, 04:49:43 PM»




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

7. « Сообщение №19800, от Ноябрь 02, 2010, 05:16:06 PM»

Навеяло




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
8. « Сообщение №19801, от Ноябрь 02, 2010, 06:31:00 PM»

автор: minski сообщение 19785
Похоже, Витаса просто постебали

Да я как пример просто - Михалков в полит-тусовке смотрится так же


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

9. « Сообщение №19803, от Ноябрь 02, 2010, 06:47:45 PM»

А, понятно
Я, честно говоря, темноват в этом смысле. Фильм сабжа видел единственный "Двенадцать". Тошнота, рвота. Я тогда про него и заподозрил неладное, фамилиё то на слуху. Вот, подтвердился в предположениях.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
10. « Сообщение №19809, от Ноябрь 03, 2010, 04:00:54 AM»

Вообще, отношение к политике у меня сейчас сложное. С одной стороны - очень грязное это дело, а с другой - кто то должен этим заниматься. Если пустить на самотек - будет только хуже. Есть множество проблем, решить которые не получится всеобщим одобрением - иногда даже придется поступать крайне жестоко.
Поэтому, когда такой вот хлыщ начинает про святую русь, православие и т. п. - похоже на ситуацию, когда ура-патриота спросили про войну, на которой он никогда не был - и тот давай рвать тельняшку: да млин всех врагов порву, за родину мать горло буду грызть! А спросили побывавшего там - он глаза отводит, и старается тему перевести на погоду.
Или как если бы ассенизатор ходил по городу весь вымазаный в дерьме и хвастался - смотрите, сколько я за вами выгреб какашек! Вот чего бы вы без меня делали?
А ведь не плохой актер был, и даже режиссер. Сэра Генри в баскервилях сыграл блестяще, "Свой среди чужих, чужой среди своих" - мне по прежнему нравится. Но как полез в политику, религию - так зазвездился, затупил, манифесты стал писать. Печально смотреть, как сдуваются одаренные люди


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

11. « Сообщение №19812, от Ноябрь 03, 2010, 12:55:57 PM»

Palarm, а ты размышляешь о причинах этих метаморфоз?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
12. « Сообщение №19814, от Ноябрь 03, 2010, 02:40:18 PM»

А я Михалкова всегда с удовольствием внимательно слушаю. При этом не помню, чтобы его мысли входили в какой-то сильный диссонанс с моими собственными воззрениями.


Персоной его я интересовался крайне поверхностно, но слушать его приятно. Я бы хотел, чтобы в кругу моих знакомых был такой человек, думаю, с ним было бы крайне приятно провести время и отдохнуть душой.

Фильм 12 мне понравился.

>>> (Михалков) необходимо новое мировоззрение, способное одновременно воспринимать как всеобщие тенденции глобального развития человечества, так и локальные особенности развития наций, народов и личностей.

>>> (Minski) Интересно, смотрением через какую ПРАВДУ

Речь идёт о самобытности русского народа, внимательном анализе тенденций вокруг нас и поэтапном, поступательном продвижении в сторону гражданских свобод, образования граждан, укрепления собственной страны. В общем, судя по всему, ему хорошо в этой стране, его тут понимают и ему бы сильно хотелось, чтобы эта страна никуда не делась :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

13. « Сообщение №19815, от Ноябрь 03, 2010, 03:17:08 PM»

Синь, я не смогу полноценно аргументировать свое отношение, возможно, оно предвзято, хотя вроде бы неоткуда. Очень слабо себе представляю личность и творчество, наслышан, что материально хорошо обеспечен и знаменит, но мотивы моей зависти, надеюсь, исключены Из творчества Михалкова знаю ТОЛЬКО фильм 12. Что меня насторожило:

- Михалков, режиссер фильма, спродюсировал себя на главную роль фильма, избрав образ сильного, мудрого и справедливого человека, построил неким образом фильм вокруг собственной персоны, предстающей в сугубо позитивном свете, вещающей последнее веское слово;

- реплики о смехе и юморе, которые режисер доверил одному из персонажей. Пояснить внятно и вкратце не смогу, но, возможно, ты вспомнишь и поймешь.

Остальное вполне. Но этими двумя сабж, по моему, превратил весь свой моралфажный экскурс в фарс.

Ну и спустя несколько лет вижу текст и видео пациента, гонящего дремучую фантастическую шизу с претензией объемистым текстом, в реальной ситуации ботающего на уголовно-правоохранительной фене ("завалите его там") и в подростковом запале пинающий (мля, ну люди ж смотрят!!) уже нейтрализованного право или чего там нарушителя в лицо.

Не, под Мыкытины шедевры я могу только ржать, ржать, ржать.

Синь, расскажи про него что-нибудь хорошее, а потом подумаем, куда оно делось.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
14. « Сообщение №19816, от Ноябрь 03, 2010, 03:41:33 PM»

автор: minski сообщение 19812
Palarm, а ты размышляешь о причинах этих метаморфоз?

Имхо, медные трубы - серьезное испытание.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

15. « Сообщение №19817, от Ноябрь 03, 2010, 03:44:50 PM»

Речь идёт о самобытности русского народа


Синь, ты употребил слово "самобытность" там, где я бы употребил научно-обиходное "особенность"("особенности национальной рыбалки" и т.п.) Что ты имел в виду?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
16. « Сообщение №19818, от Ноябрь 03, 2010, 03:46:56 PM»

>>> Синь, расскажи про него что-нибудь хорошее, а потом подумаем, куда оно делось.

До этого написал:

>>> Персоной его я интересовался крайне поверхностно, но слушать его приятно.

Мне захотелось высказать своё личное отношение к этому человеку, просто в силу того, что уж как-то больно жестко и безальтернативно начала формироваться эта ветка обсуждения. Я в какой-то мере готов обсуждать взгляды этого человека, но совершенно не готов говорить о нём, как о личности. Уверен, что как любой другой масштабный и влиятельный человек он допустил море ошибок и его есть за что критиковать. Это нормально.

Просто, даже несмотря на ошибки этого человека, а их очевидно, неизбежно много, я, лично я, чувствую интерес, любопытство до этого человека. Мне нравится его манера общаться, нравится, то, как он мыслит.

Я ответил по теме топика и рассказал о своём личном отношении к этому человеку. Мне бы хотелось узнать такого человека в личном общении и в работе. Да, такие люди мне интересны, любопытны. Что ещё тут можно сказать? :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, STR

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
17. « Сообщение №19819, от Ноябрь 03, 2010, 03:51:56 PM»

>>> ты употребил слово "самобытность" там, где я бы употребил научно-обиходное "особенность"

Тут: ссылка

Сорри, что кратко, надо идти, работа...




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
18. « Сообщение №19820, от Ноябрь 03, 2010, 03:56:32 PM»

автор: Синь сообщение 19814
Речь идёт о

Болтология. Я этой фигни наслушался еще от первых депутатов СССР. Чесали языки, чесали - и всю страну просра... пардон, прочесали. Вот если бы Михалков протолкнул своим авторитетом ряд законов, реально прижимающих чинуш - тогда бы ему респект и уважуха. А лозунги про догнать, перегнать, возродить и прочее меня ни разу не возбуждают.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

19. « Сообщение №19821, от Ноябрь 03, 2010, 04:20:57 PM»

__br__tag_ Имхо, медные трубы - серьезное испытание.


Я предлагаю дополнить эту мысль размышлением на тему - для кого?

Все-имхо. Объективнея и субъективная ценность результата. Вариант а. Родился в крестьянской избе, мама анархия папа стакан портвейна, способности средние, выпросил книг, при лучине читал, мечтал поехать в город, поехал, в институт не смог, поступил в училище, стал мастером на заводе, завел семью, до конца дней своих заботился о детях, слыл человеком надежным и верным. Вариант б. Родился в семье профессора и балерины, талантов каких только нет, элитная школа, элитный вуз, стал профессором, часто выпивал, выпивая, делался мрачен и неадекватен, обкладывал словами нехорошими всех, причем русских хаял за то, что русские, жыдов - за то, что жыды, а детей за то, что дети.

Вот я и думаю, Palarm, что хоть окружающие смотрят на них как на заводского мастера и профессора соответственно, со всеми этими нелепыми "ох-ох" и "фе-фе", но каждый внутри себя четко знает, на какую высоту он вскарабкался собственными усилиями, насколько выполнил свой долг перед родительской ДНК, в соответствии с этим себя и чувствует. Во втором случае надо становиться не профессором, а президентом Академии Наук и первооткрывателем вакцины от СПИД.

А с годами, когда социальный понт слабеет, и человек остается реально с тем, что он есть результат собственных усилий - становится больно за бесцельно прожитые годы. И чувствует г-н Михалков, что в трубы дудят по ошибке.

Обидно, досадно, но ладно. Вот и цепляются за социальную атрибутику, чтобы поддержать самоуважение.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

20. « Сообщение №19822, от Ноябрь 03, 2010, 04:30:11 PM»

как-то больно жестко и безальтернативно начала формироваться эта ветка обсуждения.


Я иначе не готов разговаривать о гопнике (см. видео по ссылке), косящего под нравоучителя (см. текст по ссылке в топе) и, что совсем печально, обладающего для этого неплохими возможностями.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

21. « Сообщение №19824, от Ноябрь 03, 2010, 04:39:10 PM»

Что вызывает печаль в отношении резонанса манифеста Михалкова, так это волна критики, да что там критики - голого мелочного негатива и неприязни. Очень редко можно встретить критику по существу дела. Как это все знакомо... Хочется предложить - клюйте манифест. Или сами напишите правильный.
Сам я манифест смотрел, но читать не смог. Видно, слишком далек от православного пафоса. Мое отношение к искусству Михалкова. Во всяком случае - марку держит. Его уровень выше средне-российского ИМХО. За что и спасибо. А человек он и есть человек - не святой. Поступки он тоже совершал, насколько я знаю. И постоять за критикуемого, например, вопреки общественному мнению - ему не слабо.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

22. « Сообщение №19825, от Ноябрь 03, 2010, 04:43:53 PM»

синь
Персоной его я интересовался крайне поверхностно, но слушать его приятно


Очень похоже на мой отзыв о Вассермане Если бы я увидел Вассермана в аналогичном видео, мне бы, скорее всего, стало его неприятно слушать.

Уверен, что как любой другой масштабный и влиятельный человек он допустил море ошибок


Интересно, а эту конкретную ошибку с прилюдным пинком в лицо Мыкыта поправлять собирается? В смысле, что это было, Пух?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
23. « Сообщение №19826, от Ноябрь 03, 2010, 04:54:25 PM»

>>> как-то больно жестко и безальтернативно начала формироваться эта ветка обсуждения

>>> Я иначе не готов разговаривать о гопнике (см. видео по ссылке), косящего под нравоучителя

Так если ты уже всё для себя решил, то о чём тогда разговаривать? :)

Вот на Лурке пишут:

"Если вы так ненавидете Михалкова за то, что он в 1999 году пи*данул ногой по морде нацбола, то к вашему сведению, я недавно нашел распечатку того интервью и из этого интервью узнал, что эти нацболы вконец за*бли Михалкова, то серной кислотой пытались сжечь ему лицо, то ножом в него запустили, вот он и не выдержал, так что не надо защищать молодых бандюков и не надо гнать на Никиту Сергеевича!"

Так ведь завсегда получается, что за одним деталями скрываются другие и часто не зная глубоко ситуацию человека, его личные переживания, мотивы, бывает слишком сложно, если невозможно, его понять или оценить.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

24. « Сообщение №19827, от Ноябрь 03, 2010, 04:56:46 PM»

sergish
А человек он и есть человек - не святой


Ты помнишь анекдот про то, как Вовочка подсмотрел, как его родители любят друг друга и сказал задумчиво сестре: "Ну и ну, Ленка, и ЭТИ ЛЮДИ запрещают мне ковырять в носу!!"

Вовочке нормально - он подрос и уехал в другой город. А мы с тобой будем жить по законам, которые разные моральные уроды для нас напишут и утвердят. Я думаю, вопрос о моральном соответствии Буша - это был очень правильный вопрос. Косячишь - косячь себе потихоньку, но на определенном уровне социальной иерархии человек не должен иметь права быть замеченным в некоторых поступках, пусть и допустимых для большинства граждан.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
25. « Сообщение №19828, от Ноябрь 03, 2010, 04:58:04 PM»

автор: minski сообщение 19821
Вот и цепляются за социальную атрибутику, чтобы поддержать самоуважение.

Я думаю, тут дело не в реализации. Просто нет рядом человека, которого звезда готова слушать, и который может щелкнуть ей по носу. Соблазнов тьма, а самому контролировать себя не так просто. Карабкаясь по лестнице приходится наступать многим на горло - а это не прибавляет друзей, только подхалимов.
автор: minski сообщение №19821
Я предлагаю дополнить эту мысль размышлением на тему - для кого?

Представь, объявился продюссер с тучей бабла и начал тебе крутить по серьезному. Сумеешь остаться прежним, не зазвездишься?


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
26. « Сообщение №19829, от Ноябрь 03, 2010, 04:59:56 PM»

автор: minski сообщение 19825
Интересно, а эту конкретную ошибку с прилюдным пинком в лицо Мыкыта поправлять собирается? В смысле, что это было, Пух?

А прикинь, в тебя бы кто то плюнул публично? Ты бы просто головой покачал?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

27. « Сообщение №19830, от Ноябрь 03, 2010, 05:08:03 PM»

синь
эти нацболы вконец за*бли Михалкова, то серной кислотой пытались сжечь ему лицо, то ножом в него запустили, вот он и не выдержал


Синь, мне в течение суток становятся известны три факта о плохо известном мне человеке

а) его моралфажество
б) его глупая бессмысленная жестокость
в) его жадность, причем последнее на этом фоне как-то вообще теряется на фоне разительного контраста двух первых.

Естественно, источники фактов не могу назвать альтернативными. Поэтому надеюсь, что есть факты. Ножом запустили (попали? не попали? яйца то прямехонько в цель, даже, думаю, намеренно не в голову и не очень сильно), пытались кислотой лицо сжечь - опять не факт. А главное:

Синь, не имеют эти люди права не выдерживать. На них дети смотрят, которые их фильмы в свою очередь смотрят.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

28. « Сообщение №19831, от Ноябрь 03, 2010, 05:12:48 PM»

А прикинь, в тебя бы кто то плюнул публично? Ты бы просто головой покачал?


Palarm, не знаю. А при чем тут я?

Плюнул бы тоже. Мог бы ему эти яйца за шиворот засунуть




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
29. « Сообщение №19832, от Ноябрь 03, 2010, 05:21:22 PM»

автор: minski сообщение 19831
Palarm, не знаю. А при чем тут я?

Ну ты же его вроде обвиняешь - типа нужно было как то иначе среагировать. А собствено почему? Придумал ему амплуа - и возмущаешься, что не соответствует. Пушкин пил, куролесил, стрелялся на дуэлях (интересно, скольких он убил за какую нить ерунду по нашим понятиям) - и что? Ему можно? А почему?
Михалков зазвездился - это смотрится довольно противно, как и всякая наглая глупость. Собственно больше нечего обсуждать.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

30. « Сообщение №19833, от Ноябрь 03, 2010, 05:36:09 PM»

Давайте Наоми Кэмбел обсудим. Как она, интересно?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
31. « Сообщение №19835, от Ноябрь 03, 2010, 07:09:10 PM»

Михалков - выдающийся режиссер, наработавший огромный профессиональный опыт и здесь он безупречен. Как было бы хорошо, если бы Михалковы, Пугачихи, Киркоровы и др. так и оставались лишь теми, кем они могут быть лучше всего... Но он давно вышел из этих рамок.

Сегодня мне он представляется чрезвычайно самовлюбленным, считающим себя элитой российской дворяно-монархии, глубоко погрязшим в религии (со всей вытекабщий от такой глубины шизой), отцом-проповедником самопридуманной им "правильной" культуры. Он даже куда радикальнее в религии, чем попы, к примеру, дьякон Кураев: Кураев о выборе матушки: Отмиссионерь ее, будь православным! И здесь Кураев мне неизмеримо более симпатичен, чем совершенно офанатевший Михалков.

Его последние фильмы, все еще снимаемые с мастерством, пропитаны этим... и эта шиза делает их в таких местах отвратительными для очень многих, это видящих.

Можно было бы прокомментировать его манифест, но мне просто противно это делать :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ури, STR, minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

32. « Сообщение №19842, от Ноябрь 03, 2010, 11:45:38 PM»

palarm

Собственно больше нечего обсуждать.


Уверен. Конечно, все это неконструктивно, как троллейбусная дрязга. Извините, действительно не к месту.

sergish

Давайте Наоми Кэмбел обсудим. Как она, интересно?


Хочется верить, хороша. Готовит вкусные борщи, немножко шьет

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

33. « Сообщение №19843, от Ноябрь 03, 2010, 11:54:40 PM»

nan

И здесь Кураев мне неизмеримо более симпатичен



Вообще красава. Тебе за эту ссылку моя благодарность.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
34. « Сообщение №19861, от Ноябрь 04, 2010, 06:16:14 PM»

>>> делает их в таких местах отвратительными для очень многих, это видящих

К слову, да... Мы с последнего фильма его ушли из-за этого... Что-то заносит его не туда... :(




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
35. « Сообщение №19863, от Ноябрь 04, 2010, 06:59:46 PM»

автор: minski сообщение 19843
Вообще красава.

Один такой «красава» так христанул жену, что мы навсегда потеряли чудесный голос Татьяны Ворониной (озвучивавшей пение Мери Поппинс). Теперь она поет в храме.

------------------------------
– Наверное, все-таки хотелось стать известной певицей? – спрашиваю Татьяну.
– Ну наверное. Знаете, слава – это большая ответственность. То, что несешь людям и какие эмоции у них вызываешь. Для православного человека это важно.
------------------------------
тынц

Оно может и так. Но когда в док. кино показали ее – жалко стало. Пришибленная, понурая – как и положено истинно православной матушке – и довольная рожа попа-мужа на заднем плане маячит. Сложное отношение вызывают такие истории …


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

36. « Сообщение №19866, от Ноябрь 04, 2010, 07:51:04 PM»

автор: minski сообщение 19842
хороша. Готовит вкусные борщи, немножко шьет

Изредка, под настроение, любит поскандалить, прошвырнутьтся по судам


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

37. « Сообщение №19867, от Ноябрь 04, 2010, 08:07:10 PM»

автор: Palarm сообщение 19863
Теперь она поет в храме.

Я склонен думать, что прежде всего жизнь, со всеми ее тумаками, подталкивает людей уходить в религию с головой. То есть, не столько сами религиозные институты. Еще вспоминаются случаи: О. Кормухина, С. Владимирская ...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
38. « Сообщение №19871, от Ноябрь 04, 2010, 08:53:34 PM»

>>> Пришибленная, понурая – как и положено истинно православной матушке – и довольная рожа попа-мужа на заднем плане маячит.

Вариант простого семейного счастья не рассматривается? :)

Посмотрел видео с НТВ. Дама записывает музыку, занимается с детьми в школе, никому не делает зла, не писает в золотые туалеты, живёт достойно и по совести. Муж при ней, больше 25-ти лет вместе. Что ещё надо? Или всяк человек, что обладает голосом должен прыгать в миниюбке и развлекать на пьянках миниолигархов? :)

Я бы, честно говоря, себе такой жизни пожелал. Это красивая, нормальная, ровная, плодотворная жизнь, где человек создаёт больше, чем съедает. Это тот редкий случай, когда биография человека украшает песни, которые им спеты.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

39. « Сообщение №19878, от Ноябрь 04, 2010, 10:21:33 PM»

автор: Синь сообщение 19871
Вариант простого семейного счастья не рассматривается?

Кстати да, кроме философов, ученых, бандитов и политиков есть же еще нормальные люди. Правда, они - редкость. Или не редкость, а просто не предмет для СМИ.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
40. « Сообщение №19884, от Ноябрь 04, 2010, 11:05:38 PM»

автор: nan сообщение 19835
И здесь Кураев мне неизмеримо более симпатичен, чем совершенно офанатевший Михалков.
по сути он учит как подчинить себе женщину, сделать чтобы ты был главным, да еще и подлым способом – найти человека, не шарящего в том, в чём ты профи, прокомпостить ему этим мозги и таким образом властвовать. Кураев мне совершенно не симпатичен.

Они занимаются властью, а не жизнью.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

41. « Сообщение №19885, от Ноябрь 04, 2010, 11:14:42 PM»

На самом деле Кураев призвал попов к рок-н-роллу


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

42. « Сообщение №19886, от Ноябрь 04, 2010, 11:21:18 PM»

sergish
есть же еще нормальные люди. Правда, они - редкость. Или не редкость


Основные критерии в студию - буду тестить, кто в моем окружении нормальный :


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

43. « Сообщение №19888, от Ноябрь 04, 2010, 11:43:23 PM»

автор: minski сообщение 19886
критерии в студию

Нормальные = Все - (философы + ученые + бандиты + политики)


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

44. « Сообщение №19889, от Ноябрь 05, 2010, 12:02:52 AM»

Завалил мне тестирование


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
45. « Сообщение №19890, от Ноябрь 05, 2010, 12:17:12 AM»

Я думаю, что образ "нормального" (повседневного, обычного) человека можно сформировать самостоятельно на основе примеров:

Вот первый пример (мне кажется, что в нём есть что-то от современного москвича):

 

На самом деле, нужно много таких примеров, порой противоречивых. Тогда, возможно, получиться самостоятельно сформировать образ "обычного" человека в нашей стране, которого не видно на экранах телевизора, но который тем не менее есть и его много больше, чем тех немногих, которые ежедневно мелькают в СМИ.

По-моему, такой способ определения называется экстенсиональным. Мы явно перечисляем примеры того, что имеем ввиду.

В выше предложенном видео, насколько я могу судить, подразумевается контраст между тем, как "надо" жить и как сегодняшний человек современного города живёт на самом деле. Говорится аля неудобная правда. То есть тут можно распознать, как декларируемые моральные ценности (ориентиры), так и реальные ценности и стремления простого человека.

ПС: Хм... Странно конечно, но никто из моих друзей, да и я лично, на этого молодого человека не похожи.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

46. « Сообщение №19892, от Ноябрь 05, 2010, 12:58:30 AM»

Синь

Как по мне, так это личинка нормального человека.

Моё первое возражение - нормальный человек презентует себя, завышая собственные достоинства, он растопыривает перья и вздувает понты. С каких это пор задротство молодых чемоданов стало нормой? Откуда всплыл этот удушливый декаданс?

В общем, я согласен на ничью, если вы согласитесь, что норма неопределима



Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
47. « Сообщение №19893, от Ноябрь 05, 2010, 01:08:15 AM»

Как я понимаю в данном случае под словом "нормальный человек" понимался обычный. Составить портрет обычного человека такого-то города, социальной прослойки или страны - это вполне нормальная задача, которой занимаются специально обученные люди :)

Коли же мы говорим о "норме", как о том, что есть правильно, то тут нужно четко описывать цель (прагматику), описывать границы применимости.

В обоих выше приведённых случаях норма может оказаться, как определимой, так и не определимой. Для того, чтобы понять насколько нам удалось найти норму, нужны опять-таки свои критерии.

Что интересно, обе задачи мы решаем каждодневно. Мы пытаемся соответствовать нормам общества где находимся, а для этого учимся распознавать что плохо, что хорошо, что принято тут-то. Мы ровно также пытаемся поступать адекватно, вести себя нормально, иметь нормальное здоровье, нормальную работу и, ничего, обычно справляемся :)

Так что, разреши мне с тобой не согласиться в том, что "норма" неопределима. "Норму" довольно часто можно выделить, пусть и не всегда :) И более того, мы этим делом, поиском "нормы", её распознанием, заняты постоянно :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

48. « Сообщение №19894, от Ноябрь 05, 2010, 01:15:12 AM»

Ага, не согласны

Тогда готовьтесь. Ща тока чайку заварю...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
49. « Сообщение №19895, от Ноябрь 05, 2010, 01:15:53 AM»

Хорошо :) Добрых снов :) До завтра! :)




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
50. « Сообщение №19899, от Ноябрь 05, 2010, 01:52:29 AM»

ПС: Хм... Странно конечно, но никто из моих друзей, да и я лично, на этого молодого человека не похожи.

А вот сними ролик на эту же тему. Думаю, выйдет нечто похожее.
Так что очень даже хороший пример. Это портрет не только "нормального" москвича. Многие себя узнали
В общем, я согласен на ничью, если вы согласитесь, что норма неопределима

вот идете вы с "Синем" по городу и мирно беседуете. Вдруг из-за угла Раскольников с топором на вас обоих. Вы его скрутили и в милицию притащили. Там объяснили: "так ведь он - НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!!!". Норма в данном случае определима.
Другой пример, это когда поведение одного человека выходит за рамки стереотипов другого человека. Второй может заключить: да ведь он же - НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

51. « Сообщение №19900, от Ноябрь 05, 2010, 01:53:40 AM»

Как я понимаю в данном случае под словом "нормальный человек" понимался обычный


Синь, честно говоря, твоя замена "нормальный" на "обычный" - это такой прямо иезуитский финт, потому что думая о "норме", я думаю в наклонении "должно было бы быть", а думая об "обычности" - в наклонении "есть". И в этом смысле по поводу твоего видеопримера мне остается только сказать - да, обычный такой парень.

(Интересно, как еще более контрастно воспринимаются рядом слова "необычный" и "ненормальный")

Мой выбор - не принимать обычность за норму.

sergish
Кстати да, кроме философов, ученых, бандитов и политиков есть же еще нормальные люди. Правда, они - редкость. Или не редкость, а просто не предмет для СМИ


Вот. Sergish то же чувствует, что и я, интуитивно сразу употребляя слово "нормальный" рядом с "редкость" и говоря, что хотел бы видеть их в СМИ, но потом съезжает

Нормальные = Все - (философы + ученые + бандиты + политики)
на "обычных", коих легион, т.е. в левой части уравнения sergish уже обычные, мы-то с Синем знаем

Ну что, над примерами напрягаться?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

52. « Сообщение №19901, от Ноябрь 05, 2010, 02:41:42 AM»

STR

А вот сними ролик на эту же тему


В эпоху, когда у меня еще был телевизор, робко просачивалась т.н. "социальная реклама". Где оно?

Таких роликов снимать не надо (STR, извини, я понял, что это шутка), этих унылых скунсов на МТВ хоть :Jпой ешь. Весь вопрос - кто заплатит за "нормальный", за долгосрочное, тупое пропихивание "нормальности" в общество. Поколение отцов, приученных к оптимизу, скоро совсем уйдет. Жизненно необходимы новые основания для оптимизма и целая армия молодых парней и девчонок - оптимистов.

Теперь-то я оценил "важнейшим из искусств для нас является...". а также "значит, нужные книги ты в детстве читал".

В шоу-бизнесе что? Хороший звук-хороший ритм умножить на количество ротаций квадрат пополам. Смотришь, дети опять хотят стать Гагариным.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
53. « Сообщение №19902, от Ноябрь 05, 2010, 02:58:26 AM»

 

Формально я уже сплю :)

>>> (minskiСинь, честно говоря, твоя замена "нормальный" на "обычный"

Это не моя замена. Мне показалось, что sergish использовал слово "нормальный" в значении "обычный"/"простой". В то время, как ты захотел поговорить о "норме" в другом смысле. По этой причине я написал два абзаца, в первом абзаце я сказал о том, как я понял сообщение sergish, во втором абзаце я рассказал о том, как я понял тебя.

Словарь Ушакова:
1.Соответствующий норме, не выходящий из какой-н. нормы, обычный. 
2.Психически здоровый;

То есть у меня есть основания предполагать, что вы использовали одно и тоже слово вкладывая в него разный смысл, о чём я помимо всего прочего написал.

>>> (minskiМой выбор - не принимать обычность за норму. 

В общем случае это разумно. Но есть вероятность, что обычный "среднестатистический" человек окажется соответствующим "норме". То есть, что он будет "нормальным" (адекватным) по таким-то таким-то критериям.

>>> (minskiНу что, над примерами напрягаться?

Вперёд! :)

 


>>> (STR) А вот сними ролик на эту же тему. Думаю, выйдет нечто похожее

Нет. Скорее вышло бы наоборот, кроме первого пункта о "Я" - в этом мы совпали. Ролик мне понравился, заставил задуматься, но не  от того, что моя жизнь похожа на жизнь этого молодого человека. :)

 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
54. « Сообщение №19903, от Ноябрь 05, 2010, 06:02:51 AM»

автор: Синь сообщение 19871
Вариант простого семейного счастья не рассматривается?

Да, пожалуй. Насчет прыгать по сцене - тоже верно в том смысле, что засилье попсы свело эстраду под уровень понимания быдла: трынь-брынь, трынь-брынь. Однако например Максим Дунаевский пишет потрясающие композиции, не тусуется с бомондом и не скачет в стрингах по сцене. То есть это все таки возможно - быть мастером и не ложиться под кого то.
Мне жалко, что такой талант ушел в религию, то есть в никуда. Петь "господи помилуй" имхо намного более низкий уровень, чем те же песни Дунаевского. Ее конечно дело, как им распоряжаться - мне просто жаль, что не смогла иначе. Может получились бы сольные концерты (не попса).


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
55. « Сообщение №19904, от Ноябрь 05, 2010, 09:23:59 AM»

>>всяк человек, что обладает голосом должен прыгать в миниюбке и развлекать на пьянках миниолигархов? :)

Мери Поппинс любила вся страна и ее это, наверняка очень радовало. Не знаю, есть ли что-нибудь сильнее, чем чувство, что ты нужен стольким людям и радуешь их? и вовне не тупо прыгая на сцене?.. А теперь она радует(?) своего попа, и мир закрылся для нее, а вовне не стал шире, как обещает церковь.

>>Дама записывает музыку, занимается с детьми...

т.е., всеже, пытается вырваться? хоть какой-то суррогат былого найти?

>>Вариант простого семейного счастья...

Итак, вариант простого семейного счастья... В одной фантастической повестухе (сорри, не помню хидер) одна романтическая дама зачла дико заманчивую рекламу типа: "мы гарантируем вам личное счастье в сказочном замке с любящим принцем на всю вашу жизнь. Вы никогда не состаритесь, и большие ничто плохое не коснется вас. Приезжайте, попробуйте и сами сделайте выбор.". Попробовать не трудно, она съездила и запала. Навечно. Продала квартиру и перечислили все организации потому, что ей в этом мире ничего уже не стало нужно. Как говорится, была отмиссионерена по самое...

У нее был парень, но он, конечно, не дотягивал до высот ее мечты. Он любил ее настолько, что поехал выяснять что за хрень такая. Конечно, с черного хода. В грязном загоне за высоким забором (он типа хакер сумел преодолеть сигнализацию), в полуразвалившемся здании, среди вони ютилось до фига народу. Они все улыбались, их чумазые лица светились счастьем. Они раскланивались друг с другом, говорили какие маловразумительную чушь, но выглядело это как увлекательная беседа. Рядом прямо на земле валялись миски с местами поеденным педигрипалом, и они изредка изысканными движениями угощались оттуда. Тут хакер увидел свою девушку. Ее обнимала какая-то небритая мразь, и струйка слюны стекала с уголка его прыщавого рта. Она была на вершине блаженства. У всех людей на голове было укреплен нечто вроде стереотаксической короны с закрепленной коробочкой и антенной.

Хакер офигел от такого и поначалу попытался решить все через полицию. Ни фига. Все было законно, все подписали договора, где прямо соглашались на все.

Тогда он сумел завалить всю систему, перелез опять через уже дезактивированный забор, нашел девушку среди ошарашено бродящих, как слепых людей. Она долго его не узнавала и только размазывала слезы по грязи на лице. Потом ему удалось, все же объяснить ей, что с ними сделали, как обманули и что надо валить пока систему опять не подняли. Но у нее в глазах все еще горело то неземное счастье. Она оттолкнула его и выкрикнула, чтобы он убирался и никогда больше не делал ей так больно как сейчас.

Короче, некоторым, конечно, нужно именно такое "счастье", но это все равно, что выйти из жизни... Муж-поп - социальный паразит, живущий на деньги прихода и вербующих паству, чтобы денег было побольше, строгие правила, затворничество, напряженка с нерелигиозной частью общества, дети - обречены на такое же паразитирование, на пребывание в придуманном мирке вместо мира реального.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
56. « Сообщение №19908, от Ноябрь 05, 2010, 01:52:36 PM»

автор: nan сообщение 19904
т.е., всеже, пытается вырваться? хоть какой-то суррогат былого найти?

Я бы еще добавил:
если творческая личность не реализуется - ей же хуже в первую очередь будет. Загрызут ей мозги "творческие тараканы".
В том док. фильме она сидела за пианино и разучивала с детьми какую то хрень про богородицу. Поразил ее слабый голос (совсем не тот, что в озвучке), глаза какие то усталые - мне как то сразу показалось, что она несчастна, но старательно пытается "жить правильно". А ведь себя не обманешь - пока не выплеснешь то, что рвется изнутри и так, как заложено в тебе природой - так и будешь мучиться.
В том же фильме режиссер вспоминал, что спустя много лет после выхода фильма его часто спрашивали коллеги за бугром: ты где нашел такой голос? Стало быть спрос на "живой звук" есть. Если здесь засилье попсы и тупизны на сцене - можно было попробовать реализоваться там. Можно было хотя бы попытаться - тогда, если б не срослось, мучился по крайней мере от того, что не поняли (и надеялся, что поймут потом - а ведь и такое бывало). А так будет мучиться, что бы было, если бы да кабы - а это намного хуже.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
57. « Сообщение №19909, от Ноябрь 05, 2010, 02:02:48 PM»

автор: Синь сообщение 19890
Вот первый пример (мне кажется, что в нём есть что-то от современного москвича):

Я думаю, если бы он:
1. влюбился в кого то
2. увлекся чем то
3. долго добивался и добился чего то
он бы тогда наговорил целый самосвал, кто он и что он - и совсем в другом стиле. Но такого не случилось, потому, что он ждет, что кто то за него все это сделает. Поэтому его текущий удел - уныло дрочить и ныть про тяжку жисть.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

58. « Сообщение №19910, от Ноябрь 05, 2010, 02:03:34 PM»

Синь

>>> (minski) Ну что, над примерами напрягаться?

Вперёд!


Чтоб не скатываться до пафоса, предлагаю пересмотреть выпуски "Городка". Там есть раздел "Приколы", по моему, снимают скрытой камерой постановочные ситуации. И идет череда обычных реакций, которые, в общем, и вызывают смех. А потом (самое интересное!) в некоторых сериях в конце (хотите, сам найду и выложу) показывают случайно затесавшиеся нормальные реакции. И самое смешное, что это совсем не смешно. Как-то сразу серьезнеешь. Вообще респект большой Стоянову и Олейникову, молодцы.
Ну, пафосный... Аспиранты какого-то питерского вуза (читано не помню где) тоже делают инсценировку, тащат по улице вдвоем упирающуюся юную фемину. Все проходят мимо, а чё, в порядке вещей. Единственный хачик реагирует нормально, эй, парни, куда девушку тащите. Останавливаются, объясняют, делают выводы Но мне этот пример, повторяю, не нравится. Он замешан на животном страхе который, естественно, не оправдывает трусливое поведение, но хотя бы его объясняет. В "Городке" есть гораздо более показательные примеры, когда действительно вгоняет в ступор - а почему?

nan
Мери Поппинс любила вся страна и ее это, наверняка очень радовало. Не знаю, есть ли что-нибудь сильнее, чем чувство, что ты нужен стольким людям и радуешь их? и вовне не тупо прыгая на сцене?.. А теперь она радует(?) своего попа, и мир закрылся для нее, а вовне не стал шире, как обещает церковь


Мэри Поппинс была мой секс-символ. Только не говорите, что Алиса Селезнева и Красная Шапочка вышли также за попов, не разбивайте мне сэрцэ


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

59. « Сообщение №19911, от Ноябрь 05, 2010, 03:00:35 PM»

palarm
Я думаю, если бы он:
1. влюбился в кого то
2. увлекся чем то
3. долго добивался и добился чего то
он бы тогда наговорил целый самосвал, кто он и что он - и совсем в другом стиле


Самое интересное, я вполне допускаю, что изначально это парень с присущими амбициями, мечтами, интересами, решил вдруг отпозиционироваться таким вот Чайльд Гарольдом, сполне оправданно предполагая, что это принесет ему нехилый профит (у него на тьюбе есть еще клип с гитаристом), потому что такое унылое дрынчание продюсеры сделали модным, т.е. вообще получается бред - чел рассчитывает достичь успеха (возможно), раскручивая тему лузерства. Вполне может быть, простое обезьянничанье, берущее начало от выбившихся из грязи в князи шоу-бизнеса черных рэперов. Самое главное, у пионеров рэпа, я полагаю, все так и было - жизнь особо не грозила им хорошими возможностями. А подражатели накинулись на идею, раскрученную в падких на все новенькое (в условиях переизбытка) Штатах, и окучивают поляны в несвойственных для себя амплуа, ибо техника такого искусства очень проста.

написанное выше считать бредом


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
60. « Сообщение №19912, от Ноябрь 05, 2010, 03:24:25 PM»

>>> (minski) Мэри Поппинс была мой секс-символ.

С Мерри Поппинс всё в порядке, она снимается в кино, зажигает на вечеринках и в свои пятьдесят живёт так, как в двадцать не живут :) Думаю, что с позиций Ворониной Наталью Андрейченко будут ждать суровые адские муки :)

>>> (Palarm) Я думаю, если бы он: 1. влюбился в кого то 2. увлекся чем то 3. долго добивался и добился чего то

Это ролик с какого-то конкурса, где он занял первое место :) По мне, так перед нами простой человек без заморочек, в целом, всё у него в жизни ни лучше, ни хуже, чем у других. Он, как он сам выразился, живёт в ногу со временем. Я не оправдываю представленного в ролике товарища, но и не осуждаю его.

>>> (Palarm) если творческая личность не реализуется - ей же хуже в первую очередь будет.

Почему не реализуется? Человек поёт, занимается с детьми, пишет религиозную музыку, всё в порядке. Муж, как я понимаю, не всегда был священником.

Я, ей Богу, не понимаю этой тенденции поливать грязью людей, которых мы даже не знаем. Я читаю текст: "Пришибленная, понурая – как и положено истинно православной матушке – и довольная рожа попа-мужа на заднем плане маячит." Я не понимаю, как такое можно говорить о простых людях. Люди живут своей жизнью, никому не делают зла, вполне всем довольны, у них вполне сносная и полноценная жизнь. Зачем такое писать? Кому эти люди сделали зло? Кому они навредили?

Они не ворьё, не олигархи, не лжецы, да они заблуждаются в чём-то, да излишне увлеклись религией, но давать такие оценки простым людям, о жизни которых ты по сути знаешь из одной скандально известной передачи по НТВ, я в шоке от этого, я не могу этого понять.

>>> (Nan) Не знаю, есть ли что-нибудь сильнее, чем чувство, что ты нужен стольким людям и радуешь их?

Все люди разные. Люди по-разному переживают славу, внимание. Кто-то находит своё счастье в творческом служении людям, кто-то в семейном быте, кто-то в быте и неторопливом творчестве. Люди разные, имеют разные потребности, а от того проживают свою жизнь по-разному. И очень сложно сказать, как бы повернулась и закрутилась жизнь этой дамы, где бы раскрылась её религиозная впечатлительность и не закончила бы она свою жизнь передозировкой снотворного после очередной истерики и предательства.

Я не оправдываю людей, которые зомбируют людей религией и подавляют близких людей своим авторитетом. Я лишь не согласен с той жесткой оценкой, которая дана семейной паре, о которой мы ничего толком не знаем. Если абстрагироваться от того, что дама и её муж излишне увлеклись религией, то я не вижу в их жизни ничего такого, что было бы достойно столь жестких оценок.

У меня сложилось впечатление, что тут имеет место селективность внимания, когда из сотен таких ушедших в простой быт актрис и актёров выбрали человека увлёкшегося религией и проехались по его жизни сугубо с одной целью: продемонстрировать злостность Православия и религиозных служителей. По большому счету, всем по фиг на то, сколько сейчас пользы приносит этот человек, насколько достойно он проживает свою жизнь.

Я защищаю не религию, а быт и права простого человека, который в силу тех или иных причин живёт сейчас так, как живёт и ему вполне хорошо. Можно спорить о том, ошибся этот человек или нет, переживать за него, но для этого есть другие слова, не те слова, что прозвучали.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: XYZ, sergish

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
61. « Сообщение №19913, от Ноябрь 05, 2010, 03:46:56 PM»

Синь, речь идет о попах, которые миссионерят по самое не могу ранее неверующих (по Кураеву). И личное видение, живописание поповской идиллии нисколько не менее правомерно, чем твои предположения о том как могла бы пасть женщина, не подвернись ей опора в рясе.

Здесь никто никого не поливает грязью и нетерпимостью и, надеюсь, в таком ключе не продолжится.

И еще было противопоставление того, что может дать человеку широкая и свободная социальная востребованность тому, что он получает в рамках религиозных табу.

 

 

 

 

 

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

62. « Сообщение №19914, от Ноябрь 05, 2010, 03:53:11 PM»

А, я тут вообще, оказывается, не в курсе... Воронина - голос Мэри Поппинс, а муж, священник в настоящем, оказывается, из группы "Воскресенье" в прошлом, известных соплежуев. Как все интересно...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
63. « Сообщение №19915, от Ноябрь 05, 2010, 03:57:08 PM»

>>> (nan) Синь, речь идет о попах, которые миссионерят по самое не могу ранее неверующих (по Кураеву).

Ну так это ужасно. Ужасно, как в случае с верующими (которым эдакие миссионеры окончательно промывают мозги), так и в случае с неверующими. Я этого никоим образом не одобряю.




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
64. « Сообщение №19917, от Ноябрь 05, 2010, 07:46:28 PM»

автор: nan сообщение 19904
У всех людей на голове было укреплен нечто вроде стереотаксической короны с закрепленной коробочкой и антенной

Хорошо, когда вот так вот просто можно определить, в реальности же нельзя сказать, что сторонник одного способа абстрагирования от движения материи живёт в реальности, а другого – в иллюзии. Ни у кого антенн на головах нет.

Реализм – это наличие в мировоззрении следующего постулата:
* Существует часть реальности, не зависящая от сознания.

Ясен палец, никаких сферических реалистов в вакууме не существует, потому что это всего один постулат, и в отношении других аспектов существуют другие деления.

Так вот, если мы на основе опыта делаем еще один шаг обобщения, и связываем часть реальности, независимую от сознания, с материей, то в этой материальности мы можем поместить жизнь, определённую через понятия соответствующие этой материальности, например в википедии.

Если же мы определим жизнь психологически, как волевое действие в абстрактном пространстве образов, то такая жизнь возможна как абстракция от жизни материальной.

Эти абстракции не относятся к части реальности, не зависящей от сознания. В каждом из абстрактных миров происходит смыслообразование.

Таким образом, если кто-то говорит вам, чтобы вы смотрели на вещи реалистично – скорее всего он просто хочет перетянуть вас из вашего мира в свой

Смотри на мир реалистично – дай взятку. Смотри на мир реалистично – не давай взятку! Смотри реалистично – ты будешь гореть в аду! Смотри реалистично – какой в задницу адъ?!

"Мир" в этом рассуждении – метафорическое обозначение совокупности системы значимости и образов, в соотношениях между которыми она прошита.

Вот так вот в прошлом сообщении я выступил против о. Андрея, уличив его в обучении подлому властвованию, а в этом защищаю все картины мира, абстрагирующиеся от материального (не защищаю те, которые пытаются понимать абстрактное прямолинейно, и в духе вульгарного материализма, каковы и есть всякие шизотерики, теории сознания витающего в торсионном поле и т.п.).

В той мере, в которой религиозное мировоззрение абстрактно, я не могу противопоставить ему никакой объективной критики, а могу противопоставить только критику субъективную, то есть свои собственные ценности.

Что собственно nan и сделал в последнем абзаце – показал контраст его системы ценностей с кураевским миром.

Ощущение складывается такое, что я лишь многословно формализовал то, что в этом треде уже присутствовало между строк


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
65. « Сообщение №19925, от Ноябрь 06, 2010, 08:00:19 AM»

автор: Finarfin сообщение 19917
Если же мы определим жизнь психологически, как волевое действие в абстрактном пространстве образов, то такая жизнь возможна как абстракция от жизни материальной.

А еще мы живем в социуме, и это вносит некоторые корректировки в поведение, например меру ответственности за других. Даже первобытный охотник в первую очередь обязан приносить добычу в племя, а уже потом курить дурман-траву у костра, рассказывая байки, как он чуть не поймал «во-оот такого мамонта». Приходится кооперироваться и сохранять хотя бы необходимый для занимаемого статуса минимум объективности, иначе мы бы просто не выжили.
Поэтому с одаренных людей спрос больше – как раньше с умелого охотника. Может он такой умелый, что мог бы прожить и один, без племени – и тем не менее делится добычей с детьми и стариками. Так нужно. Сейчас это называют высокопарно «долг», «ответственность» – а тогда никак не называли, просто делали, что должны.
Зачем артист выходит на сцену – только ли покривляться, утешая свое больное самолюбие или есть еще какой то стимул, может им и не осознаваемый? Почему, если талант лишить возможности реализоваться он падает в депресняк и лезет в бутылку?
Если кого то природа «наградила» более чутким и глубоким пониманием – она же ему дала прицепом и нервный зуд, чтобы он не таил это в себе – а давал другим. Иначе это будет жечь его изнутри. Можно конечно психотехниками и наркотиками как то приглушить и сделать его почти неслышным – но тогда выходит зря природа старалась, уникальный набор фишек выпал впустую.
Я еще могу понять, когда тяжелые испытания, страдания от неизлечимой болезни толкают людей уйти в глюкландию, чтобы хоть как то облегчить их. Но когда на ровном месте спотыкаются, просто так выкидывают уникальный дар – этого я совершено не понимаю. Людей обокрал, себя обманул и мучаешься тоской – смысл? «Тихое семейное счастье» – смешно. Рожденный летать ползать не должен.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

66. « Сообщение №19927, от Ноябрь 06, 2010, 12:57:45 PM»

palarm
Рожденный летать ползать не должен.


Я в плечи этой славной мысли попросил Nanа выложить одну замечательную песенку. Наслаждайтесь


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
67. « Сообщение №19928, от Ноябрь 06, 2010, 02:37:29 PM»

если письмом, то я не получал, сорри.. Кстати, есть ведь и интсрумент закачки файлов




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

68. « Сообщение №19929, от Ноябрь 06, 2010, 05:11:38 PM»

Закачал, а где искать-то?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
69. « Сообщение №19930, от Ноябрь 06, 2010, 06:48:33 PM»

А в списке не узнал? PesnyaProPtizu_Arbenin_.mp3 :)

Добавил в папку музыки от тебя: http://www.scorcher.ru/any/mus1/PesnyaProPtizu_Arbenin_.mp3 так что именно этой ссылкой пользуйся :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

70. « Сообщение №19934, от Ноябрь 06, 2010, 07:34:43 PM»




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

71. « Сообщение №19936, от Ноябрь 06, 2010, 08:23:18 PM»

Nan, на моей машине из-за драйверов файл вопроизводится крайне гумозно, с разрывами. Нужно потом доставать из кэша, кстати, и на других сайтах с аналогичным проигрывателем та же история. Лучше прямо грузить его со страницы файлов, если у кого-то сходная проблема.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
72. « Сообщение №19961, от Ноябрь 07, 2010, 09:56:13 AM»

Лучше всего сначала скачать файл себе на диск (в ИЕ правая кнопка мыши на ссылке и в меню Сохранить объект как)




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
73. « Сообщение №19968, от Ноябрь 07, 2010, 09:43:55 PM»

первобытный охотник в первую очередь обязан приносить добычу в племя
общество самоорганизуется так, что в нём возникают "бездельники", люди, чья деятельность напрямую не связана с физической полезностью. это сложный процесс, об этом – вся социология. и другие общественные науки.

Если в племени шаман собрался бы идти на охоту, все сделали бы всё возможное, чтобы он никуда не ходил, а лучше покамлал бы пошибче. Ну дураком надо быть от такой жизни отказываться.

Тут у меня еще скопились некоторые наблюдения об умности и загадочности как составляющей привлекательности для противоположного пола...