Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пишу музыку, кому интересно прошу прослушать»

Сообщений: 61 Просмотров: 21399 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19320 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 11:06:33 AM
ответ -только после авторизации
"КОБ охватывает многие аспекты человеческой жизни и срывая покровы, открывает глаза на: историю, физику, биологию, лингвистику, философию, социологию, психологию, политику, экономику и прочее."
Это описание вижу я более менее нормальным


istina.inf.ua
Метка админа:

 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19321 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 11:08:56 AM
ответ -только после авторизации
Вообще адекватный, мыслящий человек может найти пользу практически в любом более или менее информативном материале.


istina.inf.ua
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19322 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 11:24:43 AM
ответ -только после авторизации

>> адекватный, мыслящий человек может найти пользу практически в любом более или менее информативном материале.

Верно, но адекватный человек должен понимать, что кроме 20% особо доверчивых вокуруг еще много не вполне адекватных и не имеющих иммунитета против изощренной лжи. Поэтому заниматься пропагандой движений и Идей, диструктирующих общество, мыслящий человек не должен бы... Если ты видешь ребенка тянущегося за конфеткой из рук чужого но такого доброго дяденьки, стоит этому помешать.

Насчет того, что Идеи КОБ ничего не имеют общего с научной методологией и развиваются невежественными людьми очень легко показать на конкретных примерах.

 

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19323 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 01:18:25 PM
ответ -только после авторизации
Выходит мне нужно удалить со своего сайта всю информацию, это будет правильно, ну размер что музыку свою оставить, она хоть ничего не навязывает.
Любая информация даже самая правильная и самая истинная может преподноситься лживо, и КОБ это, или что-то другое, разницы нет. То что КОБ настраивает против евреев, это еще не о чем не говорит, много движений в мире настраивает против евреев, но это же не значит что все эти люди не правы, возможно этому есть логическое объяснение.
КОБ очень четко разъясняет принципы экономического рабства (или это неправда?) и экономика вообще, так же КОБ отлично показывает на проблемы мировосприятия, то есть про калейдоскопическое видения мира, думаю это вполне реальные вещи и их отрицать невозможно.
Единственное о чем можно поспорить, так это с ихним видением Бога, триединства материи информации и меры, может еще что-то, ну это тоже не совсем безнадежные теории, так что думаю может Вам тоже стоит почитать или послушать дядю Петрова.

Вы бы новости посмотрели, вот это точно опасно показывать, и это показывают каждый день миллионам, а на мой сайт заходит 8-10 человек, и то как правило я их цепляю на форумах типа этого.


istina.inf.ua
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19324 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 01:54:17 PM
ответ -только после авторизации

>>Любая информация даже самая правильная и самая истинная может преподноситься лживо, и КОБ это, или что-то другое, разницы нет.

Есть. Чисто практическая разница. Если я тебе скажу, что луна фиолетовая, ты просто посмотришь на нее и убедишься, что мои сведения не верны. А вот если я сумею заставить тебя поверить, что всем управляют эгрегоры, а вот тот конкретный дяденька их науськивает на тебя, то ты захочешь прибить этого дяденьку. Что КОБцы и желают. И еще, ты будешь делать все, чтобы оправдать свою веру, не желая замечать то, что ей противоречит, что ты сейчас и проделал, пытаясь найти оправдательную отмазку чисто риторического характера, хотя и сам мог бы сказать почему она не верна. Это - симптом веры.

>>КОБ очень четко разъясняет принципы экономического рабства (или это неправда?) и экономика вообще, так же КОБ отлично показывает на проблемы мировосприятия, то есть про калейдоскопическое видения мира, думаю это вполне реальные вещи и их отрицать невозможно.

Невозможно потому, что ты не желаешь их отрицать? Отрицают множество людей, изданий, сайтов, например: http://blog.panarin.com/blog/antykob/  http://antikob.livejournal.com/7077.html Ты знакомился с такими материалами?..  

КОБ сочинялся, повторюсь, невежественными людьми, не понимающими ни в естествознании, ни в экономике. Эти люди верят в эгрегоры, в энергоинформационный обмен и деда мороза. А ты попался на их риторику.

>>Вам тоже стоит почитать или послушать дядю Петрова.

Я читал, но хорошо, я специально выберу то, что наиболее ярко и однозначно демонстрирует невежество, мистицизм и сектансткую направленность. Беру таймаут...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19325 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 02:30:52 PM
ответ -только после авторизации
Да не напрягайся ты так, я лично в словах не ищу истину, истина переданная словами уже не истина, слова уже несут изменения в первоначальный смысл явления.
То что КОБ ненормальное явление вполне может быть, но то что нас разводят богатые дяденьки это не миф, это вполне реальность, я как работающий человек вижу все несправедливость нынешнего строя жизни, и что тут такого?
Влияние запада на нашу жизнь это тоже не миф, а вполне реальность, иначе почему молодежь одевается как психологически больные люди?, почему бухают?, продолжать можно немерено.
А что ты предложишь на сайт выложить, я давненько ничего нового не выкладывал. А разделе про КОБ по необходимости сделаю сноску, что очень опасная информация (не рекомендую воспринимать на веру).


istina.inf.ua
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19327 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 02:46:11 PM
ответ -только после авторизации

Я не напрягаюсь, и дело вовсе даже не в тебе (кстати, отношусь доброжелательно) :) Но многое ты еще склонен воспринимать поверхностно, т.е. как бы по понятиям о размности, бытующим в социуме. И, что должно настораживать тебя,  - ты пользуешься тем, что вызвало в тебе уверенность в разумности как верой, без более глубоких попыток разобраться (во всяком случае - беапелляционно). Именно такоге у тебя понятие истина, которую будто бы не передать словами (путаешь аллегорическое высказывания поэта, что высказанное словами - ложь, имея в виде, что словами не выскажешь всю полному субъективной мысли, что - верно).

Итак, давай про КОБ немного остановимся, когда будет готово обобщение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19328 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 03:13:55 PM
ответ -только после авторизации
Ты пытаешься меня отодвинуть от веры, я это понял (ничего плохого в этом я не вижу), но как можно полностью отказаться от использования логики и веры, если даже наука основывается на лживых или неполных(по сути тоже лживые) понятиях.


istina.inf.ua
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19329 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 03:54:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение №19325
Влияние запада на нашу жизнь это тоже не миф, а вполне реальность, иначе почему молодежь одевается как психологически больные люди?, почему бухают?, продолжать можно немерено.


Нравственность в современной России; Оценка психологического состояния российского общества - не в пример КОБ (с их эгрегорами, энергоинформационным обменом и прочим антинаучным мракобесием) - пара небольших по объему статей с серьезный подходом к этим и другим смежным вопросам.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19332 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 06:14:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение 19328
но как можно полностью отказаться от использования логики и веры, если даже наука основывается на лживых или неполных(по сути тоже лживые) понятиях.

Вообще можно долго мусолить, чем наука от религии отличается, и почему выгоднее доверять науке. Если резюмировать кратко:
Мы контактируем с окружающим миром, при этом его наблюдаемые воздействия на нас объективны. Огонь жгет одинаково всех, в независимости, кто и что о нем думает и как себе представляет. Это легко проверить на практике. Из чего следует вывод: если не хочешь обжечься – нужно искать способы наиболее адекватно воспринимать реальность, создавать в своем сознании ее наиболее точную проекцию. Научный подход в этом смысле намного более адекватен, чем религиозный, так как все свои догадки немедленно проверяет на практике, религиозники же постоянно выдумывают отмазки.

Ученый исследует мир, стараясь его понять – мистик же исследует писания, стараясь убедить себя в его истинности. И если вспомним ситуацию с огнем – тогда по моему очевидно, по какой дороге идти.

Метка админа:

 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19333 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 06:30:09 PM
ответ -только после авторизации
Ребята я не спорю что и без КОБ хватает информации о проблемах, просто к примеру я более полно увидел происходящее после просмотра нескольких лекций, но это не сделало из меня зомби, таких как Вы. Не в обиду
Почитаю материалы что советуете, спасибо.


istina.inf.ua
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19335 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 06:47:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение №19333
Ребята я не спорю что и без КОБ хватает информации о проблемах, просто к примеру я более полно увидел происходящее после просмотра нескольких лекций, но это не сделало из меня зомби, таких как Вы. Не в обиду

Ну ты даешь Гена, похоже это тебя немного задело и ты слеганца обиделся.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: gesha_zt сообщение 19333
просто к примеру я более полно увидел происходящее после просмотра нескольких лекций

А если например почитать "Проект Россия", посмотреть "Хозяева денег", "9/11 по фаренгейту" - еще полнее будет картина?
В "Проект Россия" в первом томе сводят к тому, что нас спасет монархия и православие. При этом поливают помоями например католиков, вспоминая несчастных негров (и ни слова про наших крепостных), дают очередной релиз про всемирный злодейский замысел с целью поработить Россию. Представляю бескрайние казахстанские/монгольские степи, тундру, тайгу - блокпосты через каждый километр с поработителями. Захватили и охраняют богаства. Заодно отберут все заводы с 95% изношенным оборудованием и алкашами работягами. Или может просто дырок в земле наковыряют и будут качать из них нефть и газ. Интересно, какова прибыль от подобных разработаток с учетом доставки (всякие там трубопроводы), охраны и возможных боевых действий по порабощению? И точно ли все дело в нефти? Ирак захватили, там нефти немеряно - штаты по прежнему трясет.
В "Хозяева денег" показывают, как американские масоны всех нас дурят, заставляя покупать зеленые бумажки. Подумать только - они печатают их не обеспечивая золотым запасом! А наш центробанк не то же делает? И все официальные банки других стран?
В "9/11 по фаренгейту" показывают, насколько очевидно, что версия о террористах липа. Все дело рук ЦРУ или может тех же жидомасонов из закулисья. Однако если например почитать Л. М. Млечин "Путин, Буш и война в Ираке" приходят мысли, насколько же сложна ситуация на ближнем востоке. И он в свою очередь ни слова не говорит про версию из "фаренгейта".

Вывод:
все эти откровения лишь выпячивание одной стороны и ретуширование другой. У меня например так и не сложилось четкого понимания, что же происходит на самом деле. И думаю не сложится, так как действительно правдоподобную инфу скорее всего не выкладывают в и-нете, иначе все секретные службы нужно гнать в шею.
Думаю, скорее всего ситуацию можно охарактеризовать словами одного политика (не помню точно кого), но мысль верная: попытка дать простое объяснение не простым процессам.
« Последнее редактирование: 2010-10-04 02:45:48 Palarm »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19337 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 07:03:16 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19338 показать отдельно Октябрь 03, 2010, 07:27:49 PM
ответ -только после авторизации
Просто я люблю больше слушать нежели спорить, но заметил что вас что-то понесло не туда.
Я в принципе тоже не могу сформировать окончательную точку зрения по многим вопросам, слишком все запутано, думаю нужно упрощать все до тех пор пока не будет все ясно включать логику и здравый взгляд на жизнь, и вперед по жизни с песней


istina.inf.ua
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...