Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: Industrial-Lady сообщение 39968

А можно сначала подумать, и после этого выкладывать... чтобы потом не жаловаться на модерацию... И всего делов

Не всегда получается. Как например, в последнем случае. У человека появилась очень соблазнительная, для него, идея. Отказаться от неё оказалось не просто. У меня возникло подозрение, что он журналистом работает. Что бы перебороть эту идею, нужно было по работать и ему и нам. У Нана терпение кончилось, он тему закрыл. А, как оказалось, не хватало последнего поста, чтобы тема закрылась сама.
Вообще, я считаю, вариться в собственном соку, во время исследования, очень опасно. Соблазнительная идея покрутившись в голове, может окончательно закрепиться в виде идеи фикс. И тогда будет совсем плохо.
автор: Industrial-Lady сообщение № 39968

Я тут) Больше не буду

Я, думаю что не солгу сказав: Мы рады. Умные люди ценность любого форума а уж для Форнита, это просто необходимость. Кстати, и для моего тоже.
автор: Industrial-Lady сообщение № 39968

Каким другим образом в виртуальном мире можно проверить себя на адекватность сообществу, в котором находишься?

А, что надо обязательно быть адекватным? Может, это сообщество, не то, в котором необходимо находиться?
Вот соответствовать, цели, - поиск истины, в мировоззренческих форумах, это, по моему, всенепременное условие. Но, соблюдение этого условия, посложнее.
Не давно, фильм какой то, раннесоветский, шёл. Там чиновника, у спросили: Чего это вы против течения идёте?
Он ответил: Это не я, это течение против меня идёт.
Так вот, когда "течение идёт против тебя", надо уметь останавливаться и определяться? А, правильно ли я иду? На мой взгляд, есть два справочника, по определению правильности направления движения. Один я, в обязательном порядке, даю верующим, это статья "Вера и сумасшедствие". Второй, - "демагогия". Можно сесть и, постаравшись отвлечься от того, что это твоё, проанализировать не зафиксировался ли, этот "похожий на тебя", на идее которую отстаивает или на погоне за удовольствием, всегда быть быть правым. Но, при этом, конечно нужно допускать, что "похожий на тебя", может оказаться, в самом деле, прав, несмотря на то, что всё сообщество против. Определить это, в одиночку, на мой взгляд, фантастически трудная задача. Я, в дискуссиях, в подобных случаях, несколько раз употреблял способ рекурсии, т.е., пользуясь возможностью обращения к цитируемому посту, сводил посты в единый диалог с комментариями, после этого, как правило, вопрос был решён.
автор: Industrial-Lady сообщение № 39968

Так что, модерирование, направленное на соблюдение критических для данного виртуального сообщества принципов общения, требуется при любом мышлении его участников.

Модерирование, модерированию рознь. Я, недавно на христианском форуме, столкнулся.
Тема отклонилась в сторону, не без моего участия. Ну, жалко мне стало этого дурачка, над которым вся здравомыслящая часть форума потешается, и прямым текстом называют его идиотом и троллем. А, не здравомыслящая просто делает вид, что всё нормально но, в диалог с ним не вступает. И вот прошёл модератор, прополол посты, с формулировкой "отклонение от темы". Совпало так, что я в это время правил, только что написанное, сообщение, но вернуть мне его, на страницу не удалось. Вместо этого открылось окно с письмом, что моё сообщение удалено. Я с налёта, запротестовал, и отправил соответствующее письмо. Потом, вернулся на страницу, посмотрел сколько и чего удалено. Вернулся на почту, а там уже было письмо от модератора с кратким пояснением мотивов модерирования и некорректностью моего протеста, но уже и так было понятно, что к чему. Я, не только согласился с доводами но, ещё, ИСКРЕННЕ, поблагодарил модератора за хорошую работу. Здесь, у меня, желания поблагодарить модератора, не возникало и не могло возникнуть.
автор: Industrial-Lady сообщение № 39968

Здоровое мышление просто не вызовет реакцию модератора.

Смотря какого. Были случаи, когда меня банили совершенно не по делу, просто модератор возомнил себя всемогущим и всегда правым, (я упоминал, случай с белками). И, моё счастье, что он там не один а, тема не по профилю сайта, я, конечно, нову имею в виду. Поэтому, в модераторской, быстро поставили зарвавшегося на место. И он, как собеседник, просто исчез с моего горизонта. Несколько раз модерировал мои сообщения но, уже всегда по делу, и я ни разу не пытался оспорить. Хотя, меня не так то просто заткнуть, если я считаю, что я прав но, обоснования для придирок не было. А, вот, когда на меня напала владелица другого религиозного и, не очень, форума, пришлось сваливать, в виду бессмысленности попыток сопротивления. Ну так форум просто сдох от такого модерирования. "Мечта Нана", примерно, одно сообщение в неделю, и то, от случайных посетителей, и ни одной новой темы [Нарушение №3].
Не возможно безоглядки полагаться на мнение кого бы то ни было, единственного, лица. Нет в мире идеалов.
автор: Industrial-Lady сообщение № 39968

"Самоадекватизация" это умение функционировать адекватно принципам, которые нельзя нарушать...

Ага. Никому, кроме, того кто их диктует [Нарушение №7].
автор: Industrial-Lady сообщение № 39968

Тем более, что ковип дал ссылку на свой, подходящий для таких обсуждений форум...

Не, у меня, не надо, как то непорядочно, - за спиной. Вот если Нан насмелится создать тему, типа: мои недостатки, и станет отстаивать свои принципы на общих основаниях, тогда другой разговор [Нарушение №7]. Можете регистрироваться, под чужими именами, и оттягиваться на всю катушку.


Внимание! Это - предупреждение.
Нефиг говорить за других и делать о других предположения Тема про недостатки есть, осмеливаться тут ненужно.