Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: nan сообщение 33496

kovip, пожалуйста, не порть свою карму! Все, кто начинают истово верить какой-то своей Идее, пусть это делают втихомолочку, плиз. Вера - дело интимное.

Хм, а другого способа "убить не праведного", не нашёл?  [Нарушение №4]Для меня эта идея не значима, потому, я без ущерба для самолюбия могу и замолчать. Этот вопрос всего лишь небольшой тренинг для угасающего интеллекта.Логика и интуитивное обобщение жизненного опыта, говорят мне что я прав но, это не идея фикс  [Нарушение №5]и я готов поменять свою точку зрения, так что обвинение меня в обладании верования совершенно неправомочно.автор: STR сообщение № 33499

нига Алексанра Маркова "эволюция человека -2". Стр 173. Глава "гены и поведение". Там говорится о неотделимости среды от генотипа.

У меня не книга а, ссылкаhttp://www.evolbiol.ru/markov_anthropogenes.htm Если дашь отрывок, можно будет найти точное соответствие.
Мои убеждения поддерживаются сведениями из текста, начинающегося примерно от сюда:

Дарвин первым обратил серьезное внимание на сходство в выражении эмоций у человека и других животных. Этому посвящена его книга, вышедшая 1872 году. Сегодня мы знаем, что не только внешнее выражение эмоций, но и системы их генетической и биохимической регуляции весьма сходны у людей и других млекопитающих.

и кончающиеся примерно здесь

Подобные исследования начали проводить недавно, но общая картина начинает прорисовываться. Похоже, что по характеру влияния окситоциновой и вазопрессиновой систем на отношения между особями люди не очень отличаются от полевок (см.: Гены управляют поведением, а поведение — генами).

И материал предложенный по ссылке в "элементах" не опровергает а, уточняет мою мысль  [Нарушение №3]

Гены влияют на наше поведение, но их власть не безгранична

Хорошо известно, что поведение во многом зависит от генов, хотя о строгом детерминизме в большинстве случаев говорить не приходится. Генотип определяет не поведение как таковое, а скорее общее принципы построения нейронных контуров, отвечающих за обработку поступающей информации и принятие решений, причем эти «вычислительные устройства» способны к обучению и постоянно перестраиваются в течение жизни. Отсутствие четкого и однозначного соответствия между генами и поведением вовсе не противоречит тому факту, что определенные мутации могут менять поведение вполне определенным образом.

Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.