Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

 

 

sergish Но, повторюсь, как ни крути, внимание без знаний и без деятельности, направленной на познание - бесполезно.

А разве я говорил, что хороший "ИЗОБРЕТАТЬЛЬ" может быть неучем? :)))

nan Ты посмотри как оценивается та статья из википедии. ...... 

 Честно в физике я не ахти как силён, однако я точно помню что у нас даже тема была: постоянный и переменный ток и там давались определенные различия, в чём плюсы и минусы. До изобретения генератора, люди использовали гальванические элементы, а генератор дал электричество в массы... Вопрос лично по этой теме, существует ли генератор ЭТ способный вырабатывать постоянный ток, и если да то каковы шансы изобрести его в то время??? [Нарушение №3]И второе: Разве возможно постоянный ток так же легко преобразовывать с помощью трансформатора?? 

Короче, твоя манера хватать на лету, но использовать с очень большой уверенностью это - порочна. 

  Возможно, однако у тебя есть тоже порочная манера. Ты видишь мир только в двух цветах: чёрном и белом, как абсолютная истина и абсолютная ложь. Хотя есть на самом деле и разновидности серого. Любую теорию ты видишь либо только в белом цвете, либо только в черном...[Нарушение №2]

Palarm Осталось только продемонстрировать подобную методику. Уверен, автомобильные магнаты с удовольствием ее возьмут на вооружение. Однако, до сих пор они предпочитают ждать несколько лет, пока студент пройдет соответствующее обучение. Они не умеют деньги считать, время не ценят?

  А откуда ты здесь вообще взял что этот человек ("ИЗОБРЕТАТЕЛЬ") не прошёл многолетнего обучения??? Сам придумал???[Нарушение №4]

Вот про Вангу. У тебя очень поверхностное суждение о подобных явлениях - мол, люди зря не скажут. Это несерьезно - ставить мнение обывателей в свою аксиоматику.

 Ссылка охренительная:))) Ты мне дал ссылку на сайт и статью человек, который описывает себя так: УЧЕНЫЙ ЭКСТРАСЕНС ПРОСВЕТИТЕЛЬ МАГ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОПЫТОВ ЮРИЙ ГОРНЫЙ :))) Забыл он ещё добавить: ГУРУ УЧИТЕЛЬ САНСЭЙ 2-Е ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА ХРИСТА))) В отличии от многих известных экстрасенсов, я что то не нашёл, чтобы он участвовал в битве экстрасенсов и хоть как то доказал то что он там наплёл))))[Нарушение №4]

corowew На счёт Архимеда который на самом деле Демокрит (если я правильно понял). А на сколько ты хорошо знаешь что он придумал?
На сколько мне известно он просто представил гипотетический опыт, что если мы возьмём кусок материй, и начнём его делить рано или поздно он перестанет делится, и это он назвал атомом. На самом деле не факт что это так. В то время люди с понятием бесконечности плохо орудовали. Ведь даже электрон, протон... по нынешним представлениям не столь элементарны, и вообще не те куски нечто чегото, что крутится в голове у человека который этими вопросами не интересуется. Почитай теорию струн и много чего ещё

Насчёт Демокрита запамятовал.Смеюсь  Ну тем не менее он почти за 2 тысячелетия теоретически (философски) обосновал существование молекул, и ничего кроме Веры у него не было...)))[Нарушение №3]

Не читай этой газеты я согласен он своеобразен, но сойти сума от него навряд ли можно

Фишка в том, как было в новостях, что она прочитала подряд все его произведения:)))Смеюсь

Игры зло. По своему опыту знаю, особенно онлайн. Пару знакомых на них подсажены. Я тоже играл, магу сказать, что они очень сильную зависимость вызывают, пока не пройдёшь не успокоишься. Ну а если ребёнок разбалованный, или с неустойчивой психикой, то это может привести к летальным исходам. Хотя из своих наблюдений скажу, прямую агрессию они не вызывают.

Это точно, что зло!!! Я "закодировался" от них и уже целых 2 месяца ни во что не играю. Поздравьте меня))))Смеюсь


Что я хотел сказать. У меня ощущение что тебе не так уж много лет, и опыта маловата (у меня тоже ). Могу сказать следующие, пока не начнёшь знакомится с научной точкой зрения, всё выглядит так что ты вот щас прейдёшь и всем докажешь что "вот так надо" а они чегото там недопонимают. Но когда ты начинаешь действительно серьёзно заниматься с наукой, начинаешь понимать на сколько твои мысли были глупы и наивны.
Если хочешь мистики лучше теоретической физикой позанимайся, штука такая что мозг вскипает. Не нашёл чегото что сразубы в голову било, вот эта вроде понятно и интересно, только гдето с середины ***.
Хочешь активировать потаённые способности? вот *** Я надеюсь что на мой век эта штука заработает

Наука и различные религиозные течения всегда были заклятыми врагами.:)))  Однако есть и некоторые соприкосновения[Нарушение №3]: rutube.ru/tracks/1702102.html или эта rutube.ru/tracks/969719.html , хотя насчёт Лонга выглядит неубедительно:))) Советую всем посмотреть!!)))Смеюсь


А на счёт мистических учений.
Есть такая штука, в обывательском пониманий называется самовнушение. Вот допустим бежишь ты и думаешь "что такое устать, это всего лишь воспринимаемая информация о теле нашим мозгом, и что такое устать это когда упал и двигаться не можешь" и хоп так, в скорости прибавил хотя думал что всё, дальше бежать не можешь. И с болью тоже тоже самое, попробуй работает на отлично. И ещё самые обычные тренировки, здоровый образ жизни и т. д. (На умственный потенциал тренировки и самовнушение тоже распространяются). Всё это личный опыт.
А в магию, виденье будущего и т.д. я бы не сильно верил. Не стоит думать что в правительстве сидят переодетые пришельцы, которые хотят уничтожить весь мир. А учёные скрывают от людей такие замечательные способности.

 Я слышал историю: провели эксперимент, человеку дали бабок за то что до него дотронуться раскалённой палкой:))) Завязали глаза. Прикоснулись. Сильный ожёг. Да только суть вещей состоит в том что вместо раскалённой была обычная холодная палка:))) Интересно можно ли воздействовать на физиологию организма путём собственного сознания (внушения)???))))[Нарушение №4]

 STR Как правило, даже получивший разрешение на встречу должен был не менее недели ждать аудиенции. Почему? Я полагаю, что за эту неделю ей старались предоставить максимум информации о клиенте.

В наших поликлиниках, когда ты всёже получаешь разрешение на номерок, тебе тоже приходится ждать 2 недели. СУКИ:)) Собирают всю информацию обо мне.))))

Killon, я думаю, что примерно так и происходит. Я понимаю, что ты сейчас в другое веришь и тебя может оскорблять такая интерпретация событий. Но с этим я ничего не могу поделать. Ты сам выбрал уязвимую позицию.

Нет, просто я нашару назвал наиболее известного человека, которого считают экстрасенсом, вот и всё...  

это иллюстрация твоей уязвимости. Ты увидел отрицательное? А почему оно отрицательное? Оно против твоей веры? Киллон, то, что расходится с твоей верой или попирает её, еще не есть отрицательное. Это всего лишь твоя реакция. Просто заметь это (это не сложно). Тут не злые дядьки собрались. И если бы у меня не было такого же опыта мистико-хождения, я бы вообще вряд ли тебя заметил.
По-твоему получается, что если люди не занимаются ХОТЬ-ЧЕМ-ТО, то это плохо. Но люди ХОТЬ-ЧЕМ-ТО занимаются, просто ты характеризовал это как ПЛОХО! Ты сам провел черту и определил где ХОРОШО а где ПЛОХО. Вот Йога - хорошо, решил ты. Значит они - отрицательные персонажи, ведь йогой не занимаются.

 Как всем хорошо известно ИСТИНА рождается в споре, и если представлена только одна сторона то в любом случае она будет передергивать.!!! Я же не являюсь специалистом в какой нибудь отдельной области знания, например в той же йоге или нейрофизиологии... Это всё рано, если бы я с NANом вступил щас в дискуссию с на тему какой нибудь нейрофизиологической хрени))) Это как однопартийное правительство, которое гнёт свою линию!!!:))) 2 раза нашару - всё равно что 2 раза попробовать порулить машиной... Это почти 0!!! Я не говорил, что это плохо, но лично для меня наиболее подходит, когда в дискуссии представляют 2 точки зрения ПРОФЕССИОНАЛЫ в своих областях, тогда бы действительно было бы жарко:))) Именно потому, что нет 2-й стороны я встаю в данном вопросе на её сторону))) Что же касается личного опыта в ЙОГЕ - Я В НЕЙ ГЕНИЙ, такой же как НЕЙРОФИЗИОЛОГИИ...[Нарушение №4]Смеюсь

 всё это в том случае, если изобретатель - не фантазер, а настоящий ОПЫТНЫЙ инженер. И никакой опытный инженер никогда не уходит в "мир грез", что бы вернуться от туда с новыми изобретениями. Помнишь старика хотабыча из советского фильма, который материализовал малахитовый телефон. Этот телефон был пустой внутри. Для того, что бы изобрести такую казалось бы, простую вещь как телефон, (не говоря уже об автомобиле) придется ознакомиться с массой совсем не мистических технологий. Сама по себе мечта о телепортаторе или сверхсветовом самолете изобретением не является. Путать не стоит. Максимальная концентрация, о которой ты говоришь, совсем не является миром грез, под которым я имел ввиду оторванные от реальности субъективные переживания.

 Менделеев открыл свою таблицу во сне, и многие другие известные личности делали успехи в своих областях именно во сне!!! Разве это не мир ГРЁЗ???)))[Нарушение №3] 

 


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение суток, иначе он будет удален в мусор, или же, в случае дальнейших подобных грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.