Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8170
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Кто кем управляет
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ВСЕ 
   alexander1995 список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3311 показать
ответ -только после авторизации

 
   alexander1995 список всех сообщений История редактирования (2)
Jr. Poster Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3309 показать
ответ -только после авторизации

я вам дать ничего не могу , могу лишь направить вас туда где вы можете получить ответ , советую вам прочитать две статьи которые я привожу ниже

11.05.2008г. 9:44:57
 
  nan список всех сообщений История редактирования (1)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 3299 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

"мы знаем что за цель у творения ? правильно мы не знаем , но есть методика с помощью которой мы можем постигнуть что это такое"

если есть методика почему мы не знаем? Ну-ка, плиз давай сюда методику!

 

"а что в мире что то существует зря , без цели?"

а что ты имеешь в виду под "целью"? Дай строгое определение, плиз. Похоже, что твои представления - далеко не общепринятые.



11.05.2008г. 11:30:22


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexander1995 список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 12  Сообщение № 3296 показать
ответ -только после авторизации

Постараюсь немного объяснить - общее благо - цель творения , вы спросите откуда мы знаем что за цель у творения ? правильно мы не знаем , но есть методика с помощью которой мы можем постигнуть что это такое , не поверить кому то , не прочитать в какой то секретной книге , а постигнуть , так же как вы постигаете закон всемирного тяготения , так же вы постигнете еще один закон - общий закон мироздания , цель творения.

Ради других - да ради всех и самых больших злодеев и самых больших праведников , а что в мире что то существует зря , без цели?

Что терористами рождаются? Лишь общество делает из людей наркоманов терористов и т.д , а если каждый член общества будут действовать в каждой еденице времени в каждом действии только ради других , только ради общего блага - то в обществе будет полнейшее настроение любви и отдачи и терористов просто не будет , общество будет вырывать из себя всех кто не действует в соотвествии с этим общим законом , а кто захочет быть вырваным из общества ?



11.05.2008г. 11:30:28
 
zzed (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 3378 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №3367
zzed, будь добр, скажи конкретно, где именно мои комментарии к каббале так позорно лажанулись? давай обсудим это может быть действительно ты откроешь мне глаза на истину, которую я так позорно не замечал? готов скорректировать свои взгляды, если окажутся серьезные основания.

Судя по кривой (ну ладно, улыбающейся) рожице, которая стоит после слов "давай ‎обсудим это", вряд ли ты собираешься действительно что-либо обсуждать. А глаза ‎на истину, неистину, и вообще на что-либо, никто никому никогда не открывал, ‎не открывает и не откроет, даже если стараться будет изо всех сил. Механика этого ‎процесса совсем другая. ‎

Поскольку слово "позорно" тобой повторено дважды, предполагаю, что ты сильно ‎обиделся, а зря. С точки зрения профессионала, твои комментарии к статье ‎смешны, хотя по-житейски возможно и выглядят разумными. И такое положение ‎нормально и иным быть не может. Комментировать что-либо можно лишь ‎предварительно каким-то образом изучив комментируемый материал. Судить же о ‎всей науке по одной статье - по меньшей мере легкомысленно (не нравится слово ‎‎"наука", замени на любое другое: религия, мистика, чушь собачья…). ‎


19.05.2008г. 15:01:51
 
zzed (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 3395 показать
ответ -только после авторизации

Сорри, как-то у меня получилось послать одно и то же сообщение 3 раза (на форумах не ориентируюсь совершенно). Как это удалить?

21.05.2008г. 21:21:03
 
zzed (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 3394 показать
ответ -только после авторизации

Ох, nan, с тобой как на минном поле - глаз да глаз нужен. ‎

хотелось бы получить каббалистическое (показанное в источниках, а не твое ‎поспешно сформулированное) определение, что такое наука?‎

Ни поспешного, ни вообще какого бы то ни было определения, что такое ‎наука, я не формулировал. Кстати, поясни, что такое для тебя источники.

Описал критерии того, что я в каббале считаю туфтой, отвечая на твое:‎
нужно бы критерий, что считать в каббале не туфтой


и получил:‎
Ну и по критериям тоже - не просто список авторитетов. Ведь это - еще не ‎критерии. А в науке есть четкие критерии.‎

О каких критериях ты говоришь сейчас? ‎

Просил дать критерии обоснованности - как ты определяешь, обосновано ‎утверждение или нет? Не дождался. Но прояснить это необходимо, иначе ‎будет разговор глухого со слепым.‎
Потом двинемся дальше.‎


21.05.2008г. 21:15:32
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 3393 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

с интересом жду продолжения :)

Слегка только напомню ожидаемое: хотелось бы получить каббалистическое (показанное в источниках, а не твое поспешно сформулированное) определение, что такое наука? Почему каббала – наука? По крайней мере я нигде не нашел такого определения. Просто голословное указание на то, что каббала – наука (и много утверждений, что она – не мистика, хотя здесь много противоречивых утверждений).

Ну и по критериям тоже -  не просто список авторитетов. Ведь это - еще не критерии. А в науке есть четкие критерии :) (если нужно их озвучить, за мной не заржавеет, но это уже во вторую очередь).



21.05.2008г. 17:59:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
zzed (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 3392 показать
ответ -только после авторизации

ОК, насчет критериев – как раз в точку. Только в таком случае давай все же определим и критерии обоснованности, а то все это сильно смахивает на игру: Назови число. - 4. А у меня 5 – я выиграл.
Туфтой в каббале считаю в любой форме рассуждения, не опирающиеся на книги настоящих каббалистов, коими (сильно сокращенный только для целей нашей беседы список) являются: Адам Ришон, Авраам, Рашби, Ари, Бааль Сулам. (будут вопросы – могу подробно объяснить, почему и кто они такие).
Все остальное может быть всего лишь неправильным пониманием изложенного этими каббалистами, что становится ясно человеку по мере изучения каббалы. Почему такие "произведения" все же допускаются к публикациям? Не для того чтобы морочить людям головы, а потому, что любая популярная статья о настоящей каббале никогда не является истиной в конечной инстанции, поскольку (и это помимо неправильно понятого) всегда "грешит" упрощениями и неполнотой изложения, не говоря уже о том, что написана некаббалистом.
Прошу прощения, но продолжу позже. Сейчас больше не имею времени.


21.05.2008г. 14:11:39
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 3383 показать
ответ -только после авторизации

обосновываю: помещается статья с прописными истинами, набившие оскомину своей банальностью. Смысл в сатье? нет. смысл в маленькой ссылочке. обычная рекламная фишка.
ничего личного - может кому-то ЭТО действительно интересно.
Это что, w.Thyme , можно всерьез принять?
не, это я так прикалываюсь. это к тому, что мы живем в страшное время - каждый может написать книгу ( как сказал кто-то из древних и мудрых) но хуже то, что каждый может ее прочитать.

идея мирового, воображаемого дерева, как символа соединения 3х миров - неба, земли и подземного мира есть у КАЖДОГО народа, в ареале обитания которого растут деревья (фольклор, однако) - это то, что я знаю.
а как на самом деле выглядит дерево Сефирот - не знаю, не видела


19.05.2008г. 18:08:45


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>