Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7785
Вернуться к исходному документу
Тенденции образования
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 
  Dark Alf список всех сообщенийFull Poster Качества Dark Alf, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 87  Сообщение № 3287 показать
ответ -только после авторизации

просто смазливость будет иметь неизмеримо большее влияние на обучение, чем физиология людей
again, тут нет противоречия потому что "смазливость" понятие скорее культурное, чем физиологическое. Критерии красоты различны в разных местах в разное время в разных культурах и субкультурах (в доказательстве это утверждение не нуждается?) и восприятие красоты тоже; для одних красота может быть залогом успеха, а для какой-нибудь блондинки - создавать проблемы в обучении т.к. её могут не воспринимать всерьёз из за известного стереотипа....

я сталкиваюсь с тем, что количество проблемных детей растет с каждым поколением
А можно подробнее о причинах этих проблем? Я сильно подозреваю, что значительная часть из них (не вся, есть ещё экология) связана с аклоголизмом, наркоманией и прочими невоздержанностями в жизни; что опять же, напрямую зависит от уровня культуры. Так что уровень образования поднимать нужно по любому. Да и для тех же экологических проблем, пока человек не научится мыслить мировозренческими категориями выходящими за рамками личной локальной выгоды, экологических проблем мы не решим.

Спорная статейка. Но, медик должен понять, что под этим разделением подразумеваются люди со спецификой пищеварения.
Поршнев переворачивается в гробу, наверное, от таких своих "учеников". Делить людей на "хороших и плохих" (да ещё по физиологическому признаку) это так примитивно что даже обсуждать не хочется. Ну допустим даже это так и есть группа людей более склонная к агрессии и обману, что дальше? Убивать, стерилизовать? Евгеникой всех проблем не решишь - искусственный отбор хорош, когда знаешь что именно нужно получить; а мы уверены что знаем, каким должен быть "настоящий ариец"?
А по-поводу генетической дискриминации - посмотрите фильм "Гаттака". Он про общество будущего, в котором генетики решают за людей, кем им быть. А сюжет - про мечтателя, которому генетики назначили быть уборщиком, а он, обманув всех, стал астронавтом. И, подозреваю, лучшим, чем те, кому это место слишком легко досталось - слишком он дорого за свою мечту заплатил.... (и мотивация у него сильнее)

тем быстрее будет развиваться общество и тем быстрее весь исполнительный труд мы переложим в руки железных, а не живых роботов Юность, юность - а вы не согласны, что за 19-20 век огромаднейшая часть ручного труда стала автоматизирована и процесс и дальше идёт?

А то, что происходит на Украине, это увы особенности национальности
Ой нет, это особенности образования и способности логически мыслить. Я не осуждаю ничьих политических убеждений, пусть голосуют за прозападную идеологию, пророссийскую, коммунистическую, зелёную; но когда единственный мотив "потому что она женщина" - пардон, это смешнее, чем в Америке.... Кстати, again, а "тупые американцы" тупые тоже в силу особенностей их питания?

Резюме. В очередной раз повторяю мысль, уже не раз озвученную на форуме. Всё то, что принято называть сознательной деятельностью человека определяется в куда более значительной степени культурой, нежели физиологией. Только не поймите это как пренебрежение физиологией; физиология - это строительный материал из которого выстраивается здание сознания, но архитектуру здания определяет культура; физиология - это "стартовый капитал", но решать во что его вложить определяет культура (и успешнее и уважаемее будет не тот, у кого капитал больше, а тот, кто его разумнее вложил). Простите за пафос, но на то человек и человек, чтобы подняться над своими биологическими ограничениями.

P.S. Просьба к again не воспринимать описанное как личный выпад. Тема того, насколько определены физиологией те или иные способности интересна, но её нужно обсуждать по частным аспектам. Расскажите, например, про проблемных детей?

09.05.2008г. 11:15:16


Разум берёт одну преграду за другой, а глупость вообще не знает препятствий
 
  gsvano список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 3294 показать
ответ -только после авторизации

Поэтому, если хотите перевернуть мир , забудте об образовании. Уделяйте больше проблемам физического состояния человека.

Эдак больше на скотный двор похоже...Может сразу в пещеры уйти?Естественный отбор быстро излечит наш генофонд от слабых и больных.При таком отношении к образованию я думаю это может случиться.

Вы бегаете марафон, танцуете балет, работете на станках, знаете несколько языков, имеете дар медиума??? Не думаю. Таланты тоже группируются по физиологии.

Дар медиума от физиологии не зависит. Как и знание нескольких языков. Только самые последние Дауны (коих очень и очень мало и которые попадают под соответствующее наблюдение) не в состоянии выучить новый язык. Возможности тут по-большей частью связаны с личным желанием и мало ограничиваются "физическими данными".



11.05.2008г. 8:18:57


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
  again список всех сообщений История редактирования (4)
Full Poster Качества again, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Женский Сообщений: 96  Сообщение № 3293 показать
ответ -только после авторизации

 w.Thyme  Дорогая моя, вы пропустили то, что важно  - ОНА ГОРДИТСЯ.  Она не просто носит, а считает себя по ИМЕННО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ ВЫШЕ ДРУГИХ. И что было высказано ей самой , а не получено подглядыванием под юбку.

nan  - очень сожалею, что не имею времени, фин. возможности искать материалы людей имеющих вес для сайта в подкрепление моих высказываний.  Но, слово зароненое в память должно сыграть свою роль, и возможно даже не последнюю. Примеры только из жизни. На протяжении 15 лет я обращалась за помощью в различные мед. учереждения, но только случайные сообщения случайных людей, не всегда основанные на доказательном материале дали тему для поисков в инете и вывели на более конкретную картину проблемы, теперь осталось лишь ее решать. Сливать мои сообщения или дать возможность участвовать в обсуждениях - решать тебе.

w.Thyme  универсалы ЕСТЬ! это ОБЫЧНЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ люди

Вы бегаете марафон, танцуете балет, работете на станках, знаете несколько языков, имеете дар медиума??? Не думаю. Таланты тоже группируются по физиологии.
w.Thyme доХтуру.

Я понимаю, что гламурненько играть в Элочку-Людоедочку, но я довольно много искала проблемы по мед. сайтам и люди, обращающиеся туда ищут не корректора, а лекаря. И на часто бессвязные сообщения дают настолько верные ответы, что остается только надеятся на появление подобных врачей и в провинции.  Очень надеюсь, что из бунтаря доХтура, получится специалист. А про пищеварение не забывайте. От проблем с ним много вторичных заболеваний, а лечить то надо первоначальное. Совершенствуйтесь и вам будут благодарны, хотя добра-бабла на этом не наживете.

то, что происходит В Украине
во-первых, Вас, again, не должно касаться

Упаси боже разгребать проблемы Украины. Я высказала свое мнение, основанное на состоянии той территории до присоединения. Аграрная страна с уже выработанным , наверное, запасом угля. Продавать за валюту нечего, вот и все проблемы, плюс еще гонор без умения использовать то, что можно. Венгрия - Болгария тоже аграрные страны, но пока в прессе нет шума, а баночки Бондюэлевские с "сделано в Венгрии" уже в продаже.  Так что "Г-Г-Г-Г-гонор".  
НЕ ШУТКА - с каждым поколением растет количество ПРОБЛЕМ. так при чем тут ДЕТИ? им, и только им приходиться решать эти проблемы ... они справляются

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29692" target="_blank">http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29692 href="http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29692

mce_tmp=">

http://www.miopatia.ru/" target="_blank">http://www.miopatia.ru/ href="

http://www.miopatia.ru/%3C/em%3E%3C/span%3E%3C/a%3E%3C/div%3E%3Cdiv%20mce_tmp=">

style="font-size: 14pt;">http://allergiya.ru/content/view/2698/7/

style="font-size: x-small;">

http://allergiya.ru/content/view/2698/7/Без коментариев.">

" target="_blank">http://allergiya.ru/content/view/2698/7/

 



11.05.2008г. 8:22:26


Все реки текут...
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 3292 показать
ответ -только после авторизации

again
Универсалов нет, они существуют лишь в комиксах.
универсалы ЕСТЬ! это ОБЫЧНЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ люди
А то, что происходит на Украине, это увы особенности национальности. До присоеденения к России просмотри историю - шляхта, раздор, нищета.

ФСЕМ ХОВАЦЦО В ЖИТО!!!!
то, что происходит В Украине
во-первых, Вас, again, не должно касаться
во-вторых присоедИнение (проверочное слово - едИнство... А! нехило я знаю русский!) к России ... историческая случайность, как и принятие ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВА Владимиром-Крестителем (в прошлом - Красно Солнышко) это наша ДАННОСТЬ - не нам, потомкам, судить...
РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ
шляхта???!!! пардон, что Вы имеете лично против польского дворянства?
раздор???!!! пардон, ТОГДА это было модненько и гламурненько))) при феодальном-то строе
нищета???!!! увы, но НИЩЕТА наступила позже... а ПОТОМ наступил голодомор. Хотите об этом поговорить?

Но, медик должен понять, что под этим разделением подразумеваются люди со спецификой пищеварения. И если сравнивать кухни народов мира, то все понятно и объяснимо. Реальность существования в желудочной и кишечной среде микроорганизмов, и зменение гормонального равновесия в зависимости от ареала обитания...[

статья - полный бред. у автора отсутствуют элементарные знания по БИОЛОГИИ.
специфики пищеварения здесь нет. зато есть чистая психиатрия.
извините, Вам к другому доХтуру.

Осовная проблема - это проблема здоровой нации. И тк я сталкиваюсь с тем, что количество проблемных детей растет с каждым поколением, то увы, думаю, что игнорируя все приличия, скоро придется признать, что необходимо вводить какой-то критерий на рождаемость.

о здоровой нации сильно переживали граждане Спарты. и где теперь те граждане? правильно! умерли!
о здоровой нации переживали нацисты 3-го Рейха во главе с доктором Менгеле. и где тот Третий Рейх? и где те нацисты? - правильно, умерли!
залог долгожительства - не переживать о здоровье НАЦИИ
шутка!

НЕ ШУТКА - с каждым поколением растет количество ПРОБЛЕМ. так при чем тут ДЕТИ? им, и только им приходиться решать эти проблемы ... они справляются

10.05.2008г. 0:30:08


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 3291 показать
ответ -только после авторизации

Пример в реальности: "Женщина за 40 гордится, что ежедневно носит стринги. И считает, что ее образ жизни - это самый верный , а у всех остальных -неверный. "
Не будем им уподобляться и считать, что они живут неправильно и их надо подтягивать к другому уровню.
Они такие и они так живут. Естественно допустить такую даму в парламент, для меня равнозначно появлению в парламенте Чочолины.
Джентльмены! сорри, пропустите мой пост.
если дама после (-до -очень до -очень после) сорока носит стринги, то
во-первых - это ее ЛИЧНОЕ дело (следовательно ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ)
во-вторых - значит у нее классная фигура
в-третьих - у нее правильная флора-фауна во всех отверстиях

для again
Вы хотите сказать, что дамам, имеющим способности к руководящей работе, умеющим правильно оценить политическую ситуацию и принять адекватное экономическое решение не место в парламенте, только потому что у нее идеальное здоровье и бюст 6-го размера? пардон, это банальное ханжество...

09.05.2008г. 20:52:56


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 3290 показать
ответ -только после авторизации
.ru
again, доказывать что-то ты не собираешься в силу неких адмиральских привилегий, но спорить тут продолжаешь рьяно. Так на этом сайте дело не пойдет принципиально. Или доказывай или буду сливать...

09.05.2008г. 17:28:10


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  again список всех сообщенийFull Poster Качества again, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Женский Сообщений: 96  Сообщение № 3289 показать
ответ -только после авторизации

Всё то, что принято называть сознательной деятельностью человека определяется в куда более значительной степени культурой, нежели физиологией.

Нет, нет, и конечно нет.
__br__tag_ значительная часть из них (не вся, есть ещё экология) связана с аклоголизмом, наркоманией и прочими невоздержанностями в жизни; что опять же, напрямую зависит от уровня культуры.

доРОГИЕ МОИ, только рассматривая все это вцелом. Можно бороться с проблемой.


Проблемные дети - дети с проблемами здоровья и при копании в генетике выясняется, что это их естественное состояние , связанное с наследственностью.

Тк вся эта поисковая работа не связана с моей работой, з/п, я ищу только то, что касается меня, в этом поиске нашла множество закономерностей, что и наблюдаю в реале. Мне даже страшно, но со временем видеть как оправдываются мои предчуствия - неприятно.
Опять же могу сказать невоздержанности в жизни тоже связаны с физиологией.
Поэтому, если хотите перевернуть мир , забудте об образовании. Уделяйте больше проблемам физического состояния человека .
А то, что могут считать воспитанием - умение пользоваться ножем, салфеткой, правильный разговор - это не более как условные рефлексы. На осознование ценностей и проблем они не влияют. ПРимер - животные в цирке.

09.05.2008г. 16:13:42


Все реки текут...
 
  gsvano список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 3288 показать
ответ -только после авторизации

автор: сообщение №3287
Всё то, что принято называть сознательной деятельностью человека определяется в куда более значительной степени культурой, нежели физиологией.

"Да", "Да" и ещё раз "Да"!
Неужели доказательства этого так неочевидны?

09.05.2008г. 11:48:47


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 3282 показать
ответ -только после авторизации
.ru
Dark Alf: "Восхитительная идилическая картинка. Жаль нереальная"
Уже сегодня многие фирмы предпочитают обучать-воспитывать сотрудников сами, невзирая на предшествующее образование, лишь бы человек легко втыкался. Т.е. если человек сумел заиметь мировоззрение, позволяющее ему быстро схватывать незнакомое, а это вполне реально при незагашеном интересе к окружающему в молодости, то это - и есть то, что фирмам нужно. Вообще подучиваться и переучиваться приходится всегда.
Сегодня в тотальном масштабе сфантазированная схема невозможна. Прежде всего потому, что требует неизмеримо больших вложений государства в образование и кардинального изменения буквально всех сфер общества со все большей интеграцией предметных областей в их общей мировоззренческой базе (даже художественное творчество все в большей степени проясняется в своих механизмах и в этом отношении не так уж отличается от любого другого вида творчества. Во всяком случае на уровне сознания эти механизмы не имеют принципиальных различий).
Те учителя, что сегодня преподают в школах не годятся. В учителя обычно у нас идут не реализовавшие себя в профессии. Учителей не очень-то уважают. Хотя бывают и очень даже увлеченные. Но таких давят свои же коллеги, если могут. Вообще многим профи-учителям и преподам существующая система вполне подходит и не требует особых усилий от них.
На сама деле матерый профи должен быть заинтересован в пополнении контингента своих помошников-учеников, и именно таким нужно давать возможность в школах давать наиболее важные уроки. И это должно быть выгодно и престижно потому, что только так он сам может заранее обеспечить свое направление. А кадры у него будут течь и требуют пополнения потому, что многие будут уходить в самостоятельное дело, отпочковываясь от дерева, у других будут находиться другие причины сменить руководителя (их навалом).

again: "ты всегла игнорируешь мои замечания, что это образование имеет смысл для людей определенной физиологии."
а что еще нужно говорить, когда уже много раз обращали твое внимание на необоснованность твоего представления. Знаешь, даже просто смазливость будет иметь неизмеримо большее влияние на обучение, чем физиология людей, каждый из которых отличается огромным разнообразием во многом несовместимых белков: красавчеги ходят по рукам, сильно востребованные, и уних это в молодом возрасте намного превцышает мотивацию учиться чему-то, кроме того, что поддерживает и усиливает их неотразимость. Есть исключения, но опять же не из-за физиологии, а в силу обстоятельств. Мотивация личности решает все практически, если только личность вообще фукнкциональна. У Хокинга в этом отношении - почти предел возможного, но он - лидер, несмотря на физиологию, у него любящая жена, а посмотри на харю его лица.
Короче, если ты хочешь продвигать такую интересную для любого исследователя идею - как преимущественное влияние физиологии на мотивацию, то нужно сделать это основательно, а не голословно. Здесь есть все возможности: набери аксиоматику, сведи все в обобщающие материалы. В первую очередь для тебя в процессе многое прояснится...


08.05.2008г. 18:52:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  gsvano список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 3283 показать
ответ -только после авторизации

Давайте больше не будем трогать Хокинга? =)
Конечно, физиология влияет на личность, в основном на эмоциональные контексты поведения, но несоизмеримо меньше чем та культура социума, в которой человек развивается, образуя своё Я, в том числе и мотивационные задатки.

09.05.2008г. 8:52:44


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>