Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9114
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи про людей-ренгенов
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5426 показать
ответ -только после авторизации

Есть врачи , которые даже профессию клиента определяют по его внешности .Для некоторых это тоже чудом кажется. Но с девочкой , все же , странно , хотя объяснимо.Не знаю , не видел , судить не могу.

21.09.2009г. 23:50:24
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 2542 показать
ответ -только после авторизации

Что за бурный поток праведного негодования? Что за наивная патетика? Вам что мало врали с самого высокого уровня? И ведь чем выше, тем - бессовестнее. И вы всерьез считаете, что пребывание на высоком посту – залог непогрешимости? И то, что даже такой махровый мошенник как Грабовой пролез в окружение президента для вас не довод думать самому, а не верить в то, что вам на уши навешивают СМИ?
Прочитайте в начале этой темы выступление шизофреника Анатолий Сырица, который подписывается:
Магистр Древних Тайных Наук. Парапсихолог. Юрист Международного Права. Ст.офицер КГБ СССР, 37 лет службы.
А в мошенника Грабового вы тоже верите? Знаете сколько у него всяких крутых бумажек? Может и во всех других мошенников верите потому что красиво врут и убедительно очень?
Прочтите книгу Г.Климова Имя мое легион про мракобесие в структурах власти.
И про Кулагину (в ответ на вашу статью, наполненную плесневелыми утками):
http://scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy6.php
http://scorcher.ru/mist/tricks/3.htm
http://scorcher.ru/mist/tors/critic7.htm
Про Рогозина:
http://www.compromat.ru/main/vragi/grabovoj.htm
Рогозин тащил в Кремль всех этих чародеев, которые растаскивали колоссальные бюджетные средства, - это факт. Они составляли гороскопы, общались с космосом на темы бюджетной политики, сверяли кадровые назначения с таблицами каббалы
http:// scorcher.ru/mist/tors/krugljakov.htm
небезызвестный генерал Г.Рогозин, немало сделавший для внедрения оккультизма в околопрезидентское окружение, в недавнем интервью утверждает, что "... нормальные люди спят головой на север в соответствии с магнитно-силовыми линиями".
http://scorcher.ru/art/para_science/false_science.php
В окружении первого Президента России Б.Н. Ельцина наблюдался печально известный генерал Г. Рогозин, предсказавший начало термоядерной войны в августе 1999 г., и проходимец, величающий себя доктором физико-математических наук, Г. Грабовой.
http://scorcher.ru/mist/original/facts1.php
рацпредложения капитана Бузинова меркнут рядом с бурной деятельностью генерала Георгия Рогозина, который по 1996 г. был заместителем начальника Службы безопасности президента (а затем стал консультантом банка «СБС-Агро»). С 1988 г. он работал в НИИ КГБ (ныне - Институт проблем безопасности). Сфера научных интересов Рогозина включала в себя «чтение мыслей, телекинез, а также исследования семи духовных оболочек человека». Неудивительно, что, попав в Кремль, он принялся составлять гороскопы для президентского окружения, общался с космосом на темы бюджетной политики, а попутно занялся столоверчением (что не мешало ему сверять кадровые назначения с таблицами каббалы). К счастью, генерал увлекся Нострадамусом и предсказал, что не позднее августа 1999 г. начнется мировая ядерная война. Этот выдающийся прогноз и стал венцом его карьеры. Зато дело Рогозина продолжил профессор Павел Шалимов - начальник управления Центра экстремальной медицины (ЦЭМ), созданного все тем же Минобороны. На вопрос о том, чем занимаются его подчиненные, ученый отвечает лаконично: «Мы тестируем заряженную воду, изучаем ауру человека».и еще там многоинтересного.
http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=495&start=0#msg8585
Зачем Георгию Рогозину рассказывать про "слиперов", которые могут чуть ли не "вселяться" в сознание любого человека, ведь это же гос. тайна? Если это правда, то придание огласке столь важных тайн опрометчиво, или я не прав ?
...
Г.Рогозин рассказывает: с помощью слипера, вошедшего в мозг индиго-ребенка, вошли в контакт с инопланетной цивилизацией, она (цивилизация) в лице одного индивидуума назвала себя по-английски Coldman, как я понял на других планетах тоже по английски говорят.... эх голивуд, и туда он добрался.

Мальчик нарисовал летательный аппарат для космических полетов, причем, неумело, так, нарисовал. Мальчику лет 8-9 рисует на 3-4 года, объяснял про реактивные сопла, форсунки, рассказывал подробно про конструкцию лет.аппарата... ну незнаю как ему, а мне было бы стыдно за такое несерьезное объяснение-рассказ, в 8 лет можно болеее ответственно подходить к съемкам в передачах.
Под конец ребенок сказал:
- Я чувствую, я видел, и я знаю ...


Давайте прекратим пытаться доказать свою веру. Это – мировоззренческий, а не проповеднический сайт. Здесь есть очень много материалов, дающих возможность развить мировоззрение, а не быть глупым лохом у мошенников. Так и используйте его. Если есть интересный фактический материал, а не то, что бабушка по телику сказа, то пожалуйста, поделитесь, нет, все остальное – просто мусор (надеюсь, намек прозрачен). Подумайте над http://scorcher.ru/journal/art/art194.php


06.11.2007г. 19:24:27


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   advk список всех сообщений История редактирования (2)
NewbieСообщений: 7  Сообщение № 2596 показать
ответ -только после авторизации

Зачем Георгию Рогозину рассказывать про "слиперов", которые могут чуть ли не "вселяться" в сознание любого человека, ведь это же гос. тайна? Если это правда, то придание огласке столь важных тайн опрометчиво, или я не прав ?
А Вы видимо хорошо знаете законодательство в области защиты гостайны ? Тоесть точно знаете, что и когда можно сообщать и прикаких условиях. чтобы делать какие-то выводы ?
Давайте прекратим пытаться доказать свою веру. Это – мировоззренческий, а не проповеднический сайт. Здесь есть очень много материалов, дающих возможность развить мировоззрение, а не быть глупым лохом у мошенников.
Кстати, по поводу мировозренческого содержимого сайта.
Достаточно посмотреть представленные Вами материалы
http://scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy6.php
где об одном и том же лице заявляются прямо противоположные сведения
цитирую:
Оставалась невыясненной тайна Н.С.Кулагиной. Наконец, удалось пригласить ее для экспериментов. Каждый опыт с перемещением объектов давался ей с большим трудом, давление резко поднималось, лицо у нее краснело и ей потом приходилось долго отдыхать. В результате почти недельной работы удалось выяснить, что из ладони у нее выпрыскивается мелкими капельками гистамин, возможно через потовые железы. Выпрыскиваясь, он образует заряженный аэрозоль, что и объясняет все наблюдаемые эффекты. Выпрыскиваемые капельки вызывали щелчки в микрофоне, они меняли диэлектрическую постоянную среды, рассеивая луч лазера, разъедая кожу (знаменитый "ожог"), наконец, они "садились" на объект, заряжая его. Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами. Понять физиологический механизм подобного выпрыскивания нам так и не удалось это действительно был физиологический феномен. К великому сожалению всех, Кулагина вскоре умерла, унеся свою тайну с собой - все эти демонстрации давались ей с большим трудом.

В другом случае
http://scorcher.ru/mist/tricks/3.htm
Нинель КУЛАГИНА
из Ленинграда прославилась с номерами т.н. телекинеза. Во всех своих трюках она применяла сильные магниты и тонкие нити, незаметные для наблюдателя. Иногда делала это изощренно. Например, просила спички накрыть стаканом, а они все равно двигались, изменяя направление, которое оно задавала. В спички предварительно загонялись тонкие стальные иглы, на которые осуществлялось воздействие с помощью магнитов, расположенных у нее в обуви и в области живота.

Тоесть в первом случае явления поддавалось изучению с помощью приборов. Во втором - это было полное мошенничество
Очень мировозренческий подход
Аргументы полные противоречий как то не очень убедительны
Согласитесь, в таких условиях тяжко развивать мировозрение





16.11.2007г. 20:06:15
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 2597 показать
ответ -только после авторизации

Это две статьи разных авторов, не мои, я их включил в общую подборку для того, чтобы показать, какие мнения существуют на этот счет. Каждый сам делает выводы. Я выводы сделал.
Если открыть ссылку на условия ознакомления с материалами сайта вверху всех страниц, то там прямо написано:
"Этот сайт - открыто высказываемое мнение всех тех, чьи статьи здесь размещены и кто решился участвовать в обсуждениях. Это очевидно по умолчанию: если кто-то где-то что-то сказал, то ясно, что это - лишь его мнение, если только прямо не цитируется чужое.
Поэтому не верьте прочитанному, а укрепляйте личную уверенность, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт."


16.11.2007г. 20:16:47


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Евгений список всех сообщенийNewbieСообщений: 4  Сообщение № 5391 показать
ответ -только после авторизации

Я смотрел передачу по "Дискавери". Явная "заказуха", хотя сделана интеллигентно.
Девочку отсекли от денежных потоков.
Наташа выдала диагнозы в очень тяжелых условиях. Вероятность угадывания 4-х из 7 - около 1/25. Вероятность угадывания 5 из 7 - 1/250. Вероятность угадывания 3 из 7 равна 1/6. Даже в последнем случае можно было бы говорить об успехе.
Что касается рентгена, то все это чрезвычайно маловероятно. Но феномен есть, его надо исследовать и использовать.
Положительный эффект от иглоукалывания известен тысячелетия. Но его исчерпывающее объяснение отсутствует.
Предполагаю, что знаменитейшие врачи древности обладали способностями Наташи.
Объяснить коротко не могу, но примерно, в самых общих чертах знаю, почему этот талант хотя и редок, но вполне естественен.

20.09.2009г. 13:40:50
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5399 показать
ответ -только после авторизации

"Что касается рентгена, то все это чрезвычайно маловероятно. Но феномен есть, его надо исследовать и использовать."

Откуда такая уверенность?



20.09.2009г. 15:53:32
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5412 показать
ответ -только после авторизации

С людьми - рентгенами не сталкивался , но талантливые врачи не редко проявляют способности рентгенов.Опять - их опыт. А с девочкой даже не знаю , откуда у нее опыт в 11 лет ?

21.09.2009г. 0:39:53
 
   Евгений список всех сообщенийNewbieСообщений: 4  Сообщение № 5414 показать
ответ -только после авторизации

У;веренность у меня во-первых, от знания теории вероятностей, во-вторых, от просмотра документального фильма по "Дискавери" по Наташу Демкину.
Что касается моих собственных гипотез о происхождении феномена, то я о них не хочу распространяться здесь. Лень долбить клавиатуру. Если придется, расскажу на какой-либо научной конференции. Я лет сорок наблюдаю публикации об экстрасенсах. Шулерства - очень много!
Но кое-что заслуживающее внимания проскальзывает.

21.09.2009г. 7:12:32
 
   Айк список всех сообщений История редактирования (1)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5415 показать
ответ -только после авторизации

"Уверенность у меня во-первых, от знания теории вероятностей"

Ну вы ведь понимаете, что у многих заболеваний есть внешние признаки. Зная эти признаки можно с определённой долей уверенности говорить о болезни человека. А если к тому же учесть вероятность той или иной болезни у обезличенного среднестатистического человека, то можно чудеса творить, что многие аферисты и делают.

"Шулерства - очень много! Но кое-что заслуживающее внимания проскальзывает."

Не расскажите, что же это за "кое-что" заслуживающее внимание?

 



21.09.2009г. 16:18:44
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 5527 показать
ответ -только после авторизации

вывод о шуллерстве - вовсе не по фильму. На сайте про нее много материалов, в том числе ее испытание у Рэнди и другие.

А кто тебе мешает ее исследовать? давай, получи свое достоверное мнение...



16.10.2009г. 20:46:32


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>