Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Все люди братья?!»

Сообщений: 76 Просмотров: 23072 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
unikum
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 21
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17306 показать отдельно Апрель 06, 2010, 12:06:08 AM
ответ -только после авторизации
Никто мне мозги не пудрил, с чего вы это взяли? Я искренне считаю, что люди боятся войны, экономического кризиса, природных катастроф. Помимо личностных различий мы делимся по национальному, религиозному признакам и тем самым развиваем групповые конфликты. И если межличностные конфликты это неизбежное явление и касаются непосредственно их инициаторов и участников, то групповые конфликты затрагивают целые народы, и это явление необходимо искоренять. Основами каждого государства является государственная власть, официальная религия и территория. Эти «три кита» являются фундаментом каждого отдельно взятого государства. А по сути каждое государство это льдинки плавающие в океане жизни, и на этих льдинках кучкуются люди и постепенно разламывают их на более мелкие осколки. Причем искренне веря в то, что выживут, плывя на своей крошечной льдинке в бушующем океане. При этом, устроив гонку на льдинках, люди создали себе дополнительный фактор, который ускоряет их гибель, помимо стихии самого океана. На сегодняшний день для многих людей уже не существует барьеров для ощущения себя человеком мира - землянином, а не членом конкретного племени враждебного иным племенам. Не вижу в этом ничего плохого. И о каком разделяй и властвуй может идти речь??? Я как раз категорически против этого. Но это мое личное мнение, кто-то назовет утопией, кто-то категорически против, кто-то не поймет сути, кто-то согласится, это и есть дискуссия. Для меня это интересно и очень показательно.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17308 показать отдельно Апрель 06, 2010, 12:18:01 AM
ответ -только после авторизации

автор: unikum сообщение 17306

Я искренне считаю, что люди боятся войны, экономического кризиса, природных катастроф.

Сказал глупость ой, в тему Трофима поставила

а по радио прогноз сообщают -

обещают ураган и чуму.

Для чего нас так усердно пугают

я никак чего-то в толк не возьму...

это не я - это Сергей Трофимов)

пы-сы - это третья песня (давай попробуем продолжить) Сказал глупость



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

Необходимо обустроить человеческую жизнь на планете земля так, чтобы заниматься наукой и личностным ростом было бы первостепенной задачей.

Задорнов в каком-то своем концерте на этом акцентировал внимание - типа не на армию надо тратить деньги, а на образование - его кто-нить услышал?

дискутируйте.

автор: unikum сообщение 173

 

Основами каждого государства является государственная власть, официальная религия и территория. Эти «три кита» являются фундаментом каждого отдельно взятого государства. А по сути каждое государство это льдинки плавающие в океане жизни, и на этих льдинках кучкуются люди и постепенно разламывают их на более мелкие осколки. Причем искренне веря в то, что выживут, плывя на своей крошечной льдинке в бушующем океане. При этом, устроив гонку на льдинках, люди создали себе дополнительный фактор, который ускоряет их гибель,

льдинка, плавающая в океане - прежде всего, является частью океана

в природе  главное - равновесие

 Понятие государства.

Государство

- особая суверенная территориальная организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом (включая аппарат принуждения), регулирующая общественные отношения с помощью правовых норм. Не следует путать понятия государства и страны, хотя они во многом сходны,

я ненавижу свое государство, но обожаю свою страну.

(в таких случаях говорится - не ту страну назвали Гондурасом)



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17310 показать отдельно Апрель 06, 2010, 01:44:35 AM
ответ -только после авторизации
автор: unikum сообщение 17306
...каждое государство это льдинки плавающие в океане жизни, и на этих льдинках кучкуются люди и постепенно разламывают их на более мелкие осколки. Причем искренне веря в то, что выживут, плывя на своей крошечной льдинке в бушующем океане. При этом, устроив гонку на льдинках, люди создали себе дополнительный фактор, который ускоряет их гибель, помимо стихии самого океана. На сегодняшний день для многих людей уже не существует барьеров для ощущения себя человеком мира - землянином, а не членом конкретного племени враждебного иным племенам...


Извините, а нельзя ли конкретизировать. Ибо пока мало, что понятно. Одни лишь цветистые метафоры да туманные речевые обороты

Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17324 показать отдельно Апрель 06, 2010, 06:30:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: unikum сообщение №17306
то групповые конфликты затрагивают целые народы, и это явление необходимо искоренять.


что значит искоренять?

хотя можно искоренить оптом всех конфликтующих, чтоб не мешали чувствовать себя землянами

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17326 показать отдельно Апрель 06, 2010, 06:52:09 PM
ответ -только после авторизации

автор: Рита сообщение 17324

что значит искоренять?

обьясняю - берешь мирный гранатомёт и очень мирную установку земля-воздух-земля, и перекрестным проводишь миротворческую операцию.

в образующиеся воронки можно складывать трупы.



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Рита
 
unikum
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 21
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17380 показать отдельно Апрель 07, 2010, 11:19:35 PM
ответ -только после авторизации
обьясняю - берешь мирный гранатомёт и очень мирную установку земля-воздух-земля, и перекрестным проводишь миротворческую операцию.



Ну понятно, сарказма вам не занимать, а высказать нормально свою позицию слабо? Я-то вот считаю что делить людям нечего и хотела бы, чтобы мои дети и внуки росли в мире. По крайней мере, не висела опасность начала 3-ей мировой, или предыдущих двух мало? Еще не увидела ни одного конструктивного ответа на заданную тему, и если вы считаете, что это неосуществимо, то почему именно. Что именно непреодолимо: религия, национальная принадлежность, территориальная обособленность, политический строй? Я считаю, что все это не актуально в 21-ом веке. Избавляться же надо активной пропагандой общечеловеческих интересов, а не силовыми методами. И общечеловеческие ценности важнее интересов властителей. На сегодняшний же день активно пропагандируются вещи, которые людей разъединяют, например религия, имеют место националистические конфликты, почему-то это не смущает большинство людей. А вы не пытались представить какое будущее ждет ваших внуков, и каким бы вы хотели его видеть? А ведь их будущее делаем мы, каждый из нас, и не только пытаясь заработать им на машину, но и своей жизненной позицией или отсутствием таковой!

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17381 показать отдельно Апрель 07, 2010, 11:29:30 PM
ответ -только после авторизации

*включить детектор сарказма*

Вот только потом не надо удивляться, что на фоне таких идей появляются вот такие недоразумения:

 

(картинку нашёл только что, смотрел, что есть в Яндексе по слову "сознание". Кто бы мог подумать, что у Яндекса слово "сознание" вызывает такие далеко идущие ассоциации) :)

Как ты предложишь их (этих недоразумений) избежать? Улыбка


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme, Рита
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17382 показать отдельно Апрель 07, 2010, 11:48:29 PM
ответ -только после авторизации

автор: unikum сообщение 17380

Еще не увидела ни одного конструктивного ответа на заданную тему, и если вы считаете, что это неосуществимо, то почему именно.

Что именно непреодолимо: религия, национальная принадлежность, территориальная обособленность, политический строй?

а вы хотели их увидеть ? (аж захлебнулась в вариантах - а чего бы выделить, что бы показать ключевое слово)

ну что же может быть непреодалимым в искусственно созданых понятиях? (это - риторический вопрос, отвечать не обязательно.

рецепт - начните с себя)

Синь , а нельзя ли полегче? это - серьёзный форум, а тут ты... у мя укатайка. 2 дня не беспокоить

ой, не могу, еще раз прочитала

совесть есть?

класс в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: половое во всем должно подчиняться классовому, ни чем последнему не мешая, а во всем его обслуживая

всё. моя - умир Молчу

 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
unikum
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 21
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17395 показать отдельно Апрель 08, 2010, 09:12:19 PM
ответ -только после авторизации
а вы хотели их увидеть ? (аж захлебнулась в вариантах - а чего бы выделить, что бы показать ключевое слово)



В таком случае, зачем же принимать участие в обсуждении темы, которую вы считаете настолько бесперспективной и неинтересной? Вы бы себя раскрыли немного, а то я с вами о братстве, а может вы националист или глубоко религиозный человек, каких вы лично взглядов придерживаетесь, если не секрет?

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17397 показать отдельно Апрель 08, 2010, 09:30:03 PM
ответ -только после авторизации

В таком случае, зачем же принимать участие в обсуждении темы, которую вы считаете настолько бесперспективной и неинтересной?

так ведь ни разу глобалиста не видела - просто интересно.

Вы бы себя раскрыли немного, а то я с вами о братстве, а может вы националист или глубоко религиозный человек, каких вы лично взглядов придерживаетесь, если не секрет?

о! работает *разделяй и властвуй* или с националистами и религиозными вы не братаетесь?

но я вам откроюсь - никаких взглядов я не придерживаюсь. мировоззрение ближе к языческому. 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
unikum
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 21
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17398 показать отдельно Апрель 08, 2010, 09:39:57 PM
ответ -только после авторизации
Как ты предложишь их (этих недоразумений) избежать?




К моей идее подобные недоразумения никакого отношения не имеют. А вообще, ни одна, даже самая гениальная идея, практически в любой области, при ее реализации не застрахована от недоразумений. На всякий случай подчеркиваю, что категорически против тоталитарного режима и жесткой диктатуры. Мне скорее ближе профессор Преображенский. И не хочется верить, что большая часть людей настолько же невменяема как Шариков. Конечно, если думать, что это так, то и моя идея покажется бесперспективной. Но я уверена, что разум должен восторжествовать, и все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо. На том и стою.

Метка админа:

 
unikum
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 21
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17399 показать отдельно Апрель 08, 2010, 11:28:56 PM
ответ -только после авторизации
о! работает *разделяй и властвуй* или с националистами и религиозными вы не братаетесь?



В моей крови смешано более 3-х национальностей. Думаю у большинства людей такая же картина. Поэтому понятие национальности относительно. Что же касается религиозности, то для меня религия и вера в высший разум это разные вещи. Религию придумывают люди, тем самым говоря остальным, что они точно знают что высший разум из себя представляет и как устроен мир. А вера заключается в том, что человек признает то, что он пока не знает как именно проявляется высший разум, но чувствует взаимодействие с ним. И эта вера настолько интимна и индивидуальна, что никто кроме самого человека не может ему помочь в этом взаимодействии, по сути взаимодействии с природой. Но религиозность это не то явление, которое можно искоренить насильно. Только ощущение человеком того, что он может самостоятельно познавать природу и благодаря этому познанию развиваться, может заставить его сменить религию на веру.Некоторые в принципе отрицают веру и это тоже их право и их ощущение мира. Но люди практически вынуждены принимать религию своей страны. И религиозные люди, естественно, не захотят объединяться с приверженцами иной религии. А некоторые религии и вообще враждебно относятся к остальным. Поэтому здесь все зависит от того, что прививается населению при помощи пропаганды. Что же касается культуры, то ее носителем являются люди и поэтому даже при стирании границ, будут сохраняться те культурные обычаи и традиции, которые близки определенным группам людей и это не является разграничивающим моментом.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17400 показать отдельно Апрель 08, 2010, 11:53:05 PM
ответ -только после авторизации

>>> не хочется верить, что большая часть людей настолько же невменяема как Шариков. Конечно, если думать, что это так, то и моя идея покажется бесперспективной. Но я уверена, что разум должен восторжествовать, и все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо.

В столь важных вопросах, где дело касается жизни людей, вера - это дело опасное и безответственное. Тут нужно знание, при этом тем более достоверное, чем большее число жизней то или иное действие может затронуть.

 

Я, например, вижу очень много тенденций по объединению, интегрированию, как в науке, так в экономике и культуре. Происходит это за счет развития средств связи, сокращения расстояний благодаря современному транспорту, общих интересов и необходимости больших рынков, а также решения задач требующих больших ресурсов. Видно также, что развиваются институты регулирования, позволяющие цивилизованно разрешать конфликтные ситуации. Всё это происходит уже сейчас - но идёт ровным темпом исходя из реальных потребностей, спроса общества и его правителей.

Очень важно предпринимать такого рода шаги осторожно, так как иначе могут ощутимо порушиться быт и устои больших групп людей. Например, представь, что мы бы полностью интегрировались с Китаем. Стало бы тебе от этого лучше? Вот уж не думаю. Сегодня - это было бы просто катастрофой.

Да и сомневаюсь, что внуки твои после эдакого гипотетического объединения стали бы счастливие на фоне ограничения по числу людей, сверх конкуренции и чужеродной культуры.

А так - всё будет происходить и происходит естественным путём, так как это просто более выгодно.

Тут о другом надо думать, как сделать темп объединения таким, чтобы не пострадали ты, твои дети. Для многих стран Европы их Евросоюз - это вполне реальная головная боль.

Так что миф о счастье после объединения - это именно миф. А вера в "разумность" - это именно вера, до тех пор пока она не будет основана на достоверно проверенных фактах и станет знанием, а не верой. Пока же, факты скорее говорят о том, что массы крайне податливы на идеи, могут быть крайне жестоки и вполне склонны к самоуничтожению увлекаясь чем-либо излишне усердно. :)

« Последнее редактирование: 2010-04-09 00:22:38 Синь »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme, Рита, nan
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17402 показать отдельно Апрель 09, 2010, 09:23:13 AM
ответ -только после авторизации

в последние дни можно наблюдать как киргизские братья убивают друг друга и мародерствуют... Не доросли очень многие люди до осознания общности даже в своем социуме.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...